27º Campeonato Nacional Militar de Esgrima
Espada Masculina Equipos
Málaga del 08 de octubre de 2020
- Engarde Smart
Tabla de 8
|
Tabla de 8 |
|
Semi-finales |
Final |
1 |
TIERRA 1 |
ET |
|
|
|
|
TIERRA 1 |
8 |
|
|
|
|
|
|
Arbitro: REJAS Pablo |
TIERRA 1 |
5 |
AIRE 1 |
EA |
|
45/35 >> |
|
Arbitro: KISKAPUSI Dora FECYL |
|
AIRE 1 |
|
4 |
TIERRA 2 |
ET |
45/43 >> |
|
|
|
|
|
Arbitro: KISKAPUSI Dora FECYL |
TIERRA 1 |
3 |
TIERRA 3 |
ET |
|
|
45/23 >> |
|
Arbitro: COLMAN Ever |
|
TIERRA 3 |
|
6 |
TIERRA 4 |
ET |
45/38 >> |
|
|
|
|
Arbitro: KISKAPUSI Dora FECYL |
ARMADA |
7 |
AIRE 2 |
EA |
|
45/36 >> |
|
Arbitro: REJAS Pablo |
|
ARMADA |
2 |
ARMADA |
AR |
45/14 >> |
|
|
|
|
Tercer lugar |
|
|
|
|
AIRE 1 |
|
|
|
|
Arbitro: REJAS Pablo |
TIERRA 3 |
|
|
|
|
TIERRA 3 |
41/40 >> |
Tabla de 8 : TIERRA 2 43/45 AIRE 1 ^
TIERRA 2
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| AIRE 1
|
HERRERA AYLLÓN Carlos |
4 |
4 |
1 |
1 |
VICENTE LAGUNA Jorge |
CASTRILLO MESSEGUER Javier Eugenio |
5 |
9 |
10 |
9 |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
HUGUET GAYA Pedro |
1 |
10 |
15 |
5 |
GEA GARCÍA Antonio |
CASTRILLO MESSEGUER Javier Eugenio |
6 |
16 |
20 |
5 |
VICENTE LAGUNA Jorge |
HERRERA AYLLÓN Carlos |
7 |
23 |
24 |
4 |
GEA GARCÍA Antonio |
HUGUET GAYA Pedro |
1 |
24 |
28 |
4 |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
CASTRILLO MESSEGUER Javier Eugenio |
6 |
30 |
35 |
7 |
GEA GARCÍA Antonio |
HUGUET GAYA Pedro |
9 |
39 |
39 |
4 |
VICENTE LAGUNA Jorge |
HERRERA AYLLÓN Carlos |
4 |
43 |
45 |
6 |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
Tabla de 8 : TIERRA 4 38/45 TIERRA 3 ^
TIERRA 4
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| TIERRA 3
|
IZQUIERO CERVERA Benjamín |
5 |
5 |
4 |
4 |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
LÓPEZ SEGURA Oscar |
5 |
10 |
9 |
5 |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
TEJEDOR BLANCO Jorge Ángel |
5 |
15 |
14 |
5 |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
IZQUIERO CERVERA Benjamín |
5 |
20 |
19 |
5 |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
TEJEDOR BLANCO Jorge Ángel |
4 |
24 |
25 |
6 |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
LÓPEZ SEGURA Oscar |
4 |
28 |
30 |
5 |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
TEJEDOR BLANCO Jorge Ángel |
5 |
33 |
35 |
5 |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
IZQUIERO CERVERA Benjamín |
3 |
36 |
40 |
5 |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
LÓPEZ SEGURA Oscar |
2 |
38 |
45 |
5 |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
Tabla de 8 : ARMADA 45/14 AIRE 2 ^
ARMADA
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| AIRE 2
|
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
5 |
5 |
0 |
0 |
MENA HERNÁNDEZ Jaime |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
5 |
10 |
2 |
2 |
FUENTES GALLEGO Enrique |
SANTOS JUAN Jesús |
5 |
15 |
2 |
0 |
HERNÁNDEZ MARTÍN Javier |
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
5 |
20 |
4 |
2 |
FUENTES GALLEGO Enrique |
SANTOS JUAN Jesús |
5 |
25 |
7 |
3 |
MENA HERNÁNDEZ Jaime |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
5 |
30 |
10 |
3 |
HERNÁNDEZ MARTÍN Javier |
SANTOS JUAN Jesús |
5 |
35 |
11 |
1 |
FUENTES GALLEGO Enrique |
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
5 |
40 |
12 |
1 |
HERNÁNDEZ MARTÍN Javier |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
5 |
45 |
14 |
2 |
MENA HERNÁNDEZ Jaime |
Semi-finales : AIRE 1 35/45 TIERRA 1 ^
AIRE 1
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| TIERRA 1
|
RAMOS MUÑOZ Jesús |
3 |
3 |
5 |
5 |
DURÁN ROMO Jaime |
VICENTE LAGUNA Jorge |
7 |
10 |
9 |
4 |
ÁLAMO NIETO Raúl |
GEA GARCÍA Antonio |
3 |
13 |
15 |
6 |
CAUDET LLORIS Guillermo |
VICENTE LAGUNA Jorge |
0 |
13 |
20 |
5 |
DURÁN ROMO Jaime |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
11 |
24 |
25 |
5 |
CAUDET LLORIS Guillermo |
GEA GARCÍA Antonio |
6 |
30 |
28 |
3 |
ÁLAMO NIETO Raúl |
VICENTE LAGUNA Jorge |
4 |
34 |
35 |
7 |
CAUDET LLORIS Guillermo |
GEA GARCÍA Antonio |
1 |
35 |
40 |
5 |
DURÁN ROMO Jaime |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
0 |
35 |
45 |
5 |
ÁLAMO NIETO Raúl |
Semi-finales : ARMADA 45/36 TIERRA 3 ^
ARMADA
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| TIERRA 3
|
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
5 |
5 |
4 |
4 |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
5 |
10 |
4 |
0 |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
SANTOS JUAN Jesús |
5 |
15 |
12 |
8 |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
5 |
20 |
18 |
6 |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
SANTOS JUAN Jesús |
5 |
25 |
21 |
3 |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
5 |
30 |
27 |
6 |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
SANTOS JUAN Jesús |
5 |
35 |
28 |
1 |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
5 |
40 |
29 |
1 |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
5 |
45 |
36 |
7 |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
Final : ARMADA 23/45 TIERRA 1 ^
ARMADA
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| TIERRA 1
|
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
3 |
3 |
5 |
5 |
ÁLAMO NIETO Raúl |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
2 |
5 |
10 |
5 |
DURÁN ROMO Jaime |
SANTOS JUAN Jesús |
7 |
12 |
15 |
5 |
MARTÍN PEÑA Ángel |
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
1 |
13 |
20 |
5 |
DURÁN ROMO Jaime |
SANTOS JUAN Jesús |
3 |
16 |
25 |
5 |
ÁLAMO NIETO Raúl |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
2 |
18 |
30 |
5 |
MARTÍN PEÑA Ángel |
SANTOS JUAN Jesús |
2 |
20 |
35 |
5 |
DURÁN ROMO Jaime |
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús |
1 |
21 |
40 |
5 |
MARTÍN PEÑA Ángel |
MARTÍNEZ GARCÍA Francisco Javier |
2 |
23 |
45 |
5 |
ÁLAMO NIETO Raúl |
Tercer lugar : TIERRA 3 41/40 AIRE 1 ^
TIERRA 3
| Toques
| Score
| Score
| Toques
| AIRE 1
|
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
2 |
2 |
5 |
5 |
GEA GARCÍA Antonio |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
5 |
7 |
10 |
5 |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
3 |
10 |
15 |
5 |
VICENTE LAGUNA Jorge |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
5 |
15 |
18 |
3 |
GEA GARCÍA Antonio |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
8 |
23 |
19 |
1 |
VICENTE LAGUNA Jorge |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
5 |
28 |
28 |
9 |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
AZNAR SÁNCHEZ Carlos |
2 |
30 |
31 |
3 |
VICENTE LAGUNA Jorge |
MARTÍNEZ MARTÍNEZ Marcos |
6 |
36 |
38 |
7 |
GEA GARCÍA Antonio |
DÍEZ GÓMEZ Jose Luis |
5 |
41 |
40 |
2 |
RAMOS MUÑOZ Jesús |
Document engarde-service - 08/10/2020 12:03:02
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia