Circuit National M17 Fleuret
Pré-tournoi samedi hommes
Maison des Sports
CLERMONT-FERRAND

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   PAYELLE   Theophane    HENIN BEAUM  
 2   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP  
 2   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM  
 2   PERESSINI   Esteban    PARIS TA  
 5   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME  
 6   ADAM   Maxime    PAYS AIX  
 6   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM  
 6   GERARDIN   Philibert    BORDEAUX EC  
 6   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS  
 10   DOPPIA   Sylvain    PETIT BOURG  
 10   GREGORI   Nathan    PARIS CEP  
 12   BAILLY   Jules    MT AIGNAN ES  
 12   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF  
 12   SPICHIGER   Adrien    LYON SE  
 12   WATSON   Pierre    MELUN VDS  
 16   ABIDI   Neil    PARIS CEP  
 16   LARDY   Gautier    LYON SE  
 16   MARMOUGET   Nicolas    PAYS VENCOIS  
 19   LHUISSIER   Baptiste    NICE OGC  
 20   BIBRON   Axel    ANTONY  
 21   CUNAT   Sabin    BLR92  
 22   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC  
 23   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF  
 24   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME  
 25   BONNET   Adrien    ANTONY  
 26   CHAGNON   Eliot    MEUNG LOIRE  
 26   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF  
 26   LE ROY   Theophile    RUEIL MALMAI  
 29   EMERY   Marius    HENIN BEAUM  
 30   ANANE   Anas    PARIS CEP  
 30   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU  
 32   FRAVALO   Yann    PAYS AIX  
 33   SICARD   Emilien    BELFORT ESC  
 34   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM  
 34   LANGLOIS   Julien    PETIT BOURG  
 36   COLIN ANDREZ   Lothaire    METZ SE  
 36   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24  
 38   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT  
 39   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP  
 39   RUIS   Marceau    LYON MDF  
 41   MONTROUGE   Etienne    NARBONNE  
 42   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC  
 43   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME  
 44   DERBANI   Nawfal    VANDOEUVRE  
 45   PERIDY   Louka    PAYS AIX  
 45   PINNA   Elia    HENIN BEAUM  
 47   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE  
 48   LEMPEREUR   Lucas    MONTREUIL CA  
 49   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY  
 50   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE  
 51   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE  
 52   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE  
 53   FOURNIER   Noe    LYON SE  
 54   LORNE   Pablo    CABRIES OC  
 55   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE  
 56   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI  
 57   SPICHIGER   Antoine    LYON SE  
 58   JACQUEMET   Lenaic    CHAMALIERES  
 59   SIMONS   Arthur    CHARLEVILLE  
 60   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE  
 61   PEZENNEC   Ronan    SENLIS 3A  
 62   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN  
 63   LANBLIN   Antoine    VANDOEUVRE  
 64   CAULIER   Guillaume    RUEIL MALMAI  
 64   GAUJAC   Lucas    LYON MDF  
 66   BOULET   Paul    CLERMONT FER  
 66   SCOTET   Gildas    NANTES NEC  
 66   TEXIER   Luka    POITIERS  
 69   GAUDRY   Axel    RUEIL MALMAI  
 70   CROZE   Maxence    BOURG VALEN  
 71   MIOMANDRE   Charles    NANTES NEC  
 72   NITTI   Giodano    ANTONY  
 73   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA  
 74   GUILLEMIN   Thibault    NORD ISERE  
 75   DELGADO   Matheo    RENNES ERM  
 76   DELAUNE   Thibault    BLR92  
 76   PRETET   Arno    MENNECY  
 78   DUMOND   Leo    PAYS AIX  
 79   DUCROS   Nathan    RENNES ERM  
 79   PECASTAINGS   Antoine    METZ SE  
 81   GIRARDOT   Emilien    SOCHAUX MONT  
 82   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS  
 83   MARTINS   Clement    BLR92  
 84   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE  
 85   BIGOT   Maxence    METZ SE  
 86   COSTA   Thomas    PARIS SCUF  
 87   RENARD   Paul Victor    ANGERS SCO  
 88   BEGLEY   Jacob    PARIS TA  
 89   LACROIX   Hugo    BLR92  
 90   LESCHIERA   Maxence    BLR92  
 91   VAVOUIL   Raphael    ETAMPES MDF  
 92   LECOMTE   Julian    HENIN BEAUM  
 92   PICARD   Mathieu    REIMS CE  
 94   TRAORE   Sadio    PARIS CEP  
 95   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE  
 95   BARGE   Dimitri    MELUN VDS  
 97   GUERRAND   Stanislas    PARIS TA  
 98   FRANCA   Giovanni    NICE OGC  
 98   MASSON   Enguerand    MELUN VDS  
 100   GLANOIS   Fantin    METZ SE  
 100   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP  
 102   LAGANE   Yanis    CHARENTON  
 102   VIDAL   Louis    BELFORT ESC  
 104   LAURENT   Victor    BOURGES EMB  
 105   BAKALEMIAN   Romain    CHAMBERY CE  
 106   CACHERA   Alexandre    HENIN BEAUM  
 107   THOS   Jolan D'Artagnan    SIX FOURS SE  
 108   MARIN RIVEROS   Nicolas    PETIT BOURG  
 109   MELMAN   Barthelemy    CHARENTON  
 109   SCHNEIDER   Pierre Louis    ANTONY  
 111   SLAMA   Alexandre    SEVRES JE  
 112   BONNET   Matteo    BLR92  
 113   ARS   Thomas    NOYAL CHATIL  
 114   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE  
 115   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92  
 116   MAIN   Antoine    COGNAC EPEE  
 117   DRUET   Théophile    LYON MDF  
 117   MONTAGNES   Baptiste    VESINET US  
 119   HUGUET   Antoine Chilperic    ETAMPES MDF  
 120   BLANC   Gaspard    LYON MDF  
 121   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS  
 122   LETIRAND   Elioth    POITIERS  
 123   VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC  
 124   BERISSON   Nathan    MURET CE  
 125   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE  
 126   COEUR-UNI   Emilien    HEROUVILLE  
 127   SADLI   Rayan    PARIS CEFC  
 128   BLAIRON   Colin    VESINET US  
 129   DUPUY   Ronan    MURET CE  
 130   MOULAT   Samuel    ROANNE AER42  
 131   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE  
 132   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX  
 133   FOISSY   Guillaume    VAL D ORGE  
 134   BEHR   Romeo    METZ SE  
 135   NIKIFOROV   Danila    CHAMALIERES  
 136   BARON   Antoine    LYON MDF  
 137   NAVARRO   Benjamin    VIENNE CE  
 138   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC  
 139   LE LEUCH   Vincent    BOURG VALEN  
 140   ECOTIERE   Alexandre    ANGOULEME  
 141   PASQUALE   Luca    MENNECY  
 142   DORISON   Anton    ROUEN CE  
 143   COPIN   Nicolas    TAIN TOURNON  
 144   DANSICARE   Mathis    TEAM FLEURET  
 145   JANIN   Celian    AIX BAINS  
 146   PRADEL   Louis    ROANNE AER42  
 147   BODET   Antoine    ANGERS SCO  
 148   LEBLANC   Thibaut    CAMBRAI CE  
 149   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE  
 150   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS  
 151   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE  
 152   BORDA   Thomas    POINTE PITRE  
 152   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC  
 154   DUBACH   Paul    CABRIES OC  
 155   RITZ GANEM   Roni    MONTPEL UC  
 156   POINTREAU   Louis    VESINET US  
 157   CREPON   Martin    LYON MDF  
 157   RAHIER   Timothée    LYON SE  
 159   CHIONO   Yohan    CABRIES OC  
 160   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC  
 161   PERRIER   Hugo    SABLE SARTHE  
 162   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE  
 163   REGENT   Thomas    CLERMONT FER  
 164   LANGARD MOREL   Quentin    ANTONY  
 164   NIBEL   Killian    BOURGES ESC  
 166   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE  
 167   DEBITTE   Eliott    NOYAL CHATIL  
 168   NARBONNET   Enzo    ISTRES SE  
 169   VERNIERE   Benjamin    ROANNE AER42  
 170   DURAND   Marc    REIMS CE  
 171   DUPUIS   Selim    PARIS CEP  
 172   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE  
 173   POUCHOU   Julien    ETAMPES MDF  
 174   DECARPENTRIE   Niels    CLERMONT FER  
 175   RODARIE   Alexandre    LYON MDF  
 176   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME  
 177   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE  
 178   CLEMENT   Quentin    ST DOULCHARD  
 178   MESONA   Antonin    ST DOULCHARD  
 180   BONNEAU   Amaury    GECER 45  
 181   ETGENS   Vincent    ANTONY  
 182   DOMENGE   Gauthier    NORD ISERE  
 182   GARNIER   Alexandre    BELFORT ESC  
 182   LEGRAND   Lucas    YERRES  
 185   BARRAU   Corentin    ST JEAN RUEL  
 186   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF  
 187   DARRACQ   Aubin    ANGOULEME  
 188   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC  
 189   LIBERATI   Mathis    YERRES  
 190   GAULT   Emmanuel    MERIGNAC SE  
 191   GUIRAUD   Axel    PEZENAS CE  
 192   CETOUT   Raphael    RUEIL MALMAI  
 193   GASDEBLAY   Flavien    MOIRANS CES  
 194   BONHEUR   Mehdy Paul Joseph    LE LAMENTIN  
 195   LE CRAS   Lohann    YERRES  
 196   CANAVESE   Louis    PAYS AIX  
 197   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS  
 198   LOURTIOZ   Valentin    HENIN BEAUM  
 199   LERDA   Robinson    AIX BAINS  
 200   MUSSOT   Louis James    BOURG VALEN  
 201   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC  
 202   COLA   Baptiste    ISTRES SE  
 203   GASCHET   Antoine    MEUNG LOIRE  
 204   LEBOSQUAIN   Landry    SABLE SARTHE  
 205   FOUTREL   Arthur    ST JEAN RUEL  
 206   BELET   Paolo    PARIS CEP  
 207   SOUVAY   Aurelien    MERIGNAC SE  
 207   SPILLMANN   Yann    BELFORT ESC  
 209   HEYD   Yoann    STRASBOURG E  
 210   CHAPON   Louis    PARIS CEP  
 210   HORNAIN   Arthur    MEUNG LOIRE  
 212   PERARD   Louison    ANGOULEME  
 213   FORCADE   Melvin    RUEIL MALMAI  
 214   HOUOT   Nathan    NORD ISERE  
 215   CHATELAIN   Gabriel    CHARENTON  
 216   PRESSOIR DE PERSON   Loup    ETAMPES MDF  
 217   BILLAUD   Hugo    GECER 45  
 218   MENALDO   Enzo    MARSEILLE EC  
 219   MERABLI   Menddy    PETIT BOURG  
 220   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC  
 221   PIGNOL   Lucas    MERIGNAC SE  
 222   CHUPIN   Tibaud    CORREZE HAUT  
 222   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC  
 224   BIBARD   Achkan    SANARY CE  
 224   GIRAUD WERNER   Nicolas    MARSEILLE EC  
 226   CAILLONNEAU   Tom    MELUN VDS  
 227   PEYRARD   Romain    BOURG VALEN  
 228   COHEN   Matthieu    SIX FOURS SE  
 228   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX  
 228   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC  
 228   HERVOCHON   Arthur    ANTONY  
 228   MEYER   Paul    VELIZY CE  
 233   KASPRZAK   Gabriel    BERGERAC CAD  
 234   PROST   Arthur    BOURG VALEN  
 234   RESSOT   Hugo    SORGUES CE  
 236   PAGNON   Matthias    BRIVE CE  
 237   BARNAUD   Aurélien    SORGUES CE  
 237   HERRY   Victor    CHAMALIERES  
 239   GARCIA PALOMO   Clement    FREJUS AMSL  
 240   HERBLOT   Emilien    GECER 45  
 240   TCHISTIAKOV   Vassili    PAYS AIX  

 
Document engarde-escrime - 12/01/2019 20:45:42
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment