Tournoi international de Strasbourg
Circuit national épée hommes séniors
Gymnase des Aristide Briand
23 et 24 février 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Tireurs (présents - 234)

 Série   Nom   Prénom   Club 
 1017   GRANET   Julien    COLMAR SR  
 1020   PORTES   Pierre    RAMONVILLE  
 1023   NGUEFACK   Lilian    LEVALLOIS  
 1024   RAULO   Aurelien    ST GRATIEN  
 1025   MARCHAL   Virgile    LEVALLOIS  
 1026   REBUS   Gregory    BEAUVAIS ACA  
 1027   PIANFETTI   Andric    PARIS GRP  
 1028   PERTUISOT   Hugo    ST MAUR VGA  
 1030   FLEURY   Guillaume    TOURCOING CI  
 1031   LERUS ROULEZ   Hendrick    BEAUVAIS ACA  
 1032   LEPERS   Leo    TOURCOING CI  
 1033   HEIMENDINGER   Florian    COLMAR SR  
 1034   LEGUBE   Benoit    COLMAR SR  
 1037   GOETZ   Gregory    PT A MOUSSON  
 1038   SANNIER   Valentin    TOURCOING CI  
 1039   CHATELUS   Gautier    PARIS UC  
 1040   BOUILLOT   Hippolyte    ST MAUR VGA  
 1041   LAMY   Thibault    ST GRATIEN  
 1042   WINGERTER   Morgan    PARIS GRP  
 1044   SCHREPFER   Clement    LEVALLOIS  
 1045   LEMARIE   Corentin    NORMANDIE EE  
 1046   GOUBERT   Mickael    RODEZ AVEYRO  
 1047   VASSEUR   Yoran    AULNAY CE  
 1049   HOUSIEAUX   Marc    PARIS UC  
 1050   BONAVENTURE   Theo    PARIS UC  
 1052   TOUSSAINT   Gregory    BEAUMONT OIS  
 1055   BEAUNES   Tristan    CHALONS CHAM  
 1056   LE BARS   Renan    RENNES CSG  
 1057   FAURE   Raphael    ST GRATIEN  
 1058   PRECY   Thomas    LEVALLOIS  
 1060   COLLIN   Theo    MACON ESC  
 1061   PAWLACZYK   Francois    LILLE VAUBAN  
 1062   CLEORON   Jonathan    ST MAUR VGA  
 1064   DESBOIS   Guillaume    GRENOBLE PAR  
 1065   COULET   Gregoire    NIMES SE  
 1067   HOGUET   Lucas    RAMONVILLE  
 1068   ROBERT   Julien    AUVERGNE TE  
 1069   CONTOUX   Olivier    LE CANNET ES  
 1070   VERRIER   Arnaud    BONDY AS  
 1071   RANDOL   Christophe    RAMONVILLE  
 1072   PERIER   Alexandre    LEVALLOIS  
 1073   DUCLOS   Matteo    ST GRATIEN  
 1074   DOMINICI   Raphael    RODEZ AVEYRO  
 1075   GUILLUY   Bastien    LILLE VAUBAN  
 1076   CONTREPOIS   Simon    PARIS GRP  
 1077   DOGUET   Clément    NORMANDIE EE  
 1078   DUCHESNAY   Fabien    LIBOURNE AS  
 1080   AUTRIQUE   Pierre Yves    LILLE VAUBAN  
 1081   BELLEVIER   Hugues    ORNON ESCR  
 1082   SAVARIN   Yoann    ST MAUR VGA  
 1083   HAUTERVILLE   Jonathan    CHALONS CHAM  
 1085   MALLO   Axel    LYON EPEE M  
 1087   BULLE   Julien    LYON EPEE M  
 1088   YERETZIAN   Vincent    GRENOBLE PAR  
 1089   RAULO   Maxime    ST GRATIEN  
 1090   PAYSAN   Esteban    DOUAI CE  
 1091   CORUBLE   Nicolas    DIEPPE FL  
 1092   TAUREAU   Romain    BRON AE  
 1093   DIABATE   Keletigui    BEAUVAIS ACA  
 1095   KALMBACH   Arnaud    COLMAR SR  
 1096   LE BERRE   Gaetan    TOULON VAR  
 1097   HARTVICK   Colin    NORMANDIE EE  
 1099   LE CORRE   Brian    LEVALLOIS  
 1100   ABDELLAH   Lucas    DOUAI CE  
 1101   BILLA   Gaetan    PARIS UC  
 1102   TRINCKVEL   Pierre    PARIS UC  
 1103   OLIVIER MARTIN   Hugues    RENNES CSG  
 1104   LEGAGNEUR   Gregoire    LYON EPEE M  
 1105   DEDIEU   Bertrand    GRENOBLE PAR  
 1108   JEAN JOSEPH   Kendrick    LEVALLOIS  
 1110   TISON   Cyrille    LILLE VAUBAN  
 1113   FRETARD   Antonin    NORMANDIE EE  
 1115   BOCQUET   Nicolas    DIEPPE FL  
 1116   THEROND   Simon    BRON AE  
 1117   PICK   Samuel    ANGERS NDC  
 1119   GIANNOTTE   Flavio    E3F THIONVIL  
 1120   LENOIR   Alexandre    ST MAUR VGA  
 1123   BARTHELEMY   Rollon    LEVALLOIS  
 1124   VIGNOUD   Romain    GRENOBLE PAR  
 1125   GUILLEMOT   Yilu    LEVALLOIS  
 1127   REMOUE   Jean Emmanuel    NORMANDIE EE  
 1128   CONRAD   Christophe    E3F THIONVIL  
 1130   MOTTE   Sebastien    NORMANDIE EE  
 1131   LAPIERRE   Herve    VENISSIEUX  
 1132   DUBESSY   Romain    COURBEVOIE  
 1133   BERRY   Joffrey    GAGNY CT  
 1137   ROUSSEAU   Vallier    NORMANDIE EE  
 1138   CHOTIN   Titouan    DOUAI CE  
 1139   MESSIEN   Alexis    LIBOURNE AS  
 1140   MANGIN   Cyril    PARIS UC  
 1141   TOMOJZER   Bence    CLICHY ESC  
 1146   JOBARD   Romain    LILLE VAUBAN  
 1147   RONDIN   Stephane    PARIS GRP  
 1148   CHAUMOND   Lionel    ST GRATIEN  
 1149   LANTERI   Marc Antoine    LE CANNET ES  
 1152   DALSACE   David    PARIS GRP  
 1154   BONNAUDET   Baptiste    TOULON VAR  
 1155   POUTRAIN   Ronan    LEVALLOIS  
 1156   ROSSILLON   Timothee    LEVALLOIS  
 1157   BAYRAM   Issa    GRENOBLE PAR  
 1158   ROUSSEAU   Arthur    LES PIEUX  
 1160   FOUCO   Jerome    LEVALLOIS  
 1161   LONGEAUX   Matthieu    PARIS UC  
 1163   ABDOU   El Habib Omar    DOUAI CE  
 1165   TROUVE   Theo    RENNES CSG  
 1166   SAMINADIN   Kevin    PARIS QDS  
 1172   LERUS ROULEZ   Melvin    BEAUVAIS ACA  
 1175   MICHEL   Lois    BONDY AS  
 1177   PLATRET   Bertrand    GRENOBLE PAR  
 1179   KARIM   Medhi    LEVALLOIS  
 1183   LALLEMENT   Yann    PT A MOUSSON  
 1184   GUIDOUM   Remi    PARIS UC  
 1187   KONG A SIOU   Kevin    VAUZELLES EC  
 1188   LACAZE   Eudes    LEVALLOIS  
 1189   LEROUX   Laurent    ST GRATIEN  
 1190   CORNACCHIA   Adrien    GAGNY CT  
 1191   MANGIN   Jules    PARIS UC  
 1192   LANGLET   Quentin    BEAUMONT OIS  
 1194   ALAVOINE LONGUET   Etienne    AUVERGNE TE  
 1196   BUHDEIMA   Khaled    GAGNY CT  
 1201   MAZOYER   Maël    AMBERIEU  
 1202   MOTTE   Alexandre    GRENOBLE PAR  
 1203   BIGOT DESNEL   Timothe    CHALONS CHAM  
 1208   HUBERT   Thomas    ETAMPES MDF  
 1214   FICHET   Guillaume    CHARTRES CEA  
 1215   PIANFETTI   Sacha    PARIS GRP  
 1220   PARPAITE   Thibault    DOUAI CE  
 1221   GILBERT   Antoine    GAGNY CT  
 1223   GENIE   Thibault    LILLE VAUBAN  
 1224   BRETON   Thibault    E3F THIONVIL  
 1226   JEANDEL   Eric    LUNEVILLE CE  
 1231   PELLAN   Corentin    DOUAI CE  
 1232   LEMAIRE   Johann    LEVALLOIS  
 1234   FOLLOT   Alexis    TROYES TG  
 1236   FOUILLARD   Thierry    COLMAR SR  
 1237   CHARLOT   Joannes    ORNON ESCR  
 1241   MAJNONI D'INTIGNANO   Geoffroy    PARIS UC  
 1243   HASSELBACH   Martin    GRENOBLE PAR  
 1246   MANCEAUX   Antoine    TROYES TG  
 1248   VASEUX   Antonin    ANGERS NDC  
 1249   BROUTE   Donatien    HYERES  
 1250   REIDON   Antoine    PARIS UC  
 1251   BIZON   Nicolas    CHALONS CHAM  
 1254   VACHET   Beranger    VENISSIEUX  
 1255   NOURY   David    VAUZELLES EC  
 1256   DUFRAIGNE   Lucas Romain    LE CREUSOT  
 1258   CHRISTIN   Thibault    AUVERGNE TE  
 1267   CAFFIAUX   Benjamin    NORMANDIE EE  
 1269   GODIN   Barthelemy    ST MAUR VGA  
 1271   COICAUD   Emile    ORNON ESCR  
 1276   CUGERONE   Arnaud    BERGERAC CAD  
 1281   COQUECO GUERRERO   Gustavo    ST GRATIEN  
 1283   CONGOS   Romain    VALENCIENNES  
 1289   JOHANIDES   Luka Jakob    LEVALLOIS  
 1290   VISBECQ   Jonathan    EPINAL SE  
 1292   DUPOUY   Bastien    ORNON ESCR  
 1294   GUILHEM   Romain    LYON EPEE M  
 1304   ARNAULT   Louis-Edouard    LYON EPEE M  
 1307   MAZOIRE   Nicolas    TOULON VAR  
 1314   HABABOU   Julien    LEVALLOIS  
 1317   PARA   Alexis    VENISSIEUX  
 1322   VIN DATICHE   Lanh Lovann    DOUAI CE  
 1324   RAFFY   Benjamin    ETAMPES MDF  
 1331   JELSCH   Raymond    CLICHY ESC  
 1347   BAULU   Aymeric    POITIERS  
 1354   BRECQUEVILLE   Antoine    HYERES  
 1357   CARENE   Ange    BOBIGNY AC  
 1358   LERMECHAIN   Alban    DIEPPE FL  
 1362   LABORIE   Pierre-Jean    VINCENNES CE  
 1363   CHEVALIER   Ikel    LEVALLOIS  
 1376   DAMBRUNE   Raphael    PARIS UC  
 1380   BATTUT   Fabien    VENISSIEUX  
 1384   DELVA   Marc    ANGERS NDC  
 1388   BREDA   Loic    BOBIGNY AC  
 1392   GAUTHERON   Paco    MONTEREAU CS  
 1397   BOURSAUT   Quentin    BOBIGNY AC  
 1400   PETITJEAN   Louis    EPINAL SE  
 1402   PIETON   Clément    PARIS UC  
 1411   DESCAMPS   Constantin    LILLE VAUBAN  
 1412   SIMON   Adrien    AUVERGNE TE  
 1420   CHAMBAUDET   Benoit    ST GRATIEN  
 1430   PINILLA   Arthur    ST GRATIEN  
 1431   RIGAUT   Guillaume    PARIS UC  
 1436   LARGY   Matthieu    AIX UCE  
 1438   MAYA   Vivien    BOBIGNY AC  
 1473   CARITEY   Dorian    COLMAR SR  
 1476   LUCENAY   Laurent    AULNAY CE  
 1487   DALSASSO   Jean Romain    HYERES  
 1504   DURAFFOURG   Clement    PARIS QDS  
 1512   CARDOZE   Etienne    ST GRATIEN  
 1516   HUSAR   Peter    PARIS UC  
 1524   IBARZ   Xavier    PARIS QDS  
 1541   MEYER   Thomas    PARIS UC  
 1582   NICAUD   Gaspard    BOBIGNY AC  
 1608   LE RHUN   Arthur    PARIS ECE  
 1619   BOST   Thomas    VENISSIEUX  
 1632   GOUSSET   Natan    CHALONS CHAM  
 1645   REBOISSON   Maxime    COLMAR SR  
 1646   PELLE   Nicolas    DIEPPE FL  
 1658   LE MOINE   Nicolas    COLMAR SR  
 1661   FALL   Mathurin    ANGLET SE  
 1671   PEPERSTRAETE   Clément    BRON AE  
 1693   DERIS   Leo    COLMAR SR  
 1715   KREMER   Nicolas    SCHILTIGHEIM  
 1723   ROBERT   Barthélémy    ST DIZIER  
 1740   WIRTH   Emmanuel    ILLZACH ASIM  
 1764   PEYROLADE   Arnaud    COLMAR SR  
 1766   BATISTE   Xavier    RAMONVILLE  
 1812   TIVILLIER   Aurelien    VENISSIEUX  
 1825   KORHONEN   Jussi    E3F THIONVIL  
 1838   MUNOZ   Adrien    DIEPPE FL  
 1883   LAUDUMIEY   Benjamin    E3F THIONVIL  
 1907   CONGOS   Sebastien    VALENCIENNES  
 1940   HOEFFEL   Benjamin    STRASBOURG  
 1947   BAECHEL   Nicolas    STRASBOURG  
 1975   HEUDECKER   Thomas    ROPPENTZWILL  
 1981   CARITEY   Christian    ROPPENTZWILL  
    BONAL   Eric    STRASBOURG  
    BOXBERGER   Antonin    COLMAR SR  
    CADE   Maxime    ALGER  
    GAYRAL   Thibaut    STRASBOURG  
    HUERTO   Stephane    MUTZIG CE  
    JOUVE   Stephane    EPINAL SE  
    LOZANO   Michael    ST GRATIEN  
    MOINE   Jeremy    DIEPPE FL  
    MUELLER   Léonard    SE BALE  
    PFISTER   Pierre    CHALONS CHAM  
    RAMUZ   Jeremy    FECHTCLUB BERN  
    REYES ALVAREZ   Manuel Alejandro    ST GRATIEN  
    RIAHI   Farhad    HAVERSTOCK  
    ROA RODRIGUEZ   Hernando    ST GRATIEN  
    ROUYER   Tristan    VANDOEUVRE  
    SCHEUNER   Joel    SE BALE  
    VERBURGH   Maurice    KMSV  

 
Document engarde-escrime - 23/02/2019 16:39:50
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment