Challenge International des Hauts de Seine Fhs-pre
Fleuret Masculin Seniors Préliminaire
Bourg la Reine
Le 16 février 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   IMBODEN   Race    BLR92     
 2   CADOT   Jeremy    HENIN BEAUM     
 3   LE PECHOUX   Erwann    PAYS AIX     
 4   LEFORT   Enzo Boris    MELUN VDS     
 5   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE     
 6   CHOUPENITCH   Alexander    CZE     
 7   SAITO   Toshiya    JPN     
 8   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN     
 9   FERJANI   Mohamed Ayoub    TRAPPES EC     
 10   SHIKINE   Takahiro    JPN     
 11   MIYAKE   Ryo    JPN     
 12   SUZUMURA   Kenta    JPN     
 13   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI     
 14   SIMON   Vincent    RUEIL MALMAI     
 15   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC     
 16   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92     
 17   MOURRAIN   Baptiste    MELUN VDS     
 18   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     
 19   LOISEL   Pierre    NICE OGC     
 20   PITTA   Guillaume    TEAM FLEURET     
 21   ELICE   Meddy    TEAM FLEURET     
 22   ROGER   Enguerand    MELUN VDS     
 23   CAMIO   Alexandre    VAL D ORGE     
 24   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     
 25   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     
 26   VOILET   Sylvain    PARIS CEP     
 27   MADER   Joffrey    NICE OGC     
 28   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP     
 29   VOLTZ   Tom    ANTONY     
 30   AUCLIN   Erwann    PAYS AIX     
 31   MOINE   Jordan    NANTES NEC     
 32   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE     
 33   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     
 34   AUREY   Anthony    RUEIL MALMAI     
 35   SCHVARTZ   Antoine    BLR92     
 36   ITO   Takuma    JPN     
 37   FUJINO   Daiki    JPN     
 37   NKENE   Cedric    TRAPPES EC     
 37   PRATS   Mathieu    LYON MDF     
 40   GROS   Xavier    RUEIL MALMAI     
 41   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA     
 41   BEL   Romain    PARIS TA     
 41   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     
 41   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE     
 41   METOUI   Mohamed Aziz    BLR92     
 41   PERESSINI   Esteban    PARIS TA     
 47   ALVARES   Victor    COURBEVOIE     
 47   FERCHAUD   Emilien    MEAUX CE     
 47   WAKIM   Philippe    BORDEAUX EC     
 50   HEROUI   Salim    ALG     
 50   PINEIRA   Enzo    PARIS CEP     
 52   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA     
 53   KUZZAY   Denis    RUEIL MALMAI     
 54   LECONTE   Raphael    AUBERVILLIER     
 55   GALY   Maxime    LYON MDF     
 56   GALLICAN   Nicolas    AUBERVILLIER     
 57   ABE   Yoshiki    JPN     
 58   WATSON   Pierre    MELUN VDS     
 59   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME     
 60   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE     
 61   BENETEAU   Mickael    PARIS TA     
 62   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     
 62   LEMAN LOUBIERE   Victor    ANTONY     
 64   OISHI   Riki    JPN     
 65   COMMEUREUC   Benjamin    AUBERVILLIER     
 65   MICHEL   Corentin    ANTONY     
 67   DAVID   Spencer    LYON MDF     
 67   DELBERGUE   Guillermo    ESP     
 69   BENSAID   Benoit    AUBERVILLIER     
 70   BOULLIAT   Francois    CABRIES OC     
 71   COCENTINO   Guillaume    CABRIES OC     
 72   TREPO   Eric    LYON SE     
 73   CASTANIE   Corentin    HENIN BEAUM     
 74   CARASENA   Cameron    MANDELIEU     
 75   BRUNNER   Remi    PARIS TA     
 76   FARCY   Tino    PAYS AIX     
 77   LANUSSE   Yann    BORDEAUX EC     
 78   GOSSELIN   Mathieu    PARIS TA     
 79   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC     
 80   NAGANO   Yudai    JPN     
 81   DESVAUX   Clement    PARIS CEP     
 82   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT     
 83   RIAL   Tanguy    MENNECY     
 84   ANASTASSIOU   Leo    ANTONY     
 85   MILA   Thibaud    LYON MDF     
 86   MABIKA   Maxence    MELUN VDS     
 87   GAGNAIRE   Thibault    REIMS CE     
 87   JOUINI   Mohamed Khalil    TUN     
 89   ESNOUX   Augustin    PARIS TA     
 90   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA     
 90   JULIEN   Eric    LYON SE     
 92   PATARD   Thierry    NANTES NEC     
 93   LANUSSE   Henri    BORDEAUX EC     
 94   DRONSART   Aubin    MELUN VDS     
 95   CHARRA   Thibault         
 96   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA     
 97   DARDE   Lucas    REIMS CE     
 98   DELIGNE   Remi    ISSY MOUSQUE     
 99   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC     
 100   VIELCANET   Jeremy    MELUN VDS     
 101   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC     
 102   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    PARIS TA     
 103   SOULIER   Hugo    LYON SE     
 104   MORMAND   Kenny    NICE OGC     
 105   CLAIRET   Dimitri    PARIS TA     
 106   CHASSIN   Matthieu    ANGOULEME     
 107   BRANCOURT   Thomas    VANDOEUVRE     
 108   LOTTIN   Maxence    MELUN VDS     
 109   HENRY   Alexandre    TRAPPES EC     
 110   BOLZE   Olivier    ISSY MOUSQUE     
 111   RICHARD   Fabien    ANTONY     
 112   DELGAL   Paul    ANTONY     
 113   GOUT   Cyprien    BLR92     
 114   GALISSANT   Pierre Andre    MEAUX CE     
 115   ADAM   Maxime    PAYS AIX     
 116   GEORGES   Henry    TRAPPES EC     
 117   HECHER   Benoit    PARIS CEP     
 118   DUMAS   Florian    MEYREUIL CE     
 119   VALENTIN   Come    RUEIL MALMAI     
 120   BONNEVILLE   Ludovic    COURBEVOIE     
 121   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY     
 122   BESLIER   Jocelyn    BLR92     
 123   FRAVALO   Yann    PAYS AIX     
 124   OBRECHT   Alexis    RUEIL MALMAI     
 125   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME     
 126   LACROIX   Cyril    BLR92     
 127   ZOCCOLA   Clement    PAYS AIX     
 128   ASSELOT   Vincent    RUEIL MALMAI     
 129   HASSINE   Haroune    TUN     
 130   EMERY   Felix    HENIN BEAUM     
 131   GELINAS   Jonathan    CAN     
 132   GARNIER   Fabrice    BLR92     
 133   KERUZORE   Thomas    RUEIL MALMAI     
 134   PERRIN   Camille    PARIS RCF     
 135   CHAUMARTIN   Aristhe    LA BREDE     
 136   HEURTIER   Audric    ISSY MOUSQUE     
 137   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     
 138   DACQUIN   Matthieu    MEAUX CE     
 138   LECORNIER   Flavien    COURBEVOIE     
 140   ALLEGUE   M'Hamed    TUN     
 141   CIROTTEAU GUYOT   Vincent    ANTONY     
 142   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC     
 143   LANGLOIS   Thomas    ANTONY     
 144   CALMON   Thomas    NANTES NEC     
 145   BAUMSTARK   Martin    LYON SE     
 145   MAIRE   Jules    PAYS AIX     
 147   LE METAYER   Morgan    VANDOEUVRE     
 148   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF     
 148   LEFEBVRE   Loick    HENIN BEAUM    abandon 
 150   CALIXTE   Aurélien    DIJON MOUSQ     
 151   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP     
 152   ALBERT   Virgil    ALG     
 153   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC     
 154   STUTZMANN   Guillaume    MENNECY     
 155   TOURNEUR   Ivan    MEUNG LOIRE     
 156   SOYER   Martin    VILLE AVRAY     
 157   DI FRANCESCO   Hugo    GBR     
 158   FORMOSA   Adrien    AUBERVILLIER     
 159   BARNIER   Camille    TRAPPES EC     
 159   DE GREEF   Stef    NICE OGC     
 161   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA     
 162   MABED   Yanis    NICE OGC     
 163   BLETON-GIORDANO   Maxence    GRENOBLE RAP     
 163   GERARDIN   Philibert    BORDEAUX EC     
 165   FABREGAT   Dorian    BEZIERS CE     
 166   GEORGES   Jérôme    GECER 45     
 167   PETIOT   Sebastien    LAGNY MARNE     
 168   GAINET   Simon    DOLE CE     
 169   CANITROT   Victor    SENLIS 3A     
 170   DAGREOU   Mathieu    NANTES NEC     
 171   PERRIN   Aymeric    POLYTECHNIQU     
 172   CRIPWELL   Phillip    IRL     
 173   GIRARDOT   Emilien    SOCHAUX MONT     
 174   HAMON   Jonathan    LYON SE     
 175   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE     
 176   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC     
 177   BECKER   Patrice    BLR92     
 178   JACOB VILLEDIEU   Jules    PARIS TA     
 179   LE TALLEC   Joachim    NANTES NEC     
 180   SENTUC   Julien    VILLE AVRAY     
 181   MISERY   Alexis    LILLE UC     
 182   SAUBER   Olivier    AUBERVILLIER     
 183   RUIZ   Diego    POLYTECHNIQU     
 184   PONTHONNIER   Borris    SENLIS 3A     
 185   BURNET   Emilien    COGNAC EPEE     
 186   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE     
 187   LAMIDON   Maxime    MT AIGNAN ES     
 188   CUNAT   Sabin    BLR92     
 189   HERRMANN   Amaury    VILLEMOMBLE     
 190   GUENANEN   Valentin    PARIS TA     
 191   BOBE   Regis    BLR92     
 192   NAPOLITANO   Vincent    BLR92     
 193   HENRION   Flavien    TORCY CE     
 193   PAVIET GERMANOZ   Gregori    AUBERVILLIER     
 195   UNBEKANDT   François    CHAMBERY CE     
 196   FRESSIN   Jeremy    ST GERMAIN E     
 197   SIRIU   Pascal    VAL D ORGE     
 198   KOSIADA   Vincent    PARIS TA     
 199   JOSSE   Thibaut    JOUE TOURS     
 200   DELACOUR   Maxime    LILLE UC     
 201   BAUDOUIN   Philippe    PARIS SCUF     
 202   ROGERS   Andrew    PARIS TA     
 203   JOLY   Cyril    BLR92     
 204   SCHULLER   Guillaume    CLERMONT OIS     
 205   SOLIVELLAS   Guillaume    MELUN VDS     
 206   BARON   Alexis    PARIS TA     
 207   BOUDJAKDJI   Badis    PARIS TA     
 208   BOJU   Gwenael    RUEIL MALMAI     
 209   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     
 209   CHEBLI   Alexis    VILLEJUIF US     
 211   BEAUVAIS   Olivier    PARIS SCUF     
 212   BOURVEN   Pierre-Yves    LILLE UC     
 213   COUPER   James    IRL     
 214   CHARLES   Arnaud    CHATILLON     
 215   GUIN   Pierre    NANTES NEC     
 216   CARON   Vincent    BLR92     
 217   VENTURI   Raffaele    HOUILLES GO     
 218   PETIT   Kevin    ISSY MOUSQUE     
 219   CAZENAVE   Stéphane    PARIS RCF     
 220   LE RIGOLEUR   Damien    BLR92     
 221   BADINOT   Cyril    BLR92     
 222   ZYLBERBERG   Thomas    ANTONY     
 223   MELGAR   Joris    RUEIL MALMAI     
 223   SOU   Arthur    PARIS TA     
 225   CHAZAUD   Jean Baptiste    PARIS TA     
 225   OUJAGIR   Edward    GECER 45     
 225   ROUFF   Simon    TRAPPES EC     
 228   LEROUGE   Frederic    CABRIES OC     
 228   TARGE   Maxime    LYON MDF     
 230   NGUYEN QUANG   Son    VINCENNES CE     
 231   BOULLAY   Clement    MT AIGNAN ES     
 231   COPY   Samuel    MEAUX CE     
 233   DE STEFANO   Gabriele    PARIS DUELLI     
 233   FONCIN   Charles    TRAPPES EC     
 235   RIBEIRO DOS REIS   Danyllo    PARIS DUELLI     
 236   HERBLOT   Etienne    GECER 45     
 236   HUTIN   Hector    POLYTECHNIQU     
 236   LIMER   Miguel Jose    HOUILLES GO     
 239   MARECHAL   Didier    PARIS RCF     
 240   MARCAILLOU   Florian    PARIS TA     
    GRIFFON   Kilian    HEROUVILLE    abandon 

 
Document engarde-escrime - 16/02/2019 19:44:18
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment