Challenge international des Hauts de Seine FHS ELI
Fleuret Masculin Seniors
Bourg la Reine
Le 17 février 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   MERTINE Julien   RUEIL MALMAI   
          MERTINE Julien 
128                                
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   MERTINE Julien 
   65   COCENTINO Guillaume   CABRIES OC       15/13
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        METOUI Mohamed Aziz      
64   METOUI Mohamed Aziz   BLR92  15/7     
        Arbitre: SAVIN Thibaut FRA   MERTINE Julien 
   33   FOURNIER Lucas   MEAUX CE         15/2
          FOURNIER Lucas      
96                 
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   SCHVARTZ Antoine 
   97             15/8
          SCHVARTZ Antoine 
32   SCHVARTZ Antoine   BLR92      
 
   17   ABE Yoshiki   JPN 
          ABE Yoshiki 
112            
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   ABE Yoshiki 
   81   D'ORNANO Matthieu   PARIS TA       15/10
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        NKENE Cedric      
48   NKENE Cedric   TRAPPES EC  15/10     
        Arbitre: SAVIN Thibaut FRA   FUJINO Daiki 
   49   FUJINO Daiki   JPN         15/10
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        FUJINO Daiki      
80   CASTANIE Corentin   HENIN BEAUM  15/5     
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   FUJINO Daiki 
   113             15/10
          OISHI Riki 
16   OISHI Riki   JPN      
 
   9   ITO Takuma   JPN 
          ITO Takuma 
120            
      Arbitre: COULON Benoit FRA   ITO Takuma 
   73   GALY Maxime   LYON MDF       15/6
  Arbitre: WIART Renaud FRA        GALY Maxime      
56   EL RHAZZOULY Amir   SGLP ESCRIME  15/11     
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   ITO Takuma 
   41   MOURRAIN Baptiste   MELUN VDS         15/9
          MOURRAIN Baptiste      
88                 
      Arbitre: COULON Benoit FRA   MOURRAIN Baptiste 
   105             12/3
          MOURRAIN Aymeric 
24   MOURRAIN Aymeric   PARIS TA      
 
   25   PITTA Guillaume   TEAM FLEURET 
          PITTA Guillaume 
104            
      Arbitre: COULON Benoit FRA   PITTA Guillaume 
   89             15/14
          RIAL Tanguy      
40   RIAL Tanguy   MENNECY           
        Arbitre: MAGE Pascal FRA   SUZUMURA Kenta 
   57   LANUSSE Yann   BORDEAUX EC         15/10
  Arbitre: WIART Renaud FRA        PINEIRA Enzo      
72   PINEIRA Enzo   PARIS CEP  15/10     
      Arbitre: COULON Benoit FRA   SUZUMURA Kenta 
   121             15/13
          SUZUMURA Kenta 
 SUZUMURA Kenta   JPN      
 
   5   IMBODEN Race   BLR92 
          IMBODEN Race 
124            
      Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA   GROS Xavier 
   69   GROS Xavier   RUEIL MALMAI       15/13
  Arbitre: WIART Renaud FRA        GROS Xavier      
60   TREPO Eric   LYON SE  15/11     
        Arbitre: HUANT Cyrille FRA   SIMON Vincent 
   37   BENETEAU Mickael   PARIS TA         15/2
          BENETEAU Mickael      
92                 
      Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA   SIMON Vincent 
   101             15/7
          SIMON Vincent 
28   SIMON Vincent   RUEIL MALMAI      
 
   21   LECONTE Raphael   AUBERVILLIER 
          LECONTE Raphael 
108            
      Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA   LECONTE Raphael 
   85             15/7
          FERJANI Mohamed Ayoub      
44   FERJANI Mohamed Ayoub   TRAPPES EC           
        Arbitre: HUANT Cyrille FRA   ROGER Wallerand 
   53   GALLICAN Nicolas   AUBERVILLIER         15/10
  Arbitre: COULON Benoit FRA        COMMEUREUC Benjamin      
76   COMMEUREUC Benjamin   AUBERVILLIER  15/14     
      Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA   ROGER Wallerand 
   117             15/2
          ROGER Wallerand 
12   ROGER Wallerand   MELUN VDS      
 
   13   MIYAKE Ryo   JPN 
          MIYAKE Ryo 
116            
      Arbitre: SPEHNER Vincent FRA   MIYAKE Ryo 
   77   FERCHAUD Emilien   MEAUX CE       15/4
  Arbitre: COULON Benoit FRA        CADIK Jean Michel      
52   CADIK Jean Michel   PARIS CEP  15/7     
        Arbitre: COULON Benoit FRA   NAGANO Yudai 
   45   VOILET Sylvain   PARIS CEP         15/11
  Arbitre: SPEHNER Vincent FRA        VOILET Sylvain      
84   GRENIER Rémi   SOCHAUX MONT  15/14     
      Arbitre: SPEHNER Vincent FRA   NAGANO Yudai 
   109             par abandon
          NAGANO Yudai 
20   NAGANO Yudai   JPN      
 
   29   MADER Joffrey   NICE OGC 
          MADER Joffrey 
100            
      Arbitre: SPEHNER Vincent FRA   MADER Joffrey 
   93             15/9
          CAMIO Alexandre      
36   CAMIO Alexandre   VAL D ORGE           
        Arbitre: COULON Benoit FRA   CHASTANET Maximilien 
   61   DELBERGUE Guillermo   ESP         15/9
  Arbitre: SPEHNER Vincent FRA        CHASTANET Maximilien      
68   CHASTANET Maximilien   ISSY MOUSQUE  par abandon     
      Arbitre: SPEHNER Vincent FRA   CHASTANET Maximilien 
   125             15/12
          MATSUYAMA Kyosuke 
 MATSUYAMA Kyosuke   JPN      
 
   3   LOISEL Pierre   NICE OGC 
          LOISEL Pierre 
126            
      Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA   LOISEL Pierre 
   67   BEKKAT Thibaud   PARIS TA       15/12
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        CARASENA Cameron      
62   CARASENA Cameron   MANDELIEU  15/8     
        Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA   LOISEL Pierre 
   35   AUCLIN Erwann   PAYS AIX         15/5
          AUCLIN Erwann      
94                 
      Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA   AUCLIN Erwann 
   99             15/7
          DAVID Spencer 
30   DAVID Spencer   LYON MDF      
 
   19   CADOT Jeremy   HENIN BEAUM 
          CADOT Jeremy 
110            
      Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA   CADOT Jeremy 
   83   GUILLAUME Jean   MELUN VDS       15/10
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        GUILLAUME Jean      
46   LEMAN LOUBIERE Victor   ANTONY  15/8     
        Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA   SIDO Alexandre 
   51   FARCY Tino   PAYS AIX         15/10
  Arbitre: SAVIN Thibaut FRA        HEROUI Salim      
78   HEROUI Salim   ALG  15/13     
      Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA   SIDO Alexandre 
   115             15/13
          SIDO Alexandre 
14   SIDO Alexandre   ISSY MOUSQUE      
 
   11   CHARRIERE Jean Brice   TRAPPES EC 
          CHARRIERE Jean Brice 
118            
      Arbitre: HUANT Cyrille FRA   CHARRIERE Jean Brice 
   75   BESSY Matthieu   SGLP ESCRIME       15/11
  Arbitre: SAVIN Thibaut FRA        ROGER Enguerand      
54   ROGER Enguerand   MELUN VDS  15/8     
        Arbitre: WIART Renaud FRA   BEL Romain 
   43   ALVARES Victor   COURBEVOIE         15/4
          ALVARES Victor      
86                 
      Arbitre: HUANT Cyrille FRA   BEL Romain 
   107             15/7
          BEL Romain 
22   BEL Romain   PARIS TA      
 
   27   JOURNET Benoit   TRAPPES EC 
          JOURNET Benoit 
102            
      Arbitre: SAVIN Thibaut FRA   PAUTY Maxime 
   91             15/11
          PAUTY Maxime      
38   PAUTY Maxime   ISSY MOUSQUE           
        Arbitre: WIART Renaud FRA   SHIKINE Takahiro 
   59   CARRUGGI Maxime   NICE OGC         15/9
  Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA        CARRUGGI Maxime      
70   WAKIM Philippe   BORDEAUX EC  15/7     
      Arbitre: SAVIN Thibaut FRA   SHIKINE Takahiro 
   123             15/11
          SHIKINE Takahiro 
 SHIKINE Takahiro   JPN      
 
   7   CHOUPENITCH Alexander   CZE 
          CHOUPENITCH Alexander 
122            
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHOUPENITCH Alexander 
   71   PERESSINI Esteban   PARIS TA       15/8
  Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA        BRUNNER Remi      
58   BRUNNER Remi   PARIS TA  15/10     
        Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   CHOUPENITCH Alexander 
   39   MOINE Jordan   NANTES NEC         15/7
          MOINE Jordan      
90                 
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   MOINE Jordan 
   103             15/12
          MICHEL Corentin 
26   MICHEL Corentin   ANTONY      
 
   23   SAITO Toshiya   JPN 
          SAITO Toshiya 
106            
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   SAITO Toshiya 
   87             15/6
          KUZZAY Denis      
42   KUZZAY Denis   RUEIL MALMAI           
        Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   LE PECHOUX Erwann 
   55   JABOUILLE Mathys   CHAMBERY CE         15/7
  Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA        GOSSELIN Mathieu      
74   GOSSELIN Mathieu   PARIS TA  15/12     
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   LE PECHOUX Erwann 
   119             15/2
          LE PECHOUX Erwann 
10   LE PECHOUX Erwann   PAYS AIX      
 
   15   TONY HELISSEY Jean Paul   BLR92 
          TONY HELISSEY Jean Paul 
114            
      Arbitre: WIART Renaud FRA   TONY HELISSEY Jean Paul 
   79   PRATS Mathieu   LYON MDF       15/9
  Arbitre: ABITBOL Sébastien FRA        PRATS Mathieu      
50   WATSON Pierre   MELUN VDS  15/10     
        Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA   ELICE Meddy 
   47   AUREY Anthony   RUEIL MALMAI         15/11
  Arbitre: HUANT Cyrille FRA        AUREY Anthony      
82   ANASTASSIOU Leo   ANTONY  15/6     
      Arbitre: WIART Renaud FRA   ELICE Meddy 
   111             15/7
          ELICE Meddy 
18   ELICE Meddy   TEAM FLEURET      
 
   31   VOLTZ Tom   ANTONY 
          VOLTZ Tom 
98            
      Arbitre: WIART Renaud FRA   VOLTZ Tom 
   95             15/12
          DESVAUX Clement      
34   DESVAUX Clement   PARIS CEP           
        Arbitre: MANZOTTI Matteo ITA   LEFORT Enzo Boris 
   63   BOULLIAT Francois   CABRIES OC         15/9
  Arbitre: HUANT Cyrille FRA        BENSAID Benoit      
66   BENSAID Benoit   AUBERVILLIER  15/5     
      Arbitre: WIART Renaud FRA   LEFORT Enzo Boris 
   127             15/10
          LEFORT Enzo Boris 
 LEFORT Enzo Boris   MELUN VDS      

 
Document engarde-escrime - 17/02/2019 20:45:09
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment