Challenge international des Hauts de Seine FHS ELI
Fleuret Masculin Seniors
Bourg la Reine
Le 17 février 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI    1.000   21   30   qualifié 
 2   LEFORT   Enzo Boris    MELUN VDS    1.000   20   30   qualifié 
 2   LOISEL   Pierre    NICE OGC    1.000   20   30   qualifié 
 4   IMBODEN   Race    BLR92    1.000   15   30   qualifié 
 4   MATSUYAMA   Kyosuke    JPN    1.000   15   30   qualifié 
 6   SHIKINE   Takahiro    JPN    0.833   21   29   qualifié 
 7   CHOUPENITCH   Alexander    CZE    0.833   17   29   qualifié 
 8   ITO   Takuma    JPN    0.833   15   27   qualifié 
 8   SUZUMURA   Kenta    JPN    0.833   15   27   qualifié 
 10   LE PECHOUX   Erwann    PAYS AIX    0.833   14   29   qualifié 
 11   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC    0.833   14   27   qualifié 
 12   MIYAKE   Ryo    JPN    0.833   12   29   qualifié 
 12   ROGER   Wallerand    MELUN VDS    0.833   12   29   qualifié 
 14   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE    0.833   12   27   qualifié 
 15   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92    0.833   11   28   qualifié 
 16   OISHI   Riki    JPN    0.833   10   28   qualifié 
 17   ABE   Yoshiki    JPN    0.833   9   29   qualifié 
 18   ELICE   Meddy    TEAM FLEURET    0.833   9   28   qualifié 
 19   CADOT   Jeremy    HENIN BEAUM    0.667   13   24   qualifié 
 20   NAGANO   Yudai    JPN    0.667   10   26   qualifié 
 21   LECONTE   Raphael    AUBERVILLIER    0.667   9   23   qualifié 
 22   BEL   Romain    PARIS TA    0.667   8   26   qualifié 
 23   SAITO   Toshiya    JPN    0.667   8   23   qualifié 
 24   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA    0.667   7   26   qualifié 
 25   MICHEL   Corentin    ANTONY    0.667   6   25   qualifié 
 25   PITTA   Guillaume    TEAM FLEURET    0.667   6   25   qualifié 
 27   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC    0.667   6   24   qualifié 
 28   SIMON   Vincent    RUEIL MALMAI    0.667   6   21   qualifié 
 29   MADER   Joffrey    NICE OGC    0.667   5   25   qualifié 
 30   DAVID   Spencer    LYON MDF    0.667   5   22   qualifié 
 31   VOLTZ   Tom    ANTONY    0.667   4   25   qualifié 
 32   SCHVARTZ   Antoine    BLR92    0.667   3   23   qualifié 
 33   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE    0.667   1   24   qualifié 
 34   DESVAUX   Clement    PARIS CEP    0.667   -1   24   qualifié 
 35   AUCLIN   Erwann    PAYS AIX    0.500   7   26   qualifié 
 36   CAMIO   Alexandre    VAL D ORGE    0.500   5   23   qualifié 
 37   BENETEAU   Mickael    PARIS TA    0.500   4   26   qualifié 
 38   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE    0.500   4   25   qualifié 
 39   MOINE   Jordan    NANTES NEC    0.500   3   24   qualifié 
 39   RIAL   Tanguy    MENNECY    0.500   3   24   qualifié 
 41   MOURRAIN   Baptiste    MELUN VDS    0.500   3   21   qualifié 
 42   KUZZAY   Denis    RUEIL MALMAI    0.500   1   24   qualifié 
 43   ALVARES   Victor    COURBEVOIE    0.500   1   23   qualifié 
 44   FERJANI   Mohamed Ayoub    TRAPPES EC    0.500   0   21   qualifié 
 45   VOILET   Sylvain    PARIS CEP    0.500   0   20   qualifié 
 46   LEMAN LOUBIERE   Victor    ANTONY    0.500   -1   22   qualifié 
 47   AUREY   Anthony    RUEIL MALMAI    0.500   -1   21   qualifié 
 48   NKENE   Cedric    TRAPPES EC    0.500   -1   20   qualifié 
 49   FUJINO   Daiki    JPN    0.500   -2   23   qualifié 
 50   WATSON   Pierre    MELUN VDS    0.500   -4   19   qualifié 
 51   FARCY   Tino    PAYS AIX    0.500   -5   19   qualifié 
 52   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP    0.500   -7   16   qualifié 
 53   GALLICAN   Nicolas    AUBERVILLIER    0.333   0   24   qualifié 
 54   ROGER   Enguerand    MELUN VDS    0.333   -2   20   qualifié 
 55   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE    0.333   -3   21   qualifié 
 56   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME    0.333   -4   20   qualifié 
 57   LANUSSE   Yann    BORDEAUX EC    0.333   -4   16   qualifié 
 58   BRUNNER   Remi    PARIS TA    0.333   -5   19   qualifié 
 59   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC    0.333   -6   22   qualifié 
 60   TREPO   Eric    LYON SE    0.333   -7   19   qualifié 
 61   DELBERGUE   Guillermo    ESP    0.333   -9   18   qualifié 
 62   BOULLIAT   Francois    CABRIES OC    0.333   -9   17   qualifié 
 62   CARASENA   Cameron    MANDELIEU    0.333   -9   17   qualifié 
 64   METOUI   Mohamed Aziz    BLR92    0.333   -10   14   qualifié 
 65   COCENTINO   Guillaume    CABRIES OC    0.333   -11   15   qualifié 
 66   BENSAID   Benoit    AUBERVILLIER    0.333   -12   14   qualifié 
 67   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA    0.167   -2   23   qualifié 
 68   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE    0.167   -7   19   qualifié 
 69   GROS   Xavier    RUEIL MALMAI    0.167   -10   16   qualifié 
 70   WAKIM   Philippe    BORDEAUX EC    0.167   -11   14   qualifié 
 71   PERESSINI   Esteban    PARIS TA    0.167   -13   16   qualifié 
 71   PINEIRA   Enzo    PARIS CEP    0.167   -13   16   qualifié 
 73   GALY   Maxime    LYON MDF    0.167   -16   12   qualifié 
 74   GOSSELIN   Mathieu    PARIS TA    0.167   -16   10   qualifié 
 75   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME    0.167   -17   11   qualifié 
 75   COMMEUREUC   Benjamin    AUBERVILLIER    0.167   -17   11   qualifié 
 77   FERCHAUD   Emilien    MEAUX CE    0.167   -19   10   qualifié 
 78   HEROUI   Salim    ALG    0.000   -12   18   qualifié 
 79   CASTANIE   Corentin    HENIN BEAUM    0.000   -17   13   qualifié 
 79   PRATS   Mathieu    LYON MDF    0.000   -17   13   qualifié 
 81   D'ORNANO   Matthieu    PARIS TA    0.000   -20   10   qualifié 
 82   ANASTASSIOU   Leo    ANTONY    0.000   -22   8   qualifié 
 83   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS    0.000   -23   7   qualifié 
 84   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT    0.000   -25   5   qualifié 

 
Document engarde-escrime - 17/02/2019 20:45:03
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment