Fête des jeunes 2019
Sabre hommes individuel

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   GUYONNAUD Albin   PAU SECTION   
          GUYONNAUD Albin 
128                                
      Arbitre: HOBL Alexis DINARD LAMES   GUYONNAUD Albin 
   65   LETOURNEUR Cyprien   CE 3 MASQUES       15/7
  Arbitre: OLLIVIER Leandre CHARENTON        BELLOC Arthur      
64   BELLOC Arthur   CERGY CE  15/13     
        Arbitre: BOUFERGUENE Julien MAISONS ALF   GUYONNAUD Albin 
   33   BUREAU Elio   MEYLAN SE         15/6
  Arbitre: OLLIVIER Leandre CHARENTON        BUREAU Elio      
96   SAINT JEAN François   BORDEAUX CAM  15/14     
      Arbitre: HOBL Alexis DINARD LAMES   LEVY Jules 
   97   CAMPANALE Ulysse   CREST LIVRON       15/9
  Arbitre: OLLIVIER Leandre CHARENTON        LEVY Jules 
32   LEVY Jules   ORLEANS CE  15/9
 
   17   JEANSON Nathan   JOUE TOURS 
          JEANSON Nathan 
112            
      Arbitre: SOURIS Alex PAU SECTION   JEANSON Nathan 
   81   GUIRIEC Malo   BETTON CP       15/12
  Arbitre: DENET Nicolas LAMES SAINT        GUIRIEC Malo      
48   LONNOY Alexis   COMBS VILLE  15/12     
        Arbitre: LAUNOIS Paul SEDAN CE   JEANSON Nathan 
   49   BEAUBIAT Victor   PROVENCE ESC         15/2
  Arbitre: DENET Nicolas LAMES SAINT        BEAUBIAT Victor      
80   DAUBAIRE-TEMMEM Raphaêl   SAINT PAUL  15/12     
      Arbitre: SOURIS Alex PAU SECTION   LABAT Jonathan 
   113             15/13
          LABAT Jonathan 
16   LABAT Jonathan   PARIS RCF      
 
   9   BAYSAL Remy   GIF SUR YVET 
          BAYSAL Remy 
120            
      Arbitre: CHAPUIS Alban PARIS USM   DUPUCH Maxence 
   73   HAUGER Henri   ST QUENTIN       15/13
  Arbitre: DENET Nicolas LAMES SAINT        DUPUCH Maxence      
56   DUPUCH Maxence   ORLEANS CE  15/8     
        Arbitre: OLLIVIER Leandre CHARENTON   DUCERF Benjamin 
   41   LAHILLE Theo   BAZIEGE CE         15/7
  Arbitre: CHAPUIS Alban PARIS USM        LAHILLE Theo      
88   LEBLON Thomas   MOUVAUX EC  15/4     
      Arbitre: CHAPUIS Alban PARIS USM   DUCERF Benjamin 
   105   THIBAUT Tugdual   AUXERRE CE       15/7
  Arbitre: CHAPUIS Alban PARIS USM        DUCERF Benjamin 
24   DUCERF Benjamin   GIF SUR YVET  15/1
 
   25   GLUCK Solal   VARCES 
  Arbitre: CHAPUIS Alban PARIS USM        GLUCK Solal 
104   LEMERCIER Jonas   VERNON CE  15/3
      Arbitre: REMY Valentin PARIS USM   SPINNER Quentin 
   89   TANG Maxime   AULNAY CE       15/11
  Arbitre: GOSSET Baptiste JOUE TOURS        SPINNER Quentin      
40   SPINNER Quentin   STRASBOURG U  15/14     
        Arbitre: REMY Valentin PARIS USM   HEBRA Noah 
   57   BAYLAC Baptiste   TARBES ATE         15/8
  Arbitre: GOSSET Baptiste JOUE TOURS        BAYLAC Baptiste      
72   HANIN Jules   ANGERS SCO  15/12     
      Arbitre: REMY Valentin PARIS USM   HEBRA Noah 
   121             15/2
          HEBRA Noah 
 HEBRA Noah   TARBES ATE      
 
   5   PROSSE Nand   ROUBAIX CE 
          PROSSE Nand 
124            
      Arbitre: OLLIVIER Leandre CHARENTON   PROSSE Nand 
   69   BADEFORT Paul   TULLE CE       15/4
  Arbitre: GOSSET Baptiste JOUE TOURS        MAIRE Thibaud      
60   MAIRE Thibaud   ARBOIS CEATO  15/5     
        Arbitre: ALBRECHT Anne JOUE TOURS   PROSSE Nand 
   37   BERARDINI Rodrigue   THIONVILLE         15/9
  Arbitre: SOURIS Alex PAU SECTION        BERARDINI Rodrigue      
92   RAMIN Louis   ST LEU  15/12     
      Arbitre: OLLIVIER Leandre CHARENTON   ROSE Cylian 
   101   FLAUD Victor   GISORS 3A       15/6
  Arbitre: SOURIS Alex PAU SECTION        ROSE Cylian 
28   ROSE Cylian   ORLEANS CE  15/4
 
   21   WAHNERT Cyprien   STRASBOURG U 
          WAHNERT Cyprien 
108            
      Arbitre: LAUNOIS Paul SEDAN CE   WAHNERT Cyprien 
   85   CHANDON Basile   CREST LIVRON       15/12
  Arbitre: SOURIS Alex PAU SECTION        GOUJET Robin      
44   GOUJET Robin   MONTCEAU ES  15/9     
        Arbitre: RUCHIER BERQUET Nolan VARCES   WAHNERT Cyprien 
   53   DAVILLERD Oscar   NANCY SA         15/12
  Arbitre: DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC        DEBOWSKI Mathis      
76   DEBOWSKI Mathis   MONTCEAU ES  15/11     
      Arbitre: LAUNOIS Paul SEDAN CE   JOBLIN Tom 
   117             15/8
          JOBLIN Tom 
12   JOBLIN Tom   AULNAY CE      
 
   13   POMMIER Léo   PARIS RCF 
          POMMIER Léo 
116            
      Arbitre: DUMAS Marie GEMENOS   POMMIER Léo 
   77   ROPERT Pierre   ST NAZAIRE       15/1
  Arbitre: DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC        DELEURY Julien      
52   DELEURY Julien   ST QUENTIN  15/12     
        Arbitre: HOBL Alexis DINARD LAMES   COUDERC Tom 
   45   MOUALOANGO Yan   MEYLAN SE         15/14
  Arbitre: DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC        MOUALOANGO Yan      
84   MARCHAL Bertrand   CHARLEVILLE  15/8     
      Arbitre: DUMAS Marie GEMENOS   COUDERC Tom 
   109             15/6
          COUDERC Tom 
20   COUDERC Tom   MAISONS ALF      
 
   29   TABET Anton   MAISONS ALF 
  Arbitre: REMY Valentin PARIS USM        TABET Anton 
100   MARTINS Rémi   MOUVAUX EC  15/9
      Arbitre: DENET Nicolas LAMES SAINT   TABET Anton 
   93   ANNESTAY Pablo   CREST LIVRON       15/13
  Arbitre: REMY Valentin PARIS USM        VALLET Pierre      
36   VALLET Pierre   BETTON CP  15/10     
        Arbitre: DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC   AREGBA Philippe 
   61   MIQUEU Nolann   PAU SECTION         15/10
  Arbitre: REMY Valentin PARIS USM        MIQUEU Nolann      
68   TORI Maximilien   CHARENTON  15/6     
      Arbitre: DENET Nicolas LAMES SAINT   AREGBA Philippe 
   125             15/8
          AREGBA Philippe 
 AREGBA Philippe   BORDEAUX CAM      
 
   3   BISCH Jean Hutmann   ORLEANS CE 
          BISCH Jean Hutmann 
126            
      Arbitre: DEMEESTER-BERNAMONT Nathan CLAMART CE   BISCH Jean Hutmann 
   67   BARGIER Elouan   BREST RAPIER       15/5
  Arbitre: DUMAS Marie GEMENOS        ALLAIRE Emile      
62   ALLAIRE Emile   JOUE TOURS  15/8     
        Arbitre: DEMEESTER-BERNAMONT Nathan CLAMART CE   POGU Axel 
   35   POGU Axel   TARBES ATE         15/8
  Arbitre: DUMAS Marie GEMENOS        POGU Axel      
94   ROBBE MARTINEZ Ulysse   ARBOIS CEATO  15/13     
      Arbitre: DEMEESTER-BERNAMONT Nathan CLAMART CE   POGU Axel 
   99   WIEHN Louis   SAINT PAUL       15/11
  Arbitre: DUMAS Marie GEMENOS        DE LAZZER Liam 
30   DE LAZZER Liam   THIONVILLE  15/2
 
   19   HULIN Charles   CREST LIVRON 
          HULIN Charles 
110            
      Arbitre: BOUFERGUENE Julien MAISONS ALF   HULIN Charles 
   83   MYSIOREK Nathan   THIONVILLE       15/9
  Arbitre: HOBL Alexis DINARD LAMES        MYSIOREK Nathan      
46   FIDRY Léo   PARIS RCF  15/13     
        Arbitre: GOSSET Baptiste JOUE TOURS   GIRAULT Evann 
   51   FLOULOU Anisse   REIMS CE         15/11
  Arbitre: HOBL Alexis DINARD LAMES        FLOULOU Anisse      
78   CASSAM-CHENAI Fernand   NICE OGC  15/5     
      Arbitre: BOUFERGUENE Julien MAISONS ALF   GIRAULT Evann 
   115             15/8
          GIRAULT Evann 
14   GIRAULT Evann   ORLEANS CE      
 
   11   GUILLEY Lucas   CHARLEVILLE 
          GUILLEY Lucas 
118            
      Arbitre: DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC   GUILLEY Lucas 
   75   GOURDAIN Antoine   GISORS 3A       15/5
  Arbitre: HOBL Alexis DINARD LAMES        GOURDAIN Antoine      
54   GANASCIA-LIN Guillaume   ANGERS SCO  15/12     
        Arbitre: LEVEQUE Thomas DIJON CE   GUILLEY Lucas 
   43   RUEZ Felix   PAU SECTION         15/12
  Arbitre: DEMEESTER-BERNAMONT Nathan CLAMART CE        LOTMANI Sofiane      
86   LOTMANI Sofiane   BOURGES ESC  15/8     
      Arbitre: DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC   FREMAU Samuel 
   107             15/11
          FREMAU Samuel 
22   FREMAU Samuel   GIF SUR YVET      
 
   27   SCELLES Guillaume   BETTON CP 
  Arbitre: DEMEESTER-BERNAMONT Nathan CLAMART CE        SCELLES Guillaume 
102   COCHON Melwyn   GISORS 3A  15/8
      Arbitre: RUCHIER BERQUET Nolan VARCES   CABANAC Guillaume 
   91   DANGIN Clément   VARCES       15/9
  Arbitre: DEMEESTER-BERNAMONT Nathan CLAMART CE        CABANAC Guillaume      
38   CABANAC Guillaume   TARBES ATE  15/7     
        Arbitre: CHAPUIS Alban PARIS USM   BAUDET Tim 
   59   AELLIG Dorian   MONETEAU USC         15/9
  Arbitre: RUCHIER BERQUET Nolan VARCES        GOUPILLON Mathis      
70   GOUPILLON Mathis   PROVENCE ESC  15/12     
      Arbitre: RUCHIER BERQUET Nolan VARCES   BAUDET Tim 
   123             15/10
          BAUDET Tim 
 BAUDET Tim   TARBES ATE      
 
   7   LEFORT Maxence   MAISONS ALF 
          LEFORT Maxence 
122            
      Arbitre: ALBRECHT Anne JOUE TOURS   LEFORT Maxence 
   71   MAKHOUL Antony   TARBES ATE       15/6
  Arbitre: RUCHIER BERQUET Nolan VARCES        ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi      
58   ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi   MOUVAUX EC  15/9     
        Arbitre: PICCIOLI Clement MONTCEAU ES   LEFORT Maxence 
   39   COME Guilhem   RILLIEUX LP         15/12
  Arbitre: RUCHIER BERQUET Nolan VARCES        COME Guilhem      
90   MOUSSETAFA Daniel   MERIGNAC SE  15/5     
      Arbitre: ALBRECHT Anne JOUE TOURS   CLEMENT Mathis 
   103   WITASSE Alexandre   BORDEAUX CAM       15/11
  Arbitre: PICCIOLI Clement MONTCEAU ES        CLEMENT Mathis 
26   CLEMENT Mathis   GLEIZE  15/7
 
   23   BURLA Marco   LEVIER CE 
  Arbitre: PICCIOLI Clement MONTCEAU ES        BURLA Marco 
106   HALLEWELL Jonah   BRIVE CE  15/0
      Arbitre: GOSSET Baptiste JOUE TOURS   MURY Malo 
   87   HORAUD Thomas   MEYLAN SE       15/12
  Arbitre: PICCIOLI Clement MONTCEAU ES        MURY Malo      
42   MURY Malo   PARIS USM  15/4     
        Arbitre: SOURIS Alex PAU SECTION   DRUILHET Diego 
   55   VOUGE Adrien   LONS SAUNIER         15/14
  Arbitre: LEVEQUE Thomas DIJON CE        VOUGE Adrien      
74   GACIA Pierre   PROVENCE ESC  15/7     
      Arbitre: GOSSET Baptiste JOUE TOURS   DRUILHET Diego 
   119             15/11
          DRUILHET Diego 
10   DRUILHET Diego   TARBES ATE      
 
   15   BERROY Nathan   MONETEAU USC 
          BERROY Nathan 
114            
      Arbitre: PICCIOLI Clement MONTCEAU ES   BERROY Nathan 
   79   SANSON Eliott   CE 3 MASQUES       15/13
  Arbitre: LEVEQUE Thomas DIJON CE        BATCHOURINE Sacha      
50   BATCHOURINE Sacha   ORLEANS CE  15/4     
        Arbitre: DENET Nicolas LAMES SAINT   BERROY Nathan 
   47   HADDOUCHI Ilyes   ST JEAN RUEL         15/10
  Arbitre: BOUFERGUENE Julien MAISONS ALF        HADDOUCHI Ilyes      
82   D AMORE Jeremy   PROVENCE ESC  15/7     
      Arbitre: PICCIOLI Clement MONTCEAU ES   HADDOUCHI Ilyes 
   111             15/5
          RUSSELLO Soulayman 
18   RUSSELLO Soulayman   WATTRELOS CE      
 
   31   FOLLIET Come   CHAMPAGNOLE 
  Arbitre: LAUNOIS Paul SEDAN CE        FOLLIET Come 
98   CHABOUD Loup   ST LEU  15/3
      Arbitre: LEVEQUE Thomas DIJON CE   FOLLIET Come 
   95   TEBBAKH Ilian   VARCES       15/7
  Arbitre: LAUNOIS Paul SEDAN CE        SERRANO Arthur      
34   SERRANO Arthur   LYON CA  15/3     
        Arbitre: DUMAS Marie GEMENOS   GARRIGUE Remi 
   63   FRABOULET Roman   BETTON CP         15/12
  Arbitre: ALBRECHT Anne JOUE TOURS        PONS Matteo      
66   PONS Matteo   MAISONS ALF  15/10     
      Arbitre: LEVEQUE Thomas DIJON CE   GARRIGUE Remi 
   127             15/12
          GARRIGUE Remi 
 GARRIGUE Remi   CERGY CE      

 
Document engarde-service - 22/06/2019 16:29:35
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment