Fête des Jeunes 2019
Sabre hommes par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     BISCH Jean Hutmann 
     GIRAULT Evann 
     HADDOUCHI Ilyes 
     ROSE Cylian  
  CVL  
 2   NOUVELLE AQUITAINE 1
     AREGBA Philippe 
     GUYONNAUD Albin 
     RUEZ Felix 
     SAINT JEAN François  
  NA  
 3   ILE DE FRANCE 1
     COUDERC Tom 
     GARRIGUE Remi 
     LEFORT Maxence 
     POMMIER Léo  
  IDF  
 3   ILE DE FRANCE 2
     DUCERF Benjamin 
     JOBLIN Tom 
     MURY Malo 
     TORI Maximilien  
  IDF  
 5   OCCITANIE 1
     BAUDET Tim 
     DRUILHET Diego 
     HEBRA Noah 
     LAHILLE Theo  
  OCC  
 6   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     CLEMENT Mathis 
     COME Guilhem 
     HULIN Charles 
     SERRANO Arthur  
  ARA  
 7   GRAND EST 1
     DE LAZZER Liam 
     GUILLEY Lucas 
     SPINNER Quentin 
     WAHNERT Cyprien  
  GE  
 8   HAUTS DE FRANCE 1
     ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi 
     MARTINS Rémi 
     PROSSE Nand 
     RUSSELLO Soulayman  
  HDF  
 9   OCCITANIE 2
     BAYLAC Baptiste 
     CABANAC Guillaume 
     MAKHOUL Antony 
     POGU Axel  
  OCC  
 10   ILE DE FRANCE 3
     FIDRY Léo 
     FREMAU Samuel 
     PONS Matteo 
     TABET Anton  
  IDF  
 11   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     AELLIG Dorian 
     BERROY Nathan 
     BURLA Marco 
     FOLLIET Come  
  BFC  
 12   CENTRE VAL DE LOIRE 2
     BATCHOURINE Sacha 
     DUPUCH Maxence 
     JEANSON Nathan 
     LEVY Jules  
  CVL  
 13   BRETAGNE 1
     BARGIER Elouan 
     GUIRIEC Malo 
     SCELLES Guillaume 
     VALLET Pierre  
  BRE  
 14   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     BUREAU Elio 
     CAMPANALE Ulysse 
     GLUCK Solal 
     MOUALOANGO Yan  
  ARA  
 15   NORMANDIE 1
     COCHON Melwyn 
     FLAUD Victor 
     GOURDAIN Antoine 
     LETOURNEUR Cyprien  
  NOR  
 16   NOUVELLE AQUITAINE 2
     BADEFORT Paul 
     MIQUEU Nolann 
     MOUSSETAFA Daniel 
     WITASSE Alexandre  
  NA  
 17   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     DEBOWSKI Mathis 
     GOUJET Robin 
     MAIRE Thibaud 
     ROBBE MARTINEZ Ulysse  
  BFC  
 18   REGION SUD 1
     BEAUBIAT Victor 
     CASSAM-CHENAI Fernand 
     D AMORE Jeremy 
     GOUPILLON Mathis  
  SUD  
 19   PAYS DE LA LOIRE 1
     BULTEAU Pierre 
     GANASCIA-LIN Guillaume 
     HANIN Jules 
     ROPERT Pierre  
  PDL  
 20   GRAND EST 2
     BERARDINI Rodrigue 
     DAVILLERD Oscar 
     FLOULOU Anisse 
     MARCHAL Bertrand  
  GE  
 21   HAUTS DE FRANCE 2
     DEVILLERS Léo 
     HAUGER Henri 
     KARA Mahidine 
     LEBLON Thomas  
  HDF  
 22   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     CHAVANIS Jean 
     DANGIN Clément 
     JOHANNOT Guénaël 
     TEBBAKH Ilian  
  ARA  
 23   BRETAGNE 2
     BIDAULT Achille 
     BOUTIN Alexandre 
     DESNOT-LELOUP Guillian 
     FRABOULET Roman  
  BRE  
 24   REGION SUD 2
     DUFLOT Raphael 
     GACIA Pierre 
     GOUYACHE Louis 
     RIEHL Matthias  
  SUD  
 25   LA REUNION 1
     CHABOUD Loup 
     DAUBAIRE-TEMMEM Raphaêl 
     RAMIN Louis 
     WIEHN Louis  
  REU  
 26   GRAND EST 3
     MYSIOREK Nathan 
     NOEL Thomas 
     TRUTT Gaetan 
     VERDIER Lilian  
  GE  
 27   NORMANDIE 2
     LAROCHE Arthur 
     LEMERCIER Jonas 
     SANSON Eliott 
     STEVERLYNCK Mateo  
  NOR  

 
Document engarde-service - 23/06/2019 17:22:58
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment