Fête des jeunes 2019
Fleuret hommes individuel

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   BESNAULT Jean Charles   MEAUX CE   
          BESNAULT Jean Charles 
128                                
      Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   BESNAULT Jean Charles 
   65   AUGUSTIN Sacha   MEAUX CE       10/4
  Arbitre: CASTANIE Valerian HENIN BEAUM        ELOUIN Alexis      
64   ELOUIN Alexis   COMBS VILLE  10/8     
        Arbitre: EMERY Oscar HENIN BEAUM   BESNAULT Jean Charles 
   33   CAUSSARIEU Noe   SENLIS 3A         10/6
  Arbitre: CASTANIE Valerian HENIN BEAUM        CAUSSARIEU Noe      
96   ANTZ Lucien Elian   STRASBOURG E  10/6     
      Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   PEYSSON Denis 
   97   BREARD Gabin   NANTES NEC       10/5
  Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM        PEYSSON Denis 
32   PEYSSON Denis   NANTES NEC  10/3
 
   17   DE BELVAL Jean Baptiste   LYON MDF 
          DE BELVAL Jean Baptiste 
112            
      Arbitre: VIDAL Florentin BEZIERS CE   DE BELVAL Jean Baptiste 
   81   BOUCHARLAT Antonin   BLR92       10/6
  Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM        BOUCHARLAT Antonin      
48   PARPEYRAT FOURNEL Ulysse   AVIGNON AE  10/4     
        Arbitre: EMERY Oscar HENIN BEAUM   DE BELVAL Jean Baptiste 
   49   SCOTET Gildas   NANTES NEC         10/5
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        SCOTET Gildas      
80   CHEVRY Enzo   PERIGUEUX EP  10/9     
      Arbitre: VIDAL Florentin BEZIERS CE   CHAGNON Eliot 
   113             10/0
          CHAGNON Eliot 
16   CHAGNON Eliot   MEUNG LOIRE      
 
   9   LACASSE BUFFETAUD Baptiste   PARIS DUELLI 
          LACASSE BUFFETAUD Baptiste 
120            
      Arbitre: CASTANIE Valerian HENIN BEAUM   JEANJEAN Romain 
   73   JEANJEAN Romain   ISSY MOUSQUE       10/6
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        JEANJEAN Romain      
56   AMIOT Adrien   MEUNG LOIRE  10/5     
        Arbitre: CLAQUIN Loukian NANTES NEC   JEANJEAN Romain 
   41   DENAUX Milyan   ST DENIS BUS         10/4
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        CORBERAND Amaury      
88   CORBERAND Amaury   BOURG VALEN  10/9     
      Arbitre: CASTANIE Valerian HENIN BEAUM   FAYOLLE Glenn 
   105             10/3
          FAYOLLE Glenn 
24   FAYOLLE Glenn   PEZENAS CE      
 
   25   GLANOIS Fantin   METZ SE 
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        GLANOIS Fantin 
104   FILLON Benjamin   LA ROCHELLE  10/1
      Arbitre: LE JEUNE Lucas PARIS TA   GAUJAC Lucas 
   89   RONDE Guillaume   STRASBOURG E       10/2
  Arbitre: VIDAL Florentin BEZIERS CE        GAUJAC Lucas      
40   GAUJAC Lucas   LYON MDF  10/5     
        Arbitre: CLAQUIN Loukian NANTES NEC   GAUJAC Lucas 
   57   PICARD Florian   REIMS CE         10/9
  Arbitre: VIDAL Florentin BEZIERS CE        GALIM Kilian      
72   GALIM Kilian   FORT DE F DU  10/8     
      Arbitre: LE JEUNE Lucas PARIS TA   PRADEL Louis 
   121             10/7
          PRADEL Louis 
 PRADEL Louis   ROANNE AER42      
 
   5   FELLAH Dani-Adam   MULHOUSE FC 
          FELLAH Dani-Adam 
124            
      Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM   FELLAH Dani-Adam 
   69   BOULET Paul   CLERMONT FER       9/7
  Arbitre: ANTONIN Theo TEAM FLEURET        BOULET Paul      
60   LORY PETTERSSON Johan   MELUN VDS  10/7     
        Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC   DORISON Anton 
   37   LATRUBESSE Benjamin   BAYEUX CS         10/1
  Arbitre: ANTONIN Theo TEAM FLEURET        LATRUBESSE Benjamin      
92   SERMAGE Noa   BEAUNE CE  10/5     
      Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM   DORISON Anton 
   101   LEMAIRE Augustin   PAYS FOYEN       10/7
  Arbitre: VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF        DORISON Anton 
28   DORISON Anton   ROUEN CE  10/4
 
   21   PERIDY Louka   PAYS AIX 
          PERIDY Louka 
108            
      Arbitre: EMERY Oscar HENIN BEAUM   PERIDY Louka 
   85   DELGADO Matheo   RENNES ERM       10/8
  Arbitre: VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF        DELGADO Matheo      
44   CHAVANE Alexis   PARIS CEP  10/4     
        Arbitre: VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF   PERIDY Louka 
   53   GOURJON Antonin   MONTPEL UC         10/2
  Arbitre: BIGOT Maxence METZ SE        JEANCENEL Arthur      
76   JEANCENEL Arthur   BLR92  10/5     
      Arbitre: EMERY Oscar HENIN BEAUM   JEANCENEL Arthur 
   117             10/7
          DUBOIS DUROSINI Marcello 
12   DUBOIS DUROSINI Marcello   PARIS CEP      
 
   13   DRUET Théophile   LYON MDF 
          DRUET Théophile 
116            
      Arbitre: SIMONS Arthur CHARLEVILLE   DRUET Théophile 
   77   LEBLANC Thibaut   CAMBRAI CE       10/7
  Arbitre: BIGOT Maxence METZ SE        LEBLANC Thibaut      
52   CHAPON Louis   PARIS CEP  10/7     
        Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE   DRUET Théophile 
   45   PINNA Elia   HENIN BEAUM         10/8
  Arbitre: TEXIER Luka POITIERS        PINNA Elia      
84   CHARI Maxense   TAMPON  10/2     
      Arbitre: SIMONS Arthur CHARLEVILLE   PINNA Elia 
   109             10/3
          CHARTIER Pierre Hugues 
20   CHARTIER Pierre Hugues   CANNES CE      
 
   29   SPICHIGER Antoine   LYON SE 
  Arbitre: TEXIER Luka POITIERS        SPICHIGER Antoine 
100   PERRISSOL DULUC Florian   ANGOULEME  10/9
      Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC   SPICHIGER Antoine 
   93   KLODZINSKI Louis   ROUEN CE       10/7
  Arbitre: TEXIER Luka POITIERS        RUIS Marceau      
36   RUIS Marceau   LYON MDF  10/4     
        Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   SPICHIGER Antoine 
   61   BILLAUD Hugo   GECER 45         10/3
  Arbitre: TEXIER Luka POITIERS        DUBREUIL Maxime      
68   DUBREUIL Maxime   PARIS CEP  10/6     
      Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC   JANIN Celian 
   125             10/8
          JANIN Celian 
 JANIN Celian   AIX BAINS      
 
   3   DEJOS Alexis   TRAPPES EC 
          DEJOS Alexis 
126            
      Arbitre: ANTONIN Theo TEAM FLEURET   DEJOS Alexis 
   67   BONNET Thibault   SGLP ESCRIME       10/5
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        BONNET Thibault      
62   LOUZOUN Dimitri   MONTREUIL CA  10/9     
        Arbitre: ANTONIN Theo TEAM FLEURET   BARGE Dimitri 
   35   BARGE Dimitri   MELUN VDS         10/4
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        BARGE Dimitri      
94   PETIT Mathis   FORT DE F DU  10/4     
      Arbitre: ANTONIN Theo TEAM FLEURET   BARGE Dimitri 
   99   ALEXANDRE Maxime   GOSIER ST GE       10/9
  Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC        GABRIEL Luka 
30   GABRIEL Luka   VAL D ORGE  10/3
 
   19   DA SILVA Antoine   PARIS TA 
          DA SILVA Antoine 
110            
      Arbitre: CLAQUIN Loukian NANTES NEC   EMERY Marius 
   83   SARTELET Rémi   LES PIEUX       10/7
  Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC        EMERY Marius      
46   EMERY Marius   HENIN BEAUM  10/0     
        Arbitre: ANTONIN Theo TEAM FLEURET   EMERY Marius 
   51   GARNIER Alexandre   BELFORT ESC         10/9
  Arbitre: SIMONS Arthur CHARLEVILLE        JEANNIN BANGOURA Zakaria      
78   JEANNIN BANGOURA Zakaria   SOCHAUX MONT  10/9     
      Arbitre: CLAQUIN Loukian NANTES NEC   COUTEUX Cesar 
   115             10/9
          COUTEUX Cesar 
14   COUTEUX Cesar   PARIS CEP      
 
   11   ANDRIAMASINARIVO Noah   MEAUX CE 
          ANDRIAMASINARIVO Noah 
118            
      Arbitre: BRUCKER Ghislain STRASBOURG E   ANDRIAMASINARIVO Noah 
   75   MATSOUNGA LOUFOUMA Valdrik   ST DIZIER       6/3
  Arbitre: SIMONS Arthur CHARLEVILLE        MATSOUNGA LOUFOUMA Valdrik      
54   BARRAU Corentin   ST JEAN RUEL  10/8     
        Arbitre: LE JEUNE Lucas PARIS TA   ANDRIAMASINARIVO Noah 
   43   BORDA Thomas   POINTE PITRE         10/2
  Arbitre: CLAQUIN Loukian NANTES NEC        BORDA Thomas      
86   COLIN ANDREZ Godefroy   METZ SE  10/5     
      Arbitre: BRUCKER Ghislain STRASBOURG E   FOURDRINOY Lucien 
   107             9/8
          FOURDRINOY Lucien 
22   FOURDRINOY Lucien   LILLE UC      
 
   27   ESPESSON Leny   ST DENIS BUS 
  Arbitre: CLAQUIN Loukian NANTES NEC        ESPESSON Leny 
102   PUCHE Axel   NOYAL CHATIL  10/5
      Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC   DE ROUGEMONT Thomas 
   91   DE ROUGEMONT Thomas   PAYS AIX       10/6
  Arbitre: EMERY Oscar HENIN BEAUM        DE ROUGEMONT Thomas      
38   SOAVE Raphael   BLR92  10/9     
        Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC   VALIERE Hugo 
   59   CRIST Numa   CANNES CE         10/5
  Arbitre: EMERY Oscar HENIN BEAUM        CRIST Numa      
70   NAVARRO Benjamin   VIENNE CE  10/8     
      Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   VALIERE Hugo 
   123             10/6
          VALIERE Hugo 
 VALIERE Hugo   ONET CHATEAU      
 
   7   BIBRON Axel   ANTONY 
          BIBRON Axel 
122            
      Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC   BIBRON Axel 
   71   SUSDORF Guillaume   NICE OGC       10/8
  Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE        SUSDORF Guillaume      
58   SERIS Gabriel   ROUEN CE  10/2     
        Arbitre: CASTANIE Valerian HENIN BEAUM   BIBRON Axel 
   39   DERNONCOURT DE PAEPE Antoine   MURET CE         10/3
  Arbitre: BAJO Louis Henri DIJON CE        DERNONCOURT DE PAEPE Antoine      
90   OGUSE Luca   BORDEAUX EC  10/4     
      Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC   DERNONCOURT DE PAEPE Antoine 
   103   ABDELAZIZ Bader   MULHOUSE FC       10/6
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC        LEONETTI Thomas 
26   LEONETTI Thomas   CABRIES OC  10/7
 
   23   DELAUNE Thibault   BLR92 
          DELAUNE Thibault 
106            
      Arbitre: TEXIER Luka POITIERS   DELAUNE Thibault 
   87   REYNAUD Jean-François   GOSIER ST GE       10/7
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC        HELMY-COCOYNACQ Adrien      
42   HELMY-COCOYNACQ Adrien   PARIS CEP  10/4     
        Arbitre: VIDAL Florentin BEZIERS CE   DELAUNE Thibault 
   55   CHARRIER Lorenzo   NANTES NEC         10/7
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC        LETIRAND Elioth      
74   LETIRAND Elioth   POITIERS  10/6     
      Arbitre: VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF   LETIRAND Elioth 
   119             10/4
          ROUSSEL Leopold 
10   ROUSSEL Leopold   REIMS CE      
 
   15   BOUTTEMY Loris   AIX BAINS 
          BOUTTEMY Loris 
114            
      Arbitre: BIGOT Maxence METZ SE   DULLE Raphaël 
   79   DULLE Raphaël   TAMPON       10/9
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC        DULLE Raphaël      
50   GAYRARD Gabriel   NARBONNE  10/6     
        Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM   COUILLET Noé 
   47   DERNONCOURT DE PAEPE Vincent   MURET CE         10/3
  Arbitre: LE JEUNE Lucas PARIS TA        DERNONCOURT DE PAEPE Vincent      
82   CORSET Mathias   MARSEILLE EC  10/6     
      Arbitre: BIGOT Maxence METZ SE   COUILLET Noé 
   111             10/9
          COUILLET Noé 
18   COUILLET Noé   LILLE VAUBAN      
 
   31   GUILLEMIN Thibault   NORD ISERE 
  Arbitre: LE JEUNE Lucas PARIS TA        GUILLEMIN Thibault 
98   BLARD Quentin   BLR92  10/6
      Arbitre: LEROUGE Frederic CABRIES OC   GUILLEMIN Thibault 
   95   BARBOT Aliaume   VILLEMOMBLE       10/8
  Arbitre: BRUCKER Ghislain STRASBOURG E        ETGENS Vincent      
34   ETGENS Vincent   ANTONY  10/4     
        Arbitre: TEXIER Luka POITIERS   ANANE Anas 
   63   LE LU Jean   NOYAL CHATIL         10/6
  Arbitre: BRUCKER Ghislain STRASBOURG E        VEYRIER Thomas      
66   VEYRIER Thomas   MONTPEL UC  10/7     
      Arbitre: LEROUGE Frederic CABRIES OC   ANANE Anas 
   127             10/1
          ANANE Anas 
 ANANE Anas   PARIS CEP      

 
Document engarde-service - 22/06/2019 18:04:23
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment