Fête des jeunes 2019
Fleuret hommes individuel

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Poules

Poule No 1 - 08:00 - Piste No 1 - Arbitre : LESCROART Caroline MOUVAUX EC

 Poule No 1  V/M Indice TD
BONNET Thibault  SGLP ESCRIME    2 3 3 2 V V 0.333 -3 20
BILLAUD Hugo  GECER 45  V   1 V V 1 2 0.500 -6 19
ROUSSEL Leopold  REIMS CE  V V   V 3 V V 0.833 16 28
SOAVE Raphael  BLR92  V 4 0   V V V 0.667 2 24
GOURJON Antonin  MONTPEL UC  V 4 V 2   3 V 0.500 0 24
GALIM Kilian  FORT DE F DU  2 V 1 4 V   2 0.333 -5 19
BOULET Paul  CLERMONT FER  1 V 2 3 4 V   0.333 -4 20

 

Poule No 2 - 08:00 - Piste No 2 - Arbitre : ZOCCOLA Clement PAYS AIX

 Poule No 2  V/M Indice TD
LORY PETTERSSON Johan  MELUN VDS    V V 3 0 V 2 0.500 -4 20
NAVARRO Benjamin  VIENNE CE  1   V V 2 4 3 0.333 -4 20
ANTZ Lucien Elian  STRASBOURG E  4 4   1 0 4 2 0.000 -15 15
SARTELET Rémi  LES PIEUX  V 0 V   0 1 1 0.333 -12 12
ANANE Anas  PARIS CEP  V V V V   V V 1.000 25 30
EMERY Marius  HENIN BEAUM  4 V V V 3   4 0.500 2 26
CHARTIER Pierre Hugues  CANNES CE  V V V V 0 V   0.833 8 25

 

Poule No 3 - 08:00 - Piste No 3 - Arbitre : TEXIER Luka POITIERS

 Poule No 3  V/M Indice TD
CORSET Mathias  MARSEILLE EC    0 1 2 0 V V 0.333 -11 13
FAYOLLE Glenn  PEZENAS CE  V   1 3 V V V 0.667 10 24
BESNAULT Jean Charles  MEAUX CE  V V   V V V V 1.000 25 30
GAUJAC Lucas  LYON MDF  V V 1   V V 1 0.667 2 22
PINNA Elia  HENIN BEAUM  V 2 1 3   V V 0.500 4 21
ABDELAZIZ Bader  MULHOUSE FC  3 0 1 2 1   2 0.000 -21 9
CHEVRY Enzo  PERIGUEUX EP  1 2 0 V 1 V   0.333 -9 14

 

Poule No 4 - 08:00 - Piste No 4 - Arbitre : VAVOUIL Raphael ETAMPES MDF

 Poule No 4  V/M Indice TD
PERIDY Louka  PAYS AIX    V V V V V 0 0.833 7 25
VEYRIER Thomas  MONTPEL UC  4   2 2 V V 2 0.333 -3 20
DA SILVA Antoine  PARIS TA  3 V   V V V V 0.833 8 28
LETIRAND Elioth  POITIERS  3 V 3   3 V 0 0.333 -6 19
JEANJEAN Romain  ISSY MOUSQUE  2 1 4 V   V 3 0.333 -6 20
BREARD Gabin  NANTES NEC  1 2 4 3 3   1 0.000 -16 14
DRUET Théophile  LYON MDF  V V 2 V V V   0.833 16 27

 

Poule No 5 - 08:00 - Piste No 5 - Arbitre : CASTANIE Valerian HENIN BEAUM

 Poule No 5  V/M Indice TD
SERMAGE Noa  BEAUNE CE    1 1 V 4 2 1 0.167 -14 14
CHAPON Louis  PARIS CEP  V   V V4 2 0 1 0.500 1 17
SUSDORF Guillaume  NICE OGC  V 0   V 4 4 1 0.333 -4 19
PUCHE Axel  NOYAL CHATIL  3 0 2   1 0 3 0.000 -20 9
DERNONCOURT DE PAEPE Antoine  MURET CE  V V V V   2 1 0.667 2 23
JANIN Celian  AIX BAINS  V V V V V   V 1.000 19 30
ANDRIAMASINARIVO Noah  MEAUX CE  V V V V V 3   0.833 16 28

 

Poule No 6 - 08:00 - Piste No 6 - Arbitre : OOSTERBOSCH Thibault NICE OGC, BIGOT Maxence METZ SE

 Poule No 6  V/M Indice TD
BOUTTEMY Loris  AIX BAINS    V V 3 V V V 0.833 14 28
DE ROUGEMONT Thomas  PAYS AIX  1   V 1 2 2 2 0.167 -13 13
BOUCHARLAT Antonin  BLR92  2 1   1 V V 3 0.333 -10 17
DUBOIS DUROSINI Marcello  PARIS CEP  V V V   V V 3 0.833 16 28
PETIT Mathis  FORT DE F DU  1 V 3 0   0 1 0.167 -17 10
LE LU Jean  NOYAL CHATIL  4 V 4 2 V   3 0.333 1 23
COUILLET Noé  LILLE VAUBAN  1 V V V V V   0.833 9 26

 

Poule No 7 - 08:00 - Piste No 7 - Arbitre : BRUCKER Ghislain STRASBOURG E

 Poule No 7  V/M Indice TD
SCOTET Gildas  NANTES NEC    4 0 V 1 V V 0.500 2 20
PRADEL Louis  ROANNE AER42  V   V4 V V V V 1.000 17 29
BARRAU Corentin  ST JEAN RUEL  V 1   4 V4 2 V 0.500 0 21
DUBREUIL Maxime  PARIS CEP  2 3 V   V 3 4 0.333 -4 22
SERIS Gabriel  ROUEN CE  V2 1 3 2   V V 0.500 -3 18
GARNIER Alexandre  BELFORT ESC  2 2 V V 3   V 0.500 1 22
OGUSE Luca  BORDEAUX EC  2 1 4 V 3 1   0.167 -13 16

 

Poule No 8 - 08:00 - Piste No 8 - Arbitre : VIDAL Florentin BEZIERS CE

 Poule No 8  V/M Indice TD
BIBRON Axel  ANTONY    V V V V V V 1.000 17 30
CHAGNON Eliot  MEUNG LOIRE  2   V V V V V 0.833 11 27
SPICHIGER Antoine  LYON SE  4 3   V V V V 0.667 8 27
CRIST Numa  CANNES CE  0 0 3   V V V 0.500 -3 18
AUGUSTIN Sacha  MEAUX CE  3 2 4 2   V V 0.333 -2 21
LEMAIRE Augustin  PAYS FOYEN  0 4 0 3 1   0 0.000 -19 8
RONDE Guillaume  STRASBOURG E  4 2 2 1 2 V2   0.167 -12 13

 

Poule No 9 - 08:00 - Piste No 9 - Arbitre : CLAQUIN Loukian NANTES NEC

 Poule No 9  V/M Indice TD
ETGENS Vincent  ANTONY    V V 1 2 V V 0.667 6 23
AMIOT Adrien  MEUNG LOIRE  0   4 V V V 2 0.500 -2 21
PICARD Florian  REIMS CE  2 V   1 2 V V 0.500 -2 20
CHAVANE Alexis  PARIS CEP  V 3 V2   4 V 3 0.500 4 22
GUILLEMIN Thibault  NORD ISERE  V 4 V V   V 1 0.667 7 25
PERRISSOL DULUC Florian  ANGOULEME  2 1 3 1 0   2 0.000 -19 9
CAUSSARIEU Noe  SENLIS 3A  3 V 3 V V V3   0.667 6 24

 

Poule No 10 - 08:00 - Piste No 10 - Arbitre : BLOTTIN Remi VOLVIC EC

 Poule No 10  V/M Indice TD
GABRIEL Luka  VAL D ORGE    2 4 V V V V 0.667 7 26
VALIERE Hugo  ONET CHATEAU  V   V V V4 V V 1.000 18 29
RUIS Marceau  LYON MDF  V 1   V V 4 V 0.667 4 25
BARBOT Aliaume  VILLEMOMBLE  4 2 2   3 3 3 0.000 -13 17
PARPEYRAT FOURNEL Ulysse  AVIGNON AE  2 3 4 V   V V 0.500 2 24
LEBLANC Thibaut  CAMBRAI CE  1 2 V V 3   2 0.333 -9 18
JEANNIN BANGOURA Zakaria  SOCHAUX MONT  2 1 1 V 2 V   0.333 -9 16

 

Poule No 11 - 08:00 - Piste No 11 - Arbitre : EMERY Oscar HENIN BEAUM

 Poule No 11  V/M Indice TD
DERNONCOURT DE PAEPE Vincent  MURET CE    V 4 2 V V 4 0.500 2 25
ALEXANDRE Maxime  GOSIER ST GE  3   3 0 0 3 2 0.000 -19 11
CHARRIER Lorenzo  NANTES NEC  V V   2 V 3 3 0.500 -1 23
BARGE Dimitri  MELUN VDS  V V V   V 3 0 0.667 6 23
CORBERAND Amaury  BOURG VALEN  1 V 2 3   1 2 0.167 -11 14
ESPESSON Leny  ST DENIS BUS  4 V V V V   4 0.667 8 28
LACASSE BUFFETAUD Baptiste  PARIS DUELLI  V V V V V V   1.000 15 30

 

Poule No 12 - 08:00 - Piste No 12 - Arbitre : LE JEUNE Lucas PARIS TA, BAJO Louis Henri DIJON CE

 Poule No 12  V/M Indice TD
DENAUX Milyan  ST DENIS BUS    V V 2 1 V 0.600 3 18
LOUZOUN Dimitri  MONTREUIL CA  1   4 V 3 V 0.400 -3 18
COLIN ANDREZ Godefroy  METZ SE  3 V   0 0 2 0.200 -14 10
FOURDRINOY Lucien  LILLE UC  V 4 V   V V 0.800 13 24
DELAUNE Thibault  BLR92  V V4 V 2   V 0.800 10 21
DELGADO Matheo  RENNES ERM  1 3 V 2 2   0.200 -9 13

 

Poule No 13 - 08:00 - Piste No 13 - Arbitre : SIMONS Arthur CHARLEVILLE

 Poule No 13  V/M Indice TD
GLANOIS Fantin  METZ SE    4 V 3 V V V 0.667 9 27
DEJOS Alexis  TRAPPES EC  V   V V V V V 1.000 19 30
BLARD Quentin  BLR92  1 1   1 2 4 2 0.000 -19 11
PEYSSON Denis  NANTES NEC  V 1 V   V V 3 0.667 7 24
DULLE Raphaël  TAMPON  2 0 V 3   V 0 0.333 -9 15
KLODZINSKI Louis  ROUEN CE  2 1 V 1 2   2 0.167 -16 13
LEONETTI Thomas  CABRIES OC  3 4 V V4 V V   0.667 9 26

 

Poule No 14 - 08:00 - Piste No 14 - Arbitre : BAUDCHON Florent HENIN BEAUM

 Poule No 14  V/M Indice TD
BORDA Thomas  POINTE PITRE    3 0 V 4 V V 0.500 5 22
HELMY-COCOYNACQ Adrien  PARIS CEP  V   1 4 4 V V 0.500 5 24
FELLAH Dani-Adam  MULHOUSE FC  V V   V V V V4 1.000 19 29
LATRUBESSE Benjamin  BAYEUX CS  1 V 1   V V V 0.667 3 22
GAYRARD Gabriel  NARBONNE  V V 4 2   V 4 0.500 1 25
FILLON Benjamin  LA ROCHELLE  1 0 1 1 1   0 0.000 -26 4
JEANCENEL Arthur  BLR92  0 1 3 2 V V   0.333 -7 16

 

Poule No 15 - 08:00 - Piste No 15 - Arbitre : ANTONIN Theo TEAM FLEURET

 Poule No 15  V/M Indice TD
REYNAUD Jean-François  GOSIER ST GE    3 2 2 4 2 V 0.167 -10 18
DORISON Anton  ROUEN CE  V   V V 4 V 4 0.667 8 28
MATSOUNGA LOUFOUMA Valdrik  ST DIZIER  V 3   0 2 4 V 0.333 -6 19
COUTEUX Cesar  PARIS CEP  V 4 V   V V V 0.833 14 29
DE BELVAL Jean Baptiste  LYON MDF  V V V 3   V V 0.833 9 28
CHARI Maxense  TAMPON  V 0 V 1 1   1 0.333 -13 13
ELOUIN Alexis  COMBS VILLE  3 V 3 4 3 V   0.333 -2 23

 
Document engarde-service - 22/06/2019 10:30:49
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment