Fête des jeunes 2019
Fleuret hommes individuel

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ANANE   Anas    PARIS CEP    1.000   25   30   qualifié 
 1   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE    1.000   25   30   qualifié 
 3   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC    1.000   19   30   qualifié 
 3   JANIN   Celian    AIX BAINS    1.000   19   30   qualifié 
 5   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC    1.000   19   29   qualifié 
 6   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU    1.000   18   29   qualifié 
 7   BIBRON   Axel    ANTONY    1.000   17   30   qualifié 
 8   PRADEL   Louis    ROANNE AER42    1.000   17   29   qualifié 
 9   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI    1.000   15   30   qualifié 
 10   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE    0.833   16   28   qualifié 
 10   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP    0.833   16   28   qualifié 
 10   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE    0.833   16   28   qualifié 
 13   DRUET   Théophile    LYON MDF    0.833   16   27   qualifié 
 14   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP    0.833   14   29   qualifié 
 15   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS    0.833   14   28   qualifié 
 16   CHAGNON   Eliot    MEUNG LOIRE    0.833   11   27   qualifié 
 17   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF    0.833   9   28   qualifié 
 18   COUILLET   Noé    LILLE VAUBAN    0.833   9   26   qualifié 
 19   DA SILVA   Antoine    PARIS TA    0.833   8   28   qualifié 
 20   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE    0.833   8   25   qualifié 
 21   PERIDY   Louka    PAYS AIX    0.833   7   25   qualifié 
 22   FOURDRINOY   Lucien    LILLE UC    0.800   13   24   qualifié 
 23   DELAUNE   Thibault    BLR92    0.800   10   21   qualifié 
 24   FAYOLLE   Glenn    PEZENAS CE    0.667   10   24   qualifié 
 25   GLANOIS   Fantin    METZ SE    0.667   9   27   qualifié 
 26   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC    0.667   9   26   qualifié 
 27   DORISON   Anton    ROUEN CE    0.667   8   28   qualifié 
 27   ESPESSON   Leny    ST DENIS BUS    0.667   8   28   qualifié 
 29   SPICHIGER   Antoine    LYON SE    0.667   8   27   qualifié 
 30   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0.667   7   26   qualifié 
 31   GUILLEMIN   Thibault    NORD ISERE    0.667   7   25   qualifié 
 32   PEYSSON   Denis    NANTES NEC    0.667   7   24   qualifié 
 33   CAUSSARIEU   Noe    SENLIS 3A    0.667   6   24   qualifié 
 34   BARGE   Dimitri    MELUN VDS    0.667   6   23   qualifié 
 34   ETGENS   Vincent    ANTONY    0.667   6   23   qualifié 
 36   RUIS   Marceau    LYON MDF    0.667   4   25   qualifié 
 37   LATRUBESSE   Benjamin    BAYEUX CS    0.667   3   22   qualifié 
 38   SOAVE   Raphael    BLR92    0.667   2   24   qualifié 
 39   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE    0.667   2   23   qualifié 
 40   GAUJAC   Lucas    LYON MDF    0.667   2   22   qualifié 
 41   DENAUX   Milyan    ST DENIS BUS    0.600   3   18   qualifié 
 42   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP    0.500   5   24   qualifié 
 43   BORDA   Thomas    POINTE PITRE    0.500   5   22   qualifié 
 44   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP    0.500   4   22   qualifié 
 45   PINNA   Elia    HENIN BEAUM    0.500   4   21   qualifié 
 46   EMERY   Marius    HENIN BEAUM    0.500   2   26   qualifié 
 47   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE    0.500   2   25   qualifié 
 48   PARPEYRAT FOURNEL   Ulysse    AVIGNON AE    0.500   2   24   qualifié 
 49   SCOTET   Gildas    NANTES NEC    0.500   2   20   qualifié 
 50   GAYRARD   Gabriel    NARBONNE    0.500   1   25   qualifié 
 51   GARNIER   Alexandre    BELFORT ESC    0.500   1   22   qualifié 
 52   CHAPON   Louis    PARIS CEP    0.500   1   17   qualifié 
 53   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC    0.500   0   24   qualifié 
 54   BARRAU   Corentin    ST JEAN RUEL    0.500   0   21   qualifié 
 55   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC    0.500   -1   23   qualifié 
 56   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE    0.500   -2   21   qualifié 
 57   PICARD   Florian    REIMS CE    0.500   -2   20   qualifié 
 58   CRIST   Numa    CANNES CE    0.500   -3   18   qualifié 
 58   SERIS   Gabriel    ROUEN CE    0.500   -3   18   qualifié 
 60   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS    0.500   -4   20   qualifié 
 61   BILLAUD   Hugo    GECER 45    0.500   -6   19   qualifié 
 62   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA    0.400   -3   18   qualifié 
 63   LE LU   Jean    NOYAL CHATIL    0.333   1   23   qualifié 
 64   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE    0.333   -2   23   qualifié 
 65   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    0.333   -2   21   qualifié 
 66   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME    0.333   -3   20   qualifié 
 66   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC    0.333   -3   20   qualifié 
 68   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP    0.333   -4   22   qualifié 
 69   BOULET   Paul    CLERMONT FER    0.333   -4   20   qualifié 
 69   NAVARRO   Benjamin    VIENNE CE    0.333   -4   20   qualifié 
 71   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC    0.333   -4   19   qualifié 
 72   GALIM   Kilian    FORT DE F DU    0.333   -5   19   qualifié 
 73   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE    0.333   -6   20   qualifié 
 74   LETIRAND   Elioth    POITIERS    0.333   -6   19   qualifié 
 74   MATSOUNGA LOUFOUMA   Valdrik    ST DIZIER    0.333   -6   19   qualifié 
 76   JEANCENEL   Arthur    BLR92    0.333   -7   16   qualifié 
 77   LEBLANC   Thibaut    CAMBRAI CE    0.333   -9   18   qualifié 
 78   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    SOCHAUX MONT    0.333   -9   16   qualifié 
 79   DULLE   Raphaël    TAMPON    0.333   -9   15   qualifié 
 80   CHEVRY   Enzo    PERIGUEUX EP    0.333   -9   14   qualifié 
 81   BOUCHARLAT   Antonin    BLR92    0.333   -10   17   qualifié 
 82   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC    0.333   -11   13   qualifié 
 83   SARTELET   Rémi    LES PIEUX    0.333   -12   12   qualifié 
 84   CHARI   Maxense    TAMPON    0.333   -13   13   qualifié 
 85   DELGADO   Matheo    RENNES ERM    0.200   -9   13   qualifié 
 86   COLIN ANDREZ   Godefroy    METZ SE    0.200   -14   10   qualifié 
 87   REYNAUD   Jean-François    GOSIER ST GE    0.167   -10   18   qualifié 
 88   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN    0.167   -11   14   qualifié 
 89   RONDE   Guillaume    STRASBOURG E    0.167   -12   13   qualifié 
 90   OGUSE   Luca    BORDEAUX EC    0.167   -13   16   qualifié 
 91   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX    0.167   -13   13   qualifié 
 92   SERMAGE   Noa    BEAUNE CE    0.167   -14   14   qualifié 
 93   KLODZINSKI   Louis    ROUEN CE    0.167   -16   13   qualifié 
 94   PETIT   Mathis    FORT DE F DU    0.167   -17   10   qualifié 
 95   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE    0.000   -13   17   qualifié 
 96   ANTZ   Lucien Elian    STRASBOURG E    0.000   -15   15   qualifié 
 97   BREARD   Gabin    NANTES NEC    0.000   -16   14   qualifié 
 98   ALEXANDRE   Maxime    GOSIER ST GE    0.000   -19   11   qualifié 
 98   BLARD   Quentin    BLR92    0.000   -19   11   qualifié 
 100   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME    0.000   -19   9   qualifié 
 101   LEMAIRE   Augustin    PAYS FOYEN    0.000   -19   8   qualifié 
 102   PUCHE   Axel    NOYAL CHATIL    0.000   -20   9   qualifié 
 103   ABDELAZIZ   Bader    MULHOUSE FC    0.000   -21   9   qualifié 
 104   FILLON   Benjamin    LA ROCHELLE    0.000   -26   4   qualifié 

 
Document engarde-service - 22/06/2019 10:30:48
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment