Fête des Jeunes 2019
Fleuret hommes par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   ILE DE FRANCE 1
     ANANE Anas 
     ANDRIAMASINARIVO Noah 
     BESNAULT Jean Charles 
     BIBRON Axel  
  IDF  
 2   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     BOUTTEMY Loris 
     CORBERAND Amaury 
     DE BELVAL Jean Baptiste 
     GAUJAC Lucas  
  ARA  
 3   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     GUILLEMIN Thibault 
     PRADEL Louis 
     RUIS Marceau 
     SPICHIGER Antoine  
  ARA  
 3   REGION SUD 1
     CHARTIER Pierre Hugues 
     LEONETTI Thomas 
     PERIDY Louka 
     SUSDORF Guillaume  
  SUD  
 5   ILE DE FRANCE 2
     COUTEUX Cesar 
     DEJOS Alexis 
     DELAUNE Thibault 
     HELMY-COCOYNACQ Adrien  
  IDF  
 6   NORMANDIE 1
     DORISON Anton 
     KLODZINSKI Louis 
     LATRUBESSE Benjamin 
     SARTELET Rémi  
  NOR  
 7   OCCITANIE 1
     DERNONCOURT DE PAEPE Antoine 
     DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
     FAYOLLE Glenn 
     VALIERE Hugo  
  OCC  
 8   PAYS DE LA LOIRE 1
     BREARD Gabin 
     CHARRIER Lorenzo 
     PEYSSON Denis 
     SCOTET Gildas  
  PDL  
 9   ILE DE FRANCE 3
     BARBOT Aliaume 
     BARGE Dimitri 
     DUBOIS DUROSINI Marcello 
     JEANJEAN Romain  
  IDF  
 10   HAUTS DE FRANCE 2
     BRAULT Baptiste 
     CAUSSARIEU Noe 
     DEFOSSE PARRAUD Teo 
     FOURDRINOY Lucien  
  HDF  
 11   GRAND EST 1
     ANTZ Lucien Elian 
     FELLAH Dani-Adam 
     GLANOIS Fantin 
     ROUSSEL Leopold  
  GE  
 12   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     BOULET Paul 
     DRUET Théophile 
     JANIN Celian 
     NAVARRO Benjamin  
  ARA  
 13   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     AMIOT Adrien 
     BARRAU Corentin 
     BILLAUD Hugo 
     CHAGNON Eliot  
  CVL  
 14   HAUTS DE FRANCE 1
     COUILLET Noé 
     EMERY Marius 
     LEBLANC Thibaut 
     PINNA Elia  
  HDF  
 15   NOUVELLE AQUITAINE 1
     CHEVRY Enzo 
     FILLON Benjamin 
     LETIRAND Elioth 
     PERRISSOL DULUC Florian  
  NA  
 16   REGION SUD 2
     CORSET Mathias 
     CRIST Numa 
     DE ROUGEMONT Thomas 
     PARPEYRAT FOURNEL Ulysse  
  SUD  
 17   GUADELOUPE 1
     ALEXANDRE Maxime 
     BORDA Thomas 
     REYNAUD Jean-François  
  GUA  
 18   BRETAGNE 1
     BEUCHER Jean 
     DELGADO Matheo 
     LE LU Jean 
     PUCHE Axel  
  BRE  
 19   OCCITANIE 2
     GAYRARD Gabriel 
     GOURJON Antonin 
     HEYRIES Aurelien 
     VEYRIER Thomas  
  OCC  
 20   GRAND EST 2
     ABDELAZIZ Bader 
     COLIN ANDREZ Godefroy 
     PICARD Florian 
     RONDE Guillaume  
  GE  
 21   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     GARNIER Alexandre 
     JEANNIN BANGOURA Zakaria 
     SERMAGE Noa 
     VIELLE Thibault  
  BFC  
 22   AUVERGNE RHONE ALPES 4
     LAVIEC Maxence 
     LERDA Robinson 
     RAHIER Timothée  
  ARA  
 23   GRAND EST 3
     CARNOT Louis 
     DURAND Marc 
     MATSOUNGA LOUFOUMA Valdrik 
     PICARD Loïck  
  GE  
 24   NOUVELLE AQUITAINE 2
     CHASSIN Florian 
     LAURENT Bixente 
     LEMAIRE Augustin 
     OGUSE Luca  
  NA  
 25   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     BRILLON Alexis 
     JACQUELIN Antoine 
     JOLIBOIS Ferdinand 
     MAILLARD Antonin  
  BFC  
 26   NORMANDIE 2
     LELIEVRE Sacha 
     RICHEZ Esteban 
     SERIS Gabriel 
     SOULLAS Remi  
  NOR  
 27   LA REUNION 1
     CHARI Maxense 
     DENAUX Milyan 
     DULLE Raphaël 
     ESPESSON Leny  
  REU  
 28   NOUVELLE AQUITAINE 3
     BAZET-GERMIER Samuel 
     CHARRAUD Florian 
     DOUCET Leandre 
     ROUSSEL Tom  
  NA  

 
Document engarde-service - 23/06/2019 16:44:59
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment