Fête des Jeunes 2019
Epée hommes par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     ALZAIX Florian 
     ARCHAMBEAUD Bastien 
     GORZEGNO Titouan 
     PAUVAREL Nils  
  ARA  
 2   HAUTS DE FRANCE 1
     BERCKER Lelio 
     DORIGO Auxence 
     HANSENNE Arian 
     LEMKI RODERER Sullyvan  
  HDF  
 3   LA REUNION 1
     LAVOLE Logan 
     MINATCHY Arthur 
     OUADGHIRI Icham 
     REEB-MARA Teiki  
  REU  
 3   OCCITANIE 1
     BELLIERE Arthur 
     CALLEDE Jules 
     GIORGI Gauthier 
     SELLERIAN Alexandre  
  OCC  
 5   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     GOULIER Baptiste 
     RIVIERE Maxime 
     THEVENARD Maxime 
     THURIN Ferdinand  
  BFC  
 6   NORMANDIE 1
     DESPRES Niels 
     DIALLO Jeremy 
     DOUET Arthur 
     LECHEVALIER BOISSEL Junès  
  NOR  
 7   BRETAGNE 1
     BUGIANESI Mahe 
     DEMAIMAY Adrien 
     FRANCHINI Antoine 
     TRAVERSINO Eoghan  
  BRE  
 8   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     DEANT Arthur 
     EDEY GAMASSOU Pierre 
     RECCHIA Adrien 
     SEVOT Dimitri  
  CVL  
 9   GRAND EST 1
     BLAISE Thibault 
     GAILLET MANGENOT Come 
     SPEISMANN Theo 
     TURQUIN Romeo  
  GE  
 10   ILE DE FRANCE 3
     AMIRI Badil 
     CLERC-VILLARD Solal 
     GUIMARAES Paul 
     LE TREUT Alexandre  
  IDF  
 11   NOUVELLE AQUITAINE 2
     CHEVRY Lelio 
     COICAUD Jules 
     KEREVER Jonathan 
     SOURROUILLE Edouard  
  NA  
 12   PAYS DE LA LOIRE 1
     DEFOSSEZ Gustavo 
     GUILLET Magloire 
     MOHAMMEDI Imrane 
     NOEL Matilin  
  PDL  
 13   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     BARLET Max 
     DESPARAIN Gregoire 
     LAURENT Maxime 
     WINGERTER Nolan  
  ARA  
 14   NORMANDIE 2
     HOULETTE Enzo 
     JOURDAIN-STHALY Louis 
     LECOLLEY Cyriac 
     VOLLET Antoine  
  NOR  
 15   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     ALLARD Hugo 
     LE LOUEDEC Mathieu 
     MARTIN Benoit 
     ROUSSET Nicolas  
  ARA  
 16   GRAND EST 3
     HERZOG DAVID Oscar 
     MOULIN Liam 
     SCHOESER Antoine 
     SOUSA Christiano  
  GE  
 17   ILE DE FRANCE 1
     BATTINI Thomas 
     KUHL Grégory 
     MUREIBA Matthias 
     UDO Timothy  
  IDF  
 18   ILE DE FRANCE 2
     BLONDEAU Ludovic 
     FOYER Remi 
     PETKANTCHIN Samuel 
     ROUSSEL Bastien  
  IDF  
 19   HAUTS DE FRANCE 2
     ROUAT Paul 
     ROYS Romain 
     STEIMER Alexandre 
     VICOGNE Titouan  
  HDF  
 20   REGION SUD 1
     BLACHE Mathis 
     BONHOMME Adrien 
     BOUCAND Luck 
     PROST Guillaume  
  SUD  
 21   OCCITANIE 2
     BARBUSSE Loic 
     BERNADO Damian 
     PEYRAT Alexis 
     TRAORE CARRE Tigram  
  OCC  
 22   NOUVELLE AQUITAINE 1
     BENA Victor 
     BOULIERE Clement 
     GUILLERM Bastien 
     ROBERT Xavier-Pascal  
  NA  
 23   MARTINIQUE 1
     DAMBO Jean Francois 
     EDGARD Marius Theo 
     MITRAIL Theo 
     YERRO Olivier  
  MAR  
 24   HAUTS DE FRANCE 3
     GRASSET Jean Matthieu 
     NIVAL Pierre 
     RAVELO DE TOVAR Samuel 
     RYCKEMBEUSCH Florian  
  HDF  
 25   GUADELOUPE 1
     BUDOC Mateo 
     FAGOTIN-BAJAZET Georis 
     JUGON-GAYDU Rémi 
     RAUX Matisse  
  GUA  
 26   NOUVELLE AQUITAINE 3
     GARROUTEIGT Maxence 
     TRIQUENAUX PERUCCA Dario 
     VIDEAUD Jules 
     VILATTE Thomas  
  NA  
 27   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     BARRE Maxime 
     FRANZIN Alexis 
     HERLEM Alexandre 
     VERRIER Clovis  
  BFC  
 28   REGION SUD 2
     BARBAROU Nathan 
     DEMANDOLS Bastien 
     FRANCHI Baptiste 
     ROCHA Nathan  
  SUD  
 29   GRAND EST 2
     BARBIER Jonathan 
     BRUT Paul 
     GAUDICHAU Paul 
     KERN Pierre  
  GE  

 
Document engarde-service - 09/07/2019 08:29:04
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment