Fête des Jeunes 2019
Epée dames par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Club   Statut 
 1   HAUTS DE FRANCE 1
     GENIEZ Faustine 
     LARBI Rayhana 
     MONSTERLEET Zoe 
     VERGNES Anna  
  HDF     
 2   GRAND EST 1
     CREMA Juliette 
     DOQUET Anaelle 
     JOUVE Elea 
     LASSAIGNE Julie  
  GE     
 3   NORMANDIE 1
     CAPPELLE Zoé 
     FALCONNET BIZIOU Emma 
     HARTVICK Ninon 
     NAUCELLE-JARDEL Thaïs  
  NOR     
 3   OCCITANIE 1
     FAUGERAS-MICHEL Mathilde 
     PALPACUER Garance 
     PROT CHESHIRE Lily 
     THIBAULT Ines  
  OCC     
 5   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     BERNIGAUD Emilie 
     HYVERT Lorie 
     LAHAROTTE Gwendoline Agathe 
     VALLON Marie  
  ARA     
 6   HAUTS DE FRANCE 2
     GENON Lisa 
     HEQUETTE Marianne 
     MORTECRETTE Enora 
     MUGNIER Maëlyne  
  HDF     
 7   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     DESCHAMPS Agathe 
     GIRIER Marion 
     LEONE Angelina 
     VAILLAND Melia  
  ARA     
 8   BRETAGNE 1
     DELAUNAY Anouk 
     GOASMAT Anna 
     GORIAUX Tessa 
     LE POGAMP Lisea  
  BRE     
 9   REGION SUD 1
     BURZONI LOUCHKOFF Thea 
     KIEFFER Clara 
     MADELEINE Pauline 
     SAULNIER Ainoa  
  SUD     
 10   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     DAUDIN Margot 
     GROBON Mila 
     LEROY Julie 
     MARTIN Juliette  
  BFC     
 11   ILE DE FRANCE 1
     FERREOL Rachel 
     MASCHAS Julie 
     REYAL Madeleine 
     ULLRICH Nina  
  IDF     
 12   NOUVELLE AQUITAINE 1
     HEM Loan 
     SAVINO Chiara 
     TANT Mathilde 
     TUJAS Emma  
  NA     
 13   NOUVELLE AQUITAINE 2
     BESSIERE Manon 
     DUTROUILH Léa Coralie 
     SONSINO Sarah 
     ZUNINO Margaux  
  NA     
 14   MARTINIQUE 1
     ANDREA Ema 
     HERRMANN Ninon 
     JULIARD Marie-Philip 
     LANOIX Woodmine Dayana  
  MAR     
 15   NORMANDIE 2
     ALFONSI Clotilde 
     BIARD Laurine 
     ETOH MBANG Yvonne Uriel 
     LIORZOU Fara  
  NOR     
 16   AUVERGNE RHONE ALPES 4
     AUXENFANS Flore 
     DUCHATEAU-HACHE Maëlys 
     MARIGNIER Maia  
  ARA     
 17   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     LEBOUC Mathilde 
     ROULETTE Perine 
     TABOUREAU Eva 
     TONDEUR Marine  
  CVL     
 18   OCCITANIE 2
     BARON Charlie 
     BOURGEOIS Juliette 
     PUJOL Alice 
     SABATTE Elisa  
  OCC     
 19   GRAND EST 2
     ALLMAN Emilie 
     DRESSE Juliette 
     GANCE Lana 
     LIAUTARD Isaure  
  GE     
 20   ILE DE FRANCE 3
     COSPAIN Lou 
     DOUCI HABANE Meriem 
     KPEGBA LAWSON Mélie 
     LECOMTE Albane  
  IDF     
 21   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     DENIS Gabrielle 
     DETOT Noémie 
     HAMELIN Eglantine  
  ARA     
 22   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     DEBUISSON Lisa 
     DURIEUX Cleo 
     HENRY Clemence 
     PESCAYRE Solenn  
  BFC     
 23   REGION SUD 2
     BOTTASSO Jade 
     DEL CORSO Anna 
     EHRET Eloïse 
     MOLLER Louise  
  SUD     
 24   GRAND EST 3
     GOARNIGOU Julie 
     HENTZIEN Emilie 
     MATHIEU Laurine 
     ROPOSTE Amélie  
  GE     
 25   LA REUNION 1
     CLAIN Manon 
     DESCAMPS Margot 
     EARALLY Yamina 
     SINDRAYE Emma  
  REU     
 26   ILE DE FRANCE 2
     DE BOUVILLE Luz 
     GRESSIER Romane 
     LOUTON Louise 
     RAILEAN Laura  
  IDF     
 27   GUADELOUPE 1
     ARMISSE Lorna 
     FLORVILLE Norah 
     SINIVASSIN Camille  
  GUA     
 28   NOUVELLE AQUITAINE 3
     BILLOT Elodie 
     CAILLARD ZUERAS Lilou Devi 
     FERREIRA Adelina 
     SAVOURAT Manon  
  NA     
 29   PAYS DE LA LOIRE 1
     JOLIVET Jeanne 
     PIQUET Florine 
     PLONQUET Sarah 
     POUSSARD-LE MEUR Salomé  
  PDL     
    GUYANE 1
     FRANCILLONNE Oceane 
     LISERON Naelle 
     TARIN Lana  
  GUY    forfait 

 
Document engarde-service - 23/06/2019 16:26:16
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment