TORNEO INTERNACIONAL DE ESPADA MASCULINA
OMAR VERGARA
CeNARD
BUENOS AIRES, 22 Y 23 DE MARZO DE 2019

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

Poules

 Poule No 1 - 09:30 - Pista No 1  V/M TD-TR TD
CORRENTI Baptiste  FRA    V 3 1 V V1 V 0,667 5 20
BELLMANN Lukas  GER  2   4 V V 4 3 0,333 2 23
CUOMO Valerio  ITA  V V   V V 3 V 0,833 10 28
MOCHIDA Akihisa  JPN  V 2 2   V 4 V3 0,500 1 21
LIWSKI Guido Nicolas  ARG  2 0 2 2   2 4 0,000 -18 12
BERAN Jiri  CZE  0 V V V V   V 0,833 9 25
YU Lefan  CHN  1 V4 2 2 V 2   0,333 -9 16

 

 Poule No 2 - 09:30 - Pista No 2  V/M TD-TR TD
DOMINGUEZ Jose Felix  ARG    V 3 V2 3 3 V 0,500 2 21
MIRANDA Nicolas  CHI  2   0 0 4 3 1 0,000 -20 10
VON DER OSTEN Frederik  DEN  V V   V V4 3 V 0,833 12 27
CANAUX Gabriel  USA  1 V 2   V V4 V 0,667 8 22
ZHU Haiyu  CHN  V V 3 1   2 V 0,500 0 21
KWEON Youngjun  KOR  V V V 3 V   V 0,833 9 28
PRACLAWSKI Adam  POL  1 V 2 3 0 4   0,167 -11 15

 

 Poule No 3 - 09:30 - Pista No 3  V/M TD-TR TD
DONG Chao  CHN    3 2 V V 4 V 0,500 5 24
NA Jongkwan  KOR  V   4 3 V V V 0,667 8 27
MIDELTON Luidgi  FRA  V V   V V V V 1,000 17 30
SERTAY Yerlik  KAZ  3 V 0   V 3 V 0,500 2 21
SANCERNI ROJAS Tomas Gaston  ARG  1 1 1 1   1 2 0,000 -23 7
FICHERA Marco  ITA  V 3 4 V V   V 0,667 8 27
DIVERSO ROMERO Antonio  URU  0 2 2 0 V 1   0,167 -17 10

 

 Poule No 4 - 09:30 - Pista No 4  V/M TD-TR TD
EL HAOUARI Abdelkarim  MAR    V 1 V 1 0 3 0,333 -8 15
GORGAZZI Martin Osvaldo  ARG  0   3 1 V 2 2 0,167 -15 13
BARDENET Alexandre  FRA  V V   V V V V 1,000 18 30
BUCKLEY Michael  CAN  4 V 0   V 1 1 0,333 -7 16
FABREGAT Angel  ESP  V 3 1 4   2 V 0,333 -2 20
KAULL James  USA  V4 V 3 V3 V   V 0,833 12 25
SPONGA Luca  SUI  V V 4 V 1 3   0,500 2 23

 

 Poule No 5 - 09:30 - Pista No 5  V/M TD-TR TD
PAOLINI Giacomo  ITA    V 3 V V V V 0,833 13 28
SHUM Lai Hin Fenton  HKG  3   1 2 2 3 4 0,000 -15 15
SAKAMOTO Keisuke  JPN  V4 V   2 2 V 4 0,500 0 22
MENDEZ Marcelo Javier  ARG  1 V V   3 1 2 0,333 -6 17
METRAILLER Clement  SUI  1 V V V4   1 4 0,500 -2 20
JORGENSEN Patrick  DEN  2 V 3 V V   V 0,667 8 25
XUE Yangdong  CHN  4 V V V V 2   0,667 2 26

 

 Poule No 6 - 09:30 - Pista No 6  V/M TD-TR TD
JOHNSTON LEYER Bradley  CRC    2 2 3 V X 4 0,200 -7 16
PEREZ ONDARTS Lucio  ARG  V   V 4 3 X V 0,600 5 22
TARTA Vinicius  BRA  V 1   3 4 X V 0,400 -2 18
SIKLOSI Gergely  HUN  V V V   3 X V 0,800 6 23
NIGGELER Michele  SUI  3 V V V   X V3 0,800 4 21
CHAU Chak Hin Nicholas  HKG  A A A A A   A abandon
FAVA Alex  FRA  V 4 3 2 2 X   0,200 -6 16

 

 Poule No 7 - 09:30 - Azul  V/M TD-TR TD
SEINI Leandro  BRA    2 3 3 1 3 V 0,167 -11 17
SCHMIDT Richard  GER  V   V V 4 V V 0,833 13 29
YE Donggeun  KOR  V 2   V V4 4 4 0,500 -1 24
SCHUMACHER Cooper  USA  V 2 4   1 V V 0,500 1 22
HENRIQUEZ ORTIZ Reynier  CUB  V V 3 V   V V3 0,833 13 26
NICKEL Heinz  CHI  V 3 V 0 1   V 0,500 -5 19
SHARLAIMOV Vadim  KAZ  3 2 V 3 2 2   0,167 -10 17

 

 Poule No 8 - 09:30 - Amarilla  V/M TD-TR TD
PATTERSON Luis Enrique  CUB    4 1 V 3 4 1 0,167 -11 18
BONAMIGO Gabriel  BRA  V   V 2 2 V V 0,667 1 24
STEFFEN Benjamin  SUI  V 4   V V V V 0,833 14 29
NUNEZ Pablo  CHI  4 V 3   V2 V4 2 0,500 -1 20
SONG Hongjie  CHN  V V 3 1   V 3 0,500 6 22
HARTRIDGE Agustin  ARG  V 2 1 3 0   0 0,167 -17 11
WRIGHT John  CAN  V 3 2 V V4 V   0,667 8 24

 

 Poule No 9 - 09:30 - Verde  V/M TD-TR TD
RODRIGUES Luiz  BRA    2 2 V 4 2 V 0,333 -6 20
NICKEL Rolf  CHI  V   4 3 3 V V 0,500 4 25
HATZ Nick  SUI  V V   4 V V V 0,833 7 29
ELKORD Houssam  MAR  4 V V   3 4 V 0,500 4 26
KURBANOV Ruslan  KAZ  V V 4 V   V V 0,833 9 29
GUSMAN Agustin Adolfo  ARG  V3 3 3 V 2   V 0,500 -1 21
ALDUNATE Fabian  URU  4 1 4 0 3 1   0,000 -17 13

 

 Poule No 10 - 09:30 - Roja  V/M TD-TR TD
ESPINOZA SANTARIA Renan Andres  PER    2 1 V4 X 4 4 0,200 -8 15
KHODOS Sergey  RUS  V   V V X V V2 1,000 11 22
LAW Shiu Chung  HKG  V 2   3 X 1 2 0,200 -5 13
BRUNOLD Bruce  SUI  3 2 V   X 1 4 0,200 -7 15
ORTIZ Benjamin  CHI  C C C C   C C forfait
CAMPOS ZARATE Andres Felipe  COL  V 4 V2 V X   2 0,600 2 18
BANYAI Zsombor  HUN  V 1 V V X V   0,800 7 21

 

 Poule No 11 - 11:30 - Pista No 1  V/M TD-TR TD
REDLI Andras  HUN    V V 4 V V3 V4 0,833 17 26
KUHN Georg  SUI  0   V V V4 2 V 0,667 1 21
SERENELLI Ivo  ARG  0 2   4 4 2 V 0,167 -9 17
LANDAVERE Alex  PER  V 2 V   2 1 V 0,500 -7 20
HERZBERG Fabian  GER  1 3 V V   4 V 0,500 0 23
LIMARDO Jesus  VEN  0 V V3 V V   V 0,833 10 23
SALAZAR Camilo  COL  3 3 3 4 3 1   0,000 -12 17

 

 Poule No 12 - 11:30 - Pista No 2  V/M TD-TR TD
VISMARA Federico  ITA    V 3 V V V V 0,833 12 28
FERREIRA Nicolas  BRA  1   4 3 V V V 0,500 -1 23
YOO Justin  USA  V4 V   V 3 4 V 0,667 3 26
BOUILLOT Hippolyte  FRA  3 V 2   2 V V 0,500 -4 22
HEREY Anatolii  UKR  1 3 V V   3 3 0,333 -5 20
JANG Minhyeok  KOR  3 3 V 4 V   V 0,500 -1 25
REIN Stephan  GER  4 3 4 4 V 4   0,167 -4 24

 

 Poule No 13 - 11:30 - Pista No 3  V/M TD-TR TD
LINNEMANN Christian Schack  DEN    V 1 1 4 V 3 0,333 -9 19
MAISONET Hector  PUR  4   1 1 4 V 3 0,167 -8 18
BIDA Sergey  RUS  V V   V4 2 V V 0,833 14 26
ALIMZHANOV Elmir  KAZ  V V 3   V V V 0,833 16 28
WANG Zijie  CHN  V V V 4   V V 0,833 11 29
COVANI Carlos Enrique  ARG  4 2 0 0 1   3 0,000 -20 10
KOCH Samuel  USA  V V4 2 2 2 V   0,500 -4 20

 

 Poule No 14 - 11:30 - Pista No 4  V/M TD-TR TD
GARCIA Eduardo  PER    V 2 V V 4 V 0,667 5 26
BRINKMANN Marco  GER  2   V V 4 V 2 0,500 1 23
RODNEY Adam  USA  V 2   4 2 4 V 0,333 -2 22
LOZANO Michael  COL  1 2 V   3 2 2 0,167 -14 15
GAROZZO Enrico  ITA  4 V V V   V V 0,833 10 29
GU Youngmo  KOR  V 3 V V 3   4 0,500 0 25
DAGANI Elia  SUI  4 V 2 V 2 V   0,500 0 23

 

 Poule No 15 - 11:30 - Pista No 5  V/M TD-TR TD
GLAZKOV Nikita  RUS    4 3 V V 3 V 0,500 1 25
PIZZO Paolo  ITA  V   V V V 3 V 0,833 13 28
ROBL Troels Christian  DEN  V 1   V V 2 V 0,667 4 23
MELARAGNO Guilherme  BRA  4 0 3   V 3 3 0,167 -10 18
LEGUIZAMON PONDAL Honorio Martiniano  ARG  2 1 0 3   0 2 0,000 -22 8
HADZIC Alen  USA  V V V V V   4 0,833 13 29
ROA Hernando  COL  3 4 3 V V V   0,500 1 25

 

 Poule No 16 - 11:30 - Pista No 6  V/M TD-TR TD
LAN Minghao  CHN    4 V V V V V 0,833 10 29
NINOMIYA Kosuke  JPN  V   V 3 V 3 4 0,500 1 25
ORO Lucae  BRA  1 4   3 3 1 1 0,000 -17 13
HAMOLINE Gautier  BEL  4 V4 V   1 2 1 0,333 -9 17
FREILICH Yuval Shalom  ISR  2 2 V V   4 4 0,333 -2 22
TULEN Rafael  NED  4 V V V V   4 0,667 8 28
MAHRINGER Josef  AUT  3 V V V V V   0,833 9 28

 

 Poule No 17 - 11:30 - Azul  V/M TD-TR TD
SHINOHARA Mizuki  JPN    V 2 1 0 2 2 0,167 -17 12
MULTERER Niklas  GER  4   V 4 4 4 4 0,167 -3 25
PONCIN Nicolas  BEL  V 3   2 4 0 0 0,167 -13 14
BUZZI Lorenzo  ITA  V V V   3 V 1 0,667 4 24
PITTET Alexandre  SUI  V V V V   V 2 0,833 8 27
CUPR Michal  CZE  V V V 3 3   2 0,500 2 23
VUORINEN Niko  FIN  V V V V V V   1,000 19 30

 

 Poule No 18 - 11:30 - Amarilla  V/M TD-TR TD
MAKIIENKO Ievgen  UKR    V 4 3 V V V4 0,667 6 26
MALCOTTI Lucas  SUI  2   V 4 V V 3 0,500 3 24
BALCAR Josef  CZE  V 3   V V4 3 2 0,500 2 22
ANOKHIN Vadim  RUS  V V 1   V V V 0,833 11 26
SOBOCAN Rok  SLO  3 1 1 1   0 0 0,000 -23 6
KNUDSEN Kenneth  DEN  2 2 V 0 V   2 0,333 -7 16
RODRIGUEZ John Edison  COL  3 V V4 2 V V   0,667 8 24

 

 Poule No 19 - 11:30 - Verde  V/M TD-TR TD
MAROSTEGA Pedro  BRA    4 V 1 4 0 V 0,333 -8 19
FEROT Francois Xavier  BEL  V   V 4 4 V4 V 0,667 4 27
PRIINITS Sten  EST  4 4   4 V3 V V 0,500 4 25
BRUEV Georgiy  RUS  V V V   V 4 V 0,833 12 29
FRENCH Dylan  CAN  V V 2 1   2 V 0,500 -4 20
SYCH Yan  UKR  V 3 1 V V   4 0,500 3 23
TACCANI Alessandro  ARG  3 2 3 2 3 V   0,167 -11 18

 

 Poule No 20 - 11:30 - Roja  V/M TD-TR TD
LOYOLA Neisser  BEL    2 2 V V V 4 0,500 -1 23
TULEN Tristan  NED  V   V V V V V 1,000 17 30
XU Shenhua  CHN  V 1   V3 3 V V 0,667 3 22
CANDEIAS Ricardo  POR  3 2 1   3 V 3 0,167 -9 17
MURAKAMI Satoki  JPN  3 4 V4 V   V V 0,667 2 26
COSTA Eduardo  BRA  3 2 4 3 4   1 0,000 -13 17
CAPEK Martin  CZE  V 2 3 V 4 V   0,500 1 24

 

 Poule No 21 - 13:30 - Pista No 1  V/M TD-TR TD
LIMARDO Francisco  VEN    V1 V1 V2 3 V2 V 0,833 5 14
MORATILLA Miguel  ESP  0   4 V V 1 3 0,333 -2 18
ZHAO Yufeng  CHN  0 V   2 4 2 3 0,167 -6 16
KOMATA Akira  JPN  1 3 V   V 2 2 0,333 -1 18
MINELLI Franco  ARG  V4 2 V 2   1 1 0,333 -11 15
BLAIS-BELANGER Marc-Antoine  CAN  1 V4 V3 V3 V   4 0,667 7 20
FARDZINOV Alan  RUS  3 V V4 V V4 V   0,833 8 26

 

 Poule No 22 - 13:30 - Pista No 2  V/M TD-TR TD
BEAULIEU Loic  CAN    2 V 3 1 V V 0,500 2 21
SHI Gaofeng  CHN  V3   V V4 2 V V 0,833 7 24
LOPEZ POURTIER Nelson  FRA  4 4   2 4 V 1 0,167 -7 20
UYAMA Satoru  JPN  V 3 V   3 3 V4 0,500 3 23
SON Minseong  KOR  V V V V4   V 4 0,833 11 28
JUCHEM Gabriel  BRA  1 0 2 V 2   0 0,167 -18 10
GROVER Elliott  GBR  1 3 V 2 V V   0,500 2 21

 

 Poule No 23 - 13:30 - Pista No 3  V/M TD-TR TD
MARENCO Federico  ITA    2 V V 3 1 V4 0,500 2 20
KOSTKA Karol  POL  V   V V 2 4 V 0,667 10 26
PITRA Pavel  CZE  3 1   V 3 2 V 0,333 -6 19
RAMI Aissam  MAR  2 3 3   2 0 V 0,167 -11 15
MARSH Philip  GBR  V V3 V V   V2 V3 1,000 11 23
IBANEZ Alvaro  ESP  V2 V V V 1   V 0,833 10 23
LOMBARDO Emiliano Ernesto  ARG  1 2 2 1 1 4   0,000 -16 11

 

 Poule No 24 - 13:30 - Pista No 4  V/M TD-TR TD
ADAIKIN Dmitriy  KAZ    V V V 3 V V 0,833 14 28
GALLY Aymerick  FRA  1   V V 4 V V 0,667 6 25
STRINA Gabriel Ricardo  ARG  0 2   1 1 2 1 0,000 -23 7
BAYARD Alexis  SUI  3 2 V   4 4 V 0,333 -1 23
CASADO Elias  ESP  V V V V   1 V 0,833 5 26
REYTOR VENET Yunior  CUB  4 4 V V V   V 0,667 8 28
WONG Kevin  HKG  1 1 V 3 4 3   0,167 -9 17

 

 Poule No 25 - 13:30 - Pista No 5  V/M TD-TR TD
POSTMA Randy  NED    4 1 2 V V 2 0,333 -5 19
CANNONE Romain  FRA  V   V V V V 3 0,833 4 28
KIM Sangmin  KOR  V 4   V4 3 2 V3 0,500 0 21
ZAWROTNIAK Radoslaw  POL  V3 3 3   V V4 1 0,500 -2 19
PEREZ CONTRERAS Ignacio  ARG  2 4 V 2   2 0 0,167 -13 15
BARIONOVI Riccardo  ITA  4 4 V 3 V   4 0,333 2 25
LIS Daniel  ISR  V V 2 V V V   0,833 14 27

 

 Poule No 26 - 13:30 - Pista No 6  V/M TD-TR TD
GRUNHAUSER Richard  BRA    3 3 V 2 2 V 0,333 -4 20
POKORNY Richard  CZE  V   3 3 V V V 0,667 5 26
RUSSO Andrea  ITA  V V   3 V V V 0,833 9 28
SUKHOV Pavel  RUS  3 V V   3 2 V 0,500 1 23
ITO Inochi  JPN  V 3 3 V   2 V 0,500 1 23
REIZLIN Igor  UKR  V 4 2 V V   V 0,667 9 26
DAVILA Edson  PER  1 1 3 1 2 1   0,000 -21 9

 

 Poule No 27 - 13:30 - Azul  V/M TD-TR TD
BESKIN Grigori  ISR    V V 3 V V 0,800 6 23
NOLLNER Dylan  USA  4   4 3 V V 0,400 3 21
TARANENKO Yuriy  UKR  4 V   4 3 V 0,400 2 21
YAMADA Masaru  JPN  V4 V V   V 3 0,800 7 22
RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal  ESP  4 1 V 0   V4 0,400 -5 14
BRINCK-CROTEAU Maxime  CAN  1 2 0 V 1   0,200 -13 9

 

 Poule No 28 - 13:30 - Amarilla  V/M TD-TR TD
ALLEGRE Paul  FRA    V V 3 3 3 0,400 -3 19
WEISS Lewis  USA  4   V 1 4 V 0,400 -3 19
SANCHEZ-LETHEM Paul James  GBR  4 3   1 2 V 0,200 -8 15
AN Sung Ho  KOR  V V V   3 1 0,600 4 19
RUBES Martin  CZE  V4 V V V   V3 1,000 8 22
BARGUES Manuel  ESP  V 4 3 V 2   0,400 2 19

 

 Poule No 29 - 13:30 - Verde  V/M TD-TR TD
BERTA Daniel  HUN    3 V V4 4 1 0,400 -4 17
LUGO Grabiel  VEN  V   2 V3 4 V 0,600 0 19
GAVALDA Eugeni  ESP  3 V   V V4 3 0,600 2 20
VAN NUNEN David  NED  3 2 3   V 3 0,200 -1 16
TSINIS Alexander  USA  V V 3 0   0 0,400 -9 13
DORIGO Clement  FRA  V 4 V V V   0,800 12 24

 
Document engarde-escrime - 22/03/2019 17:54:10
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia