Campeonato de Castilla y León 2018
Espada Masculina Senior Equipos
Cigales, 20 de mayo de 2018

      Tabla de 8

    Tabla de 8     Semi-finales   Final
   1   SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1   SAES-BU   
          SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1 
                              
            SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1 
   5   EL DUQUE DE MEDINA DEL CAMPO   EDMC-VA       43/37
          ESGRIMA CID CAMPEADOR      
 ESGRIMA CID CAMPEADOR   ECC-BU  45/30     
              SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1 
   3   VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA   VCE-VA         45/42
          VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA      
               
            VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA 
   7             45/40
          SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2 
 SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2   SAES-BU      
          Tercer lugar
         ESGRIMA CID CAMPEADOR 
              SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2 
         SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2  39/38

 

Tabla de 8 : ESGRIMA CID CAMPEADOR - EL DUQUE DE MEDINA DEL CAMPO      ^

ESGRIMA CID CAMPEADOR Toques Score Score Toques EL DUQUE DE MEDINA DEL CAMPO
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel 5 5 1 1 VILLARES REPRESA Ignacio
NICOLLEAU PRICE Sebastian 5 10 2 1 VELA Luis Eduardo
MARTINEZ ORTIZ Joaquin Maria 1 11 5 3 MIRCEA Alexandru
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel 9 20 5 0 BLAZQUEZ RODRIGUEZ Gonzalo
MARTINEZ ORTIZ Joaquin Maria 4 24 21 16 VILLARES REPRESA Ignacio
NICOLLEAU PRICE Sebastian 6 30 24 3 MIRCEA Alexandru
CODON MIRAVALLES Roberto 5 35 25 1 BLAZQUEZ RODRIGUEZ Gonzalo
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel 5 40 27 2 MIRCEA Alexandru
NICOLLEAU PRICE Sebastian 5 45 30 3 VILLARES REPRESA Ignacio

 

Semi-finales : ESGRIMA CID CAMPEADOR - SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1      ^

ESGRIMA CID CAMPEADOR Toques Score Score Toques SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel 5 5 3 3 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
CODON MIRAVALLES Roberto 2 7 7 4 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
NICOLLEAU PRICE Sebastian 2 9 14 7 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel 9 18 17 3 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
NICOLLEAU PRICE Sebastian 5 23 25 8 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
CODON MIRAVALLES Roberto 0 23 25 0 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
NICOLLEAU PRICE Sebastian 3 26 35 10 ARRIBAS BURGOS Oscar
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel 3 29 39 4 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
CODON MIRAVALLES Roberto 8 37 43 4 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro

 

Semi-finales : SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2 - VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA      ^

SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2 Toques Score Score Toques VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA
DE LOS MOZOS DELGADO Javier 5 5 5 5 BERMEJO GALLEGO Noe
LOPEZ CORAZON Diego 5 10 6 1 ALARCIA TORRES Daniel
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 3 13 15 9 NIETO RUIZ Guillermo
DE LOS MOZOS DELGADO Javier 6 19 20 5 ALARCIA TORRES Daniel
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 6 25 23 3 BERMEJO GALLEGO Noe
LOPEZ CORAZON Diego 5 30 25 2 NIETO RUIZ Guillermo
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 3 33 30 5 ALARCIA TORRES Daniel
DE LOS MOZOS DELGADO Javier 5 38 40 10 NIETO RUIZ Guillermo
LOPEZ CORAZON Diego 2 40 45 5 BERMEJO GALLEGO Noe

 

Final : VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA - SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1      ^

VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA Toques Score Score Toques SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 1
FAGET CAÑO David 4 4 5 5 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
ALARCIA TORRES Daniel 3 7 10 5 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
NIETO RUIZ Guillermo 6 13 15 5 ARRIBAS BURGOS Oscar
ALARCIA TORRES Daniel 3 16 17 2 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
BERMEJO GALLEGO Noe 9 25 20 3 ARRIBAS BURGOS Oscar
NIETO RUIZ Guillermo 4 29 30 10 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
ALARCIA TORRES Daniel 1 30 30 0 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
NIETO RUIZ Guillermo 4 34 32 2 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
BERMEJO GALLEGO Noe 8 42 45 13 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro

 

Tercer lugar : SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2 - ESGRIMA CID CAMPEADOR      ^

SALA DE ESGRIMA DE BURGOS 2 Toques Score Score Toques ESGRIMA CID CAMPEADOR
DE LOS MOZOS DELGADO Javier 3 3 5 5 CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel
LOPEZ CORAZON Diego 7 10 9 4 NICOLLEAU PRICE Sebastian
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 4 14 14 5 CODON MIRAVALLES Roberto
DE LOS MOZOS DELGADO Javier 4 18 20 6 NICOLLEAU PRICE Sebastian
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 0 18 20 0 CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel
LOPEZ CORAZON Diego 6 24 26 6 CODON MIRAVALLES Roberto
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo 6 30 31 5 NICOLLEAU PRICE Sebastian
DE LOS MOZOS DELGADO Javier 6 36 36 5 CODON MIRAVALLES Roberto
LOPEZ CORAZON Diego 3 39 38 2 CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel

 
Document engarde-escrime - 20/05/2018 18:56:37
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia