Coupe du Monde par équipes

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

      Tableau 13-16 of 4

    15er lugar     Tableau 13-16 of 4     13er lugar
       1                              
                                   CANADA 
        CANADA   CAN      
                               Arbitro: ARGENTI Laura ITA   ESPAÑA 
          3   ESPAÑA   ESP       45/27 >>
               ESPAÑA 
               

 

      Tableau 5-8 of 4

    7er lugar     Tableau 5-8 of 4     5er lugar
       1   SINGAPUR   SGP   
   SINGAPUR    Arbitro: AWADA Karim FRA        U.S.A. 
        U.S.A.   USA  45/42 >>
 SINGAPUR  Arbitro: ARGENTI Laura ITA        Arbitro: AWADA Karim FRA   U.S.A. 
45/26 >>      3   CHILE   CHI       45/22 >>
   CHILE    Arbitro: MORITA Atsuya JPN        GRAN BRETAÑA 
     GRAN BRETAÑA   GBR  45/36 >>

 

13er lugar : ESPAÑA - CANADA      ^

ESPAÑA Toques Score Score Toques CANADA
LACASTA Daniel 5 5 2 2 POON Alvin
BRETEAU Ignacio 5 10 5 3 ROBINSON Stuart
GONZALEZ ANDRE Julio 5 15 10 5 ZHANG Songhao Steven
LACASTA Daniel 5 20 11 1 ROBINSON Stuart
GONZALEZ ANDRE Julio 5 25 12 1 POON Alvin
BRETEAU Ignacio 5 30 16 4 ZHANG Songhao Steven
FERNANDEZ HERNANDEZ Erik 5 35 18 2 ROBINSON Stuart
LACASTA Daniel 5 40 24 6 ZHANG Songhao Steven
BRETEAU Ignacio 5 45 27 3 POON Alvin

 

Tableau 5-8 of 4 : U.S.A. - SINGAPUR      ^

U.S.A. Toques Score Score Toques SINGAPUR
OLIVARES Marcello 5 5 4 4 LOCK Kieren
ORTS Lucas 5 10 7 3 AU EONG Tian Wei Jonathan
GASSNER Ethan 5 15 13 6 LIM Matthew James Quan Rong
ORTS Lucas 5 20 16 3 LOCK Kieren
OLIVARES Marcello 5 25 18 2 LIM Matthew James Quan Rong
GASSNER Ethan 5 30 20 2 AU EONG Tian Wei Jonathan
ORTS Lucas 5 35 29 9 LIM Matthew James Quan Rong
BRAVO Kenji 5 40 35 6 LOCK Kieren
OLIVARES Marcello 5 45 42 7 AU EONG Tian Wei Jonathan

 

Tableau 5-8 of 4 : GRAN BRETAÑA - CHILE      ^

GRAN BRETAÑA Toques Score Score Toques CHILE
DE ALMEIDA Dominic 5 5 3 3 ALARCON Gustavo
HEAD Connor 3 8 4 1 OTAYZA Vicente
JOLLEY Isaac 6 14 7 3 ALARCON Leopoldo
HEAD Connor 5 19 9 2 ALARCON Gustavo
DE ALMEIDA Dominic 6 25 16 7 ALARCON Leopoldo
JOLLEY Isaac 3 28 26 10 OTAYZA Vicente
HEAD Connor 4 32 30 4 ALARCON Leopoldo
PALLIER Sebastian 5 37 33 3 ALARCON Gustavo
DE ALMEIDA Dominic 8 45 36 3 OTAYZA Vicente

 

5er lugar : GRAN BRETAÑA - U.S.A.      ^

GRAN BRETAÑA Toques Score Score Toques U.S.A.
DE ALMEIDA Dominic 2 2 5 5 GASSNER Ethan
HEAD Connor 4 6 10 5 OLIVARES Marcello
JOLLEY Isaac 4 10 15 5 ORTS Lucas
HEAD Connor 0 10 20 5 GASSNER Ethan
DE ALMEIDA Dominic 4 14 25 5 ORTS Lucas
JOLLEY Isaac 1 15 30 5 OLIVARES Marcello
HEAD Connor 3 18 35 5 ORTS Lucas
JOLLEY Isaac 3 21 40 5 GASSNER Ethan
DE ALMEIDA Dominic 1 22 45 5 OLIVARES Marcello

 

7er lugar : CHILE - SINGAPUR      ^

CHILE Toques Score Score Toques SINGAPUR
OTAYZA Vicente 2 2 4 4 LOCK Kieren
ALARCON Leopoldo 5 7 10 6 AU EONG Tian Wei Jonathan
ALARCON Gustavo 1 8 15 5 LIM Matthew James Quan Rong
ALARCON Leopoldo 5 13 20 5 LOCK Kieren
OTAYZA Vicente 2 15 25 5 LIM Matthew James Quan Rong
ALARCON Gustavo 1 16 30 5 AU EONG Tian Wei Jonathan
ALARCON Leopoldo 2 18 35 5 LIM Matthew James Quan Rong
ALARCON Gustavo 0 18 40 5 LOCK Kieren
OTAYZA Vicente 8 26 45 5 AU EONG Tian Wei Jonathan

 
Document engarde-escrime - 17/02/2019 13:47:53
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia