Coupe du Monde par équipes

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

      Tableau of 16

    9er lugar   Tableau 9-16 of 4   Tableau 9-16 of 8     Tableau of 16     Tableau of 8   Semi-finales   Final
           1   FRANCIA   FRA   
                                       FRANCIA 
           16                                 
     BELGICA          Arbitro: REJAS DEL CAMPO Pablo CHI   FRANCIA 
                 9   SINGAPUR   SGP       45/35 >>
          BELGICA    Arbitro: TURIACE Sergio ARG        SINGAPUR      
            BELGICA   BEL  45/38 >>     
   ARGENTINA  Arbitro: GRUNDY Sean GBR            Arbitro: CHANG Jason USA   FRANCIA 
     45/24 >>        5   ITALIA   ITA         45/40 >>
             ARGENTINA    Arbitro: MOJSKI Jaroslaw POL        ITALIA           
                 12   ARGENTINA   ARG  45/37 >>          
        ARGENTINA  Arbitro: PADILLA Javier BEL        Arbitro: MORITA Atsuya JPN   ITALIA      
       45/28 >>      13   CANADA   CAN       45/41 >>     
          CANADA    Arbitro: REJAS DEL CAMPO Pablo CHI        U.S.A.        
            U.S.A.   USA  45/13 >>       
 ARGENTINA  Arbitro: GRUNDY Sean GBR                Arbitro: ACEVEDO Pablo ESP   RUSIA 
45/41 >>          3   JAPON   JPN           45/38 >>
          ESPAÑA    Arbitro: CHANG Jason USA        JAPON        
              14   ESPAÑA   ESP  45/16 >>       
        POLONIA  Arbitro: GRUNDY Sean GBR        Arbitro: ACEVEDO Pablo ESP   JAPON      
          45/32 >>      11   CHILE   CHI       45/42 >>     
             POLONIA    Arbitro: KULAEV Dmitriy RUS        CHILE           
               POLONIA   POL  45/39 >>          
   POLONIA  Arbitro: PADILLA Javier BEL            Arbitro: ACEVEDO Pablo ESP   RUSIA 
  45/15 >>        7   GRAN BRETAÑA   GBR         45/42 >>
          PAISES BAJOS    Arbitro: MORITA Atsuya JPN        GRAN BRETAÑA      
              10   PAISES BAJOS   NED  45/32 >>     
     PAISES BAJOS          Arbitro: MOJSKI Jaroslaw POL   RUSIA 
              15              45/28 >>
    11er lugar                RUSIA      Tercer lugar
   BELGICA       RUSIA   RUS          ITALIA 
 PAISES BAJOS  Arbitro: IANNUZZI Yanina SGP                Arbitro: BALOGH Reka NED   ITALIA 
45/16 >>  PAISES BAJOS                 JAPON  45/41 >>

 

Tableau of 16 : BELGICA - SINGAPUR      ^

BELGICA Toques Score Score Toques SINGAPUR
MOTTIAT Lucas 5 5 2 2 TAN Darren Jun Hao
FAUCONNIER Basile-Vladimir 4 9 10 8 AU EONG Tian Wei Jonathan
NAVAS Timothy 1 10 15 5 LOCK Kieren
FAUCONNIER Basile-Vladimir 6 16 20 5 TAN Darren Jun Hao
MOTTIAT Lucas 9 25 24 4 LOCK Kieren
NAVAS Timothy 4 29 30 6 AU EONG Tian Wei Jonathan
FAUCONNIER Basile-Vladimir 5 34 35 5 LOCK Kieren
NAVAS Timothy 2 36 40 5 TAN Darren Jun Hao
MOTTIAT Lucas 2 38 45 5 AU EONG Tian Wei Jonathan

 

Tableau of 16 : ARGENTINA - ITALIA      ^

ARGENTINA Toques Score Score Toques ITALIA
MARINO Nicolas 5 5 1 1 VELLUTI Pietro
SERVELLO Augusto Antonio 5 10 7 6 DI TOMMASO Alessio
DELPRATO Luca 5 15 14 7 STELLA Alessandro
MARINO Nicolas 4 19 20 6 DI TOMMASO Alessio
DELPRATO Luca 3 22 25 5 VELLUTI Pietro
SERVELLO Augusto Antonio 8 30 29 4 STELLA Alessandro
DELPRATO Luca 3 33 35 6 DI TOMMASO Alessio
MARINO Nicolas 1 34 40 5 STELLA Alessandro
SERVELLO Augusto Antonio 3 37 45 5 VELLUTI Pietro

 

Tableau of 16 : U.S.A. - CANADA      ^

U.S.A. Toques Score Score Toques CANADA
ORTS Lucas 5 5 0 0 ZHANG Songhao Steven
OLIVARES Marcello 5 10 0 0 POON Alvin
GASSNER Ethan 4 14 1 1 ROBINSON Stuart
ORTS Lucas 6 20 1 0 POON Alvin
GASSNER Ethan 5 25 1 0 ZHANG Songhao Steven
OLIVARES Marcello 5 30 2 1 ROBINSON Stuart
GASSNER Ethan 5 35 6 4 POON Alvin
ORTS Lucas 5 40 7 1 ROBINSON Stuart
OLIVARES Marcello 5 45 13 6 ZHANG Songhao Steven

 

Tableau of 16 : ESPAÑA - JAPON      ^

ESPAÑA Toques Score Score Toques JAPON
GONZALEZ ANDRE Julio 1 1 5 5 UENO Yuto
BRETEAU Ignacio 0 1 10 5 BABA Shunsuke
FERNANDEZ HERNANDEZ Erik 1 2 15 5 GOTTSCHALK Julian
GONZALEZ ANDRE Julio 2 4 20 5 BABA Shunsuke
LACASTA Daniel 0 4 25 5 UENO Yuto
BRETEAU Ignacio 5 9 30 5 GOTTSCHALK Julian
LACASTA Daniel 1 10 35 5 IIMURA Kazuki
GONZALEZ ANDRE Julio 2 12 40 5 GOTTSCHALK Julian
BRETEAU Ignacio 4 16 45 5 UENO Yuto

 

Tableau of 16 : POLONIA - CHILE      ^

POLONIA Toques Score Score Toques CHILE
BEM Maciej 2 2 3 3 OTAYZA Vicente
JURKIEWICZ Jan 5 7 6 3 ALARCON Leopoldo
BOROWIEC Piotr 2 9 13 7 ALARCON Gustavo
BEM Maciej 8 17 17 4 ALARCON Leopoldo
BOROWIEC Piotr 7 24 24 7 OTAYZA Vicente
JURKIEWICZ Jan 3 27 28 4 ALARCON Gustavo
BOROWIEC Piotr 4 31 35 7 ALARCON Leopoldo
BEM Maciej 6 37 40 5 ALARCON Gustavo
JURKIEWICZ Jan 2 39 45 5 OTAYZA Vicente

 

Tableau of 16 : PAISES BAJOS - GRAN BRETAÑA      ^

PAISES BAJOS Toques Score Score Toques GRAN BRETAÑA
ZOONS Edo 1 1 4 4 HEAD Connor
SPLIT Olivier 6 7 10 6 DE ALMEIDA Dominic
DUALEH Quincy 1 8 15 5 JOLLEY Isaac
SPLIT Olivier 3 11 17 2 HEAD Connor
ZOONS Edo 8 19 24 7 JOLLEY Isaac
DUALEH Quincy 2 21 29 5 DE ALMEIDA Dominic
SPLIT Olivier 6 27 34 5 JOLLEY Isaac
DUALEH Quincy 1 28 37 3 HEAD Connor
ZOONS Edo 4 32 45 8 DE ALMEIDA Dominic

 

Tableau of 8 : SINGAPUR - FRANCIA      ^

SINGAPUR Toques Score Score Toques FRANCIA
AU EONG Tian Wei Jonathan 5 5 2 2 SAVIN Rafael
LIM Matthew James Quan Rong 5 10 6 4 SPICHIGER Armand
LOCK Kieren 1 11 15 9 ROGER Constant
LIM Matthew James Quan Rong 4 15 20 5 SAVIN Rafael
AU EONG Tian Wei Jonathan 8 23 25 5 ROGER Constant
LOCK Kieren 4 27 30 5 SPICHIGER Armand
LIM Matthew James Quan Rong 4 31 35 5 ROGER Constant
TAN Darren Jun Hao 2 33 40 5 SAVIN Rafael
AU EONG Tian Wei Jonathan 2 35 45 5 SPICHIGER Armand

 

Tableau of 8 : U.S.A. - ITALIA      ^

U.S.A. Toques Score Score Toques ITALIA
OLIVARES Marcello 3 3 1 1 DI TOMMASO Alessio
BRAVO Kenji 7 10 4 3 MARINI Tommaso
ORTS Lucas 3 13 15 11 VELLUTI Pietro
BRAVO Kenji 4 17 20 5 DI TOMMASO Alessio
OLIVARES Marcello 1 18 23 3 VELLUTI Pietro
ORTS Lucas 2 20 30 7 MARINI Tommaso
BRAVO Kenji 8 28 34 4 VELLUTI Pietro
ORTS Lucas 3 31 35 1 DI TOMMASO Alessio
OLIVARES Marcello 10 41 45 10 MARINI Tommaso

 

Tableau of 8 : CHILE - JAPON      ^

CHILE Toques Score Score Toques JAPON
OTAYZA Vicente 5 5 2 2 GOTTSCHALK Julian
ALARCON Leopoldo 4 9 10 8 UENO Yuto
ALARCON Gustavo 3 12 15 5 BABA Shunsuke
ALARCON Leopoldo 4 16 17 2 GOTTSCHALK Julian
OTAYZA Vicente 6 22 25 8 BABA Shunsuke
ALARCON Gustavo 5 27 30 5 UENO Yuto
ALARCON Leopoldo 3 30 35 5 BABA Shunsuke
ALARCON Gustavo 10 40 39 4 IIMURA Kazuki
OTAYZA Vicente 2 42 45 6 UENO Yuto

 

Tableau of 8 : RUSIA - GRAN BRETAÑA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques GRAN BRETAÑA
BORODACHEV Anton 2 2 5 5 DE ALMEIDA Dominic
BORODACHEV Kirill 7 9 9 4 HEAD Connor
MYLNIKOV Vladislav 6 15 10 1 JOLLEY Isaac
BORODACHEV Anton 5 20 13 3 HEAD Connor
MYLNIKOV Vladislav 5 25 18 5 DE ALMEIDA Dominic
BORODACHEV Kirill 5 30 19 1 PALLIER Sebastian
BARMAKOV Bogdan 3 33 20 1 HEAD Connor
BORODACHEV Anton 7 40 26 6 PALLIER Sebastian
BORODACHEV Kirill 5 45 28 2 DE ALMEIDA Dominic

 

Semi-finales : ITALIA - FRANCIA      ^

ITALIA Toques Score Score Toques FRANCIA
MARINI Tommaso 5 5 2 2 SAVIN Rafael
VELLUTI Pietro 3 8 5 3 SPICHIGER Armand
DI TOMMASO Alessio 4 12 13 8 ROGER Constant
VELLUTI Pietro 3 15 20 7 SAVIN Rafael
MARINI Tommaso 7 22 25 5 ROGER Constant
DI TOMMASO Alessio 5 27 29 4 SPICHIGER Armand
VELLUTI Pietro 7 34 33 4 ROGER Constant
STELLA Alessandro 2 36 40 7 SAVIN Rafael
MARINI Tommaso 4 40 45 5 SPICHIGER Armand

 

Semi-finales : RUSIA - JAPON      ^

RUSIA Toques Score Score Toques JAPON
BORODACHEV Kirill 5 5 1 1 GOTTSCHALK Julian
MYLNIKOV Vladislav 5 10 1 0 UENO Yuto
BORODACHEV Anton 5 15 10 9 BABA Shunsuke
MYLNIKOV Vladislav 4 19 20 10 GOTTSCHALK Julian
BORODACHEV Kirill 6 25 23 3 BABA Shunsuke
BORODACHEV Anton 5 30 28 5 UENO Yuto
BARMAKOV Bogdan 3 33 35 7 BABA Shunsuke
BORODACHEV Anton 3 36 40 5 GOTTSCHALK Julian
BORODACHEV Kirill 9 45 42 2 UENO Yuto

 

Final : RUSIA - FRANCIA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques FRANCIA
BORODACHEV Anton 5 5 4 4 SPICHIGER Armand
BORODACHEV Kirill 5 10 8 4 ROGER Constant
MYLNIKOV Vladislav 5 15 13 5 SAVIN Rafael
BORODACHEV Anton 5 20 15 2 ROGER Constant
MYLNIKOV Vladislav 5 25 19 4 BIBARD Tyvan
BORODACHEV Kirill 5 30 21 2 SAVIN Rafael
MYLNIKOV Vladislav 4 34 25 4 ROGER Constant
BORODACHEV Anton 6 40 32 7 SAVIN Rafael
BORODACHEV Kirill 5 45 38 6 SPICHIGER Armand

 

Tableau 9-16 of 8 : CANADA - ARGENTINA      ^

CANADA Toques Score Score Toques ARGENTINA
POON Alvin 4 4 3 3 MARINO Nicolas
ROBINSON Stuart 0 4 10 7 SERVELLO Augusto Antonio
ZHANG Songhao Steven 11 15 11 1 DELPRATO Luca
ROBINSON Stuart 2 17 20 9 MARINO Nicolas
POON Alvin 1 18 25 5 KRIVOY Matias
ZHANG Songhao Steven 1 19 30 5 SERVELLO Augusto Antonio
ROBINSON Stuart 7 26 35 5 KRIVOY Matias
ZHANG Songhao Steven 0 26 40 5 MARINO Nicolas
POON Alvin 2 28 45 5 SERVELLO Augusto Antonio

 

Tableau 9-16 of 8 : POLONIA - ESPAÑA      ^

POLONIA Toques Score Score Toques ESPAÑA
JURKIEWICZ Jan 4 4 5 5 GONZALEZ ANDRE Julio
BOROWIEC Piotr 3 7 10 5 BRETEAU Ignacio
BEM Maciej 8 15 14 4 LACASTA Daniel
CZARTORYJSKI Szymon 5 20 17 3 GONZALEZ ANDRE Julio
JURKIEWICZ Jan 5 25 20 3 FERNANDEZ HERNANDEZ Erik
BEM Maciej 5 30 22 2 BRETEAU Ignacio
CZARTORYJSKI Szymon 5 35 24 2 LACASTA Daniel
BEM Maciej 5 40 28 4 GONZALEZ ANDRE Julio
JURKIEWICZ Jan 5 45 32 4 BRETEAU Ignacio

 

Tableau 9-16 of 4 : ARGENTINA - BELGICA      ^

ARGENTINA Toques Score Score Toques BELGICA
MARINO Nicolas 4 4 5 5 MOTTIAT Lucas
SERVELLO Augusto Antonio 6 10 5 0 FAUCONNIER Basile-Vladimir
KRIVOY Matias 3 13 13 8 NAVAS Timothy
MARINO Nicolas 7 20 13 0 FAUCONNIER Basile-Vladimir
KRIVOY Matias 5 25 13 0 MOTTIAT Lucas
SERVELLO Augusto Antonio 5 30 17 4 NAVAS Timothy
KRIVOY Matias 5 35 22 5 FAUCONNIER Basile-Vladimir
MARINO Nicolas 5 40 24 2 NAVAS Timothy
SERVELLO Augusto Antonio 5 45 24 0 MOTTIAT Lucas

 

Tableau 9-16 of 4 : PAISES BAJOS - POLONIA      ^

PAISES BAJOS Toques Score Score Toques POLONIA
ZOONS Edo 2 2 5 5 BEM Maciej
SPLIT Olivier 2 4 10 5 JURKIEWICZ Jan
JANS KOHNEKE Teun 0 4 15 5 CZARTORYJSKI Szymon
SPLIT Olivier 3 7 20 5 BEM Maciej
ZOONS Edo 2 9 25 5 CZARTORYJSKI Szymon
JANS KOHNEKE Teun 1 10 30 5 JURKIEWICZ Jan
SPLIT Olivier 0 10 35 5 CZARTORYJSKI Szymon
JANS KOHNEKE Teun 4 14 40 5 BEM Maciej
ZOONS Edo 1 15 45 5 JURKIEWICZ Jan

 

9er lugar : POLONIA - ARGENTINA      ^

POLONIA Toques Score Score Toques ARGENTINA
JURKIEWICZ Jan 1 1 5 5 MARINO Nicolas
BEM Maciej 4 5 10 5 SERVELLO Augusto Antonio
CZARTORYJSKI Szymon 10 15 13 3 KRIVOY Matias
BEM Maciej 4 19 20 7 MARINO Nicolas
JURKIEWICZ Jan 4 23 22 2 DELPRATO Luca
CZARTORYJSKI Szymon 5 28 30 8 SERVELLO Augusto Antonio
BEM Maciej 7 35 31 1 DELPRATO Luca
CZARTORYJSKI Szymon 4 39 40 9 MARINO Nicolas
JURKIEWICZ Jan 2 41 45 5 SERVELLO Augusto Antonio

 

Tercer lugar : JAPON - ITALIA      ^

JAPON Toques Score Score Toques ITALIA
UENO Yuto 4 4 5 5 VELLUTI Pietro
BABA Shunsuke 6 10 8 3 MARINI Tommaso
GOTTSCHALK Julian 2 12 15 7 STELLA Alessandro
BABA Shunsuke 2 14 20 5 VELLUTI Pietro
UENO Yuto 8 22 25 5 STELLA Alessandro
GOTTSCHALK Julian 4 26 30 5 MARINI Tommaso
BABA Shunsuke 8 34 35 5 STELLA Alessandro
GOTTSCHALK Julian 3 37 40 5 VELLUTI Pietro
UENO Yuto 4 41 45 5 MARINI Tommaso

 

11er lugar : PAISES BAJOS - BELGICA      ^

PAISES BAJOS Toques Score Score Toques BELGICA
ZOONS Edo 5 5 2 2 MOTTIAT Lucas
DUALEH Quincy 5 10 5 3 NAVAS Timothy
SPLIT Olivier 5 15 6 1 FAUCONNIER Basile-Vladimir
DUALEH Quincy 5 20 9 3 MOTTIAT Lucas
ZOONS Edo 5 25 10 1 FAUCONNIER Basile-Vladimir
SPLIT Olivier 5 30 12 2 NAVAS Timothy
DUALEH Quincy 5 35 13 1 FAUCONNIER Basile-Vladimir
SPLIT Olivier 5 40 16 3 MOTTIAT Lucas
ZOONS Edo 5 45 16 0 NAVAS Timothy

 
Document engarde-escrime - 17/02/2019 15:03:46
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia