Circuit national de Vénissieux
Epée hommes seniors
Samedi 26 novembre 2016
VENISSIEUX

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   MOTTE   Alexandre   NORMANDIE EE 
 2   LEMARIE   Corentin   NORMANDIE EE 
 3   GALLY   Aymerick   RODEZ AVEYRO 
 4   JEUNET MANCY   Gregory   VENISSIEUX 
 4   SANNIER   Valentin   GRENOBLE PAR 
 6   CANNONE   Romain   COLMAR SR 
 6   FEROT   François Xavier   AMIENS CEAM 
 6   MICHEL   David   BONDY AS 
 9   BON   Gregory   AMIENS CEAM 
 10   FLEURY   Guillaume   TOURCOING CI 
 10   GONON   Jeremie   LYON EPEE M 
 12   SAINTE ROSE   Thomas   CHALONS CHAM 
 13   SELOI   Steeven   PARIS GRP 
 14   BOULANGE   Nicolas   BELGIQUE 
 14   CARNEAU   Theo   GRENOBLE PAR 
 14   COURTIER   Alexis   PARIS UC 
 17   CONTREPOIS   Simon   TOULON VAR 
 18   LUCANI   Quentin   EPINAL SE 
 19   BEAUNES   Tristan   CAYENNE CE 
 20   TASSIN   Maxime   VENISSIEUX 
 21   CAVANE   Manfreid   PARIS UC 
 22   RADOUX   Swann   NEVERS CE 
 23   KUSIAK   Joffrey   AULNAY CE 
 24   VERVOITTE   Louis   PARIS UC 
 25   BOUILLOT   Hippolyte   PARIS GRP 
 26   VACHET   Beranger   VENISSIEUX 
 27   HAUTERVILLE   Jonathan   CHALONS CHAM 
 28   LEMEE   Nils   ST MAUR VGA 
 29   CONRAD   Nicolas   AMIENS CEAM 
 30   LE BARS   Renan   RENNES CSG 
 31   DORIGO   Clement   AMIENS CEAM 
 32   CARLES   Tristan   ST MAUR VGA 
 33   GENTY   Maximilien   BEAUMONT OIS 
 34   FOLLOT   Alexis   TROYES TG 
 35   TUNDO   Andrea   AIX UCE 
 36   CHEVALIER   Ikel   LEVALLOIS 
 37   PARA   Alexis   VENISSIEUX 
 38   PERTUISOT   Hugo   BEAUMONT OIS 
 38   VERRIER   Arnaud   BONDY AS 
 40   MOLIC   Julien   PARIS UC 
 40   REBUS   Gregory   PARIS GRP 
 42   PARIS LE CLERC   Quentin   TROYES TG 
 43   DEJARDIN   Pierre   PARIS UC 
 43   OZIER   Anthony   RODEZ AVEYRO 
 45   LAMY   Sylvain   VENISSIEUX 
 46   BATTUT   Fabien   VENISSIEUX 
 47   THEROND   Simon   BRON 
 48   AUBRY   Mathis   AVON US 
 49   ACEVEDO   Matthieu   MONTEREAU CS 
 50   BRASSET   Mathys   BRON 
 51   GUEBELLAOUI   Kamel   PARIS ASPTT 
 52   POUTRAIN   Ronan   LEVALLOIS 
 53   VIENNE   Stephane   VENISSIEUX 
 54   ALLEGRE   Paul   LEVALLOIS 
 54   MARSH   Philip   GRENOBLE PAR 
 56   LOYOLA LAVIN   Neisser   AMIENS CEAM 
 57   LAMBERT   Kryss   BEAUVAIS ACA 
 58   BEAUDOT   Pierre Emile   NEVERS CE 
 58   FAGET   Florian   OLYMPIQUE CE 
 60   GOGNY   Thomas   PARIS GRP 
 60   GUILLEMOT   Yilu   BRON 
 60   LAPIERRE   Herve   VENISSIEUX 
 63   DUBESSY   Romain   COURBEVOIE 
 63   RODRIGUEZ   Pierre Emmanuel   CHALONS CHAM 
 65   FOLLEREAU   Ferdinand   COETQUIDAN 
 66   BRETON   Thibault   AMIENS CEAM 
 67   HUSSON   Geoffroy   BELGIQUE 
 67   LAURET   Jocelyn   CALUIRE 
 67   PIANFETTI   Andric   PARIS GRP 
 70   DELHOMME   Martin   LYON EPEE M 
 71   CASSE   Simon   PARIS UC 
 72   BELLAMY   Romain   CHALONS CHAM 
 73   MALLO   Axel   LYON EPEE M 
 74   RAMBERT   Damien   ROMANS BDP 
 74   VIENNE   Alexandre   BRON 
 76   DEDIEU   Bertrand   GRENOBLE PAR 
 77   CLEORON   Jonathan   ST MAUR VGA 
 77   MIDELTON   Luidgi   BEAUVAIS ACA 
 79   LHOTELLERY   Julien   AULNAY CE 
 80   PRECY   Thomas   LEVALLOIS 
 81   TAUREAU   Romain   BRON 
 82   VASSEUR   Yoran   GRENOBLE PAR 
 83   GUY   Hubert   VENISSIEUX 
 84   OROZCO   David   BELGIQUE 
 85   DEFRANCE   Julien   PARIS GRP 
 86   INTROINI   Clement   AIX UCE 
 87   GENINI   Waren   E3F MOSELLE 
 88   ALLOISIO   Bastien   CORBAS 
 89   LACAZE   Eudes   LEVALLOIS 
 90   ROBERT   Julien   AUVERGNE TE 
 91   GUILHEM   Romain   LYON EPEE M 
 91   PILLA   Julien   AIX UCE 
 93   CHABAS   Severin   AIX UCE 
 93   HAYETTE   Guillaume   CALUIRE 
 95   CHRETIEN   Marc   LEVALLOIS 
 96   GREZANLE   Valentin   VENELLES EST 
 97   LOUBET   Brice   PARIS UC 
 98   JACQUIER   Mathias   LEVALLOIS 
 99   DALSACE   David   PARIS GRP 
 100   GOUBERT   Mickael   RODEZ AVEYRO 
 101   VALQUE   Leo   LYON EPEE M 
 102   VARELA   Loic   ST GRATIEN 
 103   CHANUT   Simon   NORD ISERE 
 104   DIACOMICOLI   Matthieu   LYON EPEE M 
 105   DOMAINE   Herve   LYON EPEE M 
 105   MANCEAUX   Antoine   TROYES TG 
 107   FANTIN   Pierre   GRENOBLE PAR 
 108   SINGH   Paolo   VENELLES EST 
 109   LEBORGNE   Corentin   STE SIGOLENE 
 109   PRYEN   Gregoire   TOURCOING CI 
 111   JUBAULT   Samuel   ST GRATIEN 
 111   MAZOYER   Mael   BRON 
 113   FOUCO   Jerome   LEVALLOIS 
 114   CHOVET   Emilien   E3F MOSELLE 
 115   FRIARD   Guillaume   NORD ISERE 
 116   VASEUX   Antonin   ST MAUR VGA 
 117   BRANGER   Adrien   GRENOBLE PAR 
 118   BAJOC   Rubben   AMIENS CEAM 
 119   COAT   Quentin   GRENOBLE PAR 
 120   CROISIER   Philippe   NEVERS CE 
 121   DESCOMBES   Emeric   FAREINS EC 
 122   JEANDEL   Eric   LUNEVILLE CE 
 123   AMEYTI   Soufi   BONDY AS 
 124   NICOLAS   Florian   CALUIRE 
 125   SURPLY   Sebastien   VILLEURBANNE 
 126   NGUEFACK   Lilian   BRON 
 127   DOMINICI   Raphaël   RODEZ AVEYRO 
 128   AVAERT   Arnaud   BELGIQUE 
 129   PIOT   Aymeric   ST MAUR VGA 
 130   HOEFFEL   Benjamin   COLMAR SR 
 131   CAZZANIGA   Giacomo   NORD ISERE 
 132   ROUSSEL   Thomas   RODEZ AVEYRO 
 133   FEZARD   Julien   BESANCON RCE 
 134   TRAVERSIER   Aurélien   VENISSIEUX 
 135   FOURNERIE   Alexandre   ARLES CE 
 136   RAULO   Maxime   ST GRATIEN 
 137   CHAPUIS   Marc   VENISSIEUX 
 138   SALACH   Arthur   TROYES TG 
 139   GUY   Michel   BEAUMONT OIS 
 140   DRON   Ricardo   CHALONS CHAM 
 141   PRADON   Emmanuel   ANNECY 
 142   LAPOUGE   Thomas   ARLES CE 
 142   PICHON   Louis   NEVERS CE 
 144   BOUVET   Benoit   AUBENAS VALS 
 145   CAUMETTE   Alexandre   ROMANS BDP 
 146   CHRISTIN   Thibault   DECINES CS 
 147   CHARTIER   Francois   GRENOBLE PAR 
 148   SABARD   Adrien   LYON EPEE M 
 149   EUSTACHE   Gautier   DECINES CS 
 150   BASTIEN   Pierre   PARIS CM 
 151   DESFONDS   Yves   CHARTRES CEA 
 152   SIMON   Adrien   DECINES CS 
 153   AFELT   Romain   TOURCOING CI 
 154   LANTERI   Guillaume   LE CANNET ES 
 155   LANTERI   Marc Antoine   LE CANNET ES 
 156   HUSAR   Peter   CALUIRE 
 157   PERROT   Vincent   VENISSIEUX 
 158   COUIC   Ewan   ST MAUR VGA 
 159   MISTRE-SCHAAL   Antoine   AIX UCE 
 160   HAMOLINE   Gautier   BELGIQUE 
 161   ROMANI   Gauthier   PARIS UC 
 162   CONDAMINES   Francois   BOURG ANDEOL 
 163   NGUYEN   Jean Marc   ST ETIENNE 
 164   GODIN   Barthelemy   ST MAUR VGA 
 165   PIERROT   Julien   VENISSIEUX 
 166   GUILLAUME   Vincent   CALUIRE 
 167   WIRTH   Emmanuel   VILLEURBANNE 
 168   GRIMAULT   Corentin   MONTLUCON 
 168   JORON   Aurélien   NORD ISERE 
 170   JOST   Guillaume   LE CREUSOT 
 171   PASCARETTI   Mathieu   ROMANS BDP 
 172   BOMMIER   Côme   PARIS GRP 
 173   DOMERGE   Arnaud   PARIS GRP 
 173   TOUSIGNANT   Juno   COETQUIDAN 
 175   TEXIER   Louis   ARLES CE 
 176   LE ROUX   Benjamin   MONTEREAU CS 
 177   CHAIX   Guillaume   LYON EPEE M 
 178   PALLUEL   Paul Louis   LYON EPEE M 
 179   GAUFFRE   Benjamin   RUEIL MALMAI 
 180   TREMOUREUX   Julien   COMPIEGNE CE 
 181   PEINNEQUIN   Eric   CORBAS 
 182   BOZON   Kevin   BRON 
 182   RAPHAEL AMANRICH   Francois   CHABEUIL 
 184   DE GUIRAN   Jeremie   CHABEUIL 
 185   HENRARD   Alexandre   PARIS UC 
 185   MORICHON   Julien   LIMOGES CE 
 187   AUCLAIR   Julien   COURNON CE 
 188   CARNEAU   Jules   FONTAINE AS 
 188   ROCH   Jeremy   BESANCON RCE 
 190   VALCARCEL   Victor   LYON EPEE M 
 191   MICHEL   Cyril   CORBAS 
 192   BICHASCLE   Sebastien   ANGERS NDC 
 193   MOHAMED   Amgad   GRENOBLE UC 
 194   COCU   Aurelien   COETQUIDAN 
 195   JEAN   Maxime   LYON CA 
 196   SIMONPIERI   Florian   OLYMPIQUE CE 
 197   LEMONNIER   Nicolas   PRIVAS MG 
 198   BERTHELON   Fabien   MACON ESC 
 199   DUCLOS   Kevin   BRIVE CE 
 199   PAROCHE   Julien   ST ETIENNE 
 201   DELLALIAN   Joseph   PRIVAS MG 
 202   GIRIN   Emmanuel   LYON EPEE M 
 203   PERRUEZ   Jordan   PARIS GRP 
 203   REVEL   Olivier   OYO ESC 
 205   PACOUD   Philippe   MACON ESC 
 206   GOSSET   Bastien   TROYES TG 
 206   MARTIN   Jocelyn   PRIVAS MG 
 206   TOURON   Romain   YSSINGEAUX 
 206   VUVIET   Quentin   BRON 
 210   ARMENTI   Julien   MONTCEAU ES 
 211   BROCVIELLE   Maxime   ST MARCELIN 
 211   TIVILLIER   Aurelien   VENISSIEUX 
 213   ROGER   Emeric   MONTEREAU CS 
 214   FAGET   Georges   OLYMPIQUE CE 
 215   GUICHARNAUD   Francois   LE CANNET ES 
 216   ZOLTOWSKI   Valentin   LYON EPEE M 

 
Document
engarde-escrime - 27/11/2016 09:55:44
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment