Coupe du Monde Sabre Dames 2018
Palais des Sports - Orléans

Poules

 Poule No 1 - 11:00 - Piste No 1  V/M Indice TD
KARIMOVA Sabina  AZE    V V V 3 4 V 0.667 8 27
GARCIA Florencia  ARG  3   V 2 2 0 2 0.167 -14 14
CONTRERAS Patricia  VEN  2 3   V 3 0 V 0.333 -8 18
VONGSAVADY Malina  FRA  1 V 3   4 2 V 0.333 -4 20
GAVRILOVA Yuliya  RUS  V V V V   V V 1.000 13 30
ZAHONYI Petra  HUN  V V V V 3   2 0.667 9 25
LIMBACH Anna  GER  3 V 3 2 2 V   0.333 -4 20

 

 Poule No 2 - 11:00 - Piste No 2  V/M Indice TD
NAVARRIA Caterina  ITA    V V V V V V 1.000 17 30
MA Yingjia  CHN  3   V 3 V 3 V 0.500 0 24
REGUIGNE Laura  FRA  1 4   V 4 V V 0.500 1 24
DOSPAY Karina  KAZ  0 V 2   3 0 3 0.167 -15 13
KURTH Emily  GER  2 3 V V   2 0 0.333 -10 17
SHEVELEVA Svetlana  RUS  3 V 2 V V   V 0.667 6 25
PEREZ CUENCA Celia  ESP  4 2 4 V V 4   0.333 1 24

 

 Poule No 3 - 11:00 - Piste No 3  V/M Indice TD
LASZLO Luca  HUN    V V 4 V V V 0.833 17 29
GALIAKBAROVA Dina  RUS  1   2 V V V V 0.667 4 23
GKOUNTOURA Theodora  GRE  1 V   V V V V 0.833 14 26
BECKER Madeleine  GER  V 2 2   V 3 3 0.333 -8 20
MICHEL Violet  USA  1 4 0 4   V 4 0.167 -11 18
SUZANNE Coline  FRA  3 2 1 V 4   2 0.167 -11 17
MAMONTOVA Oleksandra  UKR  1 1 2 V V V   0.500 -5 19

 

 Poule No 4 - 11:00 - Piste No 4  V/M Indice TD
LEBEL Ariane  SUI    0 V 1 3 2 3 0.167 -12 14
KOMASHCHUK Alina  UKR  V   V V V 4 3 0.667 5 27
MIKULIK Julia  HUN  1 4   4 4 V V 0.333 -3 23
PASSARO Eloisa  ITA  V 4 V   V V 4 0.667 8 28
MASSOU Jeromine  FRA  V 4 V 2   4 3 0.333 -4 23
KINDLER Ann-Sophie  GER  V V 3 3 V   V 0.667 4 26
BUNYATOVA Sevil  AZE  V V 3 V V 2   0.667 2 25

 

 Poule No 5 - 11:00 - Piste No 5  V/M Indice TD
CONSCIENCE Pauline  FRA    1 2 2 1 3 4 0.000 -17 13
ERRIGO Arianna  ITA  V   V V V V V 1.000 16 30
KATONA Renata  HUN  V 2   1 V 3 V 0.500 3 21
UNLUDAG Deniz Selin  TUR  V 1 V   V 1 V 0.667 4 22
JIA Xiaoye  CHN  V 3 0 3   1 V 0.333 -6 17
GEVAERT Alexandra  BEL  V 4 V V V   3 0.667 9 27
URANO Kana  JPN  V 3 1 2 2 V   0.333 -9 18

 

 Poule No 6 - 11:00 - Piste No 6  V/M Indice TD
TAKASHIMA Risa  JPN    V V 3 V 3 2 0.500 -2 23
THOMPSON Kamali  USA  4   V 4 V V 4 0.500 4 27
MATUSZAK Sylwia  POL  4 3   2 V V 4 0.333 1 23
BERCZY Dorottya  HUN  V V V   V 1 1 0.667 -1 22
MEKA Marietta  GER  2 3 2 4   2 1 0.000 -16 14
PROKUDA Olena  UKR  V 2 0 V V   2 0.500 -2 19
ANDREYEVA Darya  BLR  V V V V V V   1.000 16 30

 

 Poule No 7 - 11:00 - Piste No 7  V/M Indice TD
JEFFREY Rebecca  CAN    3 0 2 2 1 3 0.000 -19 11
KOMISARCZYK Martyna  POL  V   V 4 V 3 V 0.667 8 27
GETTE Lisa  GER  V 0   V V 4 3 0.500 -1 22
GONZALEZ CASTELLANOS Linda Ibeth  COL  V V 4   V 4 3 0.500 5 26
FUKUSHIMA Shihomi  JPN  V 3 4 0   V V 0.500 2 22
VENTURA Maria  ESP  V V V V 0   1 0.667 -1 21
ILIEVA Yoana  BUL  V 3 V V 3 V   0.667 6 26

 

 Poule No 8 - 11:00 - Piste No 8  V/M Indice TD
CIESLAR Karolina  POL    0 1 V V V 3 0.500 -3 19
KIM Ha-Eun  KOR  V   4 V V 4 2 0.500 8 25
YANG Hengyu  CHN  V V   3 V V 3 0.667 8 26
GASPARIN Giulia  BRA  2 0 V   2 V 2 0.333 -11 16
KELECSENYI Mirabella  HUN  3 2 2 V   3 4 0.167 -8 19
CHU Wing Kiu  HKG  2 V 1 4 V   1 0.333 -9 18
KORMILITSYNA Svetlana  RUS  V V V V V V   1.000 15 30

 

 Poule No 9 - 11:00 - Piste No 9  V/M Indice TD
PUDA Marta  POL    V 4 V V V 4 0.667 12 28
ERBIL Nisanur  TUR  1   1 V V V V 0.667 1 22
BATTISTON Michela  ITA  V V   V V 2 V 0.833 11 27
BOURON Sarah  FRA  1 2 2   2 3 2 0.000 -18 12
PONICH Marissa  CAN  1 3 3 V   3 3 0.167 -9 18
KIM Jihyeon  KOR  3 3 V V V   V 0.667 7 26
IVANISHCHANKA Hanna  BLR  V 3 1 V V 1   0.500 -4 20

 

 Poule No 10 - 12:00 - Piste No 1  V/M Indice TD
CIESLAR Zuzanna  POL    4 2 V 2 V V 0.500 2 23
HAN Dumi  KOR  V   2 2 2 V V 0.500 -2 21
EMURA Misaki  JPN  V V   V V V V 1.000 18 30
BUERKERT Anna-Lena  GER  1 V 0   1 1 V 0.333 -12 13
MORMILE Chiara  ITA  V V 3 V   4 V 0.667 10 27
MORALES LINARES Jessica Yolima  COL  2 0 1 V V   V 0.500 -6 18
PRIKHODKO Tatyana  KAZ  3 4 4 3 2 4   0.000 -10 20

 

 Poule No 11 - 12:00 - Piste No 2  V/M Indice TD
SEO Jiyeon  KOR    V 1 V 2 V V 0.667 6 23
MONTASER Nour  EGY  2   0 0 V 1 V 0.333 -12 13
MIKHAILOVA Alina  RUS  V V   V 3 V V 0.833 17 28
LUCARINI Lucia  ITA  1 V 4   3 V V 0.500 5 23
PEREZ MAURICE Maria Belen  ARG  V 2 V V   V V 0.833 14 27
MOUTOUSSAMY Lea Melissa  FRA  2 V 1 0 0   3 0.167 -15 11
DERKUM Liska  GER  2 3 0 3 0 V   0.167 -15 13

 

 Poule No 12 - 12:00 - Piste No 3  V/M Indice TD
BAKASTOVA Yuliia  UKR    V V 1 3 V V 0.667 5 24
AHADOVA Aysel  AZE  1   3 1 3 1 V 0.167 -15 14
MUKAE Ayaka  JPN  2 V   3 V 2 V 0.500 -4 22
ZAGUNIS Mariel  USA  V V V   V V V 1.000 20 30
KRUEGER Lea  GER  V V 4 2   V V 0.667 5 26
ESTRADA Sara  ESP  4 V V 2 3   V 0.500 3 24
CROISET Lisa  FRA  2 4 4 1 2 3   0.000 -14 16

 

 Poule No 13 - 12:00 - Piste No 4  V/M Indice TD
KUSHIHASHI Mayu  JPN    4 V 1 2 V 3 0.333 -5 20
EIFLER Larissa  GER  V   V 0 3 V 3 0.500 -3 21
VORONINA Olena  UKR  2 4   V 1 V V 0.500 -2 22
VILA Laia  ESP  V V 4   V V V 0.833 19 29
FOX-GITOMER Chloe  USA  V V V 2   V V 0.833 13 27
KLIMAVICIUS Linda  COL  3 1 2 1 1   3 0.000 -19 11
AIME Amalia  FRA  V V 3 1 2 V   0.500 -3 21

 

 Poule No 14 - 12:00 - Piste No 5  V/M Indice TD
WAKITA Jumi  JPN    V 4 V 2 4 V 0.500 3 25
HERNANDEZ Elena  ESP  1   V 3 V V 1 0.500 -2 20
CORBY Jessica  GBR  V 2   V V 1 V 0.667 1 23
PAGE Gabriella  CAN  4 V 3   2 2 3 0.167 -9 19
GEORGIADOU Despina  GRE  V 2 1 V   V V 0.667 5 23
SARYBAY Aigerim  KAZ  V 3 V V 1   V 0.667 5 24
TAILLANDIER Charleine  FRA  2 V 4 V 3 2   0.333 -3 21

 

 Poule No 15 - 12:00 - Piste No 6  V/M Indice TD
BUNYATOVA Sevinj  AZE    V 3 2 2 V 2 0.333 -7 19
NI Deyuan  CHN  4   V V 2 1 3 0.333 0 20
KIM Jiyoung  KOR  V 0   1 1 4 3 0.167 -14 14
KUSIAN Judith  GER  V 0 V   1 V 2 0.500 -4 18
QUEROLI Caroline  FRA  V V V V   V V 1.000 19 30
CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN Bhavani Devi  IND  2 V V 4 1   V 0.500 -2 22
KOBAYASHI Kanae  JPN  V V V V 4 4   0.667 8 28

 

 Poule No 16 - 12:00 - Piste No 7  V/M Indice TD
CHAN Yin Fei  HKG    V 1 V V 4 3 0.500 1 23
ZHUANG Chenyi  CHN  2   V 0 V V 1 0.500 -6 18
POCHEKUTOVA Tamara  KAZ  V 4   V V 4 V 0.667 12 28
OBVINTSEVA Yana  RUS  2 V 3   V 4 4 0.333 1 23
ABDICHE Sonia  ALG  3 2 1 2   1 3 0.000 -18 12
PALLOT Rachel  FRA  V 3 V V V   3 0.667 3 26
MARTIN-PORTUGUES Lucia  ESP  V V 1 V V V   0.833 7 26

 

 Poule No 17 - 12:00 - Piste No 8  V/M Indice TD
MAZUREK Marta  POL    0 V 1 2 3 2 0.167 -13 13
FUNKE Julika  GER  V   V 4 V V V 0.833 14 29
HAMPSON Sarah-Jane  GBR  1 2   4 V 4 0 0.167 -12 16
AOKI Chika  JPN  V V V   V V 4 0.833 10 29
CLAPIER Faustine  FRA  V 3 3 3   1 3 0.167 -9 18
HRAMOVA Olga A.  BUL  V 3 V 2 V   3 0.500 0 23
BASHTA Anna  RUS  V 2 V V V V   0.833 10 27

 

 Poule No 18 - 13:00 - Piste No 1  V/M Indice TD
BALZER Sara  FRA    V V V V 2 V 0.833 14 27
HAFEZ Nada  EGY  2   V 3 V V V 0.667 6 25
YOU Jina  KOR  1 3   2 V 4 V 0.333 -8 20
BAZHENOVA Anastasia  RUS  1 V V   V 1 V 0.667 2 22
SASAKI Haruna  JPN  4 2 4 4   V 3 0.167 -6 22
CIARAGLIA Sofia  ITA  V 3 V V 3   V 0.667 7 26
KOTUR Ekaterina  SUI  0 1 4 1 V 2   0.167 -15 13

 

 Poule No 19 - 13:00 - Piste No 2  V/M Indice TD
KEHLI Zohra Nora  ALG    1 3 V 3 3 2 0.167 -10 17
JOHNSON Edith  USA  V   V 3 V 1 2 0.500 1 21
WATOR Angelika  POL  V 2   4 4 3 2 0.167 -8 20
KASPIAROVICH Palina  BLR  2 V V   V V V 0.833 9 27
KIMURA Marino  JPN  V 2 V 1   2 0 0.333 -12 15
HWANG Seona  KOR  V V V 3 V   V 0.833 14 28
NAGY Valentina  HUN  V V V 2 V 0   0.667 6 22

 

 Poule No 20 - 13:00 - Piste No 3  V/M Indice TD
JEON Hayoung  KOR    V V V 4 3 1 0.500 -2 23
KEDZIORA Katarzyna  POL  2   4 2 V V 1 0.333 -9 19
CHANG Karen Ngai Hing  HKG  4 V   V V 3 4 0.500 3 26
MARCOS Sandra  ESP  4 V 1   V V 3 0.500 -1 23
POUPINET Anne  FRA  V 4 3 4   V 1 0.333 -6 22
SHCHUKLA Iryna  TUR  V 4 V 3 4   2 0.333 -3 23
BURKE Nora  USA  V V V V V V   1.000 18 30

 

 Poule No 21 - 13:00 - Piste No 4  V/M Indice TD
BAEZA CENTURION Marta  BRA    V V V 1 2 2 0.500 -2 20
DEL VALLE Carlota  ESP  4   1 V 1 V 2 0.333 -7 18
LECOQ Marie  FRA  1 V   2 2 V 1 0.333 -7 16
CHART Maria  GBR  2 2 V   2 3 2 0.167 -11 16
RODRIGUEZ Shia  VEN  V V V V   0 V 0.833 12 25
AKSAMIT Monica  USA  V 3 2 V V   V 0.667 9 25
LEE Rajin  KOR  V V V V 2 1   0.667 6 23

 

 Poule No 22 - 13:00 - Piste No 5  V/M Indice TD
KERN Bianka  HUN    V V V 3 V V 0.833 14 28
KHABIBULLINA Aibike  KAZ  0   V V V 2 2 0.500 -6 19
LINDER Kara  USA  4 3   4 V V V 0.500 6 26
PYSARENKO Olena  UKR  1 4 V   1 V 3 0.333 -5 19
LAURENT Clara  FRA  V 3 1 V   1 2 0.333 -7 17
MOHAMED Lina  EGY  0 V 2 0 V   2 0.333 -9 14
BENITEZ ROMERO Alejandra Jhonay  VEN  4 V 2 V V V   0.667 7 26

 

 Poule No 23 - 13:00 - Piste No 6  V/M Indice TD
HONG Haeun  KOR    3 V 0 4 3 2 0.167 -10 17
ITZKOWITZ Aliya  GBR  V   V V V 0 2 0.667 0 22
RUIDO Fabiangela  VEN  2 3   1 V 1 0 0.167 -16 12
RUSSO Francesca  USA  V 4 V   V 3 1 0.500 5 23
DALLA VECCHIA Beatrice  ITA  V 2 3 2   3 2 0.167 -12 17
NOUTCHA Sarah  FRA  V V V V V   V 1.000 16 30
NAVARRO Araceli  ESP  V V V V V 4   0.833 17 29

 

 Poule No 24 - 13:00 - Piste No 7  V/M Indice TD
ZHOVNIR Olga  UKR    V 3 2 3 V V 0.500 1 23
LAM Hin Wai  HKG  3   V 0 1 V V 0.500 -6 19
TARICCO Benedetta  ITA  V 4   V 3 V V 0.667 3 27
BOLSHAKOVA Valeriya  RUS  V V 4   3 V V 0.667 9 27
BOUDIAF Saoussen  FRA  V V V V   V V 1.000 18 30
ADYNSKI Gillian  USA  2 3 4 2 2   1 0.000 -16 14
KOSE Fatma Zehra  TUR  2 3 3 4 0 V   0.167 -9 17

 

 Poule No 25 - 13:00 - Piste No 8  V/M Indice TD
TSYMBOTA Mariya  UKR    4 V 4 4 V 0 0.333 -3 22
BRIND'AMOUR Pamela  CAN  V   V 1 V 3 3 0.500 -2 22
OKINE Marta  POL  3 1   3 3 2 V 0.167 -11 17
RIFKISS Margaux  FRA  V V V   4 0 3 0.500 -1 22
MAXWELL Caitlin  GBR  V 4 V V   0 1 0.500 -6 20
FU Ying  CHN  2 V V V V   4 0.667 11 26
NIKITINA Olga  RUS  V V 3 V V V   0.833 12 28

 
Document engarde-escrime - 09/11/2018 14:02:58
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment