Coupe du Monde Sabre Dames 2018
Palais des Sports - Orléans

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ZAGUNIS   Mariel    USA    1.000   20   30   qualifiée 
 2   QUEROLI   Caroline    FRA    1.000   19   30   qualifiée 
 3   BOUDIAF   Saoussen    FRA    1.000   18   30   qualifiée 
 3   BURKE   Nora    USA    1.000   18   30   qualifiée 
 3   EMURA   Misaki    JPN    1.000   18   30   qualifiée 
 6   NAVARRIA   Caterina    ITA    1.000   17   30   qualifiée 
 7   ANDREYEVA   Darya    BLR    1.000   16   30   qualifiée 
 7   ERRIGO   Arianna    ITA    1.000   16   30   qualifiée 
 7   NOUTCHA   Sarah    FRA    1.000   16   30   qualifiée 
 10   KORMILITSYNA   Svetlana    RUS    1.000   15   30   qualifiée 
 11   GAVRILOVA   Yuliya    RUS    1.000   13   30   qualifiée 
 12   VILA   Laia    ESP    0.833   19   29   qualifiée 
 13   LASZLO   Luca    HUN    0.833   17   29   qualifiée 
 13   NAVARRO   Araceli    ESP    0.833   17   29   qualifiée 
 15   MIKHAILOVA   Alina    RUS    0.833   17   28   qualifiée 
 16   FUNKE   Julika    GER    0.833   14   29   qualifiée 
 17   HWANG   Seona    KOR    0.833   14   28   qualifiée 
 17   KERN   Bianka    HUN    0.833   14   28   qualifiée 
 19   BALZER   Sara    FRA    0.833   14   27   qualifiée 
 19   PEREZ MAURICE   Maria Belen    ARG    0.833   14   27   qualifiée 
 21   GKOUNTOURA   Theodora    GRE    0.833   14   26   qualifiée 
 22   FOX-GITOMER   Chloe    USA    0.833   13   27   qualifiée 
 23   NIKITINA   Olga    RUS    0.833   12   28   qualifiée 
 24   RODRIGUEZ   Shia    VEN    0.833   12   25   qualifiée 
 25   BATTISTON   Michela    ITA    0.833   11   27   qualifiée 
 26   AOKI   Chika    JPN    0.833   10   29   qualifiée 
 27   BASHTA   Anna    RUS    0.833   10   27   qualifiée 
 28   KASPIAROVICH   Palina    BLR    0.833   9   27   qualifiée 
 29   MARTIN-PORTUGUES   Lucia    ESP    0.833   7   26   qualifiée 
 30   POCHEKUTOVA   Tamara    KAZ    0.667   12   28   qualifiée 
 30   PUDA   Marta    POL    0.667   12   28   qualifiée 
 32   FU   Ying    CHN    0.667   11   26   qualifiée 
 33   MORMILE   Chiara    ITA    0.667   10   27   qualifiée 
 34   BOLSHAKOVA   Valeriya    RUS    0.667   9   27   qualifiée 
 34   GEVAERT   Alexandra    BEL    0.667   9   27   qualifiée 
 36   AKSAMIT   Monica    USA    0.667   9   25   qualifiée 
 36   ZAHONYI   Petra    HUN    0.667   9   25   qualifiée 
 38   KOBAYASHI   Kanae    JPN    0.667   8   28   qualifiée 
 38   PASSARO   Eloisa    ITA    0.667   8   28   qualifiée 
 40   KARIMOVA   Sabina    AZE    0.667   8   27   qualifiée 
 40   KOMISARCZYK   Martyna    POL    0.667   8   27   qualifiée 
 42   YANG   Hengyu    CHN    0.667   8   26   qualifiée 
 43   BENITEZ ROMERO   Alejandra Jhonay    VEN    0.667   7   26   qualifiée 
 43   CIARAGLIA   Sofia    ITA    0.667   7   26   qualifiée 
 43   KIM   Jihyeon    KOR    0.667   7   26   qualifiée 
 46   ILIEVA   Yoana    BUL    0.667   6   26   qualifiée 
 47   HAFEZ   Nada    EGY    0.667   6   25   qualifiée 
 47   SHEVELEVA   Svetlana    RUS    0.667   6   25   qualifiée 
 49   LEE   Rajin    KOR    0.667   6   23   qualifiée 
 49   SEO   Jiyeon    KOR    0.667   6   23   qualifiée 
 51   NAGY   Valentina    HUN    0.667   6   22   qualifiée 
 52   KOMASHCHUK   Alina    UKR    0.667   5   27   qualifiée 
 53   KRUEGER   Lea    GER    0.667   5   26   qualifiée 
 54   BAKASTOVA   Yuliia    UKR    0.667   5   24   qualifiée 
 54   SARYBAY   Aigerim    KAZ    0.667   5   24   qualifiée 
 56   GEORGIADOU   Despina    GRE    0.667   5   23   qualifiée 
 57   KINDLER   Ann-Sophie    GER    0.667   4   26   qualifiée 
 58   GALIAKBAROVA   Dina    RUS    0.667   4   23   qualifiée 
 59   UNLUDAG   Deniz Selin    TUR    0.667   4   22   qualifiée 
 60   TARICCO   Benedetta    ITA    0.667   3   27   qualifiée 
 61   PALLOT   Rachel    FRA    0.667   3   26   qualifiée 
 62   BUNYATOVA   Sevil    AZE    0.667   2   25   qualifiée 
 63   BAZHENOVA   Anastasia    RUS    0.667   2   22   qualifiée 
 64   CORBY   Jessica    GBR    0.667   1   23   qualifiée 
 65   ERBIL   Nisanur    TUR    0.667   1   22   qualifiée 
 66   ITZKOWITZ   Aliya    GBR    0.667   0   22   qualifiée 
 67   BERCZY   Dorottya    HUN    0.667   -1   22   qualifiée 
 68   VENTURA   Maria    ESP    0.667   -1   21   qualifiée 
 69   KIM   Ha-Eun    KOR    0.500   8   25   qualifiée 
 70   LINDER   Kara    USA    0.500   6   26   qualifiée 
 71   GONZALEZ CASTELLANOS   Linda Ibeth    COL    0.500   5   26   qualifiée 
 72   LUCARINI   Lucia    ITA    0.500   5   23   qualifiée 
 72   RUSSO   Francesca    USA    0.500   5   23   qualifiée 
 74   THOMPSON   Kamali    USA    0.500   4   27   qualifiée 
 75   CHANG   Karen Ngai Hing    HKG    0.500   3   26   qualifiée 
 76   WAKITA   Jumi    JPN    0.500   3   25   qualifiée 
 77   ESTRADA   Sara    ESP    0.500   3   24   qualifiée 
 78   KATONA   Renata    HUN    0.500   3   21   qualifiée 
 79   CIESLAR   Zuzanna    POL    0.500   2   23   qualifiée 
 80   FUKUSHIMA   Shihomi    JPN    0.500   2   22   qualifiée 
 81   REGUIGNE   Laura    FRA    0.500   1   24   qualifiée 
 82   CHAN   Yin Fei    HKG    0.500   1   23   qualifiée 
 82   ZHOVNIR   Olga    UKR    0.500   1   23   qualifiée 
 84   JOHNSON   Edith    USA    0.500   1   21   qualifiée 
 85   MA   Yingjia    CHN    0.500   0   24   qualifiée 
 86   HRAMOVA   Olga A.    BUL    0.500   0   23   qualifiée 
 87   MARCOS   Sandra    ESP    0.500   -1   23   qualifiée 
 88   GETTE   Lisa    GER    0.500   -1   22   qualifiée 
 88   RIFKISS   Margaux    FRA    0.500   -1   22   qualifiée 
 90   JEON   Hayoung    KOR    0.500   -2   23   qualifiée 
 90   TAKASHIMA   Risa    JPN    0.500   -2   23   qualifiée 
 92   BRIND'AMOUR   Pamela    CAN    0.500   -2   22   qualifiée 
 92   CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN   Bhavani Devi    IND    0.500   -2   22   qualifiée 
 92   VORONINA   Olena    UKR    0.500   -2   22   qualifiée 
 95   HAN   Dumi    KOR    0.500   -2   21   qualifiée 
 96   BAEZA CENTURION   Marta    BRA    0.500   -2   20   qualifiée 
 96   HERNANDEZ   Elena    ESP    0.500   -2   20   qualifiée 
 98   PROKUDA   Olena    UKR    0.500   -2   19   qualifiée 
 99   AIME   Amalia    FRA    0.500   -3   21   qualifiée 
 99   EIFLER   Larissa    GER    0.500   -3   21   qualifiée 
 101   CIESLAR   Karolina    POL    0.500   -3   19   qualifiée 
 102   MUKAE   Ayaka    JPN    0.500   -4   22   qualifiée 
 103   IVANISHCHANKA   Hanna    BLR    0.500   -4   20   qualifiée 
 104   KUSIAN   Judith    GER    0.500   -4   18   qualifiée 
 105   MAMONTOVA   Oleksandra    UKR    0.500   -5   19   qualifiée 
 106   MAXWELL   Caitlin    GBR    0.500   -6   20   qualifiée 
 107   KHABIBULLINA   Aibike    KAZ    0.500   -6   19   qualifiée 
 107   LAM   Hin Wai    HKG    0.500   -6   19   qualifiée 
 109   MORALES LINARES   Jessica Yolima    COL    0.500   -6   18   qualifiée 
 109   ZHUANG   Chenyi    CHN    0.500   -6   18   qualifiée 
 111   PEREZ CUENCA   Celia    ESP    0.333   1   24   qualifiée 
 112   MATUSZAK   Sylwia    POL    0.333   1   23   qualifiée 
 112   OBVINTSEVA   Yana    RUS    0.333   1   23   qualifiée 
 114   NI   Deyuan    CHN    0.333   0   20   qualifiée 
 115   MIKULIK   Julia    HUN    0.333   -3   23   qualifiée 
 115   SHCHUKLA   Iryna    TUR    0.333   -3   23   qualifiée 
 117   TSYMBOTA   Mariya    UKR    0.333   -3   22   qualifiée 
 118   TAILLANDIER   Charleine    FRA    0.333   -3   21   qualifiée 
 119   MASSOU   Jeromine    FRA    0.333   -4   23   qualifiée 
 120   LIMBACH   Anna    GER    0.333   -4   20   qualifiée 
 120   VONGSAVADY   Malina    FRA    0.333   -4   20   qualifiée 
 122   KUSHIHASHI   Mayu    JPN    0.333   -5   20   qualifiée 
 123   PYSARENKO   Olena    UKR    0.333   -5   19   qualifiée 
 124   POUPINET   Anne    FRA    0.333   -6   22   qualifiée 
 125   JIA   Xiaoye    CHN    0.333   -6   17   qualifiée 
 126   BUNYATOVA   Sevinj    AZE    0.333   -7   19   qualifiée 
 127   DEL VALLE   Carlota    ESP    0.333   -7   18   qualifiée 
 128   LAURENT   Clara    FRA    0.333   -7   17   qualifiée 
 129   LECOQ   Marie    FRA    0.333   -7   16   qualifiée 
 130   BECKER   Madeleine    GER    0.333   -8   20   qualifiée 
 130   YOU   Jina    KOR    0.333   -8   20   qualifiée 
 132   CONTRERAS   Patricia    VEN    0.333   -8   18   qualifiée 
 133   KEDZIORA   Katarzyna    POL    0.333   -9   19   qualifiée 
 134   CHU   Wing Kiu    HKG    0.333   -9   18   qualifiée 
 134   URANO   Kana    JPN    0.333   -9   18   qualifiée 
 136   MOHAMED   Lina    EGY    0.333   -9   14   qualifiée 
 137   KURTH   Emily    GER    0.333   -10   17   éliminée 
 138   GASPARIN   Giulia    BRA    0.333   -11   16   éliminée 
 139   KIMURA   Marino    JPN    0.333   -12   15   éliminée 
 140   BUERKERT   Anna-Lena    GER    0.333   -12   13   éliminée 
 140   MONTASER   Nour    EGY    0.333   -12   13   éliminée 
 142   SASAKI   Haruna    JPN    0.167   -6   22   éliminée 
 143   WATOR   Angelika    POL    0.167   -8   20   éliminée 
 144   KELECSENYI   Mirabella    HUN    0.167   -8   19   éliminée 
 145   PAGE   Gabriella    CAN    0.167   -9   19   éliminée 
 146   CLAPIER   Faustine    FRA    0.167   -9   18   éliminée 
 146   PONICH   Marissa    CAN    0.167   -9   18   éliminée 
 148   KOSE   Fatma Zehra    TUR    0.167   -9   17   éliminée 
 149   HONG   Haeun    KOR    0.167   -10   17   éliminée 
 149   KEHLI   Zohra Nora    ALG    0.167   -10   17   éliminée 
 151   MICHEL   Violet    USA    0.167   -11   18   éliminée 
 152   OKINE   Marta    POL    0.167   -11   17   éliminée 
 152   SUZANNE   Coline    FRA    0.167   -11   17   éliminée 
 154   CHART   Maria    GBR    0.167   -11   16   éliminée 
 155   DALLA VECCHIA   Beatrice    ITA    0.167   -12   17   éliminée 
 156   HAMPSON   Sarah-Jane    GBR    0.167   -12   16   éliminée 
 157   LEBEL   Ariane    SUI    0.167   -12   14   éliminée 
 158   MAZUREK   Marta    POL    0.167   -13   13   éliminée 
 159   GARCIA   Florencia    ARG    0.167   -14   14   éliminée 
 159   KIM   Jiyoung    KOR    0.167   -14   14   éliminée 
 161   AHADOVA   Aysel    AZE    0.167   -15   14   éliminée 
 162   DERKUM   Liska    GER    0.167   -15   13   éliminée 
 162   DOSPAY   Karina    KAZ    0.167   -15   13   éliminée 
 162   KOTUR   Ekaterina    SUI    0.167   -15   13   éliminée 
 165   MOUTOUSSAMY   Lea Melissa    FRA    0.167   -15   11   éliminée 
 166   RUIDO   Fabiangela    VEN    0.167   -16   12   éliminée 
 167   PRIKHODKO   Tatyana    KAZ    0.000   -10   20   éliminée 
 168   CROISET   Lisa    FRA    0.000   -14   16   éliminée 
 169   ADYNSKI   Gillian    USA    0.000   -16   14   éliminée 
 169   MEKA   Marietta    GER    0.000   -16   14   éliminée 
 171   CONSCIENCE   Pauline    FRA    0.000   -17   13   éliminée 
 172   ABDICHE   Sonia    ALG    0.000   -18   12   éliminée 
 172   BOURON   Sarah    FRA    0.000   -18   12   éliminée 
 174   JEFFREY   Rebecca    CAN    0.000   -19   11   éliminée 
 174   KLIMAVICIUS   Linda    COL    0.000   -19   11   éliminée 

 
Document engarde-escrime - 09/11/2018 14:02:58
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment