Coupe du Monde Sabre Dames 2018
Palais des Sports - Orléans

Classement à la fin des poules

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Indice   Touches données   Groupe 
 1   VELIKAYA   Sofya    RUS    exempte         exemptée 
 2   MARTON   Anna    HUN    exempte         exemptée 
 3   BERDER   Cecilia    FRA    exempte         exemptée 
 4   PASCU   Bianca    ROU    exempte         exemptée 
 5   POZDNIAKOVA   Sofia    RUS    exempte         exemptée 
 6   GREGORIO   Rossella    ITA    exempte         exemptée 
 7   WOZNIAK   Dagmara    USA    exempte         exemptée 
 8   BRUNET   Manon    FRA    exempte         exemptée 
 9   STONE   Anne-Elizabeth    USA    exempte         exemptée 
 10   CRISCIO   Martina    ITA    exempte         exemptée 
 11   CHOI   Sooyeon    KOR    exempte         exemptée 
 12   LEMBACH   Charlotte    FRA    exempte         exemptée 
 13   SHAO   Yaqi    CHN    exempte         exemptée 
 14   PUSZTAI   Liza    HUN    exempte         exemptée 
 15   QIAN   Jiarui    CHN    exempte         exemptée 
 16   VECCHI   Irene    ITA    exempte         exemptée 
 17   ZAGUNIS   Mariel    USA    1.000   20   30   qualifiée 
 18   QUEROLI   Caroline    FRA    1.000   19   30   qualifiée 
 19   BOUDIAF   Saoussen    FRA    1.000   18   30   qualifiée 
 19   BURKE   Nora    USA    1.000   18   30   qualifiée 
 19   EMURA   Misaki    JPN    1.000   18   30   qualifiée 
 22   NAVARRIA   Caterina    ITA    1.000   17   30   qualifiée 
 23   ANDREYEVA   Darya    BLR    1.000   16   30   qualifiée 
 23   ERRIGO   Arianna    ITA    1.000   16   30   qualifiée 
 23   NOUTCHA   Sarah    FRA    1.000   16   30   qualifiée 
 26   KORMILITSYNA   Svetlana    RUS    1.000   15   30   qualifiée 
 27   GAVRILOVA   Yuliya    RUS    1.000   13   30   qualifiée 
 28   VILA   Laia    ESP    0.833   19   29   qualifiée 
 29   LASZLO   Luca    HUN    0.833   17   29   qualifiée 
 29   NAVARRO   Araceli    ESP    0.833   17   29   qualifiée 
 31   MIKHAILOVA   Alina    RUS    0.833   17   28   qualifiée 
 32   FUNKE   Julika    GER    0.833   14   29   qualifiée 
 33   HWANG   Seona    KOR    0.833   14   28   qualifiée 
 33   KERN   Bianka    HUN    0.833   14   28   qualifiée 
 35   BALZER   Sara    FRA    0.833   14   27   qualifiée 
 35   PEREZ MAURICE   Maria Belen    ARG    0.833   14   27   qualifiée 
 37   GKOUNTOURA   Theodora    GRE    0.833   14   26   qualifiée 
 38   FOX-GITOMER   Chloe    USA    0.833   13   27   qualifiée 
 39   NIKITINA   Olga    RUS    0.833   12   28   qualifiée 
 40   RODRIGUEZ   Shia    VEN    0.833   12   25   qualifiée 
 41   BATTISTON   Michela    ITA    0.833   11   27   qualifiée 
 42   AOKI   Chika    JPN    0.833   10   29   qualifiée 
 43   BASHTA   Anna    RUS    0.833   10   27   qualifiée 
 44   KASPIAROVICH   Palina    BLR    0.833   9   27   qualifiée 
 45   MARTIN-PORTUGUES   Lucia    ESP    0.833   7   26   qualifiée 
 46   POCHEKUTOVA   Tamara    KAZ    0.667   12   28   qualifiée 
 46   PUDA   Marta    POL    0.667   12   28   qualifiée 
 48   FU   Ying    CHN    0.667   11   26   qualifiée 
 49   MORMILE   Chiara    ITA    0.667   10   27   qualifiée 
 50   BOLSHAKOVA   Valeriya    RUS    0.667   9   27   qualifiée 
 50   GEVAERT   Alexandra    BEL    0.667   9   27   qualifiée 
 52   AKSAMIT   Monica    USA    0.667   9   25   qualifiée 
 52   ZAHONYI   Petra    HUN    0.667   9   25   qualifiée 
 54   KOBAYASHI   Kanae    JPN    0.667   8   28   qualifiée 
 54   PASSARO   Eloisa    ITA    0.667   8   28   qualifiée 
 56   KARIMOVA   Sabina    AZE    0.667   8   27   qualifiée 
 56   KOMISARCZYK   Martyna    POL    0.667   8   27   qualifiée 
 58   YANG   Hengyu    CHN    0.667   8   26   qualifiée 
 59   BENITEZ ROMERO   Alejandra Jhonay    VEN    0.667   7   26   qualifiée 
 59   CIARAGLIA   Sofia    ITA    0.667   7   26   qualifiée 
 59   KIM   Jihyeon    KOR    0.667   7   26   qualifiée 
 62   ILIEVA   Yoana    BUL    0.667   6   26   qualifiée 
 63   HAFEZ   Nada    EGY    0.667   6   25   qualifiée 
 63   SHEVELEVA   Svetlana    RUS    0.667   6   25   qualifiée 
 65   LEE   Rajin    KOR    0.667   6   23   qualifiée 
 65   SEO   Jiyeon    KOR    0.667   6   23   qualifiée 
 67   NAGY   Valentina    HUN    0.667   6   22   qualifiée 
 68   KOMASHCHUK   Alina    UKR    0.667   5   27   qualifiée 
 69   KRUEGER   Lea    GER    0.667   5   26   qualifiée 
 70   BAKASTOVA   Yuliia    UKR    0.667   5   24   qualifiée 
 70   SARYBAY   Aigerim    KAZ    0.667   5   24   qualifiée 
 72   GEORGIADOU   Despina    GRE    0.667   5   23   qualifiée 
 73   KINDLER   Ann-Sophie    GER    0.667   4   26   qualifiée 
 74   GALIAKBAROVA   Dina    RUS    0.667   4   23   qualifiée 
 75   UNLUDAG   Deniz Selin    TUR    0.667   4   22   qualifiée 
 76   TARICCO   Benedetta    ITA    0.667   3   27   qualifiée 
 77   PALLOT   Rachel    FRA    0.667   3   26   qualifiée 
 78   BUNYATOVA   Sevil    AZE    0.667   2   25   qualifiée 
 79   BAZHENOVA   Anastasia    RUS    0.667   2   22   qualifiée 
 80   CORBY   Jessica    GBR    0.667   1   23   qualifiée 
 81   ERBIL   Nisanur    TUR    0.667   1   22   qualifiée 
 82   ITZKOWITZ   Aliya    GBR    0.667   0   22   qualifiée 
 83   BERCZY   Dorottya    HUN    0.667   -1   22   qualifiée 
 84   VENTURA   Maria    ESP    0.667   -1   21   qualifiée 
 85   KIM   Ha-Eun    KOR    0.500   8   25   qualifiée 
 86   LINDER   Kara    USA    0.500   6   26   qualifiée 
 87   GONZALEZ CASTELLANOS   Linda Ibeth    COL    0.500   5   26   qualifiée 
 88   LUCARINI   Lucia    ITA    0.500   5   23   qualifiée 
 88   RUSSO   Francesca    USA    0.500   5   23   qualifiée 
 90   THOMPSON   Kamali    USA    0.500   4   27   qualifiée 
 91   CHANG   Karen Ngai Hing    HKG    0.500   3   26   qualifiée 
 92   WAKITA   Jumi    JPN    0.500   3   25   qualifiée 
 93   ESTRADA   Sara    ESP    0.500   3   24   qualifiée 
 94   KATONA   Renata    HUN    0.500   3   21   qualifiée 
 95   CIESLAR   Zuzanna    POL    0.500   2   23   qualifiée 
 96   FUKUSHIMA   Shihomi    JPN    0.500   2   22   qualifiée 
 97   REGUIGNE   Laura    FRA    0.500   1   24   qualifiée 
 98   CHAN   Yin Fei    HKG    0.500   1   23   qualifiée 
 98   ZHOVNIR   Olga    UKR    0.500   1   23   qualifiée 
 100   JOHNSON   Edith    USA    0.500   1   21   qualifiée 
 101   MA   Yingjia    CHN    0.500   0   24   qualifiée 
 102   HRAMOVA   Olga A.    BUL    0.500   0   23   qualifiée 
 103   MARCOS   Sandra    ESP    0.500   -1   23   qualifiée 
 104   GETTE   Lisa    GER    0.500   -1   22   qualifiée 
 104   RIFKISS   Margaux    FRA    0.500   -1   22   qualifiée 
 106   JEON   Hayoung    KOR    0.500   -2   23   qualifiée 
 106   TAKASHIMA   Risa    JPN    0.500   -2   23   qualifiée 
 108   BRIND'AMOUR   Pamela    CAN    0.500   -2   22   qualifiée 
 108   CHADALAVADA ANANDHA SUNDHARARAMAN   Bhavani Devi    IND    0.500   -2   22   qualifiée 
 108   VORONINA   Olena    UKR    0.500   -2   22   qualifiée 
 111   HAN   Dumi    KOR    0.500   -2   21   qualifiée 
 112   BAEZA CENTURION   Marta    BRA    0.500   -2   20   qualifiée 
 112   HERNANDEZ   Elena    ESP    0.500   -2   20   qualifiée 
 114   PROKUDA   Olena    UKR    0.500   -2   19   qualifiée 
 115   AIME   Amalia    FRA    0.500   -3   21   qualifiée 
 115   EIFLER   Larissa    GER    0.500   -3   21   qualifiée 
 117   CIESLAR   Karolina    POL    0.500   -3   19   qualifiée 
 118   MUKAE   Ayaka    JPN    0.500   -4   22   qualifiée 
 119   IVANISHCHANKA   Hanna    BLR    0.500   -4   20   qualifiée 
 120   KUSIAN   Judith    GER    0.500   -4   18   qualifiée 
 121   MAMONTOVA   Oleksandra    UKR    0.500   -5   19   qualifiée 
 122   MAXWELL   Caitlin    GBR    0.500   -6   20   qualifiée 
 123   KHABIBULLINA   Aibike    KAZ    0.500   -6   19   qualifiée 
 123   LAM   Hin Wai    HKG    0.500   -6   19   qualifiée 
 125   MORALES LINARES   Jessica Yolima    COL    0.500   -6   18   qualifiée 
 125   ZHUANG   Chenyi    CHN    0.500   -6   18   qualifiée 
 127   PEREZ CUENCA   Celia    ESP    0.333   1   24   qualifiée 
 128   MATUSZAK   Sylwia    POL    0.333   1   23   qualifiée 
 128   OBVINTSEVA   Yana    RUS    0.333   1   23   qualifiée 
 130   NI   Deyuan    CHN    0.333   0   20   qualifiée 
 131   MIKULIK   Julia    HUN    0.333   -3   23   qualifiée 
 131   SHCHUKLA   Iryna    TUR    0.333   -3   23   qualifiée 
 133   TSYMBOTA   Mariya    UKR    0.333   -3   22   qualifiée 
 134   TAILLANDIER   Charleine    FRA    0.333   -3   21   qualifiée 
 135   MASSOU   Jeromine    FRA    0.333   -4   23   qualifiée 
 136   LIMBACH   Anna    GER    0.333   -4   20   qualifiée 
 136   VONGSAVADY   Malina    FRA    0.333   -4   20   qualifiée 
 138   KUSHIHASHI   Mayu    JPN    0.333   -5   20   qualifiée 
 139   PYSARENKO   Olena    UKR    0.333   -5   19   qualifiée 
 140   POUPINET   Anne    FRA    0.333   -6   22   qualifiée 
 141   JIA   Xiaoye    CHN    0.333   -6   17   qualifiée 
 142   BUNYATOVA   Sevinj    AZE    0.333   -7   19   qualifiée 
 143   DEL VALLE   Carlota    ESP    0.333   -7   18   qualifiée 
 144   LAURENT   Clara    FRA    0.333   -7   17   qualifiée 
 145   LECOQ   Marie    FRA    0.333   -7   16   qualifiée 
 146   BECKER   Madeleine    GER    0.333   -8   20   qualifiée 
 146   YOU   Jina    KOR    0.333   -8   20   qualifiée 
 148   CONTRERAS   Patricia    VEN    0.333   -8   18   qualifiée 
 149   KEDZIORA   Katarzyna    POL    0.333   -9   19   qualifiée 
 150   CHU   Wing Kiu    HKG    0.333   -9   18   qualifiée 
 150   URANO   Kana    JPN    0.333   -9   18   qualifiée 
 152   MOHAMED   Lina    EGY    0.333   -9   14   qualifiée 

 
Document engarde-escrime - 09/11/2018 14:02:59
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment