Coupe du monde par équipes
Orléans

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   FRANCE   FRA   
       TURQUIE            FRANCE 
           16   TURQUIE   TUR  45/26 >>
     UKRAINE                FRANCE 
       45/41 >>      9   ESPAGNE   ESP       45/37 >>
          UKRAINE            ESPAGNE      
            UKRAINE   UKR  45/33 >>     
   UKRAINE                    FRANCE 
     45/43 >>        5   U.S.A.   USA         45/41 >>
             POLOGNE            U.S.A.           
                 12   POLOGNE   POL  45/32 >>          
        POLOGNE                U.S.A.      
       45/31 >>      13   HONG KONG CHINE   HKG       45/40 >>     
          HONG KONG CHINE            COREE        
            COREE   KOR  45/20 >>       
 JAPON                        FRANCE 
45/39 >>          3   ITALIE   ITA           45/43 >>
          ALLEMAGNE            ITALIE        
              14   ALLEMAGNE   GER  45/29 >>       
        ALLEMAGNE                ITALIE      
          45/35 >>      11   CANADA   CAN       45/44 >>     
             CANADA            CHINE           
               CHINE   CHN  45/35 >>          
   JAPON                    RUSSIE 
  45/38 >>        7   HONGRIE   HUN         45/41 >>
          JAPON            HONGRIE      
              10   JAPON   JPN  45/26 >>     
     JAPON                RUSSIE 
    45/36 >>      15   BELARUS   BLR       45/22 >>
    11e place    BELARUS            RUSSIE      Troisième place
   POLOGNE       RUSSIE   RUS  45/35 >>    U.S.A. 
 POLOGNE                        ITALIE 
45/41 >>  ALLEMAGNE                 ITALIE  45/43 >>

 

Tableau de 16 : TURQUIE - FRANCE      ^

TURQUIE Touches Score Score Touches FRANCE
SHCHUKLA Iryna 1 1 5 5 BRUNET Manon
ERBIL Nisanur 2 3 10 5 BERDER Cecilia
KOSE Fatma Zehra 5 8 20 10 LEMBACH Charlotte
ERBIL Nisanur 0 8 20 0 BRUNET Manon
SHCHUKLA Iryna 4 12 25 5 LEMBACH Charlotte
KOSE Fatma Zehra 5 17 30 5 BERDER Cecilia
ERBIL Nisanur 5 22 35 5 LEMBACH Charlotte
KOSE Fatma Zehra 2 24 40 5 BRUNET Manon
SHCHUKLA Iryna 2 26 45 5 BERDER Cecilia

 

Tableau de 16 : UKRAINE - ESPAGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches ESPAGNE
VORONINA Olena 1 1 5 5 NAVARRO Araceli
KOMASHCHUK Alina 5 6 10 5 VILA Laia
BAKASTOVA Yuliia 0 6 15 5 MARTIN-PORTUGUES Lucia
VORONINA Olena 8 14 20 5 VILA Laia
BAKASTOVA Yuliia 3 17 25 5 NAVARRO Araceli
KOMASHCHUK Alina 4 21 30 5 MARTIN-PORTUGUES Lucia
PYSARENKO Olena 2 23 35 5 VILA Laia
VORONINA Olena 4 27 40 5 MARTIN-PORTUGUES Lucia
KOMASHCHUK Alina 6 33 45 5 NAVARRO Araceli

 

Tableau de 16 : POLOGNE - U.S.A.      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
MATUSZAK Sylwia 3 3 5 5 WOZNIAK Dagmara
KOMISARCZYK Martyna 5 8 10 5 ZAGUNIS Mariel
PUDA Marta 4 12 15 5 STONE Anne-Elizabeth
KOMISARCZYK Martyna 3 15 20 5 WOZNIAK Dagmara
MATUSZAK Sylwia 5 20 25 5 STONE Anne-Elizabeth
PUDA Marta 3 23 30 5 ZAGUNIS Mariel
KOMISARCZYK Martyna 3 26 35 5 STONE Anne-Elizabeth
PUDA Marta 4 30 40 5 WOZNIAK Dagmara
MATUSZAK Sylwia 2 32 45 5 ZAGUNIS Mariel

 

Tableau de 16 : COREE - HONG KONG CHINE      ^

COREE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
CHOI Sooyeon 5 5 2 2 LAM Hin Wai
LEE Rajin 5 10 4 2 CHAN Yin Fei
HWANG Seona 5 15 4 0 CHANG Karen Ngai Hing
CHOI Sooyeon 5 20 4 0 CHAN Yin Fei
HWANG Seona 5 25 7 3 LAM Hin Wai
LEE Rajin 5 30 8 1 CHANG Karen Ngai Hing
KIM Jihyeon 5 35 12 4 CHAN Yin Fei
CHOI Sooyeon 5 40 16 4 CHANG Karen Ngai Hing
LEE Rajin 5 45 20 4 LAM Hin Wai

 

Tableau de 16 : ALLEMAGNE - ITALIE      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches ITALIE
LIMBACH Anna 2 2 5 5 CRISCIO Martina
KINDLER Ann-Sophie 1 3 10 5 VECCHI Irene
FUNKE Julika 1 4 15 5 CIARAGLIA Sofia
KINDLER Ann-Sophie 2 6 20 5 CRISCIO Martina
LIMBACH Anna 8 14 25 5 CIARAGLIA Sofia
FUNKE Julika 3 17 30 5 VECCHI Irene
KINDLER Ann-Sophie 3 20 35 5 CIARAGLIA Sofia
FUNKE Julika 6 26 40 5 CRISCIO Martina
LIMBACH Anna 3 29 45 5 VECCHI Irene

 

Tableau de 16 : CHINE - CANADA      ^

CHINE Touches Score Score Touches CANADA
YANG Hengyu 4 4 5 5 PONICH Marissa
QIAN Jiarui 6 10 9 4 PAGE Gabriella
SHAO Yaqi 5 15 10 1 BRIND'AMOUR Pamela
QIAN Jiarui 5 20 14 4 PONICH Marissa
YANG Hengyu 5 25 18 4 BRIND'AMOUR Pamela
SHAO Yaqi 5 30 19 1 PAGE Gabriella
QIAN Jiarui 5 35 23 4 BRIND'AMOUR Pamela
SHAO Yaqi 5 40 27 4 PONICH Marissa
YANG Hengyu 5 45 35 8 PAGE Gabriella

 

Tableau de 16 : JAPON - HONGRIE      ^

JAPON Touches Score Score Touches HONGRIE
AOKI Chika 3 3 5 5 MARTON Anna
EMURA Misaki 3 6 10 5 KATONA Renata
TAKASHIMA Risa 2 8 15 5 PUSZTAI Liza
AOKI Chika 3 11 20 5 KATONA Renata
TAKASHIMA Risa 1 12 25 5 MARTON Anna
EMURA Misaki 5 17 30 5 PUSZTAI Liza
TAKASHIMA Risa 4 21 35 5 KATONA Renata
AOKI Chika 1 22 40 5 PUSZTAI Liza
EMURA Misaki 4 26 45 5 MARTON Anna

 

Tableau de 16 : RUSSIE - BELARUS      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches BELARUS
VELIKAYA Sofya 5 5 2 2 ANDREYEVA Darya
SHEVELEVA Svetlana 5 10 5 3 KASPIAROVICH Palina
POZDNIAKOVA Sofia 5 15 6 1 IVANISHCHANKA Hanna
SHEVELEVA Svetlana 5 20 9 3 ANDREYEVA Darya
VELIKAYA Sofya 5 25 13 4 IVANISHCHANKA Hanna
POZDNIAKOVA Sofia 5 30 22 9 KASPIAROVICH Palina
SHEVELEVA Svetlana 5 35 26 4 IVANISHCHANKA Hanna
POZDNIAKOVA Sofia 5 40 33 7 ANDREYEVA Darya
VELIKAYA Sofya 5 45 35 2 KASPIAROVICH Palina

 

Tableau de 8 : ESPAGNE - FRANCE      ^

ESPAGNE Touches Score Score Touches FRANCE
MARTIN-PORTUGUES Lucia 3 3 5 5 BERDER Cecilia
NAVARRO Araceli 4 7 10 5 LEMBACH Charlotte
VILA Laia 6 13 15 5 BRUNET Manon
MARTIN-PORTUGUES Lucia 7 20 18 3 LEMBACH Charlotte
VILA Laia 2 22 25 7 BERDER Cecilia
NAVARRO Araceli 2 24 30 5 BRUNET Manon
VILA Laia 4 28 35 5 QUEROLI Caroline
MARTIN-PORTUGUES Lucia 6 34 40 5 BRUNET Manon
NAVARRO Araceli 3 37 45 5 BERDER Cecilia

 

Tableau de 8 : COREE - U.S.A.      ^

COREE Touches Score Score Touches U.S.A.
LEE Rajin 5 5 4 4 WOZNIAK Dagmara
HWANG Seona 2 7 10 6 ZAGUNIS Mariel
CHOI Sooyeon 8 15 13 3 STONE Anne-Elizabeth
HWANG Seona 4 19 20 7 WOZNIAK Dagmara
LEE Rajin 6 25 21 1 AKSAMIT Monica
CHOI Sooyeon 5 30 27 6 ZAGUNIS Mariel
HWANG Seona 5 35 34 7 STONE Anne-Elizabeth
CHOI Sooyeon 3 38 40 6 WOZNIAK Dagmara
LEE Rajin 2 40 45 5 ZAGUNIS Mariel

 

Tableau de 8 : CHINE - ITALIE      ^

CHINE Touches Score Score Touches ITALIE
SHAO Yaqi 5 5 3 3 VECCHI Irene
YANG Hengyu 5 10 4 1 CIARAGLIA Sofia
QIAN Jiarui 5 15 5 1 CRISCIO Martina
SHAO Yaqi 5 20 12 7 CIARAGLIA Sofia
QIAN Jiarui 5 25 18 6 VECCHI Irene
YANG Hengyu 3 28 30 12 CRISCIO Martina
QIAN Jiarui 4 32 35 5 CIARAGLIA Sofia
SHAO Yaqi 5 37 40 5 CRISCIO Martina
YANG Hengyu 7 44 45 5 VECCHI Irene

 

Tableau de 8 : RUSSIE - HONGRIE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches HONGRIE
SHEVELEVA Svetlana 5 5 3 3 MARTON Anna
VELIKAYA Sofya 5 10 6 3 KATONA Renata
POZDNIAKOVA Sofia 5 15 8 2 PUSZTAI Liza
SHEVELEVA Svetlana 5 20 10 2 KATONA Renata
POZDNIAKOVA Sofia 5 25 11 1 MARTON Anna
VELIKAYA Sofya 5 30 15 4 PUSZTAI Liza
POZDNIAKOVA Sofia 5 35 17 2 KATONA Renata
SHEVELEVA Svetlana 5 40 19 2 PUSZTAI Liza
VELIKAYA Sofya 5 45 22 3 MARTON Anna

 

Demi-finales : U.S.A. - FRANCE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches FRANCE
ZAGUNIS Mariel 5 5 3 3 BRUNET Manon
STONE Anne-Elizabeth 5 10 5 2 BERDER Cecilia
WOZNIAK Dagmara 5 15 11 6 QUEROLI Caroline
STONE Anne-Elizabeth 2 17 20 9 BRUNET Manon
ZAGUNIS Mariel 8 25 24 4 QUEROLI Caroline
WOZNIAK Dagmara 3 28 30 6 BERDER Cecilia
STONE Anne-Elizabeth 2 30 35 5 QUEROLI Caroline
WOZNIAK Dagmara 8 38 40 5 BRUNET Manon
ZAGUNIS Mariel 3 41 45 5 BERDER Cecilia

 

Demi-finales : RUSSIE - ITALIE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches ITALIE
SHEVELEVA Svetlana 4 4 5 5 VECCHI Irene
VELIKAYA Sofya 6 10 8 3 CIARAGLIA Sofia
POZDNIAKOVA Sofia 5 15 14 6 CRISCIO Martina
SHEVELEVA Svetlana 2 17 20 6 CIARAGLIA Sofia
MIKHAILOVA Alina 4 21 25 5 VECCHI Irene
VELIKAYA Sofya 6 27 30 5 CRISCIO Martina
POZDNIAKOVA Sofia 8 35 32 2 CIARAGLIA Sofia
SHEVELEVA Svetlana 5 40 36 4 CRISCIO Martina
VELIKAYA Sofya 5 45 41 5 VECCHI Irene

 

Finale : RUSSIE - FRANCE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches FRANCE
VELIKAYA Sofya 4 4 5 5 BRUNET Manon
POZDNIAKOVA Sofia 4 8 10 5 BERDER Cecilia
SHEVELEVA Svetlana 4 12 15 5 QUEROLI Caroline
POZDNIAKOVA Sofia 3 15 20 5 BRUNET Manon
VELIKAYA Sofya 6 21 25 5 QUEROLI Caroline
SHEVELEVA Svetlana 4 25 30 5 BERDER Cecilia
MIKHAILOVA Alina 5 30 35 5 QUEROLI Caroline
SHEVELEVA Svetlana 4 34 40 5 BRUNET Manon
VELIKAYA Sofya 9 43 45 5 BERDER Cecilia

 

Tableau 9-16 de 8 : UKRAINE - TURQUIE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches TURQUIE
KOMASHCHUK Alina 5 5 4 4 KOSE Fatma Zehra
PYSARENKO Olena 5 10 9 5 SHCHUKLA Iryna
VORONINA Olena 5 15 14 5 ERBIL Nisanur
PYSARENKO Olena 3 18 20 6 KOSE Fatma Zehra
KOMASHCHUK Alina 7 25 21 1 ERBIL Nisanur
VORONINA Olena 5 30 23 2 SHCHUKLA Iryna
PYSARENKO Olena 5 35 31 8 ERBIL Nisanur
VORONINA Olena 5 40 37 6 KOSE Fatma Zehra
KOMASHCHUK Alina 5 45 41 4 SHCHUKLA Iryna

 

Tableau 9-16 de 8 : HONG KONG CHINE - POLOGNE      ^

HONG KONG CHINE Touches Score Score Touches POLOGNE
CHANG Karen Ngai Hing 3 3 5 5 MATUSZAK Sylwia
LAM Hin Wai 4 7 10 5 CIESLAR Zuzanna
CHAN Yin Fei 2 9 15 5 KOMISARCZYK Martyna
CHANG Karen Ngai Hing 3 12 20 5 CIESLAR Zuzanna
CHAN Yin Fei 5 17 25 5 MATUSZAK Sylwia
LAM Hin Wai 5 22 30 5 KOMISARCZYK Martyna
CHAN Yin Fei 2 24 35 5 CIESLAR Zuzanna
CHANG Karen Ngai Hing 1 25 40 5 KOMISARCZYK Martyna
LAM Hin Wai 6 31 45 5 MATUSZAK Sylwia

 

Tableau 9-16 de 8 : CANADA - ALLEMAGNE      ^

CANADA Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
PONICH Marissa 2 2 5 5 LIMBACH Anna
PAGE Gabriella 8 10 8 3 KINDLER Ann-Sophie
BRIND'AMOUR Pamela 5 15 14 6 FUNKE Julika
PONICH Marissa 5 20 18 4 KINDLER Ann-Sophie
BRIND'AMOUR Pamela 0 20 25 7 LIMBACH Anna
PAGE Gabriella 2 22 30 5 FUNKE Julika
BRIND'AMOUR Pamela 5 27 35 5 KINDLER Ann-Sophie
PONICH Marissa 5 32 40 5 FUNKE Julika
PAGE Gabriella 3 35 45 5 LIMBACH Anna

 

Tableau 9-16 de 8 : BELARUS - JAPON      ^

BELARUS Touches Score Score Touches JAPON
ANDREYEVA Darya 5 5 2 2 EMURA Misaki
KASPIAROVICH Palina 5 10 9 7 TAKASHIMA Risa
IVANISHCHANKA Hanna 2 12 15 6 AOKI Chika
ANDREYEVA Darya 1 13 20 5 TAKASHIMA Risa
IVANISHCHANKA Hanna 4 17 25 5 EMURA Misaki
KASPIAROVICH Palina 0 17 30 5 AOKI Chika
IVANISHCHANKA Hanna 5 22 35 5 TAKASHIMA Risa
ANDREYEVA Darya 4 26 40 5 AOKI Chika
KASPIAROVICH Palina 10 36 45 5 EMURA Misaki

 

Tableau 9-16 de 4 : POLOGNE - UKRAINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches UKRAINE
KOMISARCZYK Martyna 3 3 5 5 KOMASHCHUK Alina
MATUSZAK Sylwia 3 6 10 5 BAKASTOVA Yuliia
CIESLAR Zuzanna 2 8 15 5 VORONINA Olena
KOMISARCZYK Martyna 5 13 20 5 BAKASTOVA Yuliia
CIESLAR Zuzanna 4 17 25 5 KOMASHCHUK Alina
MATUSZAK Sylwia 9 26 30 5 VORONINA Olena
CIESLAR Zuzanna 3 29 35 5 BAKASTOVA Yuliia
KOMISARCZYK Martyna 10 39 40 5 VORONINA Olena
MATUSZAK Sylwia 4 43 45 5 KOMASHCHUK Alina

 

Tableau 9-16 de 4 : JAPON - ALLEMAGNE      ^

JAPON Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
AOKI Chika 4 4 5 5 LIMBACH Anna
EMURA Misaki 6 10 9 4 KRUEGER Lea
FUKUSHIMA Shihomi 5 15 10 1 FUNKE Julika
AOKI Chika 5 20 15 5 KRUEGER Lea
FUKUSHIMA Shihomi 5 25 21 6 LIMBACH Anna
EMURA Misaki 5 30 24 3 FUNKE Julika
FUKUSHIMA Shihomi 5 35 30 6 KRUEGER Lea
AOKI Chika 5 40 35 5 FUNKE Julika
EMURA Misaki 5 45 38 3 LIMBACH Anna

 

9e place : JAPON - UKRAINE      ^

JAPON Touches Score Score Touches UKRAINE
EMURA Misaki 5 5 3 3 BAKASTOVA Yuliia
FUKUSHIMA Shihomi 5 10 3 0 KOMASHCHUK Alina
AOKI Chika 5 15 10 7 PYSARENKO Olena
FUKUSHIMA Shihomi 5 20 18 8 BAKASTOVA Yuliia
EMURA Misaki 5 25 21 3 PYSARENKO Olena
AOKI Chika 5 30 21 0 KOMASHCHUK Alina
FUKUSHIMA Shihomi 5 35 26 5 PYSARENKO Olena
AOKI Chika 5 40 30 4 BAKASTOVA Yuliia
EMURA Misaki 5 45 39 9 KOMASHCHUK Alina

 

Troisième place : ITALIE - U.S.A.      ^

ITALIE Touches Score Score Touches U.S.A.
CRISCIO Martina 5 5 3 3 ZAGUNIS Mariel
VECCHI Irene 5 10 9 6 STONE Anne-Elizabeth
CIARAGLIA Sofia 5 15 13 4 WOZNIAK Dagmara
CRISCIO Martina 5 20 19 6 STONE Anne-Elizabeth
CIARAGLIA Sofia 1 21 25 6 ZAGUNIS Mariel
VECCHI Irene 1 22 30 5 WOZNIAK Dagmara
CIARAGLIA Sofia 10 32 35 5 STONE Anne-Elizabeth
CRISCIO Martina 8 40 39 4 AKSAMIT Monica
VECCHI Irene 5 45 43 4 ZAGUNIS Mariel

 

11e place : ALLEMAGNE - POLOGNE      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches POLOGNE
LIMBACH Anna 5 5 1 1 KOMISARCZYK Martyna
KRUEGER Lea 5 10 9 8 PUDA Marta
FUNKE Julika 5 15 14 5 CIESLAR Zuzanna
KRUEGER Lea 5 20 15 1 KOMISARCZYK Martyna
LIMBACH Anna 5 25 15 0 CIESLAR Zuzanna
FUNKE Julika 5 30 28 13 PUDA Marta
KRUEGER Lea 4 34 35 7 CIESLAR Zuzanna
FUNKE Julika 2 36 40 5 KOMISARCZYK Martyna
LIMBACH Anna 5 41 45 5 PUDA Marta

 
Document engarde-escrime - 11/11/2018 15:33:56
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment