Championnat de France M20
Epée Homme N2

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   FAVIER Maxime   LEVALLOIS   
          FAVIER Maxime 
128                                
      Arbitre: BAJOC Rubben AULNAY CE   FAVIER Maxime 
   65   PORTIER Ludovic   PARIS EPEE       13/12
  Arbitre: BISSEN Edouard AIX UCE        PORTIER Ludovic      
64   NICAUD Gaspard   BOBIGNY AC  15/7     
              SAHI Soren 
   33   JORDAN Rafael   LEVALLOIS         15/12
  Arbitre: BISSEN Edouard AIX UCE        JORDAN Rafael      
96   PETIT Emmanuel   DUCOS MSQ  7/6     
      Arbitre: BAJOC Rubben AULNAY CE   SAHI Soren 
   97   CHERIF Meziane   ANTONY       15/11
  Arbitre: BISSEN Edouard AIX UCE        SAHI Soren 
32   SAHI Soren   LEVALLOIS  13/12
 
   17   BRUNET Maxence   CORBAS 
          BRUNET Maxence 
112            
      Arbitre: BAJOC Rubben AULNAY CE   BRUNET Maxence 
   81   MENDES Esteban   HERBLAY AS       15/12
  Arbitre: WECXSTEEN Laurie DOUAI CE        CHARLES Gary      
48   CHARLES Gary   DESHAIES EC  15/5     
              BRUNET Maxence 
   49   MOSCHIETTO Corentin   CHALONS CHAM         15/12
  Arbitre: WECXSTEEN Laurie DOUAI CE        MOSCHIETTO Corentin      
80   TREVIN Mael   ANNONAY CE  15/14     
      Arbitre: BAJOC Rubben AULNAY CE   MOSCHIETTO Corentin 
   113             15/11
          LAMAUD Paul 
16   LAMAUD Paul   EDP 24      
 
   9   LHEMERY Nathan   NORMANDIE EE 
          LHEMERY Nathan 
120            
      Arbitre: MACH Pierre GAGNY CT   LACOMBE Antoine 
   73   ROMANOS Tom   DIEPPE FL       15/12
  Arbitre: WECXSTEEN Laurie DOUAI CE        LACOMBE Antoine      
56   LACOMBE Antoine   EDP 24  15/8     
              GOUSSET Natan 
   41   GAUVERT Mathieu   BRON AE         15/7
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        GAUVERT Mathieu      
88   BRASA Tom   LIBOURNE AS  15/14     
      Arbitre: MACH Pierre GAGNY CT   GOUSSET Natan 
   105   BRIVET Gauthier   AIX UCE       15/9
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        GOUSSET Natan 
24   GOUSSET Natan   CHALONS CHAM  15/5
 
   25   MAURY Julien   PARIS UC 
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        MAURY Julien 
104   LEMPEREUR Julien   CLICHY ESC  15/7
      Arbitre: MACH Pierre GAGNY CT   MAURY Julien 
   89   JESSEL Adrien   LIVRY GARGAN       15/8
  Arbitre: COUAILLET Richard RENNES CSG        JESSEL Adrien      
40   JEANDEL Olivier   LUNEVILLE CE  15/12     
              MAURY Julien 
   57   CAFFIAUX Benjamin   NORMANDIE EE         15/14
  Arbitre: COUAILLET Richard RENNES CSG        GUILLEMIN Gautier      
72   GUILLEMIN Gautier   ST MAUR VGA  15/8     
      Arbitre: MACH Pierre GAGNY CT   HEURLIN-VAZQUEZ Lino 
   121             15/8
          HEURLIN-VAZQUEZ Lino 
 HEURLIN-VAZQUEZ Lino   RENNES CSG      
 
   5   COICAUD Emile   ORNON ESCR 
          COICAUD Emile 
124            
      Arbitre: LE SAUX Catherine RAMONVILLE   COICAUD Emile 
   69   CASTEL Edern   LORIENT SE       15/13
  Arbitre: COUAILLET Richard RENNES CSG        DE OLIVEIRA CRUZ Gabin      
60   DE OLIVEIRA CRUZ Gabin   ALBI CE  15/13     
              BUFQUIN Alexandre 
   37   BUFQUIN Alexandre   DOUAI CE         15/11
  Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC        BUFQUIN Alexandre      
92   AUGROS Fabien   GLEIZE  15/13     
      Arbitre: LE SAUX Catherine RAMONVILLE   BUFQUIN Alexandre 
   101   DAMBRUNE Raphael   PARIS UC       15/4
  Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC        POIRIEUX Timothee 
28   POIRIEUX Timothee   BOULOGNE ACB  15/11
 
   21   PEINNEQUIN Landry   CORBAS 
  Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC        PEINNEQUIN Landry 
108   CARITEY Dorian   COLMAR SR  15/11
      Arbitre: LE SAUX Catherine RAMONVILLE   PEINNEQUIN Landry 
   85   LE GOURIEREC Florentin   PETIT BOURG       15/12
  Arbitre: HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM        LE GOURIEREC Florentin      
44   LE TREUT Jeremy   ST GRATIEN  15/13     
              PELLETIER Baptiste 
   53   GILONE Matteo   TOULOUSE UC         15/10
  Arbitre: HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM        GILONE Matteo      
76   GRAND Quentin   ST HERBLAIN  15/10     
      Arbitre: LE SAUX Catherine RAMONVILLE   PELLETIER Baptiste 
   117             15/12
          PELLETIER Baptiste 
12   PELLETIER Baptiste   GRENOBLE PAR      
 
   13   MATHIEU Corentin   DIEPPE FL 
          MATHIEU Corentin 
116            
      Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA   SENOCQ Tom 
   77   CORDON Samuel   ST HERBLAIN       15/6
  Arbitre: SICOT Anne Marie NIMES SE        SENOCQ Tom      
52   SENOCQ Tom   VALENCIENNES  15/3     
              SENOCQ Tom 
   45   QUEMA Titouan   TOULOUSE UC         15/13
  Arbitre: SICOT Anne Marie NIMES SE        ORIO PRESSE Gurvann      
84   ORIO PRESSE Gurvann   RENNES CSG  15/14     
      Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA   BOURSAUT Quentin 
   109   BOTTI Joakim   RODEZ AVEYRO       15/10
  Arbitre: LERMECHAIN Alban DIEPPE FL        BOURSAUT Quentin 
20   BOURSAUT Quentin   BOBIGNY AC  15/11
 
   29   GAUTHERON Paco   MONTEREAU CS 
  Arbitre: LERMECHAIN Alban DIEPPE FL        GAUTHERON Paco 
100   WAZNI Rayane   ORLEANS CE  15/12
      Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA   GAUTHERON Paco 
   93   DAUDE Tristan   BOBIGNY AC       15/14
  Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA        CATIER Fabien      
36   CATIER Fabien   VAUZELLES EC  15/9     
              LARGY Matthieu 
   61   LARGY Matthieu   AIX UCE         15/12
  Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA        LARGY Matthieu      
68   MOULIN Lucas   CHALONS CHAM  15/12     
      Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA   LARGY Matthieu 
   125             15/14
          SEVOT Romain 
 SEVOT Romain   ORLEANS CE      
 
   3   ALIBERT David   RODEZ AVEYRO 
          ALIBERT David 
126            
      Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC   ALIBERT David 
   67   PRIGENT Maxime   ST HERBLAIN       15/8
  Arbitre: SICOT Bertrand NIMES SE        PRIGENT Maxime      
62   BACHELOT Aurelien   TASSIN DL  15/14     
              ALIBERT David 
   35   MATHIEU Marvin   AIGLON DU LAMENTIN         12/11
  Arbitre: SICOT Bertrand NIMES SE        MATHIEU Marvin      
94   GIACOMONI Jean   LEVALLOIS  15/10     
      Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC   PEUDEVIN Gregoire 
   99   TROUSSARD Pierre   ST MALO       15/7
  Arbitre: LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA        PEUDEVIN Gregoire 
30   PEUDEVIN Gregoire   LEVALLOIS  15/12
 
   19   KONG A SIOU Kevin   VAUZELLES EC 
  Arbitre: LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA        KONG A SIOU Kevin 
110   GUENNO Mael   BRY MARNE  15/9
      Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC   CAILLIBOTTE Guillaume 
   83   RUBAUDO Lilian   LE CANNET ES       15/7
  Arbitre: RENOUF Emmanuã¨le HEROUVILLE        CAILLIBOTTE Guillaume      
46   CAILLIBOTTE Guillaume   ST MALO  15/5     
              CAILLIBOTTE Guillaume 
   51   DUPOUY Bastien   ORNON ESCR         15/14
  Arbitre: RENOUF Emmanuã¨le HEROUVILLE        DUPOUY Bastien      
78   JEZEQUEL Edwars   BORDEAUX EC  15/8     
      Arbitre: CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC   DUPOUY Bastien 
   115             15/13
          GAWLAS Maxime 
14   GAWLAS Maxime   NEVERS CE      
 
   11   LUCAS Arthur   LIBOURNE AS 
          LUCAS Arthur 
118            
      Arbitre: BAUDRY Julie AULNAY CE   LUCAS Arthur 
   75   GREGORCIC Matteo   BRUAY BUISSI       15/9
  Arbitre: SAOUAL Idris LEVALLOIS        GREGORCIC Matteo      
54   JEANDEL Eric   LUNEVILLE CE  15/6     
              LUCAS Arthur 
   43   DUCROIZET-BOITAUD Pierre   PARIS UC         15/13
  Arbitre: SAOUAL Idris LEVALLOIS        DUCROIZET-BOITAUD Pierre      
86   HUBERT Sébastien   ARLES CE  15/14     
      Arbitre: BAUDRY Julie AULNAY CE   BOURGINE Oscar 
   107   TEILLER Denis   ANGERS NDC       15/7
  Arbitre: LE NY Fabrice CARHAIX RIP        BOURGINE Oscar 
22   BOURGINE Oscar   LEVALLOIS  15/11
 
   27   TURAKIEWICZ Tristan   GDE SYNTHE 
  Arbitre: LE NY Fabrice CARHAIX RIP        TURAKIEWICZ Tristan 
102   PONGY Matteo   NIMES SE  15/7
      Arbitre: BAUDRY Julie AULNAY CE   ROUSSET Mathieu 
   91   VERRIER Gaspard   ORLEANS CE       15/5
  Arbitre: LE SAUX Catherine RAMONVILLE        ROUSSET Mathieu      
38   ROUSSET Mathieu   GRENOBLE PAR  15/12     
              RIVIERE Natanael 
   59   SCHNEIDER Antoine   VALENCIENNES         15/12
  Arbitre: LE SAUX Catherine RAMONVILLE        SCHNEIDER Antoine      
70   LAUREOTE David   ARLES CE  15/6     
      Arbitre: BAUDRY Julie AULNAY CE   RIVIERE Natanael 
   123             15/10
          RIVIERE Natanael 
 RIVIERE Natanael   NEVERS CE      
 
   7   GARIME Sacha   BOBIGNY AC 
          GARIME Sacha 
122            
      Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN   GARIME Sacha 
   71   AUCOUTURIER Timothee   LA ROCHELLE       15/10
  Arbitre: RONDIN Stephane PARIS GRP        AUCOUTURIER Timothee      
58   LE MOINE Nicolas   COLMAR SR  15/6     
              PALLUD Matthieu 
   39   HOAREAU BERKANI Raphael   BRON AE         15/6
  Arbitre: RONDIN Stephane PARIS GRP        PALLUD Matthieu      
90   PALLUD Matthieu   LEVALLOIS  15/10     
      Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN   PALLUD Matthieu 
   103   ZROUR MORETTE Guillaume   ST DOULCHARD       15/2
  Arbitre: SCHNEIDER Alain ORLEANS CE        ZROUR MORETTE Guillaume 
26   VINEL Arthur   PARIS UC  15/10
 
   23   MICHON Emmanuel   NEVERS CE 
  Arbitre: SCHNEIDER Alain ORLEANS CE        MICHON Emmanuel 
106   NAKAHARA Kaisei Patrice   LEVALLOIS  15/12
      Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN   MICHON Emmanuel 
   87   FAGET Florian   OLYMPIQUE CE       15/10
  Arbitre: MACH Pierre GAGNY CT        PODIGUE Quentin      
42   PODIGUE Quentin   DOUAI CE  15/12     
              GRISANTI Enzo 
   55   COUPEAU Daniel   ST MALO         15/8
  Arbitre: MACH Pierre GAGNY CT        COUPEAU Daniel      
74   RENAULD Rayan   CALUIRE  15/9     
      Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN   GRISANTI Enzo 
   119             15/14
          GRISANTI Enzo 
10   GRISANTI Enzo   GRENOBLE PAR      
 
   15   ALBOUY Theo   BOBIGNY AC 
          ALBOUY Theo 
114            
      Arbitre: LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA   ALBOUY Theo 
   79   PALPACUER Axel   TOULOUSE UC       12/11
  Arbitre: BAUDRY Julie AULNAY CE        PLANTE Thibault      
50   PLANTE Thibault   POINTE PITRE  15/4     
              ALBOUY Theo 
   47   AUBRY Hugues   ANTONY         14/13
  Arbitre: BAUDRY Julie AULNAY CE        AUBRY Hugues      
82   LEMOISSON Maxence   NORMANDIE EE  15/10     
      Arbitre: LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA   FAGES Anoussone 
   111   CARDON Celian   LE MANS CE       15/10
  Arbitre: BAJOC Rubben AULNAY CE        FAGES Anoussone 
18   FAGES Anoussone   CASTELNAU LL  15/9
 
   31   DUPIN Alexandre   E3F THIONVIL 
  Arbitre: BAJOC Rubben AULNAY CE        DUPIN Alexandre 
98   MUNOZ Adrien   DIEPPE FL  15/9
      Arbitre: LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA   HOUPLIN Arthur 
   95   COUESNON Maxime   PARIS UC       15/14
  Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN        HOUPLIN Arthur      
34   HOUPLIN Arthur   DOUAI CE  15/9     
              HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 
   63   GUNTHER Mathis   GRENOBLE PAR         15/6
  Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN        GHADDAB Brieuc      
66   GHADDAB Brieuc   ORLEANS CE  15/12     
      Arbitre: LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA   HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 
   127             15/9
          HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 
 HERMANT JAKUBOWSKI Arthur   BRUAY BUISSI      

 
Document engarde-service - 01/06/2019 14:43:03
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment