Championnat de France M20
Epée Homme N2

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Poules

Poule No 1 - 08:00 - Piste No 16 - Arbitre : ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA

 Poule No 1  V/M Indice TD
DUPOUY Bastien  ORNON ESCR    4 V V 2 V 3 0.500 2 24
RIVIERE Natanael  NEVERS CE  V   4 V V V V 0.833 11 29
GAUTHERON Paco  MONTEREAU CS  3 V   V V 3 V 0.667 7 26
COUESNON Maxime  PARIS UC  3 4 2   V 4 4 0.167 -7 22
CORDON Samuel  ST HERBLAIN  V 2 3 4   4 V 0.333 -2 23
GAUVERT Mathieu  BRON AE  1 2 V4 V V   V 0.667 -1 22
VERRIER Gaspard  ORLEANS CE  V 1 1 V 3 2   0.333 -10 17

 

Poule No 2 - 08:00 - Piste No 17 - Arbitre : WECXSTEEN Laurie DOUAI CE

 Poule No 2  V/M Indice TD
MOULIN Lucas  CHALONS CHAM    V 3 V 0 V 3 0.500 -4 21
GUILLEMIN Gautier  ST MAUR VGA  4   V 4 4 V 4 0.333 0 26
AUBRY Hugues  ANTONY  V 4   V 4 V 3 0.500 3 26
AUGROS Fabien  GLEIZE  3 V 2   1 V 0 0.333 -11 16
SEVOT Romain  ORLEANS CE  V V V V   V 4 0.833 12 29
BRIVET Gauthier  AIX UCE  3 2 3 3 3   4 0.000 -12 18
ALIBERT David  RODEZ AVEYRO  V V V V V V   1.000 12 30

 

Poule No 3 - 08:00 - Piste No 18 - Arbitre : LABADIE Matthieu BEAUVAIS ACA

 Poule No 3  V/M Indice TD
LEMPEREUR Julien  CLICHY ESC    0 3 1 3 V 1 0.167 -15 13
LE TREUT Jeremy  ST GRATIEN  V   4 4 3 V V 0.500 4 26
GILONE Matteo  TOULOUSE UC  V V   3 3 4 V 0.500 1 25
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur  BRUAY BUISSI  V V V   V V V 1.000 15 30
GAWLAS Maxime  NEVERS CE  V V V 2   V V 0.833 8 27
ZROUR MORETTE Guillaume  ST DOULCHARD  4 3 V 2 1   2 0.167 -12 17
GRAND Quentin  ST HERBLAIN  V4 4 2 3 4 V   0.333 -1 22

 

Poule No 4 - 08:00 - Piste No 19 - Arbitre : RONDIN Stephane PARIS GRP

 Poule No 4  V/M Indice TD
ROMANOS Tom  DIEPPE FL    4 4 V V 3 3 0.333 0 24
GARIME Sacha  BOBIGNY AC  V   V V 4 V V 0.833 11 29
HOAREAU BERKANI Raphael  BRON AE  V 4   2 V V V4 0.667 2 25
WAZNI Rayane  ORLEANS CE  3 2 V   3 4 1 0.167 -9 18
PRIGENT Maxime  ST HERBLAIN  1 V 4 V   V 2 0.500 -4 22
JESSEL Adrien  LIVRY GARGAN  V 1 2 V 4   1 0.333 -9 18
GOUSSET Natan  CHALONS CHAM  V 2 3 V V V   0.667 9 25

 

Poule No 5 - 08:00 - Piste No 20 - Arbitre : BISSEN Edouard AIX UCE

 Poule No 5  V/M Indice TD
HOUPLIN Arthur  DOUAI CE    V 3 4 V V V 0.667 5 27
BACHELOT Aurelien  TASSIN DL  3   V V 3 V 1 0.500 -2 22
MATHIEU Corentin  DIEPPE FL  V 3   V V V V 0.833 8 28
MENDES Esteban  HERBLAY AS  V 2 3   3 V 1 0.333 -5 19
LE MOINE Nicolas  COLMAR SR  4 V 1 V   V 4 0.500 0 24
BOTTI Joakim  RODEZ AVEYRO  4 4 4 0 3   2 0.000 -13 17
SAHI Soren  LEVALLOIS  1 V 4 V V V   0.667 7 25

 

Poule No 6 - 08:00 - Piste No 21 - Arbitre : LE SAUX Catherine RAMONVILLE

 Poule No 6  V/M Indice TD
ROUSSET Mathieu  GRENOBLE PAR    2 V V V 2 V 0.667 3 24
TURAKIEWICZ Tristan  GDE SYNTHE  V   V V V 4 4 0.667 7 28
DAMBRUNE Raphael  PARIS UC  4 1   V 4 1 3 0.167 -10 18
JEZEQUEL Edwars  BORDEAUX EC  3 4 4   V 1 V 0.333 -2 22
LAUREOTE David  ARLES CE  2 4 V4 1   V4 V 0.500 -5 20
JORDAN Rafael  LEVALLOIS  V4 V V V 2   2 0.667 6 23
JEANDEL Eric  LUNEVILLE CE  3 V V 3 4 V   0.500 1 25

 

Poule No 7 - 08:00 - Piste No 22 - Arbitre : LE NY Fabrice CARHAIX RIP

 Poule No 7  V/M Indice TD
CATIER Fabien  VAUZELLES EC    1 3 V V V V 0.667 4 24
MAURY Julien  PARIS UC  V   3 V V 4 V 0.667 8 27
PELLETIER Baptiste  GRENOBLE PAR  V4 V   V V 4 V 0.833 8 28
PONGY Matteo  NIMES SE  3 1 3   4 1 V 0.167 -11 17
ORIO PRESSE Gurvann  RENNES CSG  2 4 3 V   3 V 0.333 -6 22
BUFQUIN Alexandre  DOUAI CE  3 V V V V   2 0.667 3 25
GIACOMONI Jean  LEVALLOIS  3 3 3 3 4 V   0.167 -6 21

 

Poule No 8 - 08:00 - Piste No 23 - Arbitre : BAUDRY Julie AULNAY CE

 Poule No 8  V/M Indice TD
SCHNEIDER Antoine  VALENCIENNES    3 V V V 2 3 0.500 0 23
FAVIER Maxime  LEVALLOIS  V   V V V V V 1.000 20 30
CARITEY Dorian  COLMAR SR  4 3   3 3 2 2 0.000 -13 17
LE GOURIEREC Florentin  PETIT BOURG  2 1 V   3 2 V 0.333 -7 18
FAGET Florian  OLYMPIQUE CE  3 0 V V   2 3 0.333 -8 18
BRUNET Maxence  CORBAS  V4 0 V V3 V   V 0.833 7 22
COUPEAU Daniel  ST MALO  V 3 V 4 V 2   0.500 1 24

 

Poule No 9 - 08:00 - Piste No 24 - Arbitre : MORLEY Dorian ST HERBLAIN

 Poule No 9  V/M Indice TD
PALLUD Matthieu  LEVALLOIS    V 2 V 4 1 1 0.333 -10 18
CAILLIBOTTE Guillaume  ST MALO  4   V 3 V 3 V 0.500 4 25
LARGY Matthieu  AIX UCE  V 2   V 2 4 V4 0.500 -1 22
RENAULD Rayan  CALUIRE  4 V 3   4 4 V 0.333 -1 25
JEANDEL Olivier  LUNEVILLE CE  V 3 V V   1 V 0.667 2 24
LHEMERY Nathan  NORMANDIE EE  V V V V V   3 0.833 10 28
PALPACUER Axel  TOULOUSE UC  V 1 3 3 2 V   0.333 -4 19

 

Poule No 10 - 08:00 - Piste No 25 - Arbitre : RENOUF Emmanuã¨le HEROUVILLE

 Poule No 10  V/M Indice TD
ALBOUY Theo  BOBIGNY AC    V V V V 2 V 0.833 8 27
QUEMA Titouan  TOULOUSE UC  4   V 4 4 V V4 0.500 4 26
RUBAUDO Lilian  LE CANNET ES  2 3   V 4 3 V 0.333 -6 22
CHERIF Meziane  ANTONY  3 V 4   3 2 3 0.167 -8 20
CASTEL Edern  LORIENT SE  2 V V V   2 2 0.500 -5 21
MATHIEU Marvin  AIGLON DU LAMENTIN  V 1 V V V   3 0.667 5 24
MOSCHIETTO Corentin  CHALONS CHAM  3 3 4 V4 V V   0.500 2 24

 

Poule No 11 - 08:00 - Piste No 26 - Arbitre : COUAILLET Richard RENNES CSG

 Poule No 11  V/M Indice TD
NICAUD Gaspard  BOBIGNY AC    V3 V 3 1 V 3 0.500 -2 20
VINEL Arthur  PARIS UC  2   V V 4 V V 0.667 8 26
CAFFIAUX Benjamin  NORMANDIE EE  4 2   4 V V V4 0.500 0 24
LAMAUD Paul  EDP 24  V 4 V   V V V 0.833 7 29
PODIGUE Quentin  DOUAI CE  V V 4 3   V 4 0.500 5 26
CARDON Celian  LE MANS CE  2 1 2 3 1   1 0.000 -20 10
PLANTE Thibault  POINTE PITRE  V4 3 3 4 V V   0.500 2 24

 

Poule No 12 - 08:00 - Piste No 27 - Arbitre : LERMECHAIN Alban DIEPPE FL

 Poule No 12  V/M Indice TD
HEURLIN-VAZQUEZ Lino  RENNES CSG    V V V V V 2 0.833 11 27
DE OLIVEIRA CRUZ Gabin  ALBI CE  2   3 V 3 V V 0.500 0 23
GHADDAB Brieuc  ORLEANS CE  1 V   2 V V 1 0.500 -3 19
LACOMBE Antoine  EDP 24  3 3 V   4 V V 0.500 0 25
PORTIER Ludovic  PARIS EPEE  4 V 0 V   V 3 0.500 -3 22
NAKAHARA Kaisei Patrice  LEVALLOIS  1 1 4 4 4   3 0.000 -12 17
DUPIN Alexandre  E3F THIONVIL  V 4 V 4 V4 V4   0.667 7 26

 

Poule No 13 - 08:00 - Piste No 28 - Arbitre : MACH Pierre GAGNY CT

 Poule No 13  V/M Indice TD
POIRIEUX Timothee  BOULOGNE ACB    V 4 V V 4 V 0.667 7 28
TROUSSARD Pierre  ST MALO  4   3 3 V 4 1 0.167 -9 20
GRISANTI Enzo  GRENOBLE PAR  V V   V V 4 V 0.833 9 29
CHARLES Gary  DESHAIES EC  4 V 4   V V 2 0.500 3 25
MUNOZ Adrien  DIEPPE FL  2 4 2 1   3 V 0.167 -8 17
FAGES Anoussone  CASTELNAU LL  V V V 3 V   V 0.833 6 28
BRASA Tom  LIBOURNE AS  1 V 2 V 0 2   0.333 -8 15

 

Poule No 14 - 08:00 - Piste No 29 - Arbitre : BAJOC Rubben AULNAY CE

 Poule No 14  V/M Indice TD
MICHON Emmanuel  NEVERS CE    V V 4 V V 0.800 6 24
AUCOUTURIER Timothee  LA ROCHELLE  3   3 3 V V 0.400 1 19
BOURGINE Oscar  LEVALLOIS  3 V   V V V 0.800 7 23
PEINNEQUIN Landry  CORBAS  V V 3   V V 0.800 8 23
DAUDE Tristan  BOBIGNY AC  4 1 1 2   V 0.200 -10 13
TEILLER Denis  ANGERS NDC  3 2 4 1 3   0.000 -12 13

 

Poule No 15 - 08:00 - Piste No 30 - Arbitre : CAPRAJA Daphnã© NANTES NEC

 Poule No 15  V/M Indice TD
PEUDEVIN Gregoire  LEVALLOIS    V V V 3 V 3 0.667 7 26
COICAUD Emile  ORNON ESCR  3   V V V V V 0.833 12 28
LEMOISSON Maxence  NORMANDIE EE  2 4   V V 2 4 0.333 -6 22
GUENNO Mael  BRY MARNE  4 2 4   1 2 1 0.000 -16 14
GREGORCIC Matteo  BRUAY BUISSI  V 2 4 V   3 4 0.333 -1 23
GUNTHER Mathis  GRENOBLE PAR  1 0 V V V   4 0.500 -2 20
KONG A SIOU Kevin  VAUZELLES EC  V4 3 V V V V   0.833 6 27

 

Poule No 16 - 08:00 - Piste No 31 - Arbitre : HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM

 Poule No 16  V/M Indice TD
PETIT Emmanuel  DUCOS MSQ    3 4 4 4 2 V 0.167 -7 22
BOURSAUT Quentin  BOBIGNY AC  V   3 V V V4 V4 0.833 6 26
LUCAS Arthur  LIBOURNE AS  V V   V 4 V V 0.833 8 29
SENOCQ Tom  VALENCIENNES  V 4 3   V V 4 0.500 1 26
HUBERT Sébastien  ARLES CE  V 2 V 3   4 1 0.333 -8 20
TREVIN Mael  ANNONAY CE  V 3 3 3 V   1 0.333 -5 20
DUCROIZET-BOITAUD Pierre  PARIS UC  4 3 3 V V V   0.500 5 25

 
Document engarde-service - 01/06/2019 10:21:55
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment