Championnat de France M20
Epée Homme N1

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 64

    Tableau de 64     Tableau de 32
   1   CHOTIN Titouan   DOUAI CE   
          CHOTIN Titouan 
64                                
            CHOTIN Titouan 
   33   LONGEAUX Matthieu   PARIS UC       15/9
  Arbitre: LE NY Fabrice CARHAIX RIP        BILLA Gaetan 
32   BILLA Gaetan   PARIS UC  15/13
 
   17   BELLOCQ Gabriel   LIBOURNE AS 
          BELLOCQ Gabriel 
48            
            NGUEFACK Lilian 
   49             15/10
          NGUEFACK Lilian 
16   NGUEFACK Lilian   LEVALLOIS      
 
   9   DOMINICI Raphael   RODEZ AVEYRO 
          DOMINICI Raphael 
56            
            WINGERTER Morgan 
   41   PIANFETTI Sacha   PARIS GRP       15/4
  Arbitre: WECXSTEEN Laurie DOUAI CE        WINGERTER Morgan 
24   WINGERTER Morgan   PARIS GRP  14/13
 
   25   DENAUX Mael   ORNON ESCR 
  Arbitre: WECXSTEEN Laurie DOUAI CE        JUBAULT Samuel 
40   JUBAULT Samuel   GRENOBLE PAR  15/7
            JUBAULT Samuel 
   57             12/11
          GUILLEMIN Pierre 
 GUILLEMIN Pierre   GRENOBLE PAR      
 
   5   CONTREPOIS Simon   PARIS GRP 
          CONTREPOIS Simon 
60            
            CONTREPOIS Simon 
   37   HARTVICK Colin   NORMANDIE EE       15/8
  Arbitre: COUAILLET Richard RENNES CSG        HARTVICK Colin 
28   DUMONT Mathias   CORBAS  15/6
 
   21   LEGUBE Benoit   COLMAR SR 
  Arbitre: COUAILLET Richard RENNES CSG        LEGUBE Benoit 
44   LERUS ROULEZ Melvin   BEAUVAIS ACA  15/8
            BARTHELEMY Rollon 
   53             15/9
          BARTHELEMY Rollon 
12   BARTHELEMY Rollon   LEVALLOIS      
 
   13   LE BERRE Gaetan   TOULON VAR 
          LE BERRE Gaetan 
52            
            LE BERRE Gaetan 
   45   DUFRAIGNE Lucas Romain   LE CREUSOT       15/8
  Arbitre: RENOUF Emmanuã¨le HEROUVILLE        DUFRAIGNE Lucas Romain 
20   ROUSSEAU Vallier   NORMANDIE EE  15/12
 
   29   ROSSILLON Timothee   LEVALLOIS 
  Arbitre: RENOUF Emmanuã¨le HEROUVILLE        ROSSILLON Timothee 
36   FERMAUD Gabriel   NIMES SE  15/12
            JEAN JOSEPH Kendrick 
   61             15/9
          JEAN JOSEPH Kendrick 
 JEAN JOSEPH Kendrick   LEVALLOIS      
 
   3   ABDOU El Habib Omar   DOUAI CE 
          ABDOU El Habib Omar 
62            
            GUILLEMOT Yilu 
   35   GUILLEMOT Yilu   LEVALLOIS       15/9
  Arbitre: HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM        GUILLEMOT Yilu 
30   PICK Samuel   ANGERS NDC  15/12
 
   19   KALMBACH Arnaud   COLMAR SR 
  Arbitre: HAUTERVILLE Jonathan CHALONS CHAM        GERARD Louis 
46   GERARD Louis   ST MAUR VGA  15/8
            GERARD Louis 
   51             15/12
          PITEUX Simon 
14   PITEUX Simon   BRUAY BUISSI      
 
   11   TRIGUEROS Antonin   ANGERS NDC 
          TRIGUEROS Antonin 
54            
            PAYSAN Esteban 
   43   SANCHEZ Jeremy   TOULON VAR       15/13
  Arbitre: RONDIN Stephane PARIS GRP        PAYSAN Esteban 
22   PAYSAN Esteban   DOUAI CE  15/8
 
   27   DIANE Alban   BRON AE 
  Arbitre: RONDIN Stephane PARIS GRP        DIANE Alban 
38   LUNEAU Aurelien   LEVALLOIS  15/8
            ROUSSEAU Pierrick 
   59             14/13
          ROUSSEAU Pierrick 
 ROUSSEAU Pierrick   LIBOURNE AS      
 
   7   COLLIN Theo   MACON ESC 
          COLLIN Theo 
58            
            RAULO Aurelien 
   39   MANGIN Jules   PARIS UC       15/7
  Arbitre: LERMECHAIN Alban DIEPPE FL        RAULO Aurelien 
26   RAULO Aurelien   ST GRATIEN  15/4
 
   23   GRANDIDIER Johann   COLMAR SR 
  Arbitre: LERMECHAIN Alban DIEPPE FL        GRANDIDIER Johann 
42   CHARLOT Joannes   ORNON ESCR  15/10
            PHILIPPE Arthur 
   55             15/13
          PHILIPPE Arthur 
10   PHILIPPE Arthur   ST GRATIEN      
 
   15   CAUDRELIER Baptiste   ABBEVILLE 
          CAUDRELIER Baptiste 
50            
            MESSIEN Alexis 
   47   AMMARDJI Robin   ST MALO       12/11
  Arbitre: BISSEN Edouard AIX UCE        MESSIEN Alexis 
18   MESSIEN Alexis   LIBOURNE AS  15/10
 
   31   DUCHESNAY Fabien   LIBOURNE AS 
  Arbitre: BISSEN Edouard AIX UCE        DUCHESNAY Fabien 
34   TROUVE Theo   RENNES CSG  15/14
            DUCHESNAY Fabien 
   63             15/14
          BAYRAM Issa 
 BAYRAM Issa   GRENOBLE PAR      

 
Document engarde-service - 01/06/2019 16:34:18
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment