Championnat de France 2019 - M20
Epée Homme - equipe

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau N2

    Tableau N2     Suite du tableau N2   Demi-finales N2   Finale N2
   1   COLMAR SR   COLMAR SR   
          COLMAR SR 
16   ST MALO   ST MALO  45/42 >>
            DOUAI CE 2 
   9   DOUAI CE 2   DOUAI CE       38/37 >>
          DOUAI CE 2      
 NEVERS CE   NEVERS CE  44/32 >>     
              DOUAI CE 2 
   5   NORMANDIE EE   NORMANDIE EE         45/25 >>
          CHALONS CHAM           
12   CHALONS CHAM   CHALONS CHAM  44/43 >>          
            CHALONS CHAM      
   13   ANTONY   ANTONY       45/33 >>     
          ANGERS NDC        
 ANGERS NDC   ANGERS NDC  39/38 >>       
                LEVALLOIS 2 
   3   RENNES CSG   RENNES CSG           45/26 >>
          RENNES CSG        
14   BOBIGNY AC   BOBIGNY AC  45/25 >>       
            LEVALLOIS 2      
   11   PARIS UC 2   PARIS UC       45/40 >>     
          LEVALLOIS 2           
 LEVALLOIS 2   LEVALLOIS  45/30 >>          
              LEVALLOIS 2 
   7   ORNON ESCR   ORNON ESCR         45/35 >>
          ORNON ESCR      
10   LEVALLOIS 3   LEVALLOIS  42/41 >>     
            ORNON ESCR 
   15   CORBAS   CORBAS       45/35 >>
          TOULON VAR 
 TOULON VAR   TOULON VAR  45/38 >>

 

Tableau N2 : ST MALO - COLMAR SR      ^

ST MALO Touches Score Score Touches COLMAR SR
TROUSSART Pierre 1 1 5 5 LEGUBE Benoit
COUPEAU Daniel 9 10 8 3 KALMBACH Arnaud
CAILLIBOTTE Guillaume 3 13 11 3 GRANDIDIER Johann
AMMARDJI Robin 6 19 17 6 LE MOINE Nicolas
CAILLIBOTTE Guillaume 6 25 23 6 LEGUBE Benoit
COUPEAU Daniel 5 30 26 3 GRANDIDIER Johann
CAILLIBOTTE Guillaume 1 31 33 7 LE MOINE Nicolas
AMMARDJI Robin 7 38 38 5 GRANDIDIER Johann
COUPEAU Daniel 4 42 45 7 LEGUBE Benoit

 

Tableau N2 : NEVERS CE - DOUAI CE 2      ^

NEVERS CE Touches Score Score Touches DOUAI CE 2
GAWLAS Maxime 2 2 5 5 PODIGUE Quentin
MICHON Emmanuel 2 4 10 5 HOUPLIN Arthur
RIVIERE Natanael 3 7 15 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GAWLAS Maxime 2 9 20 5 HOUPLIN Arthur
RIVIERE Natanael 5 14 25 5 PODIGUE Quentin
MICHON Emmanuel 5 19 30 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
RIVIERE Natanael 4 23 35 5 HOUPLIN Arthur
GAWLAS Maxime 1 24 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MICHON Emmanuel 8 32 44 4 PODIGUE Quentin

 

Tableau N2 : CHALONS CHAM - NORMANDIE EE      ^

CHALONS CHAM Touches Score Score Touches NORMANDIE EE
GOUSSET Natan 4 4 5 5 ROUSSEAU Vallier
MOULIN Lucas 5 9 8 3 HARTVICK Colin
MOSCHIETTO Corentin 4 13 15 7 CAFFIAUX Benjamin
MOULIN Lucas 2 15 20 5 ROUSSEAU Vallier
GOUSSET Natan 7 22 25 5 CAFFIAUX Benjamin
MOSCHIETTO Corentin 4 26 28 3 HARTVICK Colin
MOULIN Lucas 9 35 32 4 CAFFIAUX Benjamin
MOSCHIETTO Corentin 5 40 39 7 ROUSSEAU Vallier
GOUSSET Natan 4 44 43 4 HARTVICK Colin

 

Tableau N2 : ANGERS NDC - ANTONY      ^

ANGERS NDC Touches Score Score Touches ANTONY
PICK Samuel 2 2 5 5 AUBRY Hugues
TEILLER Denis 0 2 9 4 LE JEANNIC Titouan
TRIGUEROS Antonin 10 12 15 6 WEYMIENS Lucien
TEILLER Denis 5 17 20 5 AUBRY Hugues
PICK Samuel 8 25 25 5 WEYMIENS Lucien
TRIGUEROS Antonin 4 29 27 2 LE JEANNIC Titouan
TEILLER Denis 3 32 30 3 WEYMIENS Lucien
TRIGUEROS Antonin 1 33 35 5 AUBRY Hugues
PICK Samuel 6 39 38 3 LE JEANNIC Titouan

 

Tableau N2 : BOBIGNY AC - RENNES CSG      ^

BOBIGNY AC Touches Score Score Touches RENNES CSG
BOURSAUT Quentin 5 5 4 4 TROUVE Theo
GARIME Sacha 2 7 10 6 HEURLIN-VAZQUEZ Lino
ALBOUY Theo 2 9 15 5 ORIO PRESSE Gurvann
GARIME Sacha 1 10 20 5 TROUVE Theo
BOURSAUT Quentin 4 14 25 5 ORIO PRESSE Gurvann
DAUDE Tristan 2 16 30 5 HEURLIN-VAZQUEZ Lino
GARIME Sacha 5 21 35 5 ORIO PRESSE Gurvann
DAUDE Tristan 2 23 40 5 TROUVE Theo
BOURSAUT Quentin 2 25 45 5 HEURLIN-VAZQUEZ Lino

 

Tableau N2 : LEVALLOIS 2 - PARIS UC 2      ^

LEVALLOIS 2 Touches Score Score Touches PARIS UC 2
ROSSILLON Timothee 5 5 2 2 COUESNON Maxime
JOHANIDES Luka Jakob 5 10 4 2 DUCROIZET-BOITAUD Pierre
LUNEAU Aurelien 2 12 8 4 DAMBRUNE Raphael
JOHANIDES Luka Jakob 7 19 13 5 COUESNON Maxime
ROSSILLON Timothee 6 25 18 5 VINEL Arthur
LUNEAU Aurelien 5 30 21 3 DUCROIZET-BOITAUD Pierre
JOHANIDES Luka Jakob 4 34 25 4 VINEL Arthur
LUNEAU Aurelien 6 40 29 4 COUESNON Maxime
ROSSILLON Timothee 5 45 30 1 DUCROIZET-BOITAUD Pierre

 

Tableau N2 : LEVALLOIS 3 - ORNON ESCR      ^

LEVALLOIS 3 Touches Score Score Touches ORNON ESCR
BOURGINE Oscar 5 5 3 3 DUPOUY Bastien
PALLUD Matthieu 5 10 8 5 DENAUX Mael
PEUDEVIN Gregoire 3 13 12 4 COICAUD Emile
BOURGINE Oscar 7 20 20 8 DENAUX Mael
PEUDEVIN Gregoire 3 23 25 5 DUPOUY Bastien
PALLUD Matthieu 5 28 28 3 COICAUD Emile
PEUDEVIN Gregoire 0 28 28 0 DENAUX Mael
BOURGINE Oscar 7 35 39 11 CHARLOT Joannes
PALLUD Matthieu 6 41 42 3 DUPOUY Bastien

 

Tableau N2 : TOULON VAR - CORBAS      ^

TOULON VAR Touches Score Score Touches CORBAS
LE BERRE Gaetan 3 3 5 5 DUMONT Mathias
SANCHEZ Jeremy 3 6 9 4 PEINNEQUIN Landry
TOLEDANO Nathan 5 11 15 6 BRUNET Maxence
SANCHEZ Jeremy 8 19 18 3 DUMONT Mathias
LE BERRE Gaetan 6 25 19 1 BRUNET Maxence
TOLEDANO Nathan 4 29 29 10 PEINNEQUIN Landry
SANCHEZ Jeremy 4 33 30 1 BRUNET Maxence
TOLEDANO Nathan 7 40 35 5 DUMONT Mathias
LE BERRE Gaetan 5 45 38 3 PEINNEQUIN Landry

 

Suite du tableau N2 : DOUAI CE 2 - COLMAR SR      ^

DOUAI CE 2 Touches Score Score Touches COLMAR SR
VIN DATICHE Lanh Lovann 3 3 4 4 LEGUBE Benoit
PODIGUE Quentin 5 8 10 6 KALMBACH Arnaud
HOUPLIN Arthur 3 11 13 3 GRANDIDIER Johann
VIN DATICHE Lanh Lovann 2 13 16 3 KALMBACH Arnaud
HOUPLIN Arthur 2 15 25 9 LEGUBE Benoit
PODIGUE Quentin 8 23 30 5 GRANDIDIER Johann
HOUPLIN Arthur 6 29 32 2 KALMBACH Arnaud
VIN DATICHE Lanh Lovann 0 29 32 0 GRANDIDIER Johann
PODIGUE Quentin 9 38 37 5 LEGUBE Benoit

 

Suite du tableau N2 : ANGERS NDC - CHALONS CHAM      ^

ANGERS NDC Touches Score Score Touches CHALONS CHAM
TRIGUEROS Antonin 3 3 3 3 GOUSSET Natan
PICK Samuel 7 10 5 2 MOULIN Lucas
TEILLER Denis 4 14 11 6 MOSCHIETTO Corentin
TRIGUEROS Antonin 6 20 15 4 MOULIN Lucas
TEILLER Denis 2 22 25 10 GOUSSET Natan
PICK Samuel 2 24 30 5 MOSCHIETTO Corentin
TEILLER Denis 2 26 35 5 MOULIN Lucas
TRIGUEROS Antonin 4 30 40 5 MOSCHIETTO Corentin
PICK Samuel 3 33 45 5 GOUSSET Natan

 

Suite du tableau N2 : LEVALLOIS 2 - RENNES CSG      ^

LEVALLOIS 2 Touches Score Score Touches RENNES CSG
JOHANIDES Luka Jakob 2 2 5 5 HEURLIN-VAZQUEZ Lino
ROSSILLON Timothee 6 8 7 2 ORIO PRESSE Gurvann
LUNEAU Aurelien 7 15 8 1 TROUVE Theo
JOHANIDES Luka Jakob 5 20 12 4 ORIO PRESSE Gurvann
LUNEAU Aurelien 3 23 19 7 HEURLIN-VAZQUEZ Lino
ROSSILLON Timothee 7 30 26 7 TROUVE Theo
LUNEAU Aurelien 5 35 28 2 ORIO PRESSE Gurvann
JOHANIDES Luka Jakob 2 37 34 6 TROUVE Theo
ROSSILLON Timothee 8 45 40 6 HEURLIN-VAZQUEZ Lino

 

Suite du tableau N2 : TOULON VAR - ORNON ESCR      ^

TOULON VAR Touches Score Score Touches ORNON ESCR
LE BERRE Gaetan 2 2 5 5 DENAUX Mael
SANCHEZ Jeremy 4 6 8 3 CHARLOT Joannes
TOLEDANO Nathan 6 12 14 6 DUPOUY Bastien
SANCHEZ Jeremy 4 16 17 3 DENAUX Mael
LE BERRE Gaetan 9 25 25 8 DUPOUY Bastien
TOLEDANO Nathan 1 26 30 5 CHARLOT Joannes
SANCHEZ Jeremy 2 28 35 5 DUPOUY Bastien
TOLEDANO Nathan 4 32 40 5 DENAUX Mael
LE BERRE Gaetan 3 35 45 5 CHARLOT Joannes

 

Demi-finales N2 : CHALONS CHAM - DOUAI CE 2      ^

CHALONS CHAM Touches Score Score Touches DOUAI CE 2
GOUSSET Natan 4 4 5 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
MOULIN Lucas 2 6 9 4 PODIGUE Quentin
MOSCHIETTO Corentin 3 9 14 5 HOUPLIN Arthur
MOULIN Lucas 0 9 14 0 VIN DATICHE Lanh Lovann
GOUSSET Natan 4 13 19 5 HOUPLIN Arthur
MOSCHIETTO Corentin 2 15 30 11 PODIGUE Quentin
MOULIN Lucas 4 19 35 5 HOUPLIN Arthur
MOSCHIETTO Corentin 3 22 40 5 VIN DATICHE Lanh Lovann
GOUSSET Natan 3 25 45 5 PODIGUE Quentin

 

Demi-finales N2 : ORNON ESCR - LEVALLOIS 2      ^

ORNON ESCR Touches Score Score Touches LEVALLOIS 2
CHARLOT Joannes 2 2 5 5 LUNEAU Aurelien
COICAUD Emile 2 4 10 5 ROSSILLON Timothee
DENAUX Mael 5 9 15 5 SATTI Soren
DUPOUY Bastien 11 20 18 3 LUNEAU Aurelien
CHARLOT Joannes 3 23 23 5 SATTI Soren
DENAUX Mael 3 26 30 7 ROSSILLON Timothee
DUPOUY Bastien 5 31 35 5 SATTI Soren
DENAUX Mael 2 33 40 5 LUNEAU Aurelien
CHARLOT Joannes 2 35 45 5 ROSSILLON Timothee

 

Finale N2 : LEVALLOIS 2 - DOUAI CE 2      ^

LEVALLOIS 2 Touches Score Score Touches DOUAI CE 2
ROSSILLON Timothee 4 4 2 2 VIN DATICHE Lanh Lovann
SATTI Soren 6 10 3 1 PODIGUE Quentin
LUNEAU Aurelien 4 14 8 5 HOUPLIN Arthur
SATTI Soren 4 18 10 2 VIN DATICHE Lanh Lovann
ROSSILLON Timothee 6 24 15 5 HOUPLIN Arthur
LUNEAU Aurelien 6 30 20 5 PODIGUE Quentin
SATTI Soren 5 35 21 1 HOUPLIN Arthur
LUNEAU Aurelien 5 40 22 1 VIN DATICHE Lanh Lovann
ROSSILLON Timothee 5 45 26 4 PODIGUE Quentin

 
Document engarde-service - 02/06/2019 15:58:47
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment