Championnat de France 2019 - M20
Epée Homme - equipe

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Équipes (présentes - 25)

 Série   Nom   Club 
 1   LEVALLOIS 1
     BARTHELEMY Rollon 
     GUILLEMOT Yilu 
     JEAN JOSEPH Kendrick 
     NGUEFACK Lilian  
  LEVALLOIS  
 2   LIBOURNE AS
     BELLOCQ Gabriel 
     DUCHESNAY Fabien 
     MESSIEN Alexis 
     ROUSSEAU Pierrick  
  LIBOURNE AS  
 3   PARIS GRP
     CONTREPOIS Simon 
     PETIZON Francois 
     PIANFETTI Sacha 
     WINGERTER Morgan  
  PARIS GRP  
 4   DOUAI CE 1
     ABDOU El Habib Omar 
     CHOTIN Titouan 
     PAYSAN Esteban 
     PODIGUE Quentin  
  DOUAI CE  
 5   COLMAR SR
     GRANDIDIER Johann 
     KALMBACH Arnaud 
     LEGUBE Benoit  
  COLMAR SR  
 6   ST GRATIEN
     LE TREUT Jeremy 
     PHILIPPE Arthur 
     RAULO Aurelien  
  ST GRATIEN  
 7   GRENOBLE PAR
     BAYRAM Issa 
     GUILLEMIN Pierre 
     JUBAULT Samuel 
     PELLETIER Baptiste  
  GRENOBLE PAR  
 8   PARIS UC 1
     BILLA Gaetan 
     DAMBRUNE Raphael 
     LONGEAUX Matthieu 
     MANGIN Jules  
  PARIS UC  
 9   TOULON VAR
     LE BERRE Gaetan 
     SANCHEZ Jeremy 
     TOLEDANO Nathan  
  TOULON VAR  
 10   RENNES CSG
     HEURLIN-VAZQUEZ Lino 
     ORIO PRESSE Gurvann 
     TROUVE Theo  
  RENNES CSG  
 11   ANGERS NDC
     PICK Samuel 
     TEILLER Denis 
     TRIGUEROS Antonin  
  ANGERS NDC  
 12   RODEZ AVEYRO
     ALIBERT David 
     BOTTI Joakim 
     DOMINICI Raphael 
     FAVRE Hadrien  
  RODEZ AVEYRO  
 13   NORMANDIE EE
     CAFFIAUX Benjamin 
     HARTVICK Colin 
     LEMOISSON Maxence 
     ROUSSEAU Vallier  
  NORMANDIE EE  
 14   LEVALLOIS 3
     BOURGINE Oscar 
     FAVIER Maxime 
     PALLUD Matthieu 
     PEUDEVIN Gregoire  
  LEVALLOIS  
 15   LEVALLOIS 2
     JOHANIDES Luka Jakob 
     LUNEAU Aurelien 
     ROSSILLON Timothee 
     SRECKI Maxime  
  LEVALLOIS  
 16   DOUAI CE 2
     BUFQUIN Alexandre 
     HOUPLIN Arthur 
     VIN DATICHE Lanh Lovann  
  DOUAI CE  
 17   ORNON ESCR
     CHARLOT Joannes 
     COICAUD Emile 
     DENAUX Mael 
     DUPOUY Bastien  
  ORNON ESCR  
 18   CHALONS CHAM
     GOUAILLE Arthur 
     GOUSSET Natan 
     MOSCHIETTO Corentin 
     MOULIN Lucas  
  CHALONS CHAM  
 19   PARIS UC 2
     CALVET Jules 
     COUESNON Maxime 
     DUCROIZET-BOITAUD Pierre 
     MAURY Julien  
  PARIS UC  
 20   NEVERS CE
     GAWLAS Maxime 
     MICHON Emmanuel 
     RIVIERE Natanael  
  NEVERS CE  
 21   BOBIGNY AC
     ALBOUY Theo 
     BOURSAUT Quentin 
     DAUDE Tristan 
     GARIME Sacha  
  BOBIGNY AC  
 22   ANTONY
     AUBRY Hugues 
     CHERIF Meziane 
     LE JEANNIC Titouan 
     WEYMIENS Lucien  
  ANTONY  
 23   ST MALO
     AMMARDJI Robin 
     CAILLIBOTTE Guillaume 
     COUPEAU Daniel  
  ST MALO  
 24   CORBAS
     BRUNET Maxence 
     DUMONT Mathias 
     PEINNEQUIN Landry  
  CORBAS  
 25   GUADELOUPE
     CHARLES Gary 
     CHARLES Jonathan 
     LE GOURIEREC Florentin  
    

 
Document engarde-service - 01/06/2019 08:26:57
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment