Championnat de France 2019 - M20
Epée Dame N2

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   GARNERI Elodie   GRENOBLE PAR   
          GARNERI Elodie 
128                                
      Arbitre: FOURNERAT Alain ST YRIEIX 87   GARNERI Elodie 
   65   CHOLLEY ASFELD Auxane   LAXOU CE       15/6
  Arbitre: BARTH Jean Marie NANTES NEC        BONNET Florine      
64   BONNET Florine   ST ETIENNE  13/7     
              GARNERI Elodie 
   33   RISTOR Cecile   ANGERS NDC         15/6
          RISTOR Cecile      
96                 
      Arbitre: FOURNERAT Alain ST YRIEIX 87   BONNET-EYMARD Fanette 
   97             15/8
          BONNET-EYMARD Fanette 
32   BONNET-EYMARD Fanette   AVON US      
 
   17   RENAULT Lélia   VILLENEUVE L 
          RENAULT Lélia 
112            
      Arbitre: FOURNERAT Alain ST YRIEIX 87   RICHET Camille 
   81   VERDEAU Maëlle   MUTZIG CE       15/8
  Arbitre: SAN JOSE Julien ORLEANS CE        RICHET Camille      
48   RICHET Camille   LE CHESNAY  15/5     
              SOULAS Astrid 
   49   DESCHAMPS Erine   CHALONS CHAM         15/4
  Arbitre: DIEU Jame VAUREAL        DESCHAMPS Erine      
80   GARNIER EDEL Adeline   LA ROCHELLE  15/9     
      Arbitre: FOURNERAT Alain ST YRIEIX 87   SOULAS Astrid 
   113             15/6
          SOULAS Astrid 
16   SOULAS Astrid   BOULOGNE ACB      
 
   9   DECHERF Axelle   LA ROCHELLE 
          DECHERF Axelle 
120            
      Arbitre: BARTH Jean Marie NANTES NEC   DECHERF Axelle 
   73   HIOLLE Mahault   PARIS UC       15/11
  Arbitre: ROBERT Antoine MACON ESC        HIOLLE Mahault      
56   BOURGEOIS Elise   ABBEVILLE  15/12     
        Arbitre: BARTH Jean Marie NANTES NEC   DECHERF Axelle 
   41   DUVAL Noemi   NORMANDIE EE         15/14
          DUVAL Noemi      
88                 
      Arbitre: BARTH Jean Marie NANTES NEC   ALLOUIS Faustine 
   105             15/9
          ALLOUIS Faustine 
24   ALLOUIS Faustine   ST DOULCHARD      
 
   25   BARGEOT Heloise   BEAUVAIS ACA 
          BARGEOT Heloise 
104            
      Arbitre: BARTH Jean Marie NANTES NEC   BARGEOT Heloise 
   89             15/10
          DIAZOU Marie Amelie      
40   DIAZOU Marie Amelie   TOULOUSE UC           
              BARGEOT Heloise 
   57   DUMET Mathilde   TOULON VAR         15/8
  Arbitre: PRATI Nicolas ST GRATIEN        DUMET Mathilde      
72   ROTY Emma   ST MALO  15/12     
      Arbitre: BARTH Jean Marie NANTES NEC   DUMET Mathilde 
   121             15/14
          TOURET Morgane 
 TOURET Morgane   TOULON VAR      
 
   5   ZUGMEYER Eva   COLMAR SR 
          ZUGMEYER Eva 
124            
      Arbitre: MANCEAUX Antoine TROYES TG   ZUGMEYER Eva 
   69   TILLET Juliette   ANGERS NDC       12/10
  Arbitre: PRATI Nicolas ST GRATIEN        OSSART Chloe      
60   OSSART Chloe   PARIS UC  13/11     
              ZUGMEYER Eva 
   37   SALVY Elsa   OLYMPIQUE CE         15/12
          SALVY Elsa      
92                 
      Arbitre: MANCEAUX Antoine TROYES TG   BAILLOU-RUEFLI Bathilde 
   101             15/12
          BAILLOU-RUEFLI Bathilde 
28   BAILLOU-RUEFLI Bathilde   CASTRES      
 
   21   LINAIS Leonie   HYERES 
          LINAIS Leonie 
108            
      Arbitre: MANCEAUX Antoine TROYES TG   LINAIS Leonie 
   85   LEBAILLIF Charlotte   LE HAVRE CE       15/9
  Arbitre: FOURNERAT Alain ST YRIEIX 87        LEBAILLIF Charlotte      
44   VOYDIE Pélagie   LOUE CM  15/12     
              LINAIS Leonie 
   53   GAUDICHAU Lison   CHALONS CHAM         15/14
  Arbitre: FOURNERAT Alain ST YRIEIX 87        GAUDICHAU Lison      
76   PAULETTO Zelie   BOURG ANDEOL  15/8     
      Arbitre: MANCEAUX Antoine TROYES TG   GAUDICHAU Lison 
   117             15/11
          BURMEISTER Charlotte 
12   BURMEISTER Charlotte   GRENOBLE PAR      
 
   13   GALLET Manon   RENNES CSG 
          GALLET Manon 
116            
      Arbitre: DIEU Jame VAUREAL   GALLET Manon 
   77   FRIESS Margaux   HYERES       15/13
  Arbitre: GANDER Eric PARIS UC        FRIESS Margaux      
52   SOU Eloise   BONDY AS  15/12     
              LEDRU Jade 
   45   FALLOT Morgane   ANTONY         15/11
  Arbitre: GANDER Eric PARIS UC        FALLOT Morgane      
84   DOS SANTOS-LHOSTE Amélie   LEVALLOIS  7/4     
      Arbitre: DIEU Jame VAUREAL   LEDRU Jade 
   109             15/8
          LEDRU Jade 
20   LEDRU Jade   MONTIVILLIER      
 
   29   CHAMBRUN Blanche   ORLEANS CE 
          CHAMBRUN Blanche 
100            
      Arbitre: DIEU Jame VAUREAL   ESTIER Stephie 
   93             15/14
          ESTIER Stephie      
36   ESTIER Stephie   VENISSIEUX           
              ESTIER Stephie 
   61   MALAVELLE ROLLAND Marie   GRENOBLE PAR         15/12
  Arbitre: BUISSON Bruno RAMONVILLE        MALAVELLE ROLLAND Marie      
68   VECTEN Floriane   PARIS ASSAS  15/11     
      Arbitre: DIEU Jame VAUREAL   VATTAIRE Tifaine 
   125             15/13
          VATTAIRE Tifaine 
 VATTAIRE Tifaine   PBEC 77      
 
   3   MARTIN Louise   BRON AE 
          MARTIN Louise 
126            
      Arbitre: GUILBAUD Jean CONFLANS PLM   MARTIN Louise 
   67   BRUTEL Violaine   ABBEVILLE       15/10
  Arbitre: BUISSON Bruno RAMONVILLE        BAUDINOT Juliette      
62   BAUDINOT Juliette   RODEZ AVEYRO  15/11     
              MARTIN Louise 
   35   BRUNET Meredith   TARGON CE         15/13
          BRUNET Meredith      
94                 
      Arbitre: GUILBAUD Jean CONFLANS PLM   D'ARRAS Sophie 
   99             15/14
          D'ARRAS Sophie 
30   D'ARRAS Sophie   RENNES ERM      
 
   19   BABIN Branwen   MASSY CE 
          BABIN Branwen 
110            
      Arbitre: GUILBAUD Jean CONFLANS PLM   BABIN Branwen 
   83   MARTINEAU Sarah   BLOIS CE       15/1
  Arbitre: LAMBA Marc COLMAR SR        LASSALLE Romane      
46   LASSALLE Romane   ORLEANS CE  15/12     
              BOUSQUET Agathe 
   51   BOUSQUET Agathe   TOULOUSE UC         15/14
  Arbitre: VARILLE Alain ST GRATIEN        BOUSQUET Agathe      
78   BEAURAIN Telissa   GDE SYNTHE  15/10     
      Arbitre: GUILBAUD Jean CONFLANS PLM   BOUSQUET Agathe 
   115             15/12
          MARGRY Emma 
14   MARGRY Emma   ABBEVILLE      
 
   11   VILLEAU Elisa   LEVALLOIS 
          VILLEAU Elisa 
118            
      Arbitre: ROBERT Antoine MACON ESC   FERNEZ Camille 
   75   CHOURREU Clara   LIMOUX EC       13/11
  Arbitre: GUILBAUD Jean CONFLANS PLM        FERNEZ Camille      
54   FERNEZ Camille   LORIENT SE  15/11     
              CASTAUDI Rebecca 
   43   MARQUET Sidney   CALUIRE         15/3
          MARQUET Sidney      
86                 
      Arbitre: ROBERT Antoine MACON ESC   CASTAUDI Rebecca 
   107             15/8
          CASTAUDI Rebecca 
22   CASTAUDI Rebecca   NOYON PM      
 
   27   DECOMBLE Carla   CALUIRE 
          DECOMBLE Carla 
102            
      Arbitre: ROBERT Antoine MACON ESC   DECOMBLE Carla 
   91             15/11
          CEULEMANS MIETTON Marine      
38   CEULEMANS MIETTON Marine   HERBLAY AS           
              JEAN CLEMENT Shana Aliyah 
   59   DEHARO Constance   DIEPPE FL         15/14
  Arbitre: GUILBAUD Jean CONFLANS PLM        COSTEDOAT Jil      
70   COSTEDOAT Jil   PARIS UC  12/11     
      Arbitre: ROBERT Antoine MACON ESC   JEAN CLEMENT Shana Aliyah 
   123             15/13
          JEAN CLEMENT Shana Aliyah 
 JEAN CLEMENT Shana Aliyah   PETIT BOURG      
 
   7   MINARDI Aude   BRON AE 
          MINARDI Aude 
122            
      Arbitre: GANDER Eric PARIS UC   MINARDI Aude 
   71   MOLLET Aline   BRUAY BUISSI       15/8
  Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR        BEAUDOT Mathilde      
58   BEAUDOT Mathilde   CHALONS CHAM  15/13     
              MINARDI Aude 
   39   LUDIG Enora   ORNON ESCR         15/14
          LUDIG Enora      
90                 
      Arbitre: GANDER Eric PARIS UC   LUDIG Enora 
   103             15/11
          BLASCO Anais 
26   BLASCO Anais   CORMEILLES      
 
   23   GOHIN Zoé   NORMANDIE EE 
          GOHIN Zoé 
106            
      Arbitre: GANDER Eric PARIS UC   GOHIN Zoé 
   87             15/11
          VIGNAUX Anaïs      
42   VIGNAUX Anaïs   TOURS SA           
              GOHIN Zoé 
   55   RAYNARD Clemence   VALLET         15/9
  Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR        RAYNARD Clemence      
74   GOUDARD Violette   HAINNEVILLE  15/12     
      Arbitre: GANDER Eric PARIS UC   TREVIN Ambre 
   119             15/11
          TREVIN Ambre 
10   TREVIN Ambre   ANNONAY CE      
 
   15   CHAVIGNY Sophie   ORNON ESCR 
          CHAVIGNY Sophie 
114            
      Arbitre: LAMBA Marc COLMAR SR   CHAVIGNY Sophie 
   79   BOITIER GEGAS Enora   ST MAUR VGA       15/5
  Arbitre: BARCLAY Viviane PARIS GRP        BOITIER GEGAS Enora      
50   TOUBOUL Tiffany   LEVALLOIS  15/11     
              CHAVIGNY Sophie 
   47   LAGRANDCOURT Coraly   FORT DE F DU         15/10
  Arbitre: BARCLAY Viviane PARIS GRP        LAGRANDCOURT Coraly      
82   BUSSON Cacilie   LOUE CM  15/11     
      Arbitre: LAMBA Marc COLMAR SR   LAGRANDCOURT Coraly 
   111             15/14
          MARTIN Lorie 
18   MARTIN Lorie   VILLENEUVE L      
 
   31   DEKNUYT Perine   GRENOBLE PAR 
          DEKNUYT Perine 
98            
      Arbitre: LAMBA Marc COLMAR SR   POISSON Pauline 
   95             15/12
          POISSON Pauline      
34   POISSON Pauline   ANTONY           
              POISSON Pauline 
   63   KERGOAT Maiwenn   MORLAIX EC         15/8
  Arbitre: MANCEAUX Antoine TROYES TG        KERGOAT Maiwenn      
66   MEPHON Adélaïde   GOSIER ST GE  15/11     
      Arbitre: LAMBA Marc COLMAR SR   FERREIRA ROCHA Lucie 
   127             15/12
          FERREIRA ROCHA Lucie 
 FERREIRA ROCHA Lucie   PARIS UC      

 
Document engarde-service - 01/06/2019 14:33:59
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment