Championnat de France EQUIPES
Fleuret hommes M20 équipes
Dimanche 12 mai 2019
CORBAS

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 32

    Tableau B     Tableau de 32
       1   LYON SE 1   LYON SE   
                                   LYON SE 1 
       32                                
 PAYS AIX 2 
          17   REIMS CE 1   REIMS CE 
   PAYS AIX 2    Arbitre: ACEVEDO Pablo ESPAGNE        REIMS CE 1 
    16   PAYS AIX 2   PAYS AIX  45/39 >>
 
       9   BORDEAUX EC 1   BORDEAUX EC 
               BORDEAUX EC 1 
       24            
                      
          25       
               PARIS CEP 1 
     PARIS CEP 1   PARIS CEP      
 
       5   ANTONY 1   ANTONY 
               ANTONY 1 
       28            
 LYON MDF 2 
          21   LYON MDF 2   LYON MDF 
   LYON MDF 2    Arbitre: AHZELWOOD Daniel ANGLETERRE        MEAUX CE 1 
    12   MEAUX CE 1   MEAUX CE  45/35 >>
 
       13   LYON SE 2   LYON SE 
   MEUNG LOIRE 1    Arbitre: BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE        LYON SE 2 
       20   MEUNG LOIRE 1   MEUNG LOIRE  44/41 >>
 MEUNG LOIRE 1 
          29       
               HENIN BEAUM 1 
     HENIN BEAUM 1   HENIN BEAUM      
 
       3   MELUN VDS 1   MELUN VDS 
               MELUN VDS 1 
       30            
 GUADELOUPE 
          19   BORDEAUX EC 2   BORDEAUX EC 
   GUADELOUPE    Arbitre: AUBRY Camille SEZANNE        BORDEAUX EC 2 
    14   GUADELOUPE   PETIT BOURG  45/40 >>
 
       11   SGLP ESCRIME 1   SGLP ESCRIME 
   HENIN BEAUM 2    Arbitre: CAMBON Lionel LYON SE        SGLP ESCRIME 1 
       22   HENIN BEAUM 2   HENIN BEAUM  43/36 >>
 HENIN BEAUM 2 
          27       
               PARIS TA 1 
     PARIS TA 1   PARIS TA      
 
       7   LYON MDF 1   LYON MDF 
               LYON MDF 1 
       26            
  
          23       
               PAYS AIX 1 
    10   PAYS AIX 1   PAYS AIX      
 
       15   NANTES NEC 1   NANTES NEC 
   NANTES NEC 1    Arbitre: DUCARME Florence PARIS TA        ANTONY 2 
       18   ANTONY 2   ANTONY  45/39 >>
 NANTES NEC 1 
          31       
               BLR92 
     BLR92   BLR92      

 

Tableau de 32 : PAYS AIX 2 - REIMS CE 1      ^

PAYS AIX 2 Touches Score Score Touches REIMS CE 1
PECOT GRILL Leo 3 3 5 5 DARDE Lucas
FRAVALO Yann 5 8 10 5 FOURNY Antoine
IZABELLE Paul 2 10 15 5 EL IDRISSI Yaël
PECOT GRILL Leo 6 16 20 5 FOURNY Antoine
IZABELLE Paul 2 18 25 5 DARDE Lucas
FRAVALO Yann 7 25 30 5 EL IDRISSI Yaël
ADAM Maxime 5 30 35 5 FOURNY Antoine
PECOT GRILL Leo 5 35 40 5 EL IDRISSI Yaël
FRAVALO Yann 4 39 45 5 DARDE Lucas

 

Tableau de 32 : MEAUX CE 1 - LYON MDF 2      ^

MEAUX CE 1 Touches Score Score Touches LYON MDF 2
FOURNIER Lucas 5 5 2 2 RUIS Marceau
BESNAULT Jean Charles 3 8 10 8 STEVANT Guilhem
FERCHAUD Emilien 6 14 15 5 TARGE Maxime
BESNAULT Jean Charles 6 20 18 3 RUIS Marceau
FOURNIER Lucas 5 25 20 2 TARGE Maxime
FERCHAUD Emilien 5 30 24 4 STEVANT Guilhem
GALISSANT Pierre Andre 5 35 26 2 TARGE Maxime
FERCHAUD Emilien 5 40 31 5 RUIS Marceau
FOURNIER Lucas 5 45 35 4 STEVANT Guilhem

 

Tableau de 32 : MEUNG LOIRE 1 - LYON SE 2      ^

MEUNG LOIRE 1 Touches Score Score Touches LYON SE 2
CHAGNON Theo 1 1 5 5 SOULIER Hugo
CHAGNON Eliot 9 10 5 0 HAMON Jonathan
WIECKOWICZ Kenny 5 15 9 4 LARDY Gautier
CHAGNON Theo 5 20 14 5 HAMON Jonathan
WIECKOWICZ Kenny 4 24 20 6 SOULIER Hugo
CHAGNON Eliot 6 30 24 4 LARDY Gautier
WIECKOWICZ Kenny 5 35 33 9 HAMON Jonathan
CHAGNON Theo 4 39 40 7 LARDY Gautier
CHAGNON Eliot 2 41 44 4 SOULIER Hugo

 

Tableau de 32 : GUADELOUPE - BORDEAUX EC 2      ^

GUADELOUPE Touches Score Score Touches BORDEAUX EC 2
LANGLOIS Julien 3 3 5 5 LANUSSE Yann
ELUSUE Geoffrey 5 8 9 4 BERTHOME Ewen
DOPPIA Sylvain 6 14 14 5 TASSION Enguerrand
LANGLOIS Julien 6 20 18 4 ALBERT Virgil
MIDELTON Enzo 1 21 25 7 LANUSSE Yann
ELUSUE Geoffrey 5 26 27 2 TASSION Enguerrand
MIDELTON Enzo 6 32 35 8 ALBERT Virgil
LANGLOIS Julien 4 36 40 5 TASSION Enguerrand
ELUSUE Geoffrey 4 40 45 5 LANUSSE Yann

 

Tableau de 32 : HENIN BEAUM 2 - SGLP ESCRIME 1      ^

HENIN BEAUM 2 Touches Score Score Touches SGLP ESCRIME 1
BAUDCHON Florent 2 2 5 5 EL RHAZZOULY Amir
LOURTIOZ Valentin 4 6 10 5 BESSY Matthieu
EMERY Felix 1 7 15 5 QUERTON Victor
LOURTIOZ Valentin 6 13 20 5 EL RHAZZOULY Amir
BAUDCHON Florent 6 19 25 5 QUERTON Victor
EMERY Felix 2 21 30 5 BESSY Matthieu
LOURTIOZ Valentin 3 24 35 5 QUERTON Victor
EMERY Felix 2 26 40 5 EL RHAZZOULY Amir
BAUDCHON Florent 10 36 43 3 BESSY Matthieu

 

Tableau de 32 : ANTONY 2 - NANTES NEC 1      ^

ANTONY 2 Touches Score Score Touches NANTES NEC 1
BONNET Adrien 5 5 3 3 COLLARDEZ Charles
LEMAN LOUBIERE Victor 4 9 5 2 PAGEAUD Charles
LANGLOIS Thomas 3 12 15 10 CLAQUIN Loukian
BONNET Adrien 8 20 17 2 PAGEAUD Charles
LANGLOIS Thomas 5 25 22 5 VRIGNAUD Adrien
LEMAN LOUBIERE Victor 4 29 30 8 CLAQUIN Loukian
DELGAL Paul 3 32 35 5 PAGEAUD Charles
BONNET Adrien 8 40 39 4 CLAQUIN Loukian
LEMAN LOUBIERE Victor 5 45 39 0 VRIGNAUD Adrien

 
Document engarde-service - 12/05/2019 10:41:22
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment