Championnat de France Equipe
M17 Filles

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau D2 de 16

    Tableau D2 de 16     Tableau D2 de 8   Tableau D2 de 4   9e place
   1   HYERES 1      
  Arbitre: ROUSSET Luc PLAISANCE DU TOUCH        HYERES 1 
16   GUYANE     45/32 >>
      Arbitre: CARADANT Frederic BOULOGNE ACB   HYERES 1 
   9   ORLEANS CE 1          45/28 >>
  Arbitre: LENERTZ Johny COLMAR SR        DIJON ASPTT 1      
 DIJON ASPTT 1     45/41 >>     
        Arbitre: COURRECH Manon BRON AE   DIEPPE FL 1 
   5   BOURG ANDEOL 1            45/38 >>
  Arbitre: RANDOL C. RAMONVILLE        BOURG ANDEOL 1           
12   CHANTILLY CE 1     45/40 >>          
      Arbitre: COURRECH Manon BRON AE   DIEPPE FL 1      
   13   HYERES 2          45/43 >>     
  Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO        DIEPPE FL 1        
 DIEPPE FL 1     45/27 >>       
          Arbitre: DEMAY Bernard NEVERS CE   CHALONS CHAM 1 
   3   CHALONS CHAM 1              45/36 >>
  Arbitre: MONIN Serge VIVIERS POINTE EN LIGNE        CHALONS CHAM 1        
14   NIMES SE 1     45/21 >>       
      Arbitre: IBARZ Xavier CE QUAIS DE SEINE   CHALONS CHAM 1      
   11   BONDY AS 1          45/30 >>     
  Arbitre: MARTINAGE Gilles GUEBWILLER        BONDY AS 1           
 LEVALLOIS 1     43/42 >>          
        Arbitre: CARADANT Frederic BOULOGNE ACB   CHALONS CHAM 1 
   7   OLYMPIQUE CE 1            45/32 >>
  Arbitre: RIBOREAU Yves ALES ESCRIME        PAYS DE LOIRE      
10   PAYS DE LOIRE     45/33 >>     
      Arbitre: LE SAUX Cathy RAMONVILLE   CORMEILLES 1 
   15   CORMEILLES 1          45/44 >>
  Arbitre: NAVAUD Jean Louis EDP 24        CORMEILLES 1 
 ABBEVILLE 1     45/40 >>

 

Tableau D2 de 16 : GUYANE - HYERES 1      ^

GUYANE Touches Score Score Touches HYERES 1
FRANCILLONNE Oceane 3 3 4 4 FRIESS Margaux
GROSDIDIER Evina 1 4 10 6 LINAIS Leonie
OSSEUX Kanel 4 8 14 4 BURZONI LOUCHKOFF Thea
GROSDIDIER Evina 5 13 20 6 FRIESS Margaux
FRANCILLONNE Oceane 5 18 24 4 BURZONI LOUCHKOFF Thea
OSSEUX Kanel 3 21 30 6 LINAIS Leonie
GROSDIDIER Evina 5 26 35 5 BURZONI LOUCHKOFF Thea
OSSEUX Kanel 4 30 40 5 FRIESS Margaux
FRANCILLONNE Oceane 2 32 45 5 LINAIS Leonie

 

Tableau D2 de 16 : DIJON ASPTT 1 - ORLEANS CE 1      ^

DIJON ASPTT 1 Touches Score Score Touches ORLEANS CE 1
JOLY Morgane 5 5 3 3 CHAMBRUN Blanche
HOUZEL Jeanne 1 6 10 7 DELILE Victoire
GROBON Mila 9 15 14 4 LE BOURG Elona
HOUZEL Jeanne 5 20 16 2 CHAMBRUN Blanche
JOLY Morgane 5 25 19 3 COINDRE Valentine
GROBON Mila 5 30 24 5 DELILE Victoire
HOUZEL Jeanne 5 35 29 5 COINDRE Valentine
GROBON Mila 5 40 37 8 CHAMBRUN Blanche
JOLY Morgane 5 45 41 4 DELILE Victoire

 

Tableau D2 de 16 : CHANTILLY CE 1 - BOURG ANDEOL 1      ^

CHANTILLY CE 1 Touches Score Score Touches BOURG ANDEOL 1
VERGNES Anna 2 2 5 5 VAILLAND Melia
PINQUIER Lucile 1 3 10 5 VAILLAND Soline
HORRIOT Mona 5 8 15 5 PAULETTO Zelie
PINQUIER Lucile 8 16 20 5 VAILLAND Melia
VERGNES Anna 9 25 22 2 DUCHATEAU-HACHE Maëlys
HORRIOT Mona 2 27 30 8 VAILLAND Soline
PINQUIER Lucile 3 30 35 5 DUCHATEAU-HACHE Maëlys
HORRIOT Mona 7 37 40 5 VAILLAND Melia
VERGNES Anna 3 40 45 5 VAILLAND Soline

 

Tableau D2 de 16 : DIEPPE FL 1 - HYERES 2      ^

DIEPPE FL 1 Touches Score Score Touches HYERES 2
DEHARO Constance 5 5 4 4 KIEFFER Olivia
SEILLE Elena 3 8 10 6 SOLEILLET Jade
DELALANDRE Lison 5 13 13 3 KIEFFER Clara
DEHARO Constance 7 20 18 5 SOLEILLET Jade
DELALANDRE Lison 5 25 18 0 KIEFFER Olivia
SEILLE Elena 5 30 19 1 KIEFFER Clara
DELALANDRE Lison 5 35 23 4 SOLEILLET Jade
DEHARO Constance 5 40 25 2 KIEFFER Clara
SEILLE Elena 5 45 27 2 KIEFFER Olivia

 

Tableau D2 de 16 : NIMES SE 1 - CHALONS CHAM 1      ^

NIMES SE 1 Touches Score Score Touches CHALONS CHAM 1
LUTHI Eline 0 0 5 5 DOQUET Anaelle
FAUGERAS-MICHEL Mathilde 4 4 8 3 DESCHAMPS Erine
GIRAUD Aubane 6 10 14 6 GAUDICHAU Lison
LUTHI Eline 0 10 14 0 DESCHAMPS Erine
GIRAUD Aubane 5 15 25 11 DOQUET Anaelle
FAUGERAS-MICHEL Mathilde 1 16 30 5 GAUDICHAU Lison
GIRAUD Aubane 2 18 35 5 DESCHAMPS Erine
LUTHI Eline 2 20 40 5 GAUDICHAU Lison
FAUGERAS-MICHEL Mathilde 1 21 45 5 DOQUET Anaelle

 

Tableau D2 de 16 : LEVALLOIS 1 - BONDY AS 1      ^

LEVALLOIS 1 Touches Score Score Touches BONDY AS 1
VILLEAU Elisa 5 5 0 0 SOU Eloise
TOUBOUL Tiffany 5 10 15 15 FERREOL Rachel
RICHET-COOPER Charlotte 1 11 9 -6 DJANI Nora
TOUBOUL Tiffany 9 20 18 9 SOU Eloise
VILLEAU Elisa 4 24 23 5 DJANI Nora
RICHET-COOPER Charlotte 6 30 27 4 FERREOL Rachel
TOUBOUL Tiffany 5 35 32 5 DJANI Nora
RICHET-COOPER Charlotte 2 37 36 4 SOU Eloise
VILLEAU Elisa 5 42 43 7 FERREOL Rachel

 

Tableau D2 de 16 : PAYS DE LOIRE - OLYMPIQUE CE 1      ^

PAYS DE LOIRE Touches Score Score Touches OLYMPIQUE CE 1
JOLIVET Jeanne 5 5 5 5 FORT Amelie
RAYNARD Clemence 5 10 8 3 BRUNEAU Lea
ESTADIEU Clotilde 5 15 13 5 SALVY Elsa
JOLIVET Jeanne 5 20 15 2 FOSSEUX Maya
ESTADIEU Clotilde 5 25 19 4 FORT Amelie
RAYNARD Clemence 5 30 23 4 SALVY Elsa
ESTADIEU Clotilde 5 35 28 5 FOSSEUX Maya
JOLIVET Jeanne 5 40 31 3 SALVY Elsa
RAYNARD Clemence 5 45 33 2 FORT Amelie

 

Tableau D2 de 16 : ABBEVILLE 1 - CORMEILLES 1      ^

ABBEVILLE 1 Touches Score Score Touches CORMEILLES 1
MARCZYNSKI Dagmara 5 5 1 1 BLASCO Anais
BRUTEL Violaine 3 8 10 9 WICKENDEN Harriet
MARGRY Emma 5 13 15 5 BOTTREAU Elody
BRUTEL Violaine 3 16 20 5 BLASCO Anais
MARCZYNSKI Dagmara 5 21 25 5 BOTTREAU Elody
MARGRY Emma 2 23 30 5 WICKENDEN Harriet
BRUTEL Violaine 8 31 33 3 LAGONIE Margaux
MARGRY Emma 4 35 39 6 BLASCO Anais
MARCZYNSKI Dagmara 5 40 45 6 WICKENDEN Harriet

 

Tableau D2 de 8 : DIJON ASPTT 1 - HYERES 1      ^

DIJON ASPTT 1 Touches Score Score Touches HYERES 1
JOLY Morgane 1 1 5 5 FRIESS Margaux
HOUZEL Jeanne 2 3 10 5 LINAIS Leonie
GROBON Mila 3 6 15 5 BURZONI LOUCHKOFF Thea
HOUZEL Jeanne 5 11 20 5 FRIESS Margaux
JOLY Morgane 6 17 25 5 BURZONI LOUCHKOFF Thea
GROBON Mila 4 21 30 5 LINAIS Leonie
HOUZEL Jeanne 0 21 33 3 BURZONI LOUCHKOFF Thea
GROBON Mila 4 25 40 7 FRIESS Margaux
JOLY Morgane 3 28 45 5 LINAIS Leonie

 

Tableau D2 de 8 : DIEPPE FL 1 - BOURG ANDEOL 1      ^

DIEPPE FL 1 Touches Score Score Touches BOURG ANDEOL 1
SEILLE Elena 5 5 3 3 VAILLAND Melia
DELALANDRE Lison 1 6 10 7 VAILLAND Soline
DEHARO Constance 8 14 15 5 PAULETTO Zelie
DELALANDRE Lison 5 19 19 4 VAILLAND Melia
SEILLE Elena 6 25 22 3 PAULETTO Zelie
DEHARO Constance 5 30 27 5 VAILLAND Soline
DELALANDRE Lison 5 35 32 5 PAULETTO Zelie
DEHARO Constance 0 35 34 2 VAILLAND Melia
SEILLE Elena 10 45 43 9 VAILLAND Soline

 

Tableau D2 de 8 : BONDY AS 1 - CHALONS CHAM 1      ^

BONDY AS 1 Touches Score Score Touches CHALONS CHAM 1
FERREOL Rachel 0 0 5 5 GAUDICHAU Lison
DJANI Nora 2 2 10 5 DOQUET Anaelle
SOU Eloise 3 5 15 5 DESCHAMPS Erine
DJANI Nora 5 10 20 5 GAUDICHAU Lison
FERREOL Rachel 4 14 25 5 DESCHAMPS Erine
SOU Eloise 2 16 30 5 DOQUET Anaelle
DJANI Nora 4 20 35 5 DESCHAMPS Erine
SOU Eloise 5 25 40 5 GAUDICHAU Lison
FERREOL Rachel 5 30 45 5 DOQUET Anaelle

 

Tableau D2 de 8 : CORMEILLES 1 - PAYS DE LOIRE      ^

CORMEILLES 1 Touches Score Score Touches PAYS DE LOIRE
WICKENDEN Harriet 4 4 5 5 JOLIVET Jeanne
BOTTREAU Elody 2 6 8 3 RAYNARD Clemence
BLASCO Anais 3 9 11 3 ESTADIEU Clotilde
BOTTREAU Elody 4 13 15 4 JOLIVET Jeanne
WICKENDEN Harriet 12 25 25 10 ESTADIEU Clotilde
BLASCO Anais 2 27 27 2 RAYNARD Clemence
LAGONIE Margaux 0 27 27 0 ESTADIEU Clotilde
BLASCO Anais 3 30 32 5 JOLIVET Jeanne
WICKENDEN Harriet 15 45 44 12 RAYNARD Clemence

 

Tableau D2 de 4 : DIEPPE FL 1 - HYERES 1      ^

DIEPPE FL 1 Touches Score Score Touches HYERES 1
DEHARO Constance 5 5 5 5 LINAIS Leonie
SEILLE Elena 5 10 6 1 BURZONI LOUCHKOFF Thea
DELALANDRE Lison 5 15 8 2 FRIESS Margaux
DEHARO Constance 5 20 12 4 BURZONI LOUCHKOFF Thea
DELALANDRE Lison 2 22 17 5 LINAIS Leonie
SEILLE Elena 8 30 23 6 FRIESS Margaux
DELALANDRE Lison 5 35 32 9 BURZONI LOUCHKOFF Thea
DEHARO Constance 5 40 37 5 FRIESS Margaux
SEILLE Elena 5 45 38 1 LINAIS Leonie

 

Tableau D2 de 4 : CORMEILLES 1 - CHALONS CHAM 1      ^

CORMEILLES 1 Touches Score Score Touches CHALONS CHAM 1
BLASCO Anais 3 3 3 3 DOQUET Anaelle
WICKENDEN Harriet 5 8 10 7 DESCHAMPS Erine
BOTTREAU Elody 0 8 10 0 GAUDICHAU Lison
BLASCO Anais 5 13 17 7 DESCHAMPS Erine
BOTTREAU Elody 2 15 25 8 DOQUET Anaelle
WICKENDEN Harriet 2 17 30 5 GAUDICHAU Lison
LAGONIE Margaux 4 21 35 5 DESCHAMPS Erine
BLASCO Anais 4 25 40 5 GAUDICHAU Lison
WICKENDEN Harriet 7 32 45 5 DOQUET Anaelle

 

9e place : CHALONS CHAM 1 - DIEPPE FL 1      ^

CHALONS CHAM 1 Touches Score Score Touches DIEPPE FL 1
DOQUET Anaelle 5 5 4 4 DEHARO Constance
DESCHAMPS Erine 3 8 10 6 GUNY DUPUIS Lola
GAUDICHAU Lison 7 15 15 5 DELALANDRE Lison
DESCHAMPS Erine 3 18 15 0 DEHARO Constance
DOQUET Anaelle 7 25 17 2 DELALANDRE Lison
GAUDICHAU Lison 5 30 21 4 GUNY DUPUIS Lola
DESCHAMPS Erine 1 31 23 2 DELALANDRE Lison
GAUDICHAU Lison 6 37 34 11 DEHARO Constance
DOQUET Anaelle 8 45 36 2 GUNY DUPUIS Lola

 
Document engarde-service - 12/05/2019 16:07:46
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment