Challenge SNCF Réseau

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   RUSSIE   RUS   
       RUSSIE    Arbitre: OSTROVSKI Denis EST        ESPAGNE 
           16   ESPAGNE   ESP  45/38 >>
     RUSSIE  Arbitre: SICOT Anne-Marie FRA        Arbitre: BAKER David AUS   ESPAGNE 
       44/39 >>      9   ISRAEL   ISR       45/31 >>
          PAYS-BAS    Arbitre: HENKELMANN Matthias GER        ISRAEL      
            PAYS-BAS   NED  45/34 >>     
   RUSSIE  Arbitre: SICOT Anne-Marie FRA            Arbitre: BAKER David AUS   FRANCE 
     45/42 >>        5   FRANCE   FRA         45/26 >>
             UKRAINE    Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA        FRANCE           
                 12   UKRAINE   UKR  45/43 >>          
        UKRAINE  Arbitre: RELET Michel FRA        Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   FRANCE      
       42/32 >>      13   POLOGNE   POL       45/35 >>     
          POLOGNE    Arbitre: LIENDO Juan VEN        HONGRIE        
            HONGRIE   HUN  45/31 >>       
 RUSSIE  Arbitre: OSTROVSKI Denis EST                Arbitre: LIENDO Juan VEN   SUISSE 
45/30 >>          3   COREE   KOR           45/32 >>
          KAZAKHSTAN    Arbitre: SAULNIER Thierry FRA        COREE        
              14   KAZAKHSTAN   KAZ  45/44 >>       
        ESTONIE  Arbitre: SICOT Bertrand FRA        Arbitre: BOROSAK Mirna CRO   ITALIE      
          45/44 >>      11   ESTONIE   EST       33/32 >>     
             ESTONIE    Arbitre: SICOT Bertrand FRA        ITALIE           
               ITALIE   ITA  43/31 >>          
   U.S.A.  Arbitre: RELET Michel FRA            Arbitre: PAGHIEV Mihail MDA   SUISSE 
  45/24 >>        7   U.S.A.   USA         36/27 >>
          U.S.A.    Arbitre: SICOT Anne-Marie FRA        JAPON      
              10   JAPON   JPN  45/37 >>     
     U.S.A.  Arbitre: PIPART Adeline FRA        Arbitre: SAULNIER Thierry FRA   SUISSE 
    45/42 >>      15   EGYPTE   EGY       45/42 >>
    11e place    EGYPTE    Arbitre: PIPART Adeline FRA        SUISSE      Troisième place
   UKRAINE       SUISSE   SUI  45/36 >>    ESPAGNE 
 UKRAINE  Arbitre: SAULNIER Thierry FRA                Arbitre: HENKELMANN Matthias GER   ITALIE 
33/32 >>  ESTONIE                 ITALIE  39/37 >>

 

Tableau de 16 : ESPAGNE - RUSSIE      ^

ESPAGNE Touches Score Score Touches RUSSIE
PEREIRA Yulen 5 5 1 1 BIDA Sergey
BARGUES Manuel 5 10 2 1 SUKHOV Pavel
IBANEZ Alvaro 3 13 4 2 GLAZKOV Nikita
BARGUES Manuel 7 20 14 10 BIDA Sergey
PEREIRA Yulen 5 25 20 6 GLAZKOV Nikita
IBANEZ Alvaro 5 30 26 6 SUKHOV Pavel
BARGUES Manuel 5 35 31 5 GLAZKOV Nikita
IBANEZ Alvaro 5 40 35 4 BIDA Sergey
PEREIRA Yulen 5 45 38 3 SUKHOV Pavel

 

Tableau de 16 : PAYS-BAS - ISRAEL      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches ISRAEL
TULEN Rafael 3 3 4 4 HARPER Ido
TULEN Tristan 4 7 7 3 BESKIN Grigori
POSTMA Randy 3 10 15 8 FREILICH Yuval Shalom
TULEN Rafael 3 13 20 5 BESKIN Grigori
POSTMA Randy 4 17 25 5 HARPER Ido
TULEN Tristan 3 20 28 3 FREILICH Yuval Shalom
POSTMA Randy 6 26 35 7 BESKIN Grigori
TULEN Rafael -1 25 45 10 FREILICH Yuval Shalom
TULEN Tristan 9 34 45 0 HARPER Ido

 

Tableau de 16 : UKRAINE - FRANCE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches FRANCE
NIKISHIN Bogdan 5 5 4 4 BOREL Yannick
SVICHKAR Roman 3 8 7 3 GUSTIN Ronan
HEREY Anatolii 3 11 12 5 CANNONE Romain
NIKISHIN Bogdan 2 13 16 4 GUSTIN Ronan
HEREY Anatolii 9 22 25 9 BOREL Yannick
SVICHKAR Roman 7 29 30 5 CANNONE Romain
HEREY Anatolii 5 34 35 5 GUSTIN Ronan
NIKISHIN Bogdan 4 38 38 3 CANNONE Romain
SVICHKAR Roman 5 43 45 7 BOREL Yannick

 

Tableau de 16 : HONGRIE - POLOGNE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches POLOGNE
REDLI Andras 1 1 1 1 ZAWROTNIAK Radoslaw
BERTA Daniel 3 4 3 2 ANTKIEWICZ Mateusz
SIKLOSI Gergely 5 9 5 2 KOSTKA Karol
BERTA Daniel 8 17 8 3 ZAWROTNIAK Radoslaw
REDLI Andras 6 23 13 5 KOSTKA Karol
SIKLOSI Gergely 4 27 15 2 ANTKIEWICZ Mateusz
BERTA Daniel 5 32 17 2 KOSTKA Karol
SIKLOSI Gergely 7 39 24 7 ZAWROTNIAK Radoslaw
REDLI Andras 6 45 31 7 ANTKIEWICZ Mateusz

 

Tableau de 16 : KAZAKHSTAN - COREE      ^

KAZAKHSTAN Touches Score Score Touches COREE
ALIMZHANOV Elmir 4 4 5 5 PARK Sangyoung
ALEXANIN Dmitriy 6 10 9 4 AN Sung Ho
KURBANOV Ruslan 5 15 13 4 KWEON Youngjun
ALIMZHANOV Elmir 4 19 15 2 AN Sung Ho
KURBANOV Ruslan 6 25 21 6 PARK Sangyoung
ALEXANIN Dmitriy 5 30 24 3 KWEON Youngjun
KURBANOV Ruslan 5 35 26 2 AN Sung Ho
ALIMZHANOV Elmir 5 40 35 9 KWEON Youngjun
ALEXANIN Dmitriy 4 44 45 10 PARK Sangyoung

 

Tableau de 16 : ITALIE - ESTONIE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches ESTONIE
FICHERA Marco 5 5 1 1 TURNAU Peeter
CIMINI Gabriele 5 10 4 3 PRIINITS Sten
GAROZZO Enrico 5 15 6 2 SALM Juri
CIMINI Gabriele 5 20 15 9 TURNAU Peeter
FICHERA Marco 3 23 16 1 SALM Juri
GAROZZO Enrico 7 30 18 2 PRIINITS Sten
CIMINI Gabriele 5 35 20 2 SALM Juri
GAROZZO Enrico 5 40 24 4 TURNAU Peeter
FICHERA Marco 3 43 31 7 PRIINITS Sten

 

Tableau de 16 : JAPON - U.S.A.      ^

JAPON Touches Score Score Touches U.S.A.
UYAMA Satoru 2 2 4 4 MCDOWALD Curtis
KANO Koki 8 10 9 5 RODNEY Adam
MINOBE Kazuyasu 4 14 13 4 HOYLE Jacob
UYAMA Satoru 3 17 16 3 RODNEY Adam
MINOBE Kazuyasu 4 21 22 6 MCDOWALD Curtis
KANO Koki 5 26 25 3 HOYLE Jacob
MINOBE Kazuyasu 2 28 28 3 RODNEY Adam
YAMADA Masaru 3 31 30 2 HOYLE Jacob
KANO Koki 14 45 37 7 MCDOWALD Curtis

 

Tableau de 16 : SUISSE - EGYPTE      ^

SUISSE Touches Score Score Touches EGYPTE
NIGGELER Michele 2 2 2 2 ELSAGHIR Ahmed
HEINZER Max 5 7 8 6 ELSAYED Ahmed
STEFFEN Benjamin 2 9 12 4 FAYEZ Ayman
NIGGELER Michele 4 13 16 4 ELSAYED Ahmed
STEFFEN Benjamin 3 16 18 2 ELSAGHIR Ahmed
HEINZER Max 13 29 22 4 FAYEZ Ayman
STEFFEN Benjamin 6 35 25 3 ELSAYED Ahmed
NIGGELER Michele 5 40 29 4 FAYEZ Ayman
HEINZER Max 5 45 36 7 ELSAGHIR Ahmed

 

Tableau de 8 : ISRAEL - ESPAGNE      ^

ISRAEL Touches Score Score Touches ESPAGNE
HARPER Ido 3 3 3 3 IBANEZ Alvaro
BESKIN Grigori 1 4 4 1 PEREIRA Yulen
FREILICH Yuval Shalom 4 8 13 9 BARGUES Manuel
BESKIN Grigori 3 11 17 4 IBANEZ Alvaro
HARPER Ido 5 16 22 5 BARGUES Manuel
FREILICH Yuval Shalom 2 18 26 4 PEREIRA Yulen
BESKIN Grigori 4 22 31 5 BARGUES Manuel
FREILICH Yuval Shalom 8 30 49 18 IBANEZ Alvaro
HARPER Ido 1 31 45 -4 PEREIRA Yulen

 

Tableau de 8 : HONGRIE - FRANCE      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches FRANCE
REDLI Andras 3 3 5 5 CANNONE Romain
SIKLOSI Gergely 4 7 10 5 BOREL Yannick
BERTA Daniel 5 12 15 5 GUSTIN Ronan
SIKLOSI Gergely 4 16 20 5 CANNONE Romain
REDLI Andras 3 19 21 1 GUSTIN Ronan
BERTA Daniel 7 26 26 5 BOREL Yannick
SIKLOSI Gergely 2 28 30 4 GUSTIN Ronan
BERTA Daniel 6 34 40 10 CANNONE Romain
REDLI Andras 1 35 45 5 BOREL Yannick

 

Tableau de 8 : ITALIE - COREE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches COREE
GAROZZO Enrico 1 1 3 3 PARK Sangyoung
FICHERA Marco 3 4 6 3 NA Jongkwan
CIMINI Gabriele 3 7 10 4 KWEON Youngjun
GAROZZO Enrico 3 10 14 4 NA Jongkwan
CIMINI Gabriele 4 14 18 4 PARK Sangyoung
FICHERA Marco 8 22 21 3 KWEON Youngjun
CIMINI Gabriele 2 24 23 2 NA Jongkwan
GAROZZO Enrico 4 28 25 2 KWEON Youngjun
FICHERA Marco 5 33 32 7 PARK Sangyoung

 

Tableau de 8 : SUISSE - JAPON      ^

SUISSE Touches Score Score Touches JAPON
HEINZER Max 5 5 4 4 UYAMA Satoru
STEFFEN Benjamin 5 10 8 4 KANO Koki
NIGGELER Michele 3 13 9 1 MINOBE Kazuyasu
STEFFEN Benjamin 2 15 14 5 UYAMA Satoru
HEINZER Max 0 15 16 2 MINOBE Kazuyasu
NIGGELER Michele 6 21 19 3 KANO Koki
STEFFEN Benjamin 3 24 20 1 MINOBE Kazuyasu
NIGGELER Michele 6 30 28 8 UYAMA Satoru
HEINZER Max 15 45 42 14 KANO Koki

 

Demi-finales : FRANCE - ESPAGNE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches ESPAGNE
CANNONE Romain 5 5 4 4 PEREIRA Yulen
BOREL Yannick 5 10 5 1 BARGUES Manuel
BARDENET Alexandre 3 13 8 3 IBANEZ Alvaro
CANNONE Romain 7 20 11 3 BARGUES Manuel
BARDENET Alexandre 5 25 12 1 PEREIRA Yulen
BOREL Yannick 5 30 17 5 IBANEZ Alvaro
BARDENET Alexandre 5 35 21 4 BARGUES Manuel
CANNONE Romain 5 40 24 3 IBANEZ Alvaro
BOREL Yannick 5 45 26 2 PEREIRA Yulen

 

Demi-finales : SUISSE - ITALIE      ^

SUISSE Touches Score Score Touches ITALIE
NIGGELER Michele 3 3 0 0 FICHERA Marco
HEINZER Max 2 5 3 3 SANTARELLI Andrea
STEFFEN Benjamin 3 8 7 4 GAROZZO Enrico
NIGGELER Michele 2 10 8 1 SANTARELLI Andrea
STEFFEN Benjamin 3 13 8 0 FICHERA Marco
HEINZER Max 5 18 11 3 GAROZZO Enrico
STEFFEN Benjamin 1 19 15 4 SANTARELLI Andrea
NIGGELER Michele 8 27 19 4 GAROZZO Enrico
HEINZER Max 9 36 27 8 FICHERA Marco

 

Finale : SUISSE - FRANCE      ^

SUISSE Touches Score Score Touches FRANCE
HEINZER Max 5 5 3 3 BOREL Yannick
STEFFEN Benjamin 3 8 4 1 BARDENET Alexandre
NIGGELER Michele 5 13 7 3 CANNONE Romain
HEINZER Max 3 16 11 4 BARDENET Alexandre
NIGGELER Michele 9 25 15 4 BOREL Yannick
STEFFEN Benjamin 5 30 21 6 CANNONE Romain
NIGGELER Michele 5 35 24 3 BARDENET Alexandre
HEINZER Max 5 40 29 5 CANNONE Romain
STEFFEN Benjamin 5 45 32 3 BOREL Yannick

 

Tableau 9-16 de 8 : PAYS-BAS - RUSSIE      ^

PAYS-BAS Touches Score Score Touches RUSSIE
TULEN Rafael 3 3 3 3 BIDA Sergey
VAN NUNEN David 4 7 10 7 SUKHOV Pavel
TULEN Tristan 4 11 13 3 GLAZKOV Nikita
VAN NUNEN David 5 16 16 3 BIDA Sergey
TULEN Rafael 2 18 19 3 GLAZKOV Nikita
TULEN Tristan 4 22 23 4 SUKHOV Pavel
VAN NUNEN David 1 23 24 1 GLAZKOV Nikita
TULEN Tristan 2 25 28 4 BIDA Sergey
TULEN Rafael 14 39 44 16 SUKHOV Pavel

 

Tableau 9-16 de 8 : POLOGNE - UKRAINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches UKRAINE
ZAWROTNIAK Radoslaw 2 2 2 2 SVICHKAR Roman
ANTKIEWICZ Mateusz 5 7 6 4 HEREY Anatolii
KOSTKA Karol 1 8 11 5 NIKISHIN Bogdan
ZAWROTNIAK Radoslaw 5 13 19 8 HEREY Anatolii
KOSTKA Karol 2 15 22 3 SVICHKAR Roman
ANTKIEWICZ Mateusz 4 19 27 5 NIKISHIN Bogdan
KOSTKA Karol 2 21 30 3 HEREY Anatolii
ZAWROTNIAK Radoslaw 1 22 34 4 NIKISHIN Bogdan
ANTKIEWICZ Mateusz 10 32 42 8 SVICHKAR Roman

 

Tableau 9-16 de 8 : ESTONIE - KAZAKHSTAN      ^

ESTONIE Touches Score Score Touches KAZAKHSTAN
TURNAU Peeter 3 3 4 4 ALIMZHANOV Elmir
PRIINITS Sten 1 4 8 4 DERYABIN Ivan
SALM Juri 6 10 14 6 KURBANOV Ruslan
TURNAU Peeter 5 15 18 4 DERYABIN Ivan
SALM Juri 2 17 20 2 ALIMZHANOV Elmir
PRIINITS Sten 8 25 27 7 KURBANOV Ruslan
SALM Juri 1 26 30 3 DERYABIN Ivan
TURNAU Peeter 10 36 39 9 KURBANOV Ruslan
PRIINITS Sten 9 45 44 5 ALIMZHANOV Elmir

 

Tableau 9-16 de 8 : EGYPTE - U.S.A.      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches U.S.A.
ELSAGHIR Ahmed 3 3 1 1 HOYLE Jacob
MOHSEN Mahmoud 2 5 4 3 MCDOWALD Curtis
ELSAYED Ahmed 4 9 6 2 RODNEY Adam
MOHSEN Mahmoud 2 11 14 8 HOYLE Jacob
ELSAGHIR Ahmed 4 15 18 4 RODNEY Adam
ELSAYED Ahmed 3 18 27 9 MCDOWALD Curtis
MOHSEN Mahmoud 4 22 31 4 RODNEY Adam
ELSAYED Ahmed 6 28 37 6 HOYLE Jacob
ELSAGHIR Ahmed 14 42 45 8 MCDOWALD Curtis

 

Tableau 9-16 de 4 : UKRAINE - RUSSIE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches RUSSIE
NIKISHIN Bogdan 0 0 4 4 SUKHOV Pavel
SVICHKAR Roman 9 9 10 6 GLAZKOV Nikita
HEREY Anatolii 0 9 13 3 BIDA Sergey
NIKISHIN Bogdan 5 14 19 6 GLAZKOV Nikita
HEREY Anatolii 6 20 20 1 SUKHOV Pavel
SVICHKAR Roman 5 25 27 7 BIDA Sergey
HEREY Anatolii 1 26 35 8 GLAZKOV Nikita
NIKISHIN Bogdan 5 31 37 2 BIDA Sergey
SVICHKAR Roman 11 42 45 8 SUKHOV Pavel

 

Tableau 9-16 de 4 : U.S.A. - ESTONIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches ESTONIE
MCDOWALD Curtis 5 5 0 0 TURNAU Peeter
RODNEY Adam 3 8 2 2 PRIINITS Sten
HOYLE Jacob 2 10 4 2 SALM Juri
RODNEY Adam 8 18 8 4 TURNAU Peeter
MCDOWALD Curtis 7 25 12 4 SALM Juri
HOYLE Jacob 5 30 14 2 PRIINITS Sten
RODNEY Adam 5 35 16 2 SALM Juri
HOYLE Jacob 5 40 21 5 TURNAU Peeter
MCDOWALD Curtis 5 45 24 3 PRIINITS Sten

 

9e place : U.S.A. - RUSSIE      ^

U.S.A. Touches Score Score Touches RUSSIE
HOYLE Jacob 5 5 5 5 SUKHOV Pavel
MCDOWALD Curtis 2 7 10 5 KHODOS Sergey
RODNEY Adam 3 10 11 1 BIDA Sergey
HOYLE Jacob 6 16 17 6 KHODOS Sergey
RODNEY Adam 2 18 24 7 SUKHOV Pavel
MCDOWALD Curtis 3 21 3 -21 BIDA Sergey
RODNEY Adam 1 22 34 31 KHODOS Sergey
HOYLE Jacob 2 24 37 3 BIDA Sergey
MCDOWALD Curtis 6 30 45 8 SUKHOV Pavel

 

Troisième place : ITALIE - ESPAGNE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches ESPAGNE
GAROZZO Enrico 1 1 2 2 IBANEZ Alvaro
SANTARELLI Andrea 3 4 4 2 PEREIRA Yulen
CIMINI Gabriele 2 6 5 1 FABREGAT Angel
SANTARELLI Andrea 3 9 7 2 IBANEZ Alvaro
GAROZZO Enrico 3 12 8 1 FABREGAT Angel
CIMINI Gabriele 5 17 11 3 PEREIRA Yulen
SANTARELLI Andrea 2 19 13 2 FABREGAT Angel
CIMINI Gabriele 5 24 18 5 IBANEZ Alvaro
GAROZZO Enrico 15 39 37 19 PEREIRA Yulen

 

11e place : ESTONIE - UKRAINE      ^

ESTONIE Touches Score Score Touches UKRAINE
PRIINITS Sten 1 1 1 1 NIKISHIN Bogdan
SALM Juri 3 4 5 4 SVICHKAR Roman
TURNAU Peeter 2 6 8 3 HEREY Anatolii
SALM Juri 3 9 12 4 NIKISHIN Bogdan
PRIINITS Sten 3 12 14 2 HEREY Anatolii
TURNAU Peeter 5 17 19 5 SVICHKAR Roman
SALM Juri 2 19 22 3 HEREY Anatolii
TURNAU Peeter 3 22 26 4 NIKISHIN Bogdan
PRIINITS Sten 10 32 33 7 SVICHKAR Roman

 
Document engarde-service - 19/05/2019 17:38:53
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment