Fête des Jeunes 2018
Sabre hommes M15
Hénin Beaumont

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   BERNE   Gabin   PESSAC SE   1.000   26   30   qualifié 
 2   LATAPY   Ugo   PAU SECTION   1.000   22   30   qualifié 
 2   PRIGENT   Basile   ST BRIEUC   1.000   22   30   qualifié 
 4   FRABOULET   Evan   BETTON CP   1.000   19   30   qualifié 
 5   MARUELLE   Francois   DINARD LAMES   1.000   17   25   qualifié 
 6   JOHSUA   Basile   PROVENCE ESC   1.000   16   25   qualifié 
 6   PACCARD   Matisse   CREST LIVRON   1.000   16   25   qualifié 
 8   ROCHET   Armand   MOUVAUX EC   1.000   12   30   qualifié 
 9   GITTON   Robin   ANNECY   0.833   18   29   qualifié 
 10   MARTIN COURBE   Victor   CHARENTON   0.833   18   28   qualifié 
 11   GHAZIRI   Jad   PARIS UC   0.833   16   27   qualifié 
 12   LACAZE   Alexandre   VINCENNES CE   0.833   15   29   qualifié 
 13   PELTIER   Nathan   JOUE TOURS   0.833   14   26   qualifié 
 14   PALLUD   Yohann   BETTON CP   0.833   13   26   qualifié 
 15   HAUT BOIS   Mathis   STE MARIE   0.833   12   26   qualifié 
 16   CUSTINE   Jeremy   ST LEU   0.833   8   29   qualifié 
 17   HEBRA   Noah   AUZEVILLE ST   0.833   7   26   qualifié 
 18   BARTOLI   Thomas   MEYLAN SE   0.833   6   29   qualifié 
 19   BISCH   Jean Hutmann   NANCY SA   0.800   15   24   qualifié 
 20   CLEMENT   Mathis   GLEIZE   0.800   11   23   qualifié 
 21   RUCHIER BERQUET   Nolan   VARCES   0.800   10   24   qualifié 
 22   POMMIER   Léo   PARIS UC   0.800   9   21   qualifié 
 23   JOHANNOT   Malo   MONISTROL   0.800   8   24   qualifié 
 23   LEFORT   Maxence   MAISONS ALFORT   0.800   8   24   qualifié 
 25   MEVEL   Tanguy   GUYANCOURT   0.800   7   24   qualifié 
 26   GUILLEY   Lucas   CHARLEVILLE   0.800   7   21   qualifié 
 27   BRUN   Mathieu   ANNECY   0.800   5   21   qualifié 
 28   SPINNER   Quentin   STRASBOURG U   0.800   4   22   qualifié 
 29   FILIPI   Ivané   MONETEAU USC   0.667   10   27   qualifié 
 30   BUREAU   Jules   CAEN EC   0.667   9   26   qualifié 
 31   GIRAULT   Evann   ORLEANS CE   0.667   8   26   qualifié 
 32   ARNAUD   Eric   ST JEAN RUEL   0.667   6   28   qualifié 
 32   NEVEU   Nicolas   GISORS 3A   0.667   6   28   qualifié 
 34   FREMAU   Samuel   GIF SUR YVET   0.667   6   25   qualifié 
 35   AREGBA   Philippe   BORDEAUX CAM   0.667   5   27   qualifié 
 36   PRUVOST   Nathan   ROUBAIX CE   0.667   5   26   qualifié 
 37   MARIVAIN   Raphael   HENON   0.667   5   25   qualifié 
 38   TUNCEL   Fabien   CHARENTON   0.667   2   23   qualifié 
 39   RUEZ   Felix   PAU SECTION   0.600   6   21   qualifié 
 40   ROSE   Cylian   ORLEANS CE   0.600   4   21   qualifié 
 41   REMY   Valentin   PARIS USM   0.600   4   20   qualifié 
 42   HOSPITAL   Aurelien   ORLEANS CE   0.600   3   21   qualifié 
 42   POGU   Axel   TARBES ATE   0.600   3   21   qualifié 
 44   PELLARD   Sacha   GEMENOS   0.600   3   20   qualifié 
 45   NORRIS   Roman   VARCES   0.600   3   18   qualifié 
 46   BERGER   Noe   GEMENOS   0.600   -2   18   qualifié 
 47   DEBOWSKI   Mathis   MONTCEAU ES   0.600   -4   17   qualifié 
 48   GUYONNAUD   Albin   PAU SECTION   0.500   9   25   qualifié 
 49   OLLIER   Argan   VARCES   0.500   5   25   qualifié 
 50   LEVY   Jules   ORLEANS CE   0.500   4   26   qualifié 
 51   DETZEN   Nicolas   THIONVILLE   0.500   2   22   qualifié 
 52   PELHATRE   Emilien   BETTON CP   0.500   1   24   qualifié 
 53   DU BOURGUET   Marc Olivier   ANTIBES   0.500   1   23   qualifié 
 54   OLLIER   Stanislas   NANCY SA   0.500   0   22   qualifié 
 55   DUBIN   Maxime   LE MANS CE   0.500   0   20   qualifié 
 56   PROSSE   Nand   ROUBAIX CE   0.500   -1   24   qualifié 
 57   FLOULOU   Anisse   REIMS CE   0.500   -2   21   qualifié 
 58   BURLA   Marco   LEVIER CE   0.500   -4   22   qualifié 
 59   VERDIER   Lilian   ST LOUIS ALS   0.500   -4   18   qualifié 
 60   GARRIGUE   Remi   CERGY CE   0.400   2   18   qualifié 
 61   CHEVALERIAS   Dorian   CHARENTON   0.400   1   20   qualifié 
 62   ROCHE   Antonin   CREST LIVRON   0.400   0   20   qualifié 
 63   DE LA CHAPELLE   Hector   NICE OGC   0.400   -1   20   qualifié 
 64   CHALIGNE   Yoann   ST QUENTIN   0.400   -1   19   qualifié 
 65   FOLLIET   Come   CHAMPAGNOLE   0.400   -2   16   qualifié 
 66   DUCERF   Benjamin   GIF SUR YVET   0.400   -3   17   qualifié 
 67   TANTER   Thibault   ST QUENTIN   0.400   -7   16   qualifié 
 68   MOREAU   Marco   TARBES ATE   0.333   2   24   qualifié 
 69   DRUILHET   Diego   TARBES ATE   0.333   -4   20   qualifié 
 70   NEVEU   Nathan   GISORS 3A   0.333   -5   19   qualifié 
 71   CLAIRE   Helio   THIONVILLE   0.333   -7   17   qualifié 
 72   CHAPUIS   Alban   PARIS USM   0.333   -7   16   qualifié 
 73   COME   Guilhem   RILLIEUX LP   0.333   -8   19   qualifié 
 74   LOURY   Robin   MONETEAU USC   0.333   -8   17   qualifié 
 75   JOBLIN   Tom   AULNAY CE   0.333   -9   17   qualifié 
 76   HERBAUT   Alex   WATTRELOS CE   0.333   -9   15   qualifié 
 76   ROUSSEAU   Ghislain   ST GERMAIN E   0.333   -9   15   qualifié 
 78   LE LIBOUX   Ciryl   CERGY CE   0.333   -9   13   qualifié 
 79   GOUPILLON   Mathis   PROVENCE ESC   0.333   -11   15   qualifié 
 80   PERRIER   Nathan   MAISONS ALFORT   0.200   -7   15   qualifié 
 81   MAUMET   Paul   MEYLAN SE   0.200   -7   14   qualifié 
 82   MARCHAL   Bertrand   CHARLEVILLE   0.200   -8   16   qualifié 
 83   GOUJET   Robin   MONTCEAU ES   0.200   -8   15   qualifié 
 84   TANG   Maxime   AULNAY CE   0.200   -8   12   qualifié 
 85   RAMIN   Louis   ST LEU   0.200   -9   13   qualifié 
 86   MIQUEU   Nolann   PAU SECTION   0.200   -12   12   qualifié 
 87   FALCOZ   Louis   STRASBOURG U   0.167   -9   17   qualifié 
 87   HULIN   Charles   CREST LIVRON   0.167   -9   17   qualifié 
 89   SIMON   Clement   LE MANS CE   0.167   -12   17   qualifié 
 90   DEBLED   Antoine   PESSAC SE   0.167   -12   15   qualifié 
 91   OKRUTNY   Pierre   ST QUENTIN   0.167   -13   14   qualifié 
 92   LE MEHAUTE   Louis   ST BRIEUC   0.167   -14   15   qualifié 
 93   DE CREMOUX   Felix   ANNECY   0.167   -14   14   qualifié 
 94   RENARD   Florimond   ANGERS SCO   0.167   -14   13   qualifié 
 95   SERRANO   Arthur   ST PRIEST AS   0.167   -19   10   qualifié 
 96   DUPUCH   Maxence   ORLEANS CE   0.000   -11   14   qualifié 
 97   ALMEIDA   Thibaut   GISORS 3A   0.000   -13   12   qualifié 
 98   MILLET   Thibault   NICE OGC   0.000   -16   9   qualifié 
 99   BAUDET   Tim   TARBES ATE   0.000   -18   12   qualifié 
 100   BOURIAT   Lucien   PESSAC SE   0.000   -19   11   qualifié 
 101   MAIRE   Thibaud   ARBOIS CEATO   0.000   -20   10   qualifié 
 102   NGUYEN   Nicolas   ROUEN CE   0.000   -20   5   qualifié 
 103   LACOUR   Eloi   CHATOU   0.000   -21   9   qualifié 
 104   DAUBAIRE-TEMMEM   Raphaël   SAINT PAUL   0.000   -23   7   qualifié 
 105   THOMAS   Bjorn   MONACO   0.000   -23   2   qualifié 
    FRESET   Louis   BEZIERS CE   forfait         forfait 

 
Document engarde-escrime - 02/06/2018 14:09:52
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment