Fête des Jeunes 2018
Sabre hommes par équipes M15
Hénin Beaumont

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   BRETAGNE 1
     FRABOULET Evan 
     MARUELLE Francois 
     PALLUD Yohann 
     PRIGENT Basile  
  
 2   CRETEIL 1
     CHEVALERIAS Dorian 
     LACAZE Alexandre 
     LEFORT Maxence 
     MARTIN COURBE Victor  
  
 3   AQUITAINE 1
     BERNE Gabin 
     BOURIAT Lucien 
     GUYONNAUD Albin 
     LATAPY Ugo  
  
 3   DAUPHINE-SAV 1
     GITTON Robin 
     PACCARD Matisse 
     ROCHE Antonin 
     RUCHIER BERQUET Nolan  
  
 5   ILE DE FRANCE OUEST
     FREMAU Samuel 
     GARRIGUE Remi 
     LE LIBOUX Ciryl 
     MEVEL Tanguy  
  
 6   CENTRE 1
     ARNAUD Eric 
     HOSPITAL Aurelien 
     PELTIER Nathan 
     ROSE Cylian  
  
 7   PARIS
     CHAPUIS Alban 
     MURY Malo 
     POMMIER Lã©o 
     REMY Valentin  
  
 8   CENTRE 2
     DUPUCH Maxence 
     GIRAULT Evann 
     HADDOUCHI Ilyes 
     LEVY Jules  
  
 9   NORD-PAS DE CALAIS
     DETOURNAY Marc Antoine 
     PROSSE Nand 
     PRUVOST Nathan 
     ROCHET Armand  
  
 10   BRETAGNE 2
     BOUVET PEDECH Armel 
     LE MEHAUTE Louis 
     MARIVAIN Raphael 
     PELHATRE Emilien  
  
 11   BOURGOGNE
     DEBOWSKI Mathis 
     FILIPI Ivanã© 
     GOUJET Robin 
     LOURY Robin  
  
 12   PROVENCE
     BERGER Noe 
     GOUPILLON Mathis 
     JOHSUA Basile 
     PELLARD Sacha  
  
 13   LORRAINE
     BISCH Jean Hutmann 
     CLAIRE Helio 
     DETZEN Nicolas 
     OLLIER Stanislas  
  
 14   ALSACE
     FALCOZ Louis 
     SPINNER Quentin 
     VERDIER Lilian 
     WAHNERT Cyprien  
  
 15   LYONNAIS
     CLEMENT Mathis 
     COME Guilhem 
     MEUNIER Jean 
     SERRANO Arthur  
  
 16   PICARDIE
     CHALIGNE Yoann 
     COELHO Esteban 
     HAUGER Henri 
     TANTER Thibault  
  
 17   COTE D'AZUR
     DE LA CHAPELLE Hector 
     DU BOURGUET Marc Olivier 
     MILLET Thibault 
     THOMAS Bjorn  
  
 18   MIDI-PYRENEES
     BAUDET Tim 
     DRUILHET Diego 
     HEBRA Noah 
     MOREAU Marco  
  
 19   LA REUNION
     CUSTINE Jeremy 
     DAUBAIRE-TEMMEM Raphaãl 
     HAUT BOIS Mathis 
     RAMIN Louis  
  
 20   HAUTE-NORMANDIE
     ALMEIDA Thibaut 
     COCHON Melwyn 
     NEVEU Nathan 
     NEVEU Nicolas  
  
 21   DAUPHINE-SAV 2
     BRUN Mathieu 
     HULIN Charles 
     NORRIS Roman 
     OLLIER Argan  
  
 22   CRETEIL 2
     JOBLIN Tom 
     PERRIER Nathan 
     TANG Maxime 
     TUNCEL Fabien  
  
 23   FRANCHE-COMTE
     BURLA Marco 
     CELLARIER Florian 
     FOLLIET Come 
     MAIRE Thibaud  
  
 24   CHAMPAGNE-ARDENNE
     FLOULOU Anisse 
     GUILLEY Lucas 
     MARCHAL Bertrand 
     TRUTT Gaetan  
  
 25   AQUITAINE 2
     AREGBA Philippe 
     DEBLED Antoine 
     MIQUEU Nolann 
     RUEZ Felix  
  
 26   PAYS DE LA LOIRE
     DAHLSTRAND Joseph 
     ERMINE Guillaume 
     PERRAY Thom 
     RENARD Florimond  
  
 27   AUVERGNE
     JOHANNOT Guã©naã«l 
     JOHANNOT Malo 
     LAFONT Rafaã«l  
  

 
Document engarde-escrime - 03/06/2018 17:55:15
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment