Fête des Jeunes 2018
Fleuret hommes par équipes M15
Hénin Beaumont

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   LYONNAIS 1
     FOURNIER Noe 
     LARDY Gautier 
     RUIS Marceau 
     SPICHIGER Adrien  
  
 2   IDF OUEST 1
     BESSY Alexis 
     BIBRON Axel 
     BRISSY Martin 
     CORMIER Charles  
  
 3   IDF OUEST 2
     BONNET Adrien 
     CAULIER Guillaume 
     GAUTHARD Lucas 
     VAVOUIL Raphael  
  
 3   PARIS 1
     ABDELJALIL Wael 
     ABIDI Neil 
     BEGLEY Jacob 
     GREGORI Nathan  
  
 5   LYONNAIS 2
     BLANC Gaspard 
     DE BELVAL Jean Baptiste 
     JOCTEUR MONROZIER Henri 
     PRORIOL Hugo  
  
 6   COTE D'AZUR
     CHARTIER Pierre Hugues 
     FRANCA Giovanni 
     OKUCHI Shonoshin 
     SUSDORF Guillaume  
  
 7   LORRAINE
     ANCIAUX Tadeo 
     BIGOT Maxence 
     COLIN ANDREZ Lothaire 
     GLANOIS Fantin  
  
 8   POITOU-CHARENTES
     BUNEL--ADDE Thã©otime 
     BURNET Sã©bastien 
     ROUSSEAU Maxime 
     TEXIER Luka  
  
 9   NORD-PAS DE CALAIS
     BAUDCHON Julien 
     EMERY Marius 
     LECOMTE Julian 
     TURCHI Kenzo  
  
 10   LYONNAIS 3
     MOTTION Tom 
     RENOU Louen 
     RODARIE Alexandre 
     SPICHIGER Antoine  
  
 11   DAUPHINE-SAVOIE
     BAKALEMIAN Romain 
     BOUTTEMY Loris 
     CROZE Maxence 
     LAVIEC Maxence  
  
 12   CRETEIL
     ANDRIAMASINARIVO Noah 
     BESNAULT Jean Charles 
     ELOUIN Alexis 
     LEMPEREUR Lucas  
  
 13   PROVENCE
     CHIOCCHI Maxime 
     DUBACH Paul 
     LORNE Pablo 
     PERIDY Louka  
  
 14   FRANCHE-COMTE
     BOBILLIER Clement 
     GIRARDOT Emilien 
     SICARD Emilien 
     VIDAL Louis  
  
 15   ALSACE
     ANTZ Lucien Elian 
     BOHLY Pierre 
     FELLAH Dani-Adam 
     HEYD Yoann  
  
 16   HAUTE-NORMANDIE
     BAILLY Jules 
     DORISON Anton 
     FEREY Nathanael 
     KLODZINSKI Louis  
  
 17   AQUITAINE
     BERTHOME Ewen 
     MAOCEC Baptiste 
     MOREAU Arthur 
     VAN DE MERGHEL Robin  
  
 18   BRETAGNE
     ARS Thomas 
     DEBITTE Eliott 
     DELGADO Matheo 
     DUCROS Nathan  
  
 19   CENTRE
     AMIOT Adrien 
     CHAGNON Eliot 
     LAURENT Mathis 
     NIBEL Killian  
  
 20   PAYS DE LA LOIRE
     BODET Antoine 
     CAILLOUX Arthur 
     SCOTET Gildas 
     VRIGNAUD Adrien  
  
 21   PARIS 2
     GOUGAULT Tam 
     GUERRAND Stanislas 
     SADLI Rayan 
     TRAORE Sadio  
  
 22   BASSE-NORMANDIE
     LATRUBESSE Benjamin 
     LEMOINE Malo 
     MARSAC Romain 
     SARTELET Rã©mi  
  
 23   PICARDIE
     BRAULT Baptiste 
     HERICOTTE Leandre 
     PEZENNEC Ronan 
     ROLANDO Francois  
  
 24   AUVERGNE
     ALEXANDRE Jason 
     BOULET Paul 
     DECARPENTRIE Niels 
     DU VIVIER Francois  
  
 25   GUADELOUPE
     BORDA Thomas 
     MADJI ANKERMARAINE Sebastien 
     MERABLI Menddy  
  
 26   MIDI-PYRENEES
     BERISSON Nathan 
     DEMASLES Mathias 
     DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
     VALIERE Hugo  
  
 27   MARTINIQUE
     BONHEUR Mehdy 
     GALIM Kilian 
     PETIT Mathis  
  
 28   LA REUNION
     CHARI Maxense 
     DENAUX Milyan 
     ESPESSON Leny 
     OGNARD Mederic  
  
 29   LANGUEDOC-ROUSSILLON
     FAYOLLE Glenn 
     GOURJON Antonin 
     RITZ GANEM Roni 
     VEYRIER Thomas  
  
 30   BOURGOGNE
     DUBOIS Roxan 
     JACQUELIN Antoine 
     SERMAGE Noa 
     TERRAZ Leopold  
  
 31   CHAMPAGNE-ARDENNE
     CARNOT Louis 
     LAHIERRE Hadrien 
     ROUSSEL Leopold 
     SENELLE Camille  
  

 
Document engarde-escrime - 03/06/2018 16:57:39
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment