Fête des Jeunes 2018
Epée hommes par équipes M15
Hénin Beaumont

      Tableau B

    Tableau B
   1                             
          DAUPHINE-SAVOIE 
16   DAUPHINE-SAVOIE         
 
   9   PICARDIE    
          PICARDIE 
 MARTINIQUE     36/34
 
   5   PAYS DE LA LOIRE    
          LYONNAIS 2 
12   LYONNAIS 2     36/23
 
   13   PROVENCE    
          PROVENCE 
 AUVERGNE     36/20
 
   3   FRANCHE-COMTE    
          LORRAINE 
14   LORRAINE     36/28
 
   11   GUYANE    
          GUYANE 
 POITOU-CHARENTES     36/35
 
   7   CENTRE    
          CENTRE 
10   CHAMPAGNE-ARDENNE     36/30
 
   15   GUADELOUPE    
          GUADELOUPE 
          

 

Tableau B : MARTINIQUE - PICARDIE      ^

MARTINIQUE Touches Score Score Touches PICARDIE
GORNELLI Ianis 1 1 4 4 DORIGO Auxence
GUITTEAUD Jacques Olivier 5 6 8 4 CONSTAN Sascha
FLECHEUX Yoni 5 11 12 4 RIQUIER Vincent
GORNELLI Ianis 5 16 14 2 CONSTAN Sascha
FLECHEUX Yoni 2 18 20 6 DORIGO Auxence
GUITTEAUD Jacques Olivier 2 20 24 4 RIQUIER Vincent
FLECHEUX Yoni 6 26 28 4 MARCINOW Joshua
GORNELLI Ianis 4 30 32 4 RIQUIER Vincent
GUITTEAUD Jacques Olivier 4 34 36 4 DORIGO Auxence

 

Tableau B : LYONNAIS 2 - PAYS DE LA LOIRE      ^

LYONNAIS 2 Touches Score Score Touches PAYS DE LA LOIRE
LIEUTIER Benjamin 4 4 3 3 NOEL Matilin
LAURENT Maxime 4 8 3 0 LE MOAL Simon
CHAZEL Paul 4 12 6 3 PASCAUD Mayeul
LAURENT Maxime 0 12 6 0 NOEL Matilin
LIEUTIER Benjamin 8 20 12 6 ALLAIRE Hugo
CHAZEL Paul 2 22 15 3 LE MOAL Simon
LAURENT Maxime 6 28 20 5 ALLAIRE Hugo
CHAZEL Paul 4 32 21 1 NOEL Matilin
LIEUTIER Benjamin 4 36 23 2 LE MOAL Simon

 

Tableau B : AUVERGNE - PROVENCE      ^

AUVERGNE Touches Score Score Touches PROVENCE
SOLNYSHKOV Andrey 4 4 3 3 HUBERT Sebastien
DELPEUCH Bastien 1 5 8 5 POUPART Thomas
CHAPY Hugo 0 5 12 4 DEMATOS Tom
SOLNYSHKOV Andrey 1 6 16 4 POUPART Thomas
CHAPY Hugo 0 6 20 4 HUBERT Sebastien
DELPEUCH Bastien 2 8 24 4 DEMATOS Tom
CHAPY Hugo 4 12 28 4 MAURIN Kylian
SOLNYSHKOV Andrey 7 19 32 4 DEMATOS Tom
DELPEUCH Bastien 1 20 36 4 HUBERT Sebastien

 

Tableau B : LORRAINE - FRANCHE-COMTE      ^

LORRAINE Touches Score Score Touches FRANCHE-COMTE
SCHOESER Francois 4 4 4 4 LAUGIER Gabriel
JEANDEL Olivier 4 8 6 2 FEUVRIER Zacharie
AUBRY Thomas 4 12 6 0 TIROLE Jolan
SCHOESER Francois 4 16 6 0 FEUVRIER Zacharie
AUBRY Thomas 4 20 12 6 PHILIPPE Pierre Marie
JEANDEL Olivier 4 24 13 1 TIROLE Jolan
AUBRY Thomas 4 28 16 3 FEUVRIER Zacharie
MORICEAU Augustin 4 32 24 8 TIROLE Jolan
JEANDEL Olivier 4 36 28 4 PHILIPPE Pierre Marie

 

Tableau B : POITOU-CHARENTES - GUYANE      ^

POITOU-CHARENTES Touches Score Score Touches GUYANE
CHARLOT Cyprien 3 3 4 4 GOFFIN Ange
RUMEN Gabriel 5 8 5 1 VERDEAUX Clement
WATERLOOS Nelson 4 12 12 7 JANVION Maxence
CHARLOT Cyprien 4 16 15 3 VERDEAUX Clement
WATERLOOS Nelson 3 19 20 5 GOFFIN Ange
RUMEN Gabriel 5 24 23 3 JANVION Maxence
WATERLOOS Nelson 4 28 26 3 DALENS Louis
CHARLOT Cyprien 4 32 29 3 JANVION Maxence
RUMEN Gabriel 3 35 36 7 GOFFIN Ange

 

Tableau B : CHAMPAGNE-ARDENNE - CENTRE      ^

CHAMPAGNE-ARDENNE Touches Score Score Touches CENTRE
MOULIN Lucas 4 4 2 2 LOUSSOUARN Louis
BLAISE Thibault 3 7 8 6 LEGARCON CARNEVAL Matã©o
TURQUIN Romeo 4 11 11 3 BECHET Mathieu
BLAISE Thibault 4 15 16 5 LOUSSOUARN Louis
MOULIN Lucas 5 20 18 2 BECHET Mathieu
TURQUIN Romeo 3 23 24 6 LEGARCON CARNEVAL Matã©o
BLAISE Thibault 1 24 28 4 MAZERAT Hugo
TURQUIN Romeo 3 27 30 2 LOUSSOUARN Louis
MOULIN Lucas 3 30 36 6 LEGARCON CARNEVAL Matã©o

 
Document engarde-escrime - 03/06/2018 11:07:47
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment