Fête des Jeunes 2018
Epée hommes par équipes M15
Hénin Beaumont

      Tableau de 8

    5e place   Tableau D2 de 4     Tableau de 8     Demi-finales   Finale
         1   NORD-PAS DE CALAIS      
     MIDI-PYRENEES            NORD-PAS DE CALAIS 
          MIDI-PYRENEES     36/26
   MIDI-PYRENEES                NORD-PAS DE CALAIS 
     36/35      5   CRETEIL          36/18
        BASSE-NORMANDIE            CRETEIL      
          BASSE-NORMANDIE     36/30     
 HAUTE-NORMANDIE                    NORD-PAS DE CALAIS 
36/35        3   BRETAGNE 2            36/34
        BRETAGNE 2            LANGUEDOC-ROUSSILLON      
             LANGUEDOC-ROUSSILLON     36/33     
   HAUTE-NORMANDIE                LYONNAIS 1 
  36/33      7   LYONNAIS 1          36/30
     HAUTE-NORMANDIE            LYONNAIS 1 
       HAUTE-NORMANDIE     36/26

 

Tableau de 8 : MIDI-PYRENEES - NORD-PAS DE CALAIS      ^

MIDI-PYRENEES Touches Score Score Touches NORD-PAS DE CALAIS
BOGUET Max-Olivier 4 4 2 2 SENOCQ Tom
CALLEDE Jules 1 5 8 6 HENNEBIQUE Mathis
SELLERIAN Alexandre 4 9 12 4 MACAREZ Vincent
BOGUET Max-Olivier 6 15 16 4 HENNEBIQUE Mathis
RODRIGUEZ Nathan 2 17 20 4 SENOCQ Tom
CALLEDE Jules 6 23 24 4 MACAREZ Vincent
RODRIGUEZ Nathan 1 24 28 4 HENNEBIQUE Mathis
BOGUET Max-Olivier 2 26 32 4 GREGORCIC Matteo
CALLEDE Jules 0 26 36 4 SENOCQ Tom

 

Tableau de 8 : BASSE-NORMANDIE - CRETEIL      ^

BASSE-NORMANDIE Touches Score Score Touches CRETEIL
LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 3 3 4 4 GUIMARAES Paul
LECOLLEY Cyriac 3 6 8 4 MANNES Antoine
DERRIEN Raphael 2 8 12 4 BLONDEAU Ludovic
DAUPHIN Swann 6 14 16 4 GUIMARAES Paul
LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 6 20 18 2 LEGRAND Jarod
DERRIEN Raphael 2 22 24 6 MANNES Antoine
DAUPHIN Swann 1 23 28 4 LEGRAND Jarod
DERRIEN Raphael 3 26 32 4 GUIMARAES Paul
LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 4 30 36 4 MANNES Antoine

 

Tableau de 8 : LANGUEDOC-ROUSSILLON - BRETAGNE 2      ^

LANGUEDOC-ROUSSILLON Touches Score Score Touches BRETAGNE 2
CROUZET Enzo 4 4 1 1 COLIN Sã©bastien
BELLIERE Arthur 3 7 8 7 DEMAIMAY Adrien
COUSIN Pierre Jules 5 12 9 1 LEMETAYER Yann
BELLIERE Arthur 4 16 13 4 COLIN Sã©bastien
CROUZET Enzo 0 16 14 1 LEMETAYER Yann
COUSIN Pierre Jules 8 24 21 7 DEMAIMAY Adrien
BELTRAN DE NANCLARES Illian 4 28 22 1 HARTMANN Matthias
COUSIN Pierre Jules 4 32 26 4 COLIN Sã©bastien
CROUZET Enzo 4 36 33 7 DEMAIMAY Adrien

 

Tableau de 8 : HAUTE-NORMANDIE - LYONNAIS 1      ^

HAUTE-NORMANDIE Touches Score Score Touches LYONNAIS 1
MATHIEU Corentin 4 4 4 4 PALLUEL Gabriel
ROMANOS Tom 3 7 8 4 BLANC Paul
LENORMAND Flavien 3 10 12 4 GAUVERT Mathieu
MATHIEU Corentin 0 10 14 2 BLANC Paul
LENORMAND Flavien 3 13 20 6 PALLUEL Gabriel
ROMANOS Tom 5 18 24 4 GAUVERT Mathieu
LENORMAND Flavien 2 20 28 4 BLANC Paul
MATHIEU Corentin 5 25 32 4 GAUVERT Mathieu
ROMANOS Tom 1 26 36 4 PALLUEL Gabriel

 

Demi-finales : CRETEIL - NORD-PAS DE CALAIS      ^

CRETEIL Touches Score Score Touches NORD-PAS DE CALAIS
MANNES Antoine 1 1 4 4 GREGORCIC Matteo
BLONDEAU Ludovic 1 2 8 4 SENOCQ Tom
GUIMARAES Paul 2 4 12 4 HENNEBIQUE Mathis
LEGRAND Jarod 3 7 16 4 GREGORCIC Matteo
MANNES Antoine 6 13 20 4 HENNEBIQUE Mathis
GUIMARAES Paul 1 14 24 4 SENOCQ Tom
LEGRAND Jarod 2 16 28 4 HENNEBIQUE Mathis
GUIMARAES Paul 0 16 32 4 GREGORCIC Matteo
MANNES Antoine 2 18 36 4 SENOCQ Tom

 

Demi-finales : LYONNAIS 1 - LANGUEDOC-ROUSSILLON      ^

LYONNAIS 1 Touches Score Score Touches LANGUEDOC-ROUSSILLON
PALLUEL Gabriel 3 3 4 4 COUSIN Pierre Jules
BLANC Paul 5 8 7 3 BELTRAN DE NANCLARES Illian
GAUVERT Mathieu 2 10 12 5 BELLIERE Arthur
BLANC Paul 6 16 13 1 COUSIN Pierre Jules
PALLUEL Gabriel 4 20 13 0 BELLIERE Arthur
GAUVERT Mathieu 4 24 16 3 BELTRAN DE NANCLARES Illian
BLANC Paul 0 24 16 0 BELLIERE Arthur
GAUVERT Mathieu 8 32 29 13 COUSIN Pierre Jules
PALLUEL Gabriel 4 36 30 1 BELTRAN DE NANCLARES Illian

 

Finale : LYONNAIS 1 - NORD-PAS DE CALAIS      ^

LYONNAIS 1 Touches Score Score Touches NORD-PAS DE CALAIS
PALLUEL Gabriel 3 3 4 4 GREGORCIC Matteo
BLANC Paul 3 6 8 4 SENOCQ Tom
GAUVERT Mathieu 2 8 10 2 HENNEBIQUE Mathis
BLANC Paul 4 12 16 6 GREGORCIC Matteo
PALLUEL Gabriel 5 17 20 4 HENNEBIQUE Mathis
GAUVERT Mathieu 4 21 23 3 SENOCQ Tom
BLANC Paul 6 27 28 5 HENNEBIQUE Mathis
GAUVERT Mathieu 2 29 31 3 MACAREZ Vincent
PALLUEL Gabriel 5 34 36 5 SENOCQ Tom

 

Tableau D2 de 4 : BASSE-NORMANDIE - MIDI-PYRENEES      ^

BASSE-NORMANDIE Touches Score Score Touches MIDI-PYRENEES
LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 4 4 2 2 SELLERIAN Alexandre
LECOLLEY Cyriac 3 7 8 6 BOGUET Max-Olivier
DAUPHIN Swann 4 11 12 4 RODRIGUEZ Nathan
LECOLLEY Cyriac 5 16 15 3 SELLERIAN Alexandre
LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 4 20 19 4 RODRIGUEZ Nathan
DAUPHIN Swann 4 24 23 4 BOGUET Max-Olivier
DERRIEN Raphael 1 25 28 5 RODRIGUEZ Nathan
DAUPHIN Swann 5 30 32 4 CALLEDE Jules
LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 5 35 36 4 BOGUET Max-Olivier

 

Tableau D2 de 4 : HAUTE-NORMANDIE - BRETAGNE 2      ^

HAUTE-NORMANDIE Touches Score Score Touches BRETAGNE 2
MATHIEU Corentin 4 4 1 1 DEMAIMAY Adrien
ROMANOS Tom 4 8 3 2 LEMETAYER Yann
NABET Ethan 4 12 7 4 COLIN Sã©bastien
MATHIEU Corentin 4 16 11 4 LEMETAYER Yann
NABET Ethan 4 20 15 4 DEMAIMAY Adrien
ROMANOS Tom 4 24 19 4 COLIN Sã©bastien
NABET Ethan 4 28 22 3 HARTMANN Matthias
MATHIEU Corentin 2 30 26 4 COLIN Sã©bastien
ROMANOS Tom 6 36 33 7 DEMAIMAY Adrien

 

5e place : HAUTE-NORMANDIE - MIDI-PYRENEES      ^

HAUTE-NORMANDIE Touches Score Score Touches MIDI-PYRENEES
ROMANOS Tom 4 4 1 1 CALLEDE Jules
MATHIEU Corentin 4 8 4 3 RODRIGUEZ Nathan
NABET Ethan 1 9 12 8 BOGUET Max-Olivier
ROMANOS Tom 7 16 14 2 RODRIGUEZ Nathan
NABET Ethan 4 20 17 3 CALLEDE Jules
MATHIEU Corentin 4 24 18 1 BOGUET Max-Olivier
NABET Ethan 2 26 25 7 RODRIGUEZ Nathan
ROMANOS Tom 6 32 29 4 BOGUET Max-Olivier
MATHIEU Corentin 4 36 35 6 CALLEDE Jules

 
Document engarde-escrime - 03/06/2018 15:54:41
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment