Fête des Jeunes 2018
Epée hommes par équipes M15
Hénin Beaumont

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   NORD-PAS DE CALAIS
     GREGORCIC Matteo 
     HENNEBIQUE Mathis 
     MACAREZ Vincent 
     SENOCQ Tom  
  
 2   LYONNAIS 1
     BLANC Paul 
     GAUVERT Mathieu 
     PALLUEL Gabriel 
     PULIDO Mathis  
  
 3   CRETEIL
     BLONDEAU Ludovic 
     GUIMARAES Paul 
     LEGRAND Jarod 
     MANNES Antoine  
  
 3   LANGUEDOC-ROUSSILLON
     BELLIERE Arthur 
     BELTRAN DE NANCLARES Illian 
     COUSIN Pierre Jules 
     CROUZET Enzo  
  
 5   HAUTE-NORMANDIE
     LENORMAND Flavien 
     MATHIEU Corentin 
     NABET Ethan 
     ROMANOS Tom  
  
 6   MIDI-PYRENEES
     BOGUET Max-Olivier 
     CALLEDE Jules 
     RODRIGUEZ Nathan 
     SELLERIAN Alexandre  
  
 7   BASSE-NORMANDIE
     DAUPHIN Swann 
     DERRIEN Raphael 
     LECHEVALIER BOISSEL Junã¨s 
     LECOLLEY Cyriac  
  
 8   BRETAGNE 2
     COLIN Sã©bastien 
     DEMAIMAY Adrien 
     HARTMANN Matthias 
     LEMETAYER Yann  
  
 9   BRETAGNE 1
     BARET Jacques Antoine 
     CASTEL Edern 
     HEURLIN-VAZQUEZ Lino 
     TRAVERSINO Eoghan  
  
 10   AQUITAINE
     DENAUX Mael 
     LACOMBE Antoine 
     LAMAUD Paul 
     ROQUES Brieuc  
  
 11   LORRAINE
     AUBRY Thomas 
     JEANDEL Olivier 
     MORICEAU Augustin 
     SCHOESER Francois  
  
 12   PROVENCE
     DEMATOS Tom 
     HUBERT Sebastien 
     MAURIN Kylian 
     POUPART Thomas  
  
 13   ALSACE
     BAFFOU Corentin 
     GROLLEMUND Galaad 
     SCHNEIDER Theo 
     WIDMER Justin  
  
 14   LYONNAIS 2
     CHAZEL Paul 
     CORDINEL Nathan 
     LAURENT Maxime 
     LIEUTIER Benjamin  
  
 15   COTE D'AZUR
     BANNWARTH Nathan 
     BONHOMME Adrien 
     KIEFFER Tom 
     PROST Guillaume  
  
 16   LA REUNION
     ITEMA Kesiah 
     RAMASSAMY Anupa 
     REEB-MARA Teiki 
     VASSAS Pablo  
  
 17   ILE DE FRANCE OUEST
     GIACOMONI Jean 
     LE GAL Mikaã«l 
     MENDES Esteban 
     VERGNON Terence  
  
 18   BOURGOGNE
     BASSI Martin 
     NAGLIERI Hugo 
     RAIMBAULT Theophile 
     TRANCHAND Thã©o  
  
 19   GUYANE
     DALENS Louis 
     GOFFIN Ange 
     JANVION Maxence 
     VERDEAUX Clement  
  
 20   GUADELOUPE
     BUDOC Mateo 
     CHARLES Arnaud 
     FAGOTIN-BAJAZET Georis  
  
 21   DAUPHINE-SAVOIE
     GORZEGNO Titouan 
     LE GUEN Correntin 
     ROGNON Nathan 
     WINGERTER Nolan  
  
 22   PARIS
     BODINI SEGUR Aymeric 
     GLEIZAL Hippolyte 
     POLI Rodolphe 
     SAILLANT Gaspard  
  
 23   PICARDIE
     CONSTAN Sascha 
     DORIGO Auxence 
     MARCINOW Joshua 
     RIQUIER Vincent  
  
 24   CENTRE
     BECHET Mathieu 
     LEGARCON CARNEVAL Matã©o 
     LOUSSOUARN Louis 
     MAZERAT Hugo  
  
 25   MARTINIQUE
     FLECHEUX Yoni 
     GORNELLI Ianis 
     GUITTEAUD Jacques Olivier  
  
 26   CHAMPAGNE-ARDENNE
     BLAISE Thibault 
     MOULIN Lucas 
     QUINTIN Guillaume 
     TURQUIN Romeo  
  
 27   POITOU-CHARENTES
     CERTIN Arthur 
     CHARLOT Cyprien 
     RUMEN Gabriel 
     WATERLOOS Nelson  
  
 28   PAYS DE LA LOIRE
     ALLAIRE Hugo 
     LE MOAL Simon 
     NOEL Matilin 
     PASCAUD Mayeul  
  
 29   AUVERGNE
     CHAPY Hugo 
     DELPEUCH Bastien 
     SOLNYSHKOV Andrey  
  
 30   FRANCHE-COMTE
     FEUVRIER Zacharie 
     LAUGIER Gabriel 
     PHILIPPE Pierre Marie 
     TIROLE Jolan  
  

 
Document engarde-escrime - 03/06/2018 16:12:55
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment