Challenge International de Paris 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Poules

 Poule No 1 - 09:00 - Bleue  V/M Indice TD
OLIVARES Marcello  USA    V 0 V V V 2 0.667 3 22
ABOUELKASSEM Alaaeldin  EGY  2   3 V V V V 0.667 8 25
FILES Petar  CRO  V V4   4 V V V 0.833 13 28
KIM Tae Hwan  KOR  4 1 V   V V V 0.667 8 25
SERRI Cedrik  SVK  1 2 4 1   V V 0.333 -5 18
KREJCIK Jan  CZE  2 2 2 1 0   2 0.000 -20 9
BIBARD Tyvan  FRA  V 3 1 1 3 V4   0.333 -7 17

 

 Poule No 2 - 09:00 - Jaune  V/M Indice TD
CHOUPENITCH Alexander  CZE    4 1 2 V V 4 0.333 -4 21
TSEVAN Artur  BLR  V   1 0 3 V 4 0.333 -8 18
SIROTKIN Alexander  RUS  V V   V V V V 1.000 18 30
CHOI Hyunsoo  KOR  V V 2   0 V V 0.667 4 22
CHUCHUKALO Dmytro  UKR  1 V 3 V   V V 0.667 6 24
LEE Ka Fung  HKG  4 2 1 3 1   3 0.000 -16 14
CEGIELSKI Bartosz  POL  V V 4 3 4 V   0.500 0 26

 

 Poule No 3 - 09:00 - Verte  V/M Indice TD
MATHIEU Adam  USA    V 0 V V 3 3 0.500 -2 21
MAROSTEGA Pedro  BRA  2   V 2 4 3 1 0.167 -9 17
MARINO Nicolas  ARG  V 1   4 V 0 3 0.333 -3 18
LOVYAGIN Maxim  RUS  4 V V   2 3 V 0.500 2 24
VAN HAASTER Maximilien  CAN  3 V 1 V   2 2 0.333 -8 18
KIM Dongsu  KOR  V4 V V V V   2 0.833 10 26
NG Lok Wang Lawrence  HKG  V V V 1 V V   0.833 10 26

 

 Poule No 4 - 09:00 - Rouge  V/M Indice TD
LEE Kwanghyun  KOR    V V 4 V 3 V 0.667 7 27
JOURNET Benoit  FRA  3   V 2 3 4 V 0.333 -3 22
SCHENKEL Eli  CAN  3 3   V 4 4 V 0.333 0 24
TAN Darren Jun Hao  SGP  V V 3   V 2 V 0.667 5 25
CHAN Kyle  HKG  2 V V 1   2 V 0.500 -4 20
KUMBLA Sidarth  USA  V V V V V   V 1.000 14 30
ARIZAGA Raul  MEX  2 2 1 3 2 1   0.000 -19 11

 

 Poule No 5 - 09:00 - C3P1  V/M Indice TD
HAMLESCHER Magnus  GER    V 0 4 1 V V 0.500 -2 20
ALARCON Juvenal  CHI  3   3 V 2 4 V 0.333 0 22
INGARGIOLA Francesco  ITA  V V   V 4 V V 0.833 17 29
REYNOLDS Tyler  AUS  V 1 2   1 3 V 0.333 -9 17
PAUTY Maxime  FRA  V V V V   V V 1.000 19 30
KIM Hyogon  KOR  0 V 2 V 2   V 0.500 -5 19
JELEZOV Alexandru  MDA  4 1 0 2 1 2   0.000 -20 10

 

 Poule No 6 - 09:00 - C3P2  V/M Indice TD
ANDERSEN Emil Ulrik  DEN    V V 4 V V 3 0.667 7 27
MORRIS Jesse  AUS  2   4 1 V 2 1 0.167 -14 15
PARRA COLLAZOS Fabian Andres  COL  2 V   3 4 0 1 0.167 -14 15
RAJSKI Leszek  POL  V V V   3 V V4 0.833 8 27
OSTACCHINI Glen  GBR  2 4 V V   V 4 0.500 -1 25
CHASTANET Maximilien  FRA  4 V V 3 4   3 0.333 3 24
CHEUNG Siu Lun  HKG  V V V 3 V V4   0.833 11 27

 

 Poule No 7 - 09:00 - C3P3  V/M Indice TD
SANITA Andre  GER    V V 3 V V V 0.833 9 28
TONY HELISSEY Jean-Paul  FRA  3   V V 1 V V 0.667 5 24
KURYLOVICH Uladzislau  BLR  3 3   3 V V V 0.500 7 24
ROSATELLI Damiano  ITA  V 0 V   2 2 V 0.500 -6 19
AU EONG Tian Wei Jonathan  SGP  3 V 1 V   2 V 0.500 0 21
DAHLIN Svante  SWE  1 4 1 V V   V 0.500 0 21
SHIN Philip  USA  4 2 0 4 3 2   0.000 -15 15

 

 Poule No 8 - 09:00 - C3P4  V/M Indice TD
MOORE Robert  POR    V 2 2 0 0 V 0.333 -12 14
OTAYZA Vicente  CHI  4   2 V 1 1 V 0.333 -4 18
GRYGLEWSKI Krystian  POL  V V   V 3 4 V 0.667 11 27
AHLSTEDT Eimer  SWE  V 2 1   0 2 V 0.333 -8 15
SAITO Toshiya  JPN  V V V V   V V 1.000 20 30
KANESHIGE Brian  USA  V V V V 4   V 0.833 15 29
TAQI Ahmad  KUW  2 0 1 1 2 2   0.000 -22 8

 

 Poule No 9 - 09:00 - C3P5  V/M Indice TD
KAIN Martin  AUT    V 4 2 V 3 2 0.333 -6 21
PERSSON Sebastian  SWE  3   3 V 4 V V 0.500 4 25
ANDRIAMAMPIANINA Jules  FRA  V V   3 4 1 2 0.333 -7 20
SON Young Ki  KOR  V 0 V   V V V 0.833 11 25
JANDA Piotr  POL  4 V V 4   V4 V 0.667 5 27
PEGGS Ben  GBR  V 4 V 0 3   V 0.500 0 22
VAN CAMPENHOUT Stef  BEL  V 2 V 0 1 4   0.333 -7 17

 

 Poule No 10 - 09:00 - C3P6  V/M Indice TD
DAVIS James-Andrew  GBR    V V V 4 V V 0.833 16 29
TOURETTE Geoffrey  USA  3   V V V V V 0.833 17 28
GIACON Daniel  NED  3 2   V 2 V V 0.500 -1 22
REICHETZER Tobias  AUT  0 1 3   V V V 0.500 -1 19
NOGUCHI Ryohei  JPN  V 2 V 1   V V 0.667 4 23
KAJBJER Petter  SWE  0 0 2 1 3   1 0.000 -23 7
CZUCKERMANN Matan  ISR  2 1 3 3 0 V   0.167 -12 14

 

 Poule No 11 - 09:00 - C3P7  V/M Indice TD
MARINI Tommaso  ITA    V V V 3 X V 0.800 13 23
MOONEY GRAND Samuel  AUS  4   V 2 1 X 0 0.200 -10 12
PAPADOPOULOS Jordanis  SWE  0 2   3 1 X 1 0.000 -18 7
BEM Maciej  POL  0 V V   1 X 0 0.400 -9 11
CHAMLEY-WATSON Miles  USA  V V V V   X V 1.000 19 25
DJITLI Roman  ALG  F F F F F   F forfait
ITO Takuma  JPN  1 V V V 0 X   0.600 5 16

 

 Poule No 12 - 09:00 - C3P8  V/M Indice TD
LUPERI Edoardo  ITA    4 V V V V V 0.833 16 29
AKHMETOV Iskander  RUS  V   V 2 3 V 4 0.500 3 24
MABED Yanis Baptiste  ALG  0 1   0 2 V 1 0.167 -18 9
NAGANO Yudai  JPN  0 V V   V4 V V 0.833 10 24
BRAUN Fabian  GER  4 V V 3   V V 0.667 7 27
BLANAR Samuel  SVK  4 1 2 0 2   3 0.000 -18 12
SPICHIGER Armand  FRA  0 V V 4 4 V   0.500 0 23

 

 Poule No 13 - 09:00 - C2P9  V/M Indice TD
HUANG Mengkai  CHN    V V V 4 3 4 0.500 5 26
PETRINI Felix  SWE  3   V V V 2 3 0.500 -2 23
SWEET Mikhail  CAN  1 4   2 V 4 3 0.167 -7 19
HUYBRECHT Gijs  BEL  2 2 V   2 1 0 0.167 -15 12
HATOEL Maor  ISR  V 4 1 V   4 4 0.333 -3 23
STEPURA Yaroslav  UKR  V V V V V   V 1.000 12 30
ABE Yoshiki  JPN  V V V V V 4   0.833 10 29

 

 Poule No 14 - 09:00 - C2P10  V/M Indice TD
ZHEREBCHENKO Dmitry  RUS    V 2 V 3 V V 0.667 12 25
ALBERT Virgil  ALG  0   2 2 0 4 2 0.000 -20 10
HERTSYK Rostyslav  UKR  V V   1 1 V V 0.667 1 22
SURWILLO Jakub  POL  2 V V   V V 3 0.667 10 25
UENO Yuto  JPN  V V V 1   V 4 0.667 11 25
CRIPWELL Phillip  IRL  0 V 4 1 0   0 0.167 -19 10
SERVELLO Augusto Antonio  ARG  1 V 3 V V V   0.667 5 24

 

 Poule No 15 - 09:00 - C2P11  V/M Indice TD
TSORONIS Alexander  DEN    2 V 4 V 4 V 0.500 2 25
KIM Minkyu  KOR  V   V V V 3 V 0.833 12 28
NAVAS Miguel  BEL  2 2   4 0 1 1 0.000 -20 10
POSCHARNIG Johannes  AUT  V 2 V   V 1 4 0.500 -5 22
MINUTO Martino  TUR  3 3 V 4   V V 0.500 5 25
HEAD Connor  GBR  V V V V 4   V 0.833 12 29
PROKHARAU Pavel  BLR  3 2 V V 1 3   0.333 -6 19

 

 Poule No 16 - 09:00 - C2P12  V/M Indice TD
ROSOWSKY Husayn  GBR    V 3 V 0 2 V 0.500 3 20
ALARCON Gustavo  CHI  0   1 2 1 2 4 0.000 -20 10
OU Feng Ming  TPE  V V   1 1 4 4 0.333 -4 20
WOJTKOWIAK Adrian  POL  2 V V   4 V V 0.667 8 26
SHIKINE Takahiro  JPN  V V V V   V V 1.000 22 30
CAI Alex  CAN  V V V 4 1   1 0.500 -2 21
MOURRAIN Baptiste  FRA  0 V V 1 1 V   0.500 -7 17

 

 Poule No 17 - 09:00 - C2P13  V/M Indice TD
MATSUYAMA Kyosuke  JPN    V V 2 V 3 V 0.667 9 25
LIVINGSTONE Patrick  JAM  0   1 0 1 3 1 0.000 -24 6
DOBIASCH Martin  AUT  1 V   3 3 1 V 0.333 -6 18
SIDO Alexandre  FRA  V V V   V V V 1.000 22 30
YEUNG Chi Ka  HKG  4 V V 2   2 2 0.333 -4 20
METOUI Mohamed Aziz  TUN  V V V 0 V   2 0.667 3 22
BROWN Stephen  IRL  1 V 3 1 V V   0.500 0 20

 

 Poule No 18 - 11:00 - Bleue  V/M Indice TD
NAVAS Timothy  BEL    2 4 4 2 0 V 0.167 -10 17
MADER Joffrey  FRA  V   V 1 4 0 4 0.333 -5 19
BIANCHI Guillaume  ITA  V 2   V V V 4 0.667 4 26
LAHUNOU Uladzislau  BLR  V V 4   1 V V 0.667 3 25
BIRD Harry  GBR  V V 0 V   2 V 0.667 3 22
KHAMZIN Askar  RUS  V V 4 4 V   V 0.667 14 28
KERYHUEL Jeremy Fafa  CIV  2 V V 3 2 2   0.333 -9 19

 

 Poule No 19 - 11:00 - Jaune  V/M Indice TD
YUNES Klod  UKR    1 V V 4 4 V 0.500 0 24
TOFALIDES Alex  CYP  V   V 4 V V V 0.833 16 29
GARCIA PRADO Santiago  ESP  3 1   3 3 4 3 0.000 -13 17
KLEIN Luis  GER  4 V V   3 4 V 0.500 2 26
EDIRI Alexandre  FRA  V 2 V V   V 4 0.667 3 26
KISS Daniel  HUN  V 2 V V 3   2 0.500 -5 22
DALLASEN Matthew  AUS  2 2 V 2 V V   0.500 -3 21

 

 Poule No 20 - 11:00 - Verte  V/M Indice TD
SYKES Lachlan  IRL    4 2 2 1 V 2 0.167 -11 16
ARSLANOV Timur  RUS  V   V V V V V 1.000 16 30
VALEUR Maxim  DEN  V 2   2 3 V 2 0.333 -4 19
FUJINO Daiki  JPN  V 2 V   V V 4 0.667 9 26
SAMANDI Mohamed  TUN  V 3 V 2   V 3 0.500 3 23
HERZHOFF Julius  NZL  2 0 1 1 1   1 0.000 -24 6
ROGER Enguerand  FRA  V 3 V V V V   0.833 11 28

 

 Poule No 21 - 11:00 - Rouge  V/M Indice TD
LI Chen  CHN    V 0 V V 4 V 0.667 8 24
ZHANG Zhenggang  SGP  0   0 V 2 V 1 0.333 -11 13
SEMENYUK Grigoriy  RUS  V V   V 2 V V 0.833 19 27
FONTAINE Yves  AUS  1 2 2   4 3 0 0.000 -18 12
MERTINE Julien  FRA  4 V V V   V V 0.833 15 29
BORST Sebastiaan  NED  V 2 1 V 1   2 0.333 -11 16
DE ALMEIDA Dominic  GBR  1 V 0 V 0 V   0.500 -2 16

 

 Poule No 22 - 11:00 - C3P1  V/M Indice TD
BROSZUS Blake  CAN    V V V 2 V V 0.833 14 27
PORS Christian  DEN  0   2 V 1 V 0 0.333 -13 13
MOHAMMAD Yaser  KUW  3 V   V 1 2 V 0.500 0 21
RISCO Martin  PER  0 3 1   1 0 1 0.000 -24 6
JOPPICH Peter  GER  V V V V   V V 1.000 22 30
SHIMBO Heitor  BRA  4 3 V V 0   4 0.333 -1 21
YUNO Elisha  NED  1 V 3 V 3 V   0.500 2 22

 

 Poule No 23 - 11:00 - C3P2  V/M Indice TD
ETTELT Maximilian  AUT    V V V V 3 V 0.833 8 28
SCONZO Daniel  COL  4   3 4 V 2 V 0.333 -3 23
DE GREEF Stef  BEL  2 V   2 V 1 4 0.333 -8 19
MOELIS Samuel  USA  2 V V   V V 4 0.667 7 26
VOILET Sylvain  FRA  4 4 4 1   V V 0.333 -3 23
QIANG Lumin  CHN  V V V 2 2   4 0.500 2 23
KAHL Alexander  GER  3 2 V V 4 V   0.500 -3 24

 

 Poule No 24 - 11:00 - C3P3  V/M Indice TD
LOISEL Pierre  FRA    V V V V 3 V 0.833 16 28
BILLING Matthew  GBR  1   2 1 2 2 4 0.000 -17 12
CAO Bo  CHN  1 V4   2 V 1 V 0.500 -4 18
CHOI Chun Yin Ryan  HKG  2 V V   V 1 V 0.667 8 23
KARBONOWSKI Kamil  CAN  2 V 1 2   1 3 0.167 -13 14
KLEIBRINK Benjamin  GER  V V V V V   V 1.000 20 30
OISHI Riki  JPN  1 V 4 0 V 2   0.333 -10 17

 

 Poule No 25 - 11:00 - C3P4  V/M Indice TD
SIESS Michal  POL    V 1 2 V 1 3 0.333 -5 17
BROSNAN James  IRL  0   2 2 2 3 1 0.000 -20 10
SUZUMURA Kenta  JPN  V V   V 3 2 0 0.500 -1 20
MA Jianfei  CHN  V V 3   3 V 4 0.500 2 25
TROFIMOV Dmitry  RUS  2 V V V   V V 0.833 9 27
ROGER Wallerand  FRA  V V V 4 4   V 0.667 11 28
GALUASHVILI Lasha  GEO  V V V V 1 1   0.667 4 22

 

 Poule No 26 - 11:00 - C3P5  V/M Indice TD
MIYAKE Ryo  JPN    4 V V4 V 4 V 0.667 6 27
ESSAM Mohamed  EGY  V   V 2 3 3 V 0.500 1 23
VOLTZ Tom  FRA  0 3   2 3 4 V 0.167 -10 17
LEE Yat Long  HKG  3 V V   V 3 V 0.667 9 26
NG Jet Shang Fei  SGP  4 V V 4   1 V 0.500 1 24
BRAUN Marius  GER  V V V V V   V 1.000 12 30
KOZAK Mateusz  CAN  4 0 2 0 2 3   0.000 -19 11

 

 Poule No 27 - 11:00 - C3P6  V/M Indice TD
VAN EGMOND Dirk Jan  NED    1 2 4 V V 2 0.333 -2 19
ITKIN Nick  USA  V   V V V V V 1.000 20 30
POGREBNIAK Andrii  UKR  V 2   V V V V 0.833 14 27
ELICE Meddy  FRA  V 4 1   V V 3 0.500 2 23
CLAIRET ROA Dimitri Patrik  COL  1 1 3 1   V V 0.333 -10 16
HOPKINS Frederick  NZL  0 0 2 1 3   2 0.000 -22 8
CHEN Haiwei  CHN  V 2 0 V 3 V   0.500 -2 20

 

 Poule No 28 - 11:00 - C3P7  V/M Indice TD
GAGANIDZE Luka  GEO    V V V V V 2 0.833 12 27
LEHNER Kilian  AUT  1   1 V 4 3 1 0.167 -14 15
MESZAROS Tamas  HUN  2 V   V V 2 1 0.500 0 20
PERELMANN Mark  ISR  3 4 2   V V 3 0.333 -3 22
DEXARCIS Lucas  FRA  2 V 2 1   1 3 0.167 -15 14
MEPSTEAD Marcus  GBR  2 V V 4 V   4 0.500 4 25
RIGIN Dmitry  RUS  V V V V V V   1.000 16 30

 

 Poule No 29 - 11:00 - C3P8  V/M Indice TD
RZADKOWSKI Andrzej  POL    2 3 V 3 V V 0.500 6 23
NAGLE Christopher  AUS  V   3 V V V V 0.833 11 28
SIMON Vincent  FRA  V V   V 4 V V 0.833 16 29
BANEUX Julien  BRA  2 4 1   4 V 2 0.167 -9 18
KWON Youngho  KOR  V4 4 V V   V V 0.833 6 28
ALBLOUSHI Mohammad  KUW  0 0 1 2 4   V 0.167 -13 12
RENNER Moritz  GER  1 2 0 V 2 0   0.167 -17 10

 

 Poule No 30 - 11:00 - C2P9  V/M Indice TD
ROGER Constant  FRA    V V V V V V 1.000 14 30
ASPROMONTE Valerio  ITA  1   3 V V V 4 0.500 1 23
BORODACHEV Anton  RUS  2 V   V V V V 0.833 14 27
ALVEAR Felipe  CHI  3 3 2   2 3 V 0.167 -11 18
LECHNER Moritz  AUT  2 1 0 V   4 1 0.167 -14 13
MARQUES Henrique  BRA  4 3 0 V V   3 0.333 -7 20
KOMSIC Ivan  CRO  4 V 3 4 V V   0.500 3 26

 

 Poule No 31 - 11:00 - C2P10  V/M Indice TD
BECU Bryan  FRA    3 V V 3 V 2 0.500 -1 23
MATYAS Balint  HUN  V   V 3 V V V 0.833 13 28
KLEIN Felix  GER  2 2   4 4 4 3 0.000 -11 19
DOUGLAS Sholto  AUS  4 V V   3 V 4 0.500 1 26
RUDNICKI Mikolaj  POL  V 1 V V   V 1 0.667 -1 22
CHAN Kevin Jerrold  SGP  3 3 V 3 3   V 0.333 -4 22
BERG Thomas Lerche  DEN  V 1 V V V 2   0.667 3 23

 

 Poule No 32 - 11:00 - C2P11  V/M Indice TD
FRUHAUF Benjamin  HUN    V 4 V V 4 V 0.667 9 28
TRANI Francesco  ITA  4   V V V 3 V 0.667 9 27
MINOTT Kamal  GBR  V 3   3 V 2 V 0.500 0 23
HAMZA Mohamed  EGY  1 4 V   V 4 V 0.500 2 24
YOUSEF Khaled  KUW  1 0 2 0   1 V 0.167 -20 9
JURKIEWICZ Jan  POL  V V V V V   4 0.833 10 29
KOLTYGO Volodymyr  UKR  3 1 2 4 4 V   0.167 -10 19

 

 Poule No 33 - 11:00 - C2P12  V/M Indice TD
TOLDO Guilherme  BRA    V V V V V V 1.000 14 30
MENKUER Engin Batuhan  TUR  4   3 2 4 3 2 0.000 -12 18
OSPINA LADRON DE GUEVARA David  COL  4 V   4 0 0 V 0.333 -6 18
KONGSTAD Conrad Seibaek  DEN  1 V V   4 V V 0.667 3 25
WU Bin  CHN  1 V V V   V V 0.833 10 26
NEMETH Andras  HUN  4 V V 4 3   V 0.500 6 26
POST Patrick  NED  2 V 1 2 0 2   0.167 -15 12

 

 Poule No 34 - 11:00 - C2P13  V/M Indice TD
FILIPPI Davide  ITA    V 4 V 4 3 V 0.500 6 26
DOSA Daniel  HUN  3   V 2 V 3 V 0.500 4 23
SCHOPPA Dominik  GER  V 1   2 3 1 V 0.333 -9 17
BABAOGLU Tevfik Burak  TUR  1 V V   3 V V 0.667 4 24
CHEN Yining  CHN  V 1 V V   2 3 0.500 -4 21
AUCLIN Erwann  FRA  V V V 4 V   V 0.833 14 29
KRALIK Andrej  SVK  1 2 2 2 V 1   0.167 -15 13

 
Document engarde-escrime - 12/01/2019 10:20:38
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment