Coupe du Monde par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 32

    Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   U.S.A.   USA   
          U.S.A. 
32                                 
            U.S.A. 
   17   BRESIL   BRA       45/34 >>
          BRESIL      
16   HONGRIE   HUN  45/38 >>     
              U.S.A. 
   9   CHINE   CHN         45/38 >>
          CHINE           
24   KOWEIT   KUW  45/19 >>          
            POLOGNE      
   25   ALGERIE   ALG       45/35 >>     
          POLOGNE        
 POLOGNE   POL  par forfait >>       
                RUSSIE 
   5   FRANCE   FRA           45/36 >>
          FRANCE             
28   IRLANDE   IRL  45/14 >>            
            FRANCE           
   21   SINGAPOUR   SGP       45/18 >>          
          GRANDE-BRETAGNE                
12   GRANDE-BRETAGNE   GBR  45/29 >>               
              RUSSIE      
   13   DANEMARK   DEN         45/38 >>     
          DANEMARK             
20   BELGIQUE   BEL  45/40 >>            
            RUSSIE        
   29   PAYS-BAS   NED       45/42 >>       
          RUSSIE          
 RUSSIE   RUS  45/23 >>         
                  RUSSIE 
   3   COREE   KOR             45/40 >>
          COREE          
30   SLOVAQUIE   SVK  45/24 >>         
            COREE        
   19   COLOMBIE   COL       45/24 >>       
          UKRAINE             
14   UKRAINE   UKR  45/20 >>            
              COREE      
   11   ALLEMAGNE   GER         45/37 >>     
          ALLEMAGNE                
22   CHILI   CHI  45/26 >>               
            JAPON           
   27   SUEDE   SWE       45/29 >>          
          JAPON             
 JAPON   JPN  45/16 >>            
                ITALIE 
   7   HONG KONG CHINE   HKG           45/33 >>
          HONG KONG CHINE        
26   AUTRICHE   AUT  45/35 >>       
            HONG KONG CHINE      
   23   BELARUS   BLR       45/37 >>     
          EGYPTE           
10   EGYPTE   EGY  45/34 >>          
              ITALIE 
   15   AUSTRALIE   AUS         45/39 >>
          CANADA           Troisième place
18   CANADA   CAN  45/43 >>         U.S.A. 
            ITALIE          U.S.A. 
   31              45/15 >>    COREE  45/41 >>
          ITALIE 
 ITALIE   ITA      

 

Tableau de 32 : HONGRIE - BRESIL      ^

HONGRIE Touches Score Score Touches BRESIL
DOSA Daniel 3 3 5 5 MARQUES Henrique
MATYAS Balint 3 6 10 5 TOLDO Guilherme
FRUHAUF Benjamin 4 10 15 5 BANEUX Julien
MATYAS Balint 1 11 20 5 MARQUES Henrique
DOSA Daniel 13 24 23 3 BANEUX Julien
FRUHAUF Benjamin 4 28 30 7 TOLDO Guilherme
MATYAS Balint 3 31 35 5 BANEUX Julien
FRUHAUF Benjamin 4 35 40 5 MARQUES Henrique
DOSA Daniel 3 38 45 5 TOLDO Guilherme

 

Tableau de 32 : KOWEIT - CHINE      ^

KOWEIT Touches Score Score Touches CHINE
MOHAMMAD Yaser 4 4 5 5 LI Chen
YOUSEF Khaled 3 7 9 4 CHEN Haiwei
TAQI Ahmad 1 8 15 6 HUANG Mengkai
YOUSEF Khaled 3 11 20 5 LI Chen
MOHAMMAD Yaser 0 11 25 5 HUANG Mengkai
TAQI Ahmad 1 12 30 5 CHEN Haiwei
YOUSEF Khaled 0 12 35 5 HUANG Mengkai
TAQI Ahmad 4 16 40 5 LI Chen
MOHAMMAD Yaser 3 19 45 5 CHEN Haiwei

 

Tableau de 32 : POLOGNE - ALGERIE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches ALGERIE
RZADKOWSKI Andrzej 0 0 0 0 MABED Yanis Baptiste
SIESS Michal 0 0 0 0 DJITLI Roman
GRYGLEWSKI Krystian 0 0 0 0 ALBERT Virgil
SIESS Michal 0 0 0 0 MABED Yanis Baptiste
RZADKOWSKI Andrzej 0 0 0 0 ALBERT Virgil
GRYGLEWSKI Krystian 0 0 0 0 DJITLI Roman
SIESS Michal 0 0 0 0 ALBERT Virgil
GRYGLEWSKI Krystian 0 0 0 0 MABED Yanis Baptiste
RZADKOWSKI Andrzej 0 0 0 0 DJITLI Roman

 

Tableau de 32 : IRLANDE - FRANCE      ^

IRLANDE Touches Score Score Touches FRANCE
BROSNAN James 4 4 5 5 PAUTY Maxime
BROWN Stephen 3 7 10 5 LEFORT Enzo
SYKES Lachlan 0 7 15 5 CADOT Jeremy
BROSNAN James 2 9 20 5 LEFORT Enzo
CRIPWELL Phillip 1 10 25 5 PAUTY Maxime
BROWN Stephen 1 11 30 5 CADOT Jeremy
SYKES Lachlan 1 12 35 5 LEFORT Enzo
BROSNAN James 2 14 40 5 CADOT Jeremy
BROWN Stephen 0 14 45 5 PAUTY Maxime

 

Tableau de 32 : GRANDE-BRETAGNE - SINGAPOUR      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches SINGAPOUR
MEPSTEAD Marcus 5 5 0 0 AU EONG Tian Wei Jonathan
DAVIS James-Andrew 5 10 2 2 TAN Darren Jun Hao
PEGGS Ben 5 15 3 1 NG Jet Shang Fei
MEPSTEAD Marcus 5 20 9 6 TAN Darren Jun Hao
PEGGS Ben 5 25 12 3 AU EONG Tian Wei Jonathan
DAVIS James-Andrew 5 30 17 5 NG Jet Shang Fei
PEGGS Ben 5 35 24 7 TAN Darren Jun Hao
MEPSTEAD Marcus 5 40 28 4 NG Jet Shang Fei
DAVIS James-Andrew 5 45 29 1 AU EONG Tian Wei Jonathan

 

Tableau de 32 : BELGIQUE - DANEMARK      ^

BELGIQUE Touches Score Score Touches DANEMARK
NAVAS Miguel 2 2 5 5 KONGSTAD Conrad Seibaek
DE GREEF Stef 2 4 10 5 BERG Thomas Lerche
VAN CAMPENHOUT Stef 4 8 14 4 TSORONIS Alexander
DE GREEF Stef 3 11 16 2 KONGSTAD Conrad Seibaek
NAVAS Miguel 8 19 21 5 TSORONIS Alexander
VAN CAMPENHOUT Stef 6 25 23 2 BERG Thomas Lerche
DE GREEF Stef 2 27 19 -4 TSORONIS Alexander
VAN CAMPENHOUT Stef 8 35 36 17 KONGSTAD Conrad Seibaek
NAVAS Miguel 5 40 45 9 BERG Thomas Lerche

 

Tableau de 32 : RUSSIE - PAYS-BAS      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches PAYS-BAS
CHEREMISINOV Alexey 5 5 1 1 YUNO Elisha
ZHEREBCHENKO Dmitry 4 9 2 1 GIACON Daniel
SAFIN Timur 6 15 9 7 VAN EGMOND Dirk Jan
ZHEREBCHENKO Dmitry 5 20 9 0 YUNO Elisha
CHEREMISINOV Alexey 0 20 14 5 VAN EGMOND Dirk Jan
SAFIN Timur 10 30 18 4 GIACON Daniel
ZHEREBCHENKO Dmitry 5 35 19 1 VAN EGMOND Dirk Jan
SAFIN Timur 5 40 21 2 YUNO Elisha
CHEREMISINOV Alexey 5 45 23 2 GIACON Daniel

 

Tableau de 32 : SLOVAQUIE - COREE      ^

SLOVAQUIE Touches Score Score Touches COREE
SERRI Cedrik 3 3 5 5 LEE Kwanghyun
BLANAR Samuel 2 5 10 5 HEO Jun
KRALIK Andrej 0 5 15 5 SON Young Ki
BLANAR Samuel 4 9 20 5 LEE Kwanghyun
SERRI Cedrik 0 9 25 5 SON Young Ki
KRALIK Andrej 4 13 30 5 HEO Jun
BLANAR Samuel 0 13 35 5 SON Young Ki
KRALIK Andrej 2 15 40 5 LEE Kwanghyun
SERRI Cedrik 9 24 45 5 HEO Jun

 

Tableau de 32 : UKRAINE - COLOMBIE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches COLOMBIE
CHUCHUKALO Dmytro 5 5 1 1 SCONZO Daniel
HERTSYK Rostyslav 5 10 2 1 PARRA COLLAZOS Fabian Andres
YUNES Klod 5 15 6 4 CLAIRET ROA Dimitri Patrik
CHUCHUKALO Dmytro 5 20 6 0 PARRA COLLAZOS Fabian Andres
YUNES Klod 5 25 12 6 SCONZO Daniel
HERTSYK Rostyslav 5 30 12 0 CLAIRET ROA Dimitri Patrik
YUNES Klod 5 35 14 2 PARRA COLLAZOS Fabian Andres
CHUCHUKALO Dmytro 5 40 15 1 CLAIRET ROA Dimitri Patrik
HERTSYK Rostyslav 5 45 20 5 SCONZO Daniel

 

Tableau de 32 : CHILI - ALLEMAGNE      ^

CHILI Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
ALARCON Juvenal 0 0 0 0 KLEIBRINK Benjamin
ALVEAR Felipe 0 0 0 0 JOPPICH Peter
OTAYZA Vicente 0 0 0 0 SANITA Andre
ALVEAR Felipe 0 0 0 0 KLEIBRINK Benjamin
ALARCON Juvenal 0 0 0 0 SANITA Andre
OTAYZA Vicente 0 0 0 0 JOPPICH Peter
ALVEAR Felipe 0 0 0 0 SANITA Andre
OTAYZA Vicente 0 0 0 0 KLEIBRINK Benjamin
ALARCON Juvenal 26 26 45 45 JOPPICH Peter

 

Tableau de 32 : JAPON - SUEDE      ^

JAPON Touches Score Score Touches SUEDE
SHIKINE Takahiro 5 5 2 2 PERSSON Sebastian
MATSUYAMA Kyosuke 5 10 5 3 AHLSTEDT Eimer
MIYAKE Ryo 5 15 6 1 DAHLIN Svante
SHIKINE Takahiro 5 20 8 2 AHLSTEDT Eimer
MIYAKE Ryo 5 25 11 3 PERSSON Sebastian
MATSUYAMA Kyosuke 5 30 13 2 DAHLIN Svante
MIYAKE Ryo 5 35 13 0 AHLSTEDT Eimer
SHIKINE Takahiro 5 40 13 0 KAJBJER Petter
MATSUYAMA Kyosuke 5 45 16 3 PERSSON Sebastian

 

Tableau de 32 : AUTRICHE - HONG KONG CHINE      ^

AUTRICHE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
POSCHARNIG Johannes 0 0 5 5 CHOI Chun Yin Ryan
LECHNER Moritz 0 0 10 5 CHEUNG Ka Long
ETTELT Maximilian 9 9 11 1 CHEUNG Siu Lun
LECHNER Moritz 4 13 17 6 CHOI Chun Yin Ryan
POSCHARNIG Johannes 7 20 23 6 CHEUNG Siu Lun
ETTELT Maximilian 4 24 30 7 CHEUNG Ka Long
LECHNER Moritz 4 28 35 5 CHEUNG Siu Lun
ETTELT Maximilian 5 33 40 5 CHOI Chun Yin Ryan
POSCHARNIG Johannes 2 35 45 5 CHEUNG Ka Long

 

Tableau de 32 : EGYPTE - BELARUS      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches BELARUS
HAMZA Mohamed 5 5 2 2 LAHUNOU Uladzislau
ABOUELKASSEM Alaaeldin 4 9 7 5 KURYLOVICH Uladzislau
ESSAM Mohamed 3 12 15 8 TSEVAN Artur
HAMZA Mohamed 8 20 19 4 KURYLOVICH Uladzislau
ESSAM Mohamed 5 25 21 2 LAHUNOU Uladzislau
ABOUELKASSEM Alaaeldin 4 29 25 4 TSEVAN Artur
ESSAM Mohamed 6 35 29 4 KURYLOVICH Uladzislau
HAMZA Mohamed 5 40 29 0 TSEVAN Artur
ABOUELKASSEM Alaaeldin 5 45 34 5 LAHUNOU Uladzislau

 

Tableau de 32 : CANADA - AUSTRALIE      ^

CANADA Touches Score Score Touches AUSTRALIE
BROSZUS Blake 2 2 5 5 DOUGLAS Sholto
VAN HAASTER Maximilien 5 7 10 5 NAGLE Christopher
SCHENKEL Eli 5 12 15 5 REYNOLDS Tyler
BROSZUS Blake 8 20 15 0 NAGLE Christopher
SCHENKEL Eli 2 22 25 10 DOUGLAS Sholto
VAN HAASTER Maximilien 8 30 26 1 REYNOLDS Tyler
SCHENKEL Eli 2 32 35 9 NAGLE Christopher
BROSZUS Blake 8 40 39 4 REYNOLDS Tyler
VAN HAASTER Maximilien 5 45 43 4 DOUGLAS Sholto

 

Tableau de 16 : BRESIL - U.S.A.      ^

BRESIL Touches Score Score Touches U.S.A.
MARQUES Henrique 4 4 5 5 MASSIALAS Alexander
TOLDO Guilherme 6 10 8 3 IMBODEN Race
SHIMBO Heitor 2 12 15 7 CHAMLEY-WATSON Miles
MARQUES Henrique 5 17 20 5 IMBODEN Race
SHIMBO Heitor 0 17 25 5 MASSIALAS Alexander
TOLDO Guilherme 8 25 30 5 CHAMLEY-WATSON Miles
SHIMBO Heitor 2 27 35 5 IMBODEN Race
MARQUES Henrique 3 30 40 5 CHAMLEY-WATSON Miles
TOLDO Guilherme 4 34 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau de 16 : POLOGNE - CHINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches CHINE
GRYGLEWSKI Krystian 1 1 5 5 CHEN Haiwei
RZADKOWSKI Andrzej 5 6 8 3 LI Chen
RAJSKI Leszek 5 11 11 3 HUANG Mengkai
GRYGLEWSKI Krystian 6 17 20 9 LI Chen
RAJSKI Leszek 5 22 24 4 CHEN Haiwei
RZADKOWSKI Andrzej 7 29 25 1 HUANG Mengkai
RAJSKI Leszek 6 35 31 6 LI Chen
GRYGLEWSKI Krystian 5 40 33 2 HUANG Mengkai
RZADKOWSKI Andrzej 5 45 35 2 CHEN Haiwei

 

Tableau de 16 : GRANDE-BRETAGNE - FRANCE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches FRANCE
MEPSTEAD Marcus 1 1 5 5 LE PECHOUX Erwann
DAVIS James-Andrew 3 4 10 5 LEFORT Enzo
PEGGS Ben 4 8 15 5 CADOT Jeremy
MEPSTEAD Marcus 3 11 20 5 LEFORT Enzo
PEGGS Ben 0 11 25 5 LE PECHOUX Erwann
DAVIS James-Andrew 3 14 30 5 CADOT Jeremy
PEGGS Ben 1 15 35 5 LEFORT Enzo
MEPSTEAD Marcus 0 15 40 5 CADOT Jeremy
DAVIS James-Andrew 3 18 45 5 LE PECHOUX Erwann

 

Tableau de 16 : RUSSIE - DANEMARK      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches DANEMARK
CHEREMISINOV Alexey 3 3 5 5 KONGSTAD Conrad Seibaek
ARSLANOV Timur 1 4 10 5 BERG Thomas Lerche
SAFIN Timur 4 8 14 4 TSORONIS Alexander
ARSLANOV Timur 5 13 20 6 KONGSTAD Conrad Seibaek
CHEREMISINOV Alexey 10 23 23 3 TSORONIS Alexander
SAFIN Timur 13 36 30 7 BERG Thomas Lerche
ARSLANOV Timur -4 32 35 5 TSORONIS Alexander
SAFIN Timur 3 35 35 0 KONGSTAD Conrad Seibaek
CHEREMISINOV Alexey 10 45 42 7 BERG Thomas Lerche

 

Tableau de 16 : UKRAINE - COREE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches COREE
HERTSYK Rostyslav 1 1 5 5 LEE Kwanghyun
YUNES Klod 0 1 10 5 HEO Jun
CHUCHUKALO Dmytro 5 6 15 5 SON Young Ki
STEPURA Yaroslav 0 6 20 5 LEE Kwanghyun
HERTSYK Rostyslav 1 7 25 5 SON Young Ki
CHUCHUKALO Dmytro 6 13 30 5 HEO Jun
STEPURA Yaroslav 3 16 35 5 KIM Hyogon
CHUCHUKALO Dmytro 5 21 40 5 LEE Kwanghyun
HERTSYK Rostyslav 3 24 45 5 HEO Jun

 

Tableau de 16 : JAPON - ALLEMAGNE      ^

JAPON Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
MATSUYAMA Kyosuke 5 5 1 1 KLEIBRINK Benjamin
MIYAKE Ryo 2 7 5 4 JOPPICH Peter
SHIKINE Takahiro 8 15 8 3 SANITA Andre
MIYAKE Ryo 4 19 15 7 KLEIBRINK Benjamin
MATSUYAMA Kyosuke 6 25 21 6 SANITA Andre
SHIKINE Takahiro 5 30 22 1 JOPPICH Peter
MIYAKE Ryo 5 35 25 3 SANITA Andre
SHIKINE Takahiro 5 40 28 3 KLEIBRINK Benjamin
MATSUYAMA Kyosuke 5 45 29 1 JOPPICH Peter

 

Tableau de 16 : EGYPTE - HONG KONG CHINE      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
HAMZA Mohamed 3 3 5 5 CHEUNG Ka Long
ABOUELKASSEM Alaaeldin 6 9 6 1 CHEUNG Siu Lun
ESSAM Mohamed 5 14 10 4 CHOI Chun Yin Ryan
HAMZA Mohamed 5 19 13 3 CHEUNG Siu Lun
ESSAM Mohamed 6 25 21 8 CHEUNG Ka Long
ABOUELKASSEM Alaaeldin 5 30 28 7 CHOI Chun Yin Ryan
ESSAM Mohamed 4 34 35 7 CHEUNG Siu Lun
HAMZA Mohamed 2 36 40 5 CHOI Chun Yin Ryan
ABOUELKASSEM Alaaeldin 1 37 45 5 CHEUNG Ka Long

 

Tableau de 16 : ITALIE - CANADA      ^

ITALIE Touches Score Score Touches CANADA
CASSARA Andrea 5 5 1 1 VAN HAASTER Maximilien
GAROZZO Daniele 5 10 2 1 SCHENKEL Eli
AVOLA Giorgio 5 15 3 1 BROSZUS Blake
CASSARA Andrea 5 20 5 2 SCHENKEL Eli
AVOLA Giorgio 5 25 7 2 VAN HAASTER Maximilien
GAROZZO Daniele 5 30 9 2 BROSZUS Blake
AVOLA Giorgio 5 35 11 2 SCHENKEL Eli
CASSARA Andrea 5 40 12 1 BROSZUS Blake
GAROZZO Daniele 5 45 15 3 VAN HAASTER Maximilien

 

Tableau de 8 : POLOGNE - U.S.A.      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
SIESS Michal 4 4 5 5 MASSIALAS Alexander
RZADKOWSKI Andrzej 3 7 10 5 IMBODEN Race
GRYGLEWSKI Krystian 4 11 15 5 CHAMLEY-WATSON Miles
SIESS Michal 4 15 20 5 IMBODEN Race
GRYGLEWSKI Krystian 6 21 25 5 MASSIALAS Alexander
RZADKOWSKI Andrzej 7 28 29 4 CHAMLEY-WATSON Miles
GRYGLEWSKI Krystian 1 29 35 6 IMBODEN Race
SIESS Michal -7 22 40 5 CHAMLEY-WATSON Miles
RZADKOWSKI Andrzej 16 38 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau de 8 : RUSSIE - FRANCE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches FRANCE
CHEREMISINOV Alexey 2 2 5 5 LEFORT Enzo
ARSLANOV Timur 4 6 8 3 LE PECHOUX Erwann
SAFIN Timur 3 9 15 7 PAUTY Maxime
ARSLANOV Timur 11 20 17 2 LEFORT Enzo
CHEREMISINOV Alexey 5 25 21 4 PAUTY Maxime
SAFIN Timur 5 30 26 5 LE PECHOUX Erwann
ARSLANOV Timur 5 35 29 3 PAUTY Maxime
SAFIN Timur 5 40 33 4 LEFORT Enzo
CHEREMISINOV Alexey 5 45 38 5 LE PECHOUX Erwann

 

Tableau de 8 : JAPON - COREE      ^

JAPON Touches Score Score Touches COREE
MATSUYAMA Kyosuke 5 5 4 4 LEE Kwanghyun
SAITO Toshiya 3 8 9 5 HEO Jun
SHIKINE Takahiro 7 15 14 5 SON Young Ki
SAITO Toshiya 3 18 21 7 LEE Kwanghyun
MATSUYAMA Kyosuke 4 22 25 4 SON Young Ki
SHIKINE Takahiro 4 26 30 5 HEO Jun
SAITO Toshiya 2 28 35 5 KIM Hyogon
SHIKINE Takahiro 8 36 40 5 LEE Kwanghyun
MATSUYAMA Kyosuke 1 37 45 5 HEO Jun

 

Tableau de 8 : ITALIE - HONG KONG CHINE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
GAROZZO Daniele 5 5 0 0 CHOI Chun Yin Ryan
CASSARA Andrea 5 10 3 3 CHEUNG Ka Long
FOCONI Alessio 5 15 5 2 CHEUNG Siu Lun
CASSARA Andrea 5 20 17 12 CHOI Chun Yin Ryan
GAROZZO Daniele 5 25 18 1 CHEUNG Siu Lun
FOCONI Alessio 5 30 20 2 CHEUNG Ka Long
CASSARA Andrea 5 35 22 2 CHEUNG Siu Lun
FOCONI Alessio 5 40 31 9 CHOI Chun Yin Ryan
GAROZZO Daniele 5 45 39 8 CHEUNG Ka Long

 

Demi-finales : RUSSIE - U.S.A.      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches U.S.A.
CHEREMISINOV Alexey 5 5 3 3 IMBODEN Race
ARSLANOV Timur 5 10 7 4 MASSIALAS Alexander
ZHEREBCHENKO Dmitry 4 14 13 6 MEINHARDT Gerek
ARSLANOV Timur 6 20 18 5 IMBODEN Race
CHEREMISINOV Alexey 5 25 22 4 MEINHARDT Gerek
ZHEREBCHENKO Dmitry 5 30 27 5 MASSIALAS Alexander
ARSLANOV Timur 5 35 29 2 MEINHARDT Gerek
ZHEREBCHENKO Dmitry 5 40 29 0 IMBODEN Race
CHEREMISINOV Alexey 5 45 36 7 MASSIALAS Alexander

 

Demi-finales : ITALIE - COREE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches COREE
FOCONI Alessio 5 5 3 3 HEO Jun
GAROZZO Daniele 4 9 10 7 SON Young Ki
AVOLA Giorgio 6 15 11 1 LEE Kwanghyun
FOCONI Alessio 5 20 11 0 SON Young Ki
AVOLA Giorgio 5 25 12 1 HEO Jun
GAROZZO Daniele 5 30 15 3 LEE Kwanghyun
AVOLA Giorgio 5 35 18 3 SON Young Ki
FOCONI Alessio 5 40 28 10 LEE Kwanghyun
GAROZZO Daniele 5 45 33 5 HEO Jun

 

Finale : ITALIE - RUSSIE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches RUSSIE
FOCONI Alessio 1 1 5 5 CHEREMISINOV Alexey
GAROZZO Daniele 2 3 10 5 ARSLANOV Timur
AVOLA Giorgio 4 7 11 1 ZHEREBCHENKO Dmitry
FOCONI Alessio 3 10 16 5 ARSLANOV Timur
AVOLA Giorgio 6 16 22 6 CHEREMISINOV Alexey
GAROZZO Daniele 7 23 25 3 ZHEREBCHENKO Dmitry
AVOLA Giorgio 3 26 29 4 ARSLANOV Timur
FOCONI Alessio 10 36 34 5 ZHEREBCHENKO Dmitry
GAROZZO Daniele 4 40 45 11 CHEREMISINOV Alexey

 

Troisième place : COREE - U.S.A.      ^

COREE Touches Score Score Touches U.S.A.
LEE Kwanghyun 5 5 0 0 MASSIALAS Alexander
HEO Jun 1 6 3 3 MEINHARDT Gerek
KIM Hyogon 4 10 15 12 IMBODEN Race
LEE Kwanghyun 7 17 20 5 MEINHARDT Gerek
KIM Hyogon 3 20 25 5 MASSIALAS Alexander
HEO Jun 8 28 30 5 IMBODEN Race
KIM Hyogon 4 32 35 5 MEINHARDT Gerek
LEE Kwanghyun 2 34 40 5 IMBODEN Race
HEO Jun 7 41 45 5 MASSIALAS Alexander

 
Document engarde-escrime - 13/01/2019 17:59:54
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment