Coupe du Monde par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau 13-16 de 4

    15e place     Tableau 13-16 de 4     13e place
       1   BRESIL   BRA   
   BRESIL            DANEMARK 
        DANEMARK   DEN  45/41 >>
 BRESIL                ALLEMAGNE 
45/43 >>      3   ALLEMAGNE   GER       45/41 >>
   CANADA            ALLEMAGNE 
     CANADA   CAN  45/41 >>

 

      Tableau 5-8 de 4

    7e place     Tableau 5-8 de 4     5e place
       1   POLOGNE   POL   
   POLOGNE            FRANCE 
        FRANCE   FRA  45/28 >>
 HONG KONG CHINE                FRANCE 
45/42 >>      3   JAPON   JPN       45/29 >>
   HONG KONG CHINE            JAPON 
     HONG KONG CHINE   HKG  45/34 >>

 

Tableau 13-16 de 4 : DANEMARK - BRESIL      ^

DANEMARK Touches Score Score Touches BRESIL
BERG Thomas Lerche 3 3 5 5 MARQUES Henrique
KONGSTAD Conrad Seibaek 3 6 10 5 TOLDO Guilherme
VALEUR Maxim 4 10 15 5 BANEUX Julien
KONGSTAD Conrad Seibaek 6 16 20 5 MARQUES Henrique
BERG Thomas Lerche 7 23 25 5 BANEUX Julien
VALEUR Maxim 7 30 29 4 TOLDO Guilherme
KONGSTAD Conrad Seibaek 4 34 35 6 BANEUX Julien
VALEUR Maxim 6 40 37 2 MARQUES Henrique
BERG Thomas Lerche 5 45 41 4 TOLDO Guilherme

 

Tableau 13-16 de 4 : CANADA - ALLEMAGNE      ^

CANADA Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
VAN HAASTER Maximilien 5 5 2 2 KLEIBRINK Benjamin
SCHENKEL Eli 5 10 2 0 JOPPICH Peter
BROSZUS Blake 5 15 7 5 SANITA Andre
SCHENKEL Eli 5 20 15 8 KLEIBRINK Benjamin
VAN HAASTER Maximilien 5 25 18 3 SANITA Andre
BROSZUS Blake 5 30 20 2 JOPPICH Peter
SCHENKEL Eli 5 35 31 11 SANITA Andre
BROSZUS Blake 2 37 40 9 KLEIBRINK Benjamin
VAN HAASTER Maximilien 4 41 45 5 JOPPICH Peter

 

13e place : ALLEMAGNE - DANEMARK      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches DANEMARK
KLEIBRINK Benjamin 5 5 4 4 BERG Thomas Lerche
JOPPICH Peter 5 10 8 4 TSORONIS Alexander
SANITA Andre 3 13 15 7 VALEUR Maxim
KLEIBRINK Benjamin 7 20 19 4 TSORONIS Alexander
SANITA Andre 5 25 22 3 BERG Thomas Lerche
JOPPICH Peter 5 30 25 3 VALEUR Maxim
SANITA Andre 5 35 27 2 TSORONIS Alexander
KLEIBRINK Benjamin 5 40 33 6 VALEUR Maxim
JOPPICH Peter 5 45 41 8 BERG Thomas Lerche

 

15e place : CANADA - BRESIL      ^

CANADA Touches Score Score Touches BRESIL
VAN HAASTER Maximilien 5 5 2 2 MARQUES Henrique
SWEET Mikhail 4 9 10 8 TOLDO Guilherme
BROSZUS Blake 6 15 12 2 BANEUX Julien
SWEET Mikhail 5 20 17 5 MARQUES Henrique
VAN HAASTER Maximilien 5 25 18 1 BANEUX Julien
BROSZUS Blake 5 30 24 6 TOLDO Guilherme
SWEET Mikhail 5 35 32 8 BANEUX Julien
BROSZUS Blake 5 40 33 1 MARQUES Henrique
VAN HAASTER Maximilien 3 43 45 12 TOLDO Guilherme

 

Tableau 5-8 de 4 : FRANCE - POLOGNE      ^

FRANCE Touches Score Score Touches POLOGNE
PAUTY Maxime 5 5 3 3 RZADKOWSKI Andrzej
LE PECHOUX Erwann 5 10 6 3 SIESS Michal
CADOT Jeremy 5 15 10 4 RAJSKI Leszek
PAUTY Maxime 5 20 12 2 SIESS Michal
CADOT Jeremy 5 25 13 1 RZADKOWSKI Andrzej
LE PECHOUX Erwann 5 30 17 4 RAJSKI Leszek
CADOT Jeremy 5 35 23 6 SIESS Michal
PAUTY Maxime 5 40 28 5 RAJSKI Leszek
LE PECHOUX Erwann 5 45 28 0 RZADKOWSKI Andrzej

 

Tableau 5-8 de 4 : HONG KONG CHINE - JAPON      ^

HONG KONG CHINE Touches Score Score Touches JAPON
CHOI Chun Yin Ryan 0 0 5 5 MATSUYAMA Kyosuke
CHEUNG Ka Long 6 6 10 5 SAITO Toshiya
CHEUNG Siu Lun 3 9 15 5 SHIKINE Takahiro
CHOI Chun Yin Ryan 7 16 20 5 SAITO Toshiya
CHEUNG Siu Lun 4 20 25 5 MATSUYAMA Kyosuke
CHEUNG Ka Long 4 24 30 5 SHIKINE Takahiro
CHEUNG Siu Lun 4 28 34 4 SAITO Toshiya
CHOI Chun Yin Ryan 5 33 40 6 SHIKINE Takahiro
CHEUNG Ka Long 1 34 45 5 MATSUYAMA Kyosuke

 

5e place : JAPON - FRANCE      ^

JAPON Touches Score Score Touches FRANCE
MATSUYAMA Kyosuke 4 4 5 5 CADOT Jeremy
MIYAKE Ryo 1 5 10 5 LE PECHOUX Erwann
SHIKINE Takahiro 0 5 15 5 LEFORT Enzo
MIYAKE Ryo 4 9 20 5 CADOT Jeremy
MATSUYAMA Kyosuke 2 11 25 5 LEFORT Enzo
SHIKINE Takahiro 1 12 30 5 LE PECHOUX Erwann
MIYAKE Ryo 7 19 35 5 LEFORT Enzo
SHIKINE Takahiro 1 20 40 5 CADOT Jeremy
MATSUYAMA Kyosuke 9 29 45 5 LE PECHOUX Erwann

 

7e place : HONG KONG CHINE - POLOGNE      ^

HONG KONG CHINE Touches Score Score Touches POLOGNE
CHEUNG Ka Long 5 5 3 3 RZADKOWSKI Andrzej
YEUNG Chi Ka 5 10 9 6 SIESS Michal
CHOI Chun Yin Ryan 5 15 13 4 GRYGLEWSKI Krystian
YEUNG Chi Ka 4 19 20 7 RZADKOWSKI Andrzej
CHEUNG Ka Long 6 25 24 4 GRYGLEWSKI Krystian
CHOI Chun Yin Ryan 4 29 30 6 SIESS Michal
YEUNG Chi Ka 6 35 34 4 GRYGLEWSKI Krystian
CHOI Chun Yin Ryan 5 40 38 4 RZADKOWSKI Andrzej
CHEUNG Ka Long 5 45 42 4 SIESS Michal

 
Document engarde-escrime - 13/01/2019 16:18:44
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment