Coupe du Monde par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   U.S.A.   USA   
       BRESIL            U.S.A. 
           16   BRESIL   BRA  45/34 >>
     CHINE                U.S.A. 
       45/35 >>      9   CHINE   CHN       45/38 >>
          CHINE            POLOGNE      
            POLOGNE   POL  45/35 >>     
   CHINE                    RUSSIE 
     45/38 >>        5   FRANCE   FRA         45/36 >>
             GRANDE-BRETAGNE            FRANCE           
                 12   GRANDE-BRETAGNE   GBR  45/18 >>          
        GRANDE-BRETAGNE                RUSSIE      
       45/36 >>      13   DANEMARK   DEN       45/38 >>     
          DANEMARK            RUSSIE        
            RUSSIE   RUS  45/42 >>       
 CHINE                        RUSSIE 
45/30 >>          3   COREE   KOR           45/40 >>
          UKRAINE            COREE        
              14   UKRAINE   UKR  45/24 >>       
        UKRAINE                COREE      
          45/25 >>      11   ALLEMAGNE   GER       45/37 >>     
             ALLEMAGNE            JAPON           
               JAPON   JPN  45/29 >>          
   EGYPTE                    ITALIE 
  39/38 >>        7   HONG KONG CHINE   HKG         45/33 >>
          EGYPTE            HONG KONG CHINE      
              10   EGYPTE   EGY  45/37 >>     
     EGYPTE                ITALIE 
    45/42 >>      15   CANADA   CAN       45/39 >>
    11e place    CANADA            ITALIE      Troisième place
   GRANDE-BRETAGNE       ITALIE   ITA  45/15 >>    U.S.A. 
 UKRAINE                        U.S.A. 
45/32 >>  UKRAINE                 COREE  45/41 >>

 

Tableau de 16 : BRESIL - U.S.A.      ^

BRESIL Touches Score Score Touches U.S.A.
MARQUES Henrique 4 4 5 5 MASSIALAS Alexander
TOLDO Guilherme 6 10 8 3 IMBODEN Race
SHIMBO Heitor 2 12 15 7 CHAMLEY-WATSON Miles
MARQUES Henrique 5 17 20 5 IMBODEN Race
SHIMBO Heitor 0 17 25 5 MASSIALAS Alexander
TOLDO Guilherme 8 25 30 5 CHAMLEY-WATSON Miles
SHIMBO Heitor 2 27 35 5 IMBODEN Race
MARQUES Henrique 3 30 40 5 CHAMLEY-WATSON Miles
TOLDO Guilherme 4 34 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau de 16 : POLOGNE - CHINE      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches CHINE
GRYGLEWSKI Krystian 1 1 5 5 CHEN Haiwei
RZADKOWSKI Andrzej 5 6 8 3 LI Chen
RAJSKI Leszek 5 11 11 3 HUANG Mengkai
GRYGLEWSKI Krystian 6 17 20 9 LI Chen
RAJSKI Leszek 5 22 24 4 CHEN Haiwei
RZADKOWSKI Andrzej 7 29 25 1 HUANG Mengkai
RAJSKI Leszek 6 35 31 6 LI Chen
GRYGLEWSKI Krystian 5 40 33 2 HUANG Mengkai
RZADKOWSKI Andrzej 5 45 35 2 CHEN Haiwei

 

Tableau de 16 : GRANDE-BRETAGNE - FRANCE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches FRANCE
MEPSTEAD Marcus 1 1 5 5 LE PECHOUX Erwann
DAVIS James-Andrew 3 4 10 5 LEFORT Enzo
PEGGS Ben 4 8 15 5 CADOT Jeremy
MEPSTEAD Marcus 3 11 20 5 LEFORT Enzo
PEGGS Ben 0 11 25 5 LE PECHOUX Erwann
DAVIS James-Andrew 3 14 30 5 CADOT Jeremy
PEGGS Ben 1 15 35 5 LEFORT Enzo
MEPSTEAD Marcus 0 15 40 5 CADOT Jeremy
DAVIS James-Andrew 3 18 45 5 LE PECHOUX Erwann

 

Tableau de 16 : RUSSIE - DANEMARK      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches DANEMARK
CHEREMISINOV Alexey 3 3 5 5 KONGSTAD Conrad Seibaek
ARSLANOV Timur 1 4 10 5 BERG Thomas Lerche
SAFIN Timur 4 8 14 4 TSORONIS Alexander
ARSLANOV Timur 5 13 20 6 KONGSTAD Conrad Seibaek
CHEREMISINOV Alexey 10 23 23 3 TSORONIS Alexander
SAFIN Timur 13 36 30 7 BERG Thomas Lerche
ARSLANOV Timur -4 32 35 5 TSORONIS Alexander
SAFIN Timur 3 35 35 0 KONGSTAD Conrad Seibaek
CHEREMISINOV Alexey 10 45 42 7 BERG Thomas Lerche

 

Tableau de 16 : UKRAINE - COREE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches COREE
HERTSYK Rostyslav 1 1 5 5 LEE Kwanghyun
YUNES Klod 0 1 10 5 HEO Jun
CHUCHUKALO Dmytro 5 6 15 5 SON Young Ki
STEPURA Yaroslav 0 6 20 5 LEE Kwanghyun
HERTSYK Rostyslav 1 7 25 5 SON Young Ki
CHUCHUKALO Dmytro 6 13 30 5 HEO Jun
STEPURA Yaroslav 3 16 35 5 KIM Hyogon
CHUCHUKALO Dmytro 5 21 40 5 LEE Kwanghyun
HERTSYK Rostyslav 3 24 45 5 HEO Jun

 

Tableau de 16 : JAPON - ALLEMAGNE      ^

JAPON Touches Score Score Touches ALLEMAGNE
MATSUYAMA Kyosuke 5 5 1 1 KLEIBRINK Benjamin
MIYAKE Ryo 2 7 5 4 JOPPICH Peter
SHIKINE Takahiro 8 15 8 3 SANITA Andre
MIYAKE Ryo 4 19 15 7 KLEIBRINK Benjamin
MATSUYAMA Kyosuke 6 25 21 6 SANITA Andre
SHIKINE Takahiro 5 30 22 1 JOPPICH Peter
MIYAKE Ryo 5 35 25 3 SANITA Andre
SHIKINE Takahiro 5 40 28 3 KLEIBRINK Benjamin
MATSUYAMA Kyosuke 5 45 29 1 JOPPICH Peter

 

Tableau de 16 : EGYPTE - HONG KONG CHINE      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
HAMZA Mohamed 3 3 5 5 CHEUNG Ka Long
ABOUELKASSEM Alaaeldin 6 9 6 1 CHEUNG Siu Lun
ESSAM Mohamed 5 14 10 4 CHOI Chun Yin Ryan
HAMZA Mohamed 5 19 13 3 CHEUNG Siu Lun
ESSAM Mohamed 6 25 21 8 CHEUNG Ka Long
ABOUELKASSEM Alaaeldin 5 30 28 7 CHOI Chun Yin Ryan
ESSAM Mohamed 4 34 35 7 CHEUNG Siu Lun
HAMZA Mohamed 2 36 40 5 CHOI Chun Yin Ryan
ABOUELKASSEM Alaaeldin 1 37 45 5 CHEUNG Ka Long

 

Tableau de 16 : ITALIE - CANADA      ^

ITALIE Touches Score Score Touches CANADA
CASSARA Andrea 5 5 1 1 VAN HAASTER Maximilien
GAROZZO Daniele 5 10 2 1 SCHENKEL Eli
AVOLA Giorgio 5 15 3 1 BROSZUS Blake
CASSARA Andrea 5 20 5 2 SCHENKEL Eli
AVOLA Giorgio 5 25 7 2 VAN HAASTER Maximilien
GAROZZO Daniele 5 30 9 2 BROSZUS Blake
AVOLA Giorgio 5 35 11 2 SCHENKEL Eli
CASSARA Andrea 5 40 12 1 BROSZUS Blake
GAROZZO Daniele 5 45 15 3 VAN HAASTER Maximilien

 

Tableau de 8 : POLOGNE - U.S.A.      ^

POLOGNE Touches Score Score Touches U.S.A.
SIESS Michal 4 4 5 5 MASSIALAS Alexander
RZADKOWSKI Andrzej 3 7 10 5 IMBODEN Race
GRYGLEWSKI Krystian 4 11 15 5 CHAMLEY-WATSON Miles
SIESS Michal 4 15 20 5 IMBODEN Race
GRYGLEWSKI Krystian 6 21 25 5 MASSIALAS Alexander
RZADKOWSKI Andrzej 7 28 29 4 CHAMLEY-WATSON Miles
GRYGLEWSKI Krystian 1 29 35 6 IMBODEN Race
SIESS Michal -7 22 40 5 CHAMLEY-WATSON Miles
RZADKOWSKI Andrzej 16 38 45 5 MASSIALAS Alexander

 

Tableau de 8 : RUSSIE - FRANCE      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches FRANCE
CHEREMISINOV Alexey 2 2 5 5 LEFORT Enzo
ARSLANOV Timur 4 6 8 3 LE PECHOUX Erwann
SAFIN Timur 3 9 15 7 PAUTY Maxime
ARSLANOV Timur 11 20 17 2 LEFORT Enzo
CHEREMISINOV Alexey 5 25 21 4 PAUTY Maxime
SAFIN Timur 5 30 26 5 LE PECHOUX Erwann
ARSLANOV Timur 5 35 29 3 PAUTY Maxime
SAFIN Timur 5 40 33 4 LEFORT Enzo
CHEREMISINOV Alexey 5 45 38 5 LE PECHOUX Erwann

 

Tableau de 8 : JAPON - COREE      ^

JAPON Touches Score Score Touches COREE
MATSUYAMA Kyosuke 5 5 4 4 LEE Kwanghyun
SAITO Toshiya 3 8 9 5 HEO Jun
SHIKINE Takahiro 7 15 14 5 SON Young Ki
SAITO Toshiya 3 18 21 7 LEE Kwanghyun
MATSUYAMA Kyosuke 4 22 25 4 SON Young Ki
SHIKINE Takahiro 4 26 30 5 HEO Jun
SAITO Toshiya 2 28 35 5 KIM Hyogon
SHIKINE Takahiro 8 36 40 5 LEE Kwanghyun
MATSUYAMA Kyosuke 1 37 45 5 HEO Jun

 

Tableau de 8 : ITALIE - HONG KONG CHINE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches HONG KONG CHINE
GAROZZO Daniele 5 5 0 0 CHOI Chun Yin Ryan
CASSARA Andrea 5 10 3 3 CHEUNG Ka Long
FOCONI Alessio 5 15 5 2 CHEUNG Siu Lun
CASSARA Andrea 5 20 17 12 CHOI Chun Yin Ryan
GAROZZO Daniele 5 25 18 1 CHEUNG Siu Lun
FOCONI Alessio 5 30 20 2 CHEUNG Ka Long
CASSARA Andrea 5 35 22 2 CHEUNG Siu Lun
FOCONI Alessio 5 40 31 9 CHOI Chun Yin Ryan
GAROZZO Daniele 5 45 39 8 CHEUNG Ka Long

 

Demi-finales : RUSSIE - U.S.A.      ^

RUSSIE Touches Score Score Touches U.S.A.
CHEREMISINOV Alexey 5 5 3 3 IMBODEN Race
ARSLANOV Timur 5 10 7 4 MASSIALAS Alexander
ZHEREBCHENKO Dmitry 4 14 13 6 MEINHARDT Gerek
ARSLANOV Timur 6 20 18 5 IMBODEN Race
CHEREMISINOV Alexey 5 25 22 4 MEINHARDT Gerek
ZHEREBCHENKO Dmitry 5 30 27 5 MASSIALAS Alexander
ARSLANOV Timur 5 35 29 2 MEINHARDT Gerek
ZHEREBCHENKO Dmitry 5 40 29 0 IMBODEN Race
CHEREMISINOV Alexey 5 45 36 7 MASSIALAS Alexander

 

Demi-finales : ITALIE - COREE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches COREE
FOCONI Alessio 5 5 3 3 HEO Jun
GAROZZO Daniele 4 9 10 7 SON Young Ki
AVOLA Giorgio 6 15 11 1 LEE Kwanghyun
FOCONI Alessio 5 20 11 0 SON Young Ki
AVOLA Giorgio 5 25 12 1 HEO Jun
GAROZZO Daniele 5 30 15 3 LEE Kwanghyun
AVOLA Giorgio 5 35 18 3 SON Young Ki
FOCONI Alessio 5 40 28 10 LEE Kwanghyun
GAROZZO Daniele 5 45 33 5 HEO Jun

 

Finale : ITALIE - RUSSIE      ^

ITALIE Touches Score Score Touches RUSSIE
FOCONI Alessio 1 1 5 5 CHEREMISINOV Alexey
GAROZZO Daniele 2 3 10 5 ARSLANOV Timur
AVOLA Giorgio 4 7 11 1 ZHEREBCHENKO Dmitry
FOCONI Alessio 3 10 16 5 ARSLANOV Timur
AVOLA Giorgio 6 16 22 6 CHEREMISINOV Alexey
GAROZZO Daniele 7 23 25 3 ZHEREBCHENKO Dmitry
AVOLA Giorgio 3 26 29 4 ARSLANOV Timur
FOCONI Alessio 10 36 34 5 ZHEREBCHENKO Dmitry
GAROZZO Daniele 4 40 45 11 CHEREMISINOV Alexey

 

Tableau 9-16 de 8 : CHINE - BRESIL      ^

CHINE Touches Score Score Touches BRESIL
CHEN Haiwei 0 0 5 5 TOLDO Guilherme
HUANG Mengkai 10 10 7 2 BANEUX Julien
LI Chen 5 15 12 5 MARQUES Henrique
CHEN Haiwei 4 19 20 8 BANEUX Julien
LI Chen 6 25 24 4 TOLDO Guilherme
HUANG Mengkai 5 30 24 0 MARQUES Henrique
LI Chen 5 35 37 13 BANEUX Julien
CHEN Haiwei 5 40 31 -6 MARQUES Henrique
HUANG Mengkai 5 45 35 4 TOLDO Guilherme

 

Tableau 9-16 de 8 : DANEMARK - GRANDE-BRETAGNE      ^

DANEMARK Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
KONGSTAD Conrad Seibaek 4 4 5 5 DAVIS James-Andrew
BERG Thomas Lerche 3 7 10 5 PEGGS Ben
TSORONIS Alexander 3 10 15 5 MEPSTEAD Marcus
KONGSTAD Conrad Seibaek 3 13 20 5 PEGGS Ben
TSORONIS Alexander 1 14 25 5 DAVIS James-Andrew
BERG Thomas Lerche 5 19 26 1 MEPSTEAD Marcus
TSORONIS Alexander 7 26 35 9 PEGGS Ben
KONGSTAD Conrad Seibaek 5 31 38 3 MEPSTEAD Marcus
BERG Thomas Lerche 5 36 45 7 DAVIS James-Andrew

 

Tableau 9-16 de 8 : ALLEMAGNE - UKRAINE      ^

ALLEMAGNE Touches Score Score Touches UKRAINE
KLEIBRINK Benjamin 0 0 5 5 HERTSYK Rostyslav
JOPPICH Peter 1 1 10 5 CHUCHUKALO Dmytro
SANITA Andre 3 4 15 5 YUNES Klod
KLEIBRINK Benjamin 3 7 20 5 CHUCHUKALO Dmytro
SANITA Andre 5 12 25 5 HERTSYK Rostyslav
JOPPICH Peter 4 16 30 5 YUNES Klod
KAHL Alexander 1 17 35 5 CHUCHUKALO Dmytro
KLEIBRINK Benjamin 5 22 40 5 YUNES Klod
JOPPICH Peter 3 25 45 5 HERTSYK Rostyslav

 

Tableau 9-16 de 8 : CANADA - EGYPTE      ^

CANADA Touches Score Score Touches EGYPTE
BROSZUS Blake 0 0 5 5 ABOUELKASSEM Alaaeldin
VAN HAASTER Maximilien 10 10 9 4 ESSAM Mohamed
SWEET Mikhail 3 13 15 6 HAMZA Mohamed
BROSZUS Blake 5 18 20 5 ESSAM Mohamed
SWEET Mikhail 2 20 25 5 ABOUELKASSEM Alaaeldin
VAN HAASTER Maximilien 10 30 28 3 HAMZA Mohamed
SWEET Mikhail 5 35 33 5 ESSAM Mohamed
BROSZUS Blake 4 39 40 7 HAMZA Mohamed
VAN HAASTER Maximilien 3 42 45 5 ABOUELKASSEM Alaaeldin

 

Tableau 9-16 de 4 : GRANDE-BRETAGNE - CHINE      ^

GRANDE-BRETAGNE Touches Score Score Touches CHINE
DE ALMEIDA Dominic 1 1 5 5 HUANG Mengkai
DAVIS James-Andrew 9 10 7 2 LI Chen
PEGGS Ben 5 15 9 2 CHEN Haiwei
DE ALMEIDA Dominic 5 20 12 3 LI Chen
PEGGS Ben 1 21 20 8 HUANG Mengkai
DAVIS James-Andrew 8 29 30 10 CHEN Haiwei
PEGGS Ben 1 30 35 5 LI Chen
DE ALMEIDA Dominic 6 36 40 5 CHEN Haiwei
DAVIS James-Andrew 2 38 45 5 HUANG Mengkai

 

Tableau 9-16 de 4 : EGYPTE - UKRAINE      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches UKRAINE
ABOUELKASSEM Alaaeldin 4 4 5 5 CHUCHUKALO Dmytro
ESSAM Mohamed 3 7 10 5 HERTSYK Rostyslav
HAMZA Mohamed 2 9 15 5 YUNES Klod
ESSAM Mohamed 3 12 20 5 CHUCHUKALO Dmytro
ABOUELKASSEM Alaaeldin 7 19 22 2 YUNES Klod
HAMZA Mohamed 6 25 24 2 HERTSYK Rostyslav
ESSAM Mohamed 6 31 32 8 YUNES Klod
HAMZA Mohamed 6 37 37 5 CHUCHUKALO Dmytro
ABOUELKASSEM Alaaeldin 2 39 38 1 HERTSYK Rostyslav

 

9e place : EGYPTE - CHINE      ^

EGYPTE Touches Score Score Touches CHINE
ABOUELKASSEM Alaaeldin 2 2 5 5 CHEN Haiwei
ESSAM Mohamed 4 6 10 5 HUANG Mengkai
HAMZA Mohamed 4 10 15 5 LI Chen
ESSAM Mohamed 2 12 20 5 CHEN Haiwei
ABOUELKASSEM Alaaeldin 7 19 21 1 LI Chen
HAMZA Mohamed 3 22 30 9 HUANG Mengkai
ESSAM Mohamed 0 22 35 5 LI Chen
HAMZA Mohamed 4 26 40 5 CHEN Haiwei
ABOUELKASSEM Alaaeldin 4 30 45 5 HUANG Mengkai

 

Troisième place : COREE - U.S.A.      ^

COREE Touches Score Score Touches U.S.A.
LEE Kwanghyun 5 5 0 0 MASSIALAS Alexander
HEO Jun 1 6 3 3 MEINHARDT Gerek
KIM Hyogon 4 10 15 12 IMBODEN Race
LEE Kwanghyun 7 17 20 5 MEINHARDT Gerek
KIM Hyogon 3 20 25 5 MASSIALAS Alexander
HEO Jun 8 28 30 5 IMBODEN Race
KIM Hyogon 4 32 35 5 MEINHARDT Gerek
LEE Kwanghyun 2 34 40 5 IMBODEN Race
HEO Jun 7 41 45 5 MASSIALAS Alexander

 

11e place : UKRAINE - GRANDE-BRETAGNE      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches GRANDE-BRETAGNE
HERTSYK Rostyslav 5 5 1 1 DE ALMEIDA Dominic
CHUCHUKALO Dmytro 5 10 6 5 DAVIS James-Andrew
YUNES Klod 5 15 8 2 PEGGS Ben
CHUCHUKALO Dmytro 5 20 11 3 MEPSTEAD Marcus
HERTSYK Rostyslav 5 25 14 3 PEGGS Ben
YUNES Klod 5 30 17 3 DAVIS James-Andrew
CHUCHUKALO Dmytro 5 35 19 2 PEGGS Ben
YUNES Klod 3 38 29 10 MEPSTEAD Marcus
HERTSYK Rostyslav 7 45 32 3 DAVIS James-Andrew

 
Document engarde-escrime - 13/01/2019 17:59:54
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment