Coupe du Monde par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Équipes (présentes - 30)

 Série   Nom   Nation 
 1   U.S.A.
     CHAMLEY-WATSON Miles 
     IMBODEN Race 
     MASSIALAS Alexander 
     MEINHARDT Gerek  
  USA  
 2   ITALIE
     AVOLA Giorgio 
     CASSARA Andrea 
     FOCONI Alessio 
     GAROZZO Daniele  
  ITA  
 3   COREE
     HEO Jun 
     KIM Hyogon 
     LEE Kwanghyun 
     SON Young Ki  
  KOR  
 4   RUSSIE
     ARSLANOV Timur 
     CHEREMISINOV Alexey 
     SAFIN Timur 
     ZHEREBCHENKO Dmitry  
  RUS  
 5   FRANCE
     CADOT Jeremy 
     LE PECHOUX Erwann 
     LEFORT Enzo 
     PAUTY Maxime  
  FRA  
 6   JAPON
     MATSUYAMA Kyosuke 
     MIYAKE Ryo 
     SAITO Toshiya 
     SHIKINE Takahiro  
  JPN  
 7   HONG KONG CHINE
     CHEUNG Ka Long 
     CHEUNG Siu Lun 
     CHOI Chun Yin Ryan 
     YEUNG Chi Ka  
  HKG  
 8   POLOGNE
     GRYGLEWSKI Krystian 
     RAJSKI Leszek 
     RZADKOWSKI Andrzej 
     SIESS Michal  
  POL  
 9   CHINE
     CHEN Haiwei 
     HUANG Mengkai 
     LI Chen 
     MA Jianfei  
  CHN  
 10   EGYPTE
     ABOUELKASSEM Alaaeldin 
     ESSAM Mohamed 
     HAMZA Mohamed  
  EGY  
 11   GRANDE-BRETAGNE
     DAVIS James-Andrew 
     DE ALMEIDA Dominic 
     MEPSTEAD Marcus 
     PEGGS Ben  
  GBR  
 12   ALLEMAGNE
     JOPPICH Peter 
     KAHL Alexander 
     KLEIBRINK Benjamin 
     SANITA Andre  
  GER  
 13   UKRAINE
     CHUCHUKALO Dmytro 
     HERTSYK Rostyslav 
     STEPURA Yaroslav 
     YUNES Klod  
  UKR  
 14   DANEMARK
     BERG Thomas Lerche 
     KONGSTAD Conrad Seibaek 
     TSORONIS Alexander 
     VALEUR Maxim  
  DEN  
 15   AUSTRALIE
     DOUGLAS Sholto 
     MOONEY GRAND Samuel 
     NAGLE Christopher 
     REYNOLDS Tyler  
  AUS  
 16   HONGRIE
     DOSA Daniel 
     FRUHAUF Benjamin 
     MATYAS Balint 
     MESZAROS Tamas  
  HUN  
 17   BRESIL
     BANEUX Julien 
     MARQUES Henrique 
     SHIMBO Heitor 
     TOLDO Guilherme  
  BRA  
 18   CANADA
     BROSZUS Blake 
     SCHENKEL Eli 
     SWEET Mikhail 
     VAN HAASTER Maximilien  
  CAN  
 19   COLOMBIE
     CLAIRET ROA Dimitri Patrik 
     OSPINA LADRON DE GUEVARA David 
     PARRA COLLAZOS Fabian Andres 
     SCONZO Daniel  
  COL  
 20   BELGIQUE
     DE GREEF Stef 
     NAVAS Miguel 
     NAVAS Timothy 
     VAN CAMPENHOUT Stef  
  BEL  
 21   CHILI
     ALARCON Gustavo 
     ALARCON Juvenal 
     ALVEAR Felipe 
     OTAYZA Vicente  
  CHI  
 22   SINGAPOUR
     AU EONG Tian Wei Jonathan 
     NG Jet Shang Fei 
     TAN Darren Jun Hao  
  SGP  
 23   KOWEIT
     ALBLOUSHI Mohammad 
     MOHAMMAD Yaser 
     TAQI Ahmad 
     YOUSEF Khaled  
  KUW  
 25   BELARUS
     KURYLOVICH Uladzislau 
     LAHUNOU Uladzislau 
     PROKHARAU Pavel 
     TSEVAN Artur  
  BLR  
 26   AUTRICHE
     ETTELT Maximilian 
     LECHNER Moritz 
     POSCHARNIG Johannes 
     REICHETZER Tobias  
  AUT  
 27   ALGERIE
     ALBERT Virgil 
     DJITLI Roman 
     MABED Yanis Baptiste  
  ALG  
 28   SUEDE
     AHLSTEDT Eimer 
     DAHLIN Svante 
     KAJBJER Petter 
     PERSSON Sebastian  
  SWE  
 37   IRLANDE
     BROSNAN James 
     BROWN Stephen 
     CRIPWELL Phillip 
     SYKES Lachlan  
  IRL  
 41   PAYS-BAS
     GIACON Daniel 
     VAN EGMOND Dirk Jan 
     YUNO Elisha  
  NED  
 9999   SLOVAQUIE
     BLANAR Samuel 
     KRALIK Andrej 
     SERRI Cedrik  
  SVK  

 
Document engarde-escrime - 13/01/2019 16:18:48
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment