Coupe du Monde par équipes

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Nation   Statut 
 1   RUSSIE
     ARSLANOV Timur 
     CHEREMISINOV Alexey 
     SAFIN Timur 
     ZHEREBCHENKO Dmitry  
  RUS     
 2   ITALIE
     AVOLA Giorgio 
     CASSARA Andrea 
     FOCONI Alessio 
     GAROZZO Daniele  
  ITA     
 3   U.S.A.
     CHAMLEY-WATSON Miles 
     IMBODEN Race 
     MASSIALAS Alexander 
     MEINHARDT Gerek  
  USA     
 4   COREE
     HEO Jun 
     KIM Hyogon 
     LEE Kwanghyun 
     SON Young Ki  
  KOR     
 5   FRANCE
     CADOT Jeremy 
     LE PECHOUX Erwann 
     LEFORT Enzo 
     PAUTY Maxime  
  FRA     
 6   JAPON
     MATSUYAMA Kyosuke 
     MIYAKE Ryo 
     SAITO Toshiya 
     SHIKINE Takahiro  
  JPN     
 7   HONG KONG CHINE
     CHEUNG Ka Long 
     CHEUNG Siu Lun 
     CHOI Chun Yin Ryan 
     YEUNG Chi Ka  
  HKG     
 8   POLOGNE
     GRYGLEWSKI Krystian 
     RAJSKI Leszek 
     RZADKOWSKI Andrzej 
     SIESS Michal  
  POL     
 9   CHINE
     CHEN Haiwei 
     HUANG Mengkai 
     LI Chen 
     MA Jianfei  
  CHN     
 10   EGYPTE
     ABOUELKASSEM Alaaeldin 
     ESSAM Mohamed 
     HAMZA Mohamed  
  EGY     
 11   UKRAINE
     CHUCHUKALO Dmytro 
     HERTSYK Rostyslav 
     STEPURA Yaroslav 
     YUNES Klod  
  UKR     
 12   GRANDE-BRETAGNE
     DAVIS James-Andrew 
     DE ALMEIDA Dominic 
     MEPSTEAD Marcus 
     PEGGS Ben  
  GBR     
 13   ALLEMAGNE
     JOPPICH Peter 
     KAHL Alexander 
     KLEIBRINK Benjamin 
     SANITA Andre  
  GER     
 14   DANEMARK
     BERG Thomas Lerche 
     KONGSTAD Conrad Seibaek 
     TSORONIS Alexander 
     VALEUR Maxim  
  DEN     
 15   BRESIL
     BANEUX Julien 
     MARQUES Henrique 
     SHIMBO Heitor 
     TOLDO Guilherme  
  BRA     
 16   CANADA
     BROSZUS Blake 
     SCHENKEL Eli 
     SWEET Mikhail 
     VAN HAASTER Maximilien  
  CAN     
 17   AUSTRALIE
     DOUGLAS Sholto 
     MOONEY GRAND Samuel 
     NAGLE Christopher 
     REYNOLDS Tyler  
  AUS     
 18   HONGRIE
     DOSA Daniel 
     FRUHAUF Benjamin 
     MATYAS Balint 
     MESZAROS Tamas  
  HUN     
 19   COLOMBIE
     CLAIRET ROA Dimitri Patrik 
     OSPINA LADRON DE GUEVARA David 
     PARRA COLLAZOS Fabian Andres 
     SCONZO Daniel  
  COL     
 20   BELGIQUE
     DE GREEF Stef 
     NAVAS Miguel 
     NAVAS Timothy 
     VAN CAMPENHOUT Stef  
  BEL     
 21   CHILI
     ALARCON Gustavo 
     ALARCON Juvenal 
     ALVEAR Felipe 
     OTAYZA Vicente  
  CHI     
 22   SINGAPOUR
     AU EONG Tian Wei Jonathan 
     NG Jet Shang Fei 
     TAN Darren Jun Hao  
  SGP     
 23   KOWEIT
     ALBLOUSHI Mohammad 
     MOHAMMAD Yaser 
     TAQI Ahmad 
     YOUSEF Khaled  
  KUW     
 24   BELARUS
     KURYLOVICH Uladzislau 
     LAHUNOU Uladzislau 
     PROKHARAU Pavel 
     TSEVAN Artur  
  BLR     
 25   AUTRICHE
     ETTELT Maximilian 
     LECHNER Moritz 
     POSCHARNIG Johannes 
     REICHETZER Tobias  
  AUT     
 26   SUEDE
     AHLSTEDT Eimer 
     DAHLIN Svante 
     KAJBJER Petter 
     PERSSON Sebastian  
  SWE     
 27   IRLANDE
     BROSNAN James 
     BROWN Stephen 
     CRIPWELL Phillip 
     SYKES Lachlan  
  IRL     
 28   PAYS-BAS
     GIACON Daniel 
     VAN EGMOND Dirk Jan 
     YUNO Elisha  
  NED     
 29   SLOVAQUIE
     BLANAR Samuel 
     KRALIK Andrej 
     SERRI Cedrik  
  SVK     
    ALGERIE
     ALBERT Virgil 
     DJITLI Roman 
     MABED Yanis Baptiste  
  ALG    DNS 

 
Document engarde-escrime - 13/01/2019 17:59:54
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment