Coupe du Monde par équipes

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

Classifica generale

 Pos.   Denominazione/cognome   Sigla/zona/interreg. 
 1   KOREA
     GU Bongil 
     HA Hansol 
     KIM Junho 
     OH Sanguk  
  KOR  
 2   IRAN
     ABEDINI Mojtaba 
     FOTOUHI Mohammad 
     PAKDAMAN Ali 
     RAHBARI Mohammad  
  IRI  
 3   ITALY
     BERRE' Enrico 
     CAVALIERE Dario 
     CURATOLI Luca 
     SAMELE Luigi  
  ITA  
 4   ROMANIA
     BADEA Alin 
     BUCUR Madalin 
     DOLNICEANU Tiberiu 
     TEODOSIU Iulian  
  ROU  
 5   HUNGARY
     DECSI Tamas 
     GEMESI Csanad 
     SZATMARI Andras 
     SZILAGYI Aron  
  HUN  
 6   USA
     DERSHWITZ Eli 
     HOMER Daryl 
     SPEAR Jeff 
     THOMPSON Khalil  
  USA  
 7   CHINA
     LU Yang 
     WANG Shi 
     XU Yingming 
     YAN Yinghui  
  CHN  
 8   JAPAN
     HOSHINO Kento 
     SHIMAMURA Tomohiro 
     STREETS Kaito 
     TOKUNAN Kenta  
  JPN  
 9   FRANCE
     ANSTETT Vincent 
     APITHY Bolade 
     LAMBERT Maxence 
     SEITZ Tom  
  FRA  
 10   GERMANY
     HARTUNG Max 
     KEMPF Lorenz 
     SZABO Matyas 
     WAGNER Benedikt  
  GER  
 11   GREAT BRITAIN
     DEARY William 
     HONEYBONE James 
     MILLER Curtis 
     WEBB Jonathan  
  GBR  
 12   UKRAINE
     PUNDYK Dmytro 
     STATSENKO Oleksiy 
     TSAP Yuriy 
     YAGODKA Andriy  
  UKR  
 13   RUSSIA
     DANILENKO Dmitriy 
     IBRAGIMOV Kamil 
     LOKHANOV Konstantin 
     RESHETNIKOV Veniamin  
  RUS  
 14   EGYPT
     AMER Mohamed 
     AYMAN Mostafa 
     ELSISSY Ziad 
     MOATAZ Medhat  
  EGY  
 15   GEORGIA
     BAZADZE Beka 
     BAZADZE Sandro 
     MARDALEISHVILI Mikheil 
     RETCHIA Vaja  
  GEO  
 16   CANADA
     ARFA Fares 
     GELINAS Marc 
     POLOSSIFAKIS Joseph  
  CAN  
 17   COLOMBIA
     CORREA VILA Luis 
     CUELLAR Sebastian 
     PALACIOS MURILLO Mario Alberto 
     TROCHEZ Pablo  
  COL  
 18   HONG KONG
     CHANG Chi Hin Cyrus 
     HO Sze Long Aaron 
     IAM Jethro 
     LOW Ho Tin  
  HKG  
 19   ARGENTINA
     DI MARTINO Pietro Jose 
     DI TELLA Pascual Maria 
     LORA GRUNWALDT Martin Exequiel 
     LUCCHETTI Stefano Ivan  
  ARG  
 20   CHILE
     ALVAREZ Ricardo 
     BAHAMONDE Manuel 
     CONTRERAS Victor 
     MONSALVA Roberto  
  CHI  
 21   POLAND
     GODLEWSKI Mateusz 
     GRZEGOREK Mikolaj 
     KACZKOWSKI Krzysztof 
     KNEZ Mateusz  
  POL  
 22   KAZAKHSTAN
     IBRAGIMOV Damir 
     KARIM Nurzhan 
     RAKHMANALI Mukhamedali 
     SATTARKHAN Nazarbay  
  KAZ  
 23   BELARUS
     DAVYDZENKA Anton 
     KIRPICHOU Kiryl 
     KISEL Siarhei 
     NOVIKAU Artsiom  
  BLR  
 24   AUSTRALIA
     CAMPBELL William 
     DICK Jadryn 
     DOUGLAS Alexandre  
  AUS  
 25   MEXICO
     AYALA Julian 
     MORALES Josue 
     ZEA Gibran  
  MEX  
 26   BELGIUM
     BOTTECCHIA Arnaud 
     DE RIDDER Arne 
     DE VISSCHER Jules-Emile 
     VAN HOLSBEKE Seppe  
  BEL  
 27   SPAIN
     BRAVO Inaki 
     HERNANDEZ CABALLERO Andres 
     LOPEZ DE GUERENU Jorge 
     OLMEDO Carlos Javier  
  ESP  
 28   KUWAIT
     ALAMMARI Amaar 
     ALSHAMLAN Bandar 
     ALSHAMLAN Yousef  
  KUW  

 
Document engarde-escrime - 10/03/2019 16.43.14
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente