U23 European Circuit

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

Gironi

 Girone n° 1  V/A Aliquota SD
MARKOTA Vedran  CRO    V V V 2 1 0.600 -2 18
TULLIO Giacomo  ITA  3   V 4 4 V 0.400 0 21
ROSSI Ruben  ITA  4 3   V V 1 0.400 -3 18
DELLI CARRI Luca  ITA  3 V 2   V 1 0.400 -6 16
RESTIVO Pietro  ITA  V V 4 3   3 0.400 -1 20
MUNZONE Edoardo  ITA  V 3 V V V   0.800 12 23

 

 Girone n° 2  V/A Aliquota SD
MENCARELLI Gabriele  ITA    2 4 2 4 3 0.000 -10 15
FENDT Lucas  GER  V   1 4 3 3 0.200 -5 16
AMENDOLA Vittorio  ITA  V V   V 2 V3 0.800 4 20
VALLOSIO Andrea  ITA  V V 4   V V 0.800 7 24
MOCHI Francesco  ITA  V V4 V 4   3 0.600 3 21
FAVARO Andrea  ITA  V V 2 2 V4   0.600 1 18

 

 Girone n° 3  V/A Aliquota SD
TRADARDI Eugenio  ITA    4 3 V4 V V 0.600 5 21
TULEN Rafael  NED  V   V V V4 V 1.000 7 24
VITELLI Gennaro Maria  ITA  V 3   V 2 4 0.400 1 19
FORNARI Davide  ITA  3 4 0   3 V 0.200 -8 15
CIRILLO Gregorio  ITA  1 2 V V   V 0.600 0 18
CORSINI Francesco  ITA  2 4 V 4 4   0.200 -5 19

 

 Girone n° 4  V/A Aliquota SD
CORRENTI Baptiste  FRA    V V V V V V 1.000 15 30
BARBARA Fabio  ITA  3   V V V 3 4 0.500 6 25
ANICHINI Pierluigi  ITA  1 0   V 4 V 3 0.333 -7 18
MICHELETTI Davide Brandon  ITA  1 0 2   4 1 V 0.167 -16 13
ANCORA Tullio  ITA  4 4 V V   V 2 0.500 -1 25
EGGENSCHWILER Laurin  SUI  3 V 3 V 3   V 0.500 3 24
SCAPINO Tommaso  ITA  3 V V 4 V 2   0.500 0 24

 

 Girone n° 5  V/A Aliquota SD
MACCHIONI Gianmarco  ITA    V V 4 V V V 0.833 11 29
PAVEL Claudiu Marian  ROU  1   0 1 2 2 V 0.167 -15 11
MARTINI Cosimo  ITA  4 V   2 V V V 0.667 8 26
GUSSONI Alessandro  ITA  V V V   V V V 1.000 15 30
ALEGRE Rodrigo  ESP  4 V 3 3   2 V 0.333 -2 22
TERRACCIANO Luca  ITA  2 V 3 4 V   V 0.500 3 24
POLIDORI Marcello  ITA  2 1 2 1 2 2   0.000 -20 10

 

 Girone n° 6  V/A Aliquota SD
FERRARI Alessandro  ITA    V V 2 4 V 1 0.500 2 22
MINKEVICIUS Lukas  LTU  0   2 3 3 2 0 0.000 -20 10
PANDIANI Alessandro  ITA  2 V   1 4 V3 1 0.333 -8 16
BALZANO Marco  ITA  V V V   V V 1 0.833 11 26
TODESCHINI Leonardo  ITA  V V V 2   4 4 0.500 -1 25
FOTI Edoardo Giuseppe  ITA  3 V 2 2 V   4 0.333 -3 21
KNYSH Oleg  RUS  V V V V V V   1.000 19 30

 

 Girone n° 7  V/A Aliquota SD
BAMBINI Andrea  ITA    2 4 V V 3 V 0.500 1 24
DABIJA Adrian  ROU  V   3 3 1 V V 0.500 0 22
COLAUTTI Daniel  ITA  V V   2 V V 0 0.667 -1 22
ZIMMERMANN Henri  GER  1 V V   V 1 2 0.500 -4 19
LOFFREDO Dario  ITA  4 V 3 3   V 3 0.333 0 23
MAGNANI Francesco  ITA  V4 2 3 V 3   4 0.333 -3 21
PIATTI Enrico  ITA  4 3 V V V4 V   0.667 7 26

 

 Girone n° 8  V/A Aliquota SD
FAVARETTO Giacomo  ITA    4 3 V 4 1 2 0.167 -9 19
CARRILLO AYALA Andres Marcel  ITA  V   V 4 3 V V 0.667 8 27
VARENGO Pietro  ITA  V4 3   V3 V4 3 V3 0.667 1 20
LIMAREV Ivan  RUS  4 V 2   V V V 0.667 8 26
SCARPELLINI Andrea  ITA  V V 3 0   V 3 0.500 0 21
GIACHETTI Davide  ITA  V 1 V4 4 1   3 0.333 -6 18
FRIIS RUUD Emil  NOR  V 1 2 2 V4 V   0.500 -2 19

 

 Girone n° 9  V/A Aliquota SD
LA ROCCA Angelo  ITA    2 V 3 3 V 3 0.333 -2 21
RODIA Federico Alfonso  ITA  V   4 2 V 3 V 0.500 -1 24
FAVRETTI Umberto  ITA  0 V   2 3 V 1 0.333 -9 16
KEPPEL Colin  NED  V V V   V V V 1.000 20 30
CHERUBINI Ludovico  ITA  V 4 V 2   V V 0.667 3 26
RECCIA Davide  ITA  3 V 1 1 3   3 0.167 -12 16
BUSTOS Joaquin  CHI  V 4 V 0 4 V   0.500 1 23

 

 Girone n° 10  V/A Aliquota SD
ARDESI Federico  ITA    1 3 V V 4 V 0.500 2 23
MASARIN Riccardo  ITA  V   4 V V 3 V 0.667 14 27
ROMERO Juan Pedro  ESP  V V   V V V V 1.000 13 30
MONZIO COMPAGNONI Francesco Matyas  ITA  2 1 3   2 2 V 0.167 -11 15
MORETTI Marco  ITA  1 0 3 V   V 0 0.333 -12 14
SCIARRA Francesco  ITA  V V 3 V 4   4 0.500 2 26
CASANOVA Felix  CHI  3 1 1 1 V V   0.333 -8 16

 

 Girone n° 11  V/A Aliquota SD
PATERLINI Andrea  ITA    V V 2 V V V 0.833 10 27
ELIASSEN Ferdinand  NOR  3   V 3 1 1 V 0.333 -7 18
MASCHERONI Alessandro  ITA  3 2   1 V 1 4 0.167 -10 16
BOLLATI Federico  ITA  V V V   2 V V 0.833 12 27
RICCI Bernardo  ITA  2 V 1 V   4 V 0.500 3 22
SOLA Jakov  CRO  4 V V 3 V   V 0.667 7 27
VILLA Mario  ITA  0 3 V 1 1 4   0.167 -15 14

 

 Girone n° 12  V/A Aliquota SD
LODI Mattia  ITA    1 4 2 4 0 3 0.000 -16 14
MARENCO Federico  ITA  V   V V 3 V4 V 0.833 13 27
BOUILLOT Hippolyte  FRA  V 4   V V4 4 V 0.667 9 27
FJERMESTAD Tord  NOR  V 0 0   2 4 2 0.167 -14 13
DILIBERTO Luca  ITA  V V 3 V   V V2 0.833 7 25
PAGANELLI Marco  ITA  V 1 V V 4   V 0.667 5 25
REPETTO Giovanni  ITA  V 3 1 V 1 3   0.333 -4 18

 

 Girone n° 13  V/A Aliquota SD
DI BERNARDO Riccardo  ITA    V 2 V V 3 3 0.500 0 23
BLUM Jakob  GER  2   1 4 V 4 2 0.167 -9 18
BELLI Federico  ITA  V V   4 2 1 1 0.333 -5 18
CERTO Diego Amedeo  ITA  3 V V   V 4 V 0.667 4 27
BIANCHI Stefano  ITA  3 2 V 3   1 4 0.167 -9 18
OSWALD Charles-Eric  SUI  V V V V V   3 0.833 11 28
BUZZI Giovanni Battista  ITA  V V V 2 V V4   0.833 8 26

 

 Girone n° 14  V/A Aliquota SD
PUERTO Andres  ESP    V 4 1 V V 0.600 1 20
AMBROSINI Emiliano  ITA  4   2 V 2 V 0.400 -4 18
GABUTTI Dario  ITA  V V   1 4 4 0.400 -2 19
MAGNI Mattia  ITA  V 4 V   3 1 0.400 1 18
PREZIOSI Alessio  ITA  4 V V V   4 0.600 4 23
DE PAOLIS Francesco  ITA  1 3 V V V   0.600 0 19

 

 Girone n° 15  V/A Aliquota SD
SONLIETI Alessandro  ITA    V V 4 0 3 V 0.500 0 22
BALCAR Josef  CZE  2   V 1 V V 3 0.500 -1 21
COGLIANDRO Daniele  ITA  1 1   2 V 1 3 0.167 -15 13
FERNANDEZ PEREZ Javier  ESP  V V V   V V V 1.000 18 30
SORDONI Mattia  ITA  V 2 3 2   2 1 0.167 -10 15
MUSSO Jacopo  ITA  V 4 V 3 V   3 0.500 4 25
CURATOLO Francesco Matteo  ITA  4 V V 0 V V   0.667 4 24

 

 Girone n° 16  V/A Aliquota SD
MAGNANI Enrico  ITA    V 0 V V 3 3 0.500 -3 21
SARRIO Raul  ESP  4   3 3 4 2 2 0.000 -12 18
ERRIQUEZ Samuele  ITA  V V   V V V V 1.000 17 30
TRIVELLI Sergio  ITA  4 V 3   V 3 2 0.333 -3 22
FORAMITTI Lorenzo  ITA  1 V 2 2   0 1 0.167 -18 11
MENCARELLI Simone  ITA  V V 1 V V   V 0.833 9 26
KRAHER Martin  AUT  V V 4 V V 4   0.667 10 28

 

 Girone n° 17  V/A Aliquota SD
PONTIERI Matteo  ITA    4 2 V4 3 V 3 0.333 -4 21
MUELLER Luis  AUT  V   V 3 V 4 0 0.500 1 22
RIZZO Giuseppe  ITA  V 0   V V 4 4 0.500 0 23
GONZALEZ Felipe  CHI  3 V 2   2 3 4 0.167 -7 19
CARUGO River  ITA  V 2 4 V   4 3 0.333 -2 23
ARNONE Alberto  ITA  2 V V V4 V   3 0.667 -1 24
BUZZACCHINO Gianpaolo  ITA  V V V V V V   1.000 13 30

 

 Girone n° 18  V/A Aliquota SD
ROMANO Riccardo  ITA    2 2 V4 3 V 4 0.333 -7 20
KLOTZ Hans  SUI  V   1 2 2 2 V 0.333 -9 17
DI NUCCI Gianfilippo  ITA  V V   V V V 1 0.833 8 26
HERVAS Guillermo  ESP  3 V 2   4 V 4 0.333 1 23
SICA Michael Thomas  ITA  V V 4 V   V 2 0.667 4 26
MONTI Francesco  ITA  4 V 4 1 3   3 0.167 -7 20
GAZZANIGA Giacomo  ITA  V 4 V V V V   0.833 10 29

 

 Girone n° 19  V/A Aliquota SD
CONTARINO Leonardo Maria  ITA    1 2 2 1 V V 0.333 -11 16
VALDERRAMA Jorge  CHI  V   V V V V V 1.000 15 30
TASSINARI Pietro  ITA  V 3   2 V V V 0.667 7 25
CAPUANO Vito  ITA  V 4 V   2 3 V 0.500 1 24
SCARSI Mauro  ITA  V 3 1 V   4 1 0.333 -4 19
SOUREK Dino  CRO  3 1 2 V V   3 0.333 -8 19
LAMANTEA Mattia  ITA  4 3 3 4 V V   0.333 0 24

 

 Girone n° 20  V/A Aliquota SD
LONGO Luca Tommaso  ITA    3 V V V V V 0.833 9 28
PENNELLA Pietro  ITA  V   V V V 3 3 0.667 8 26
SANTIBANEZ Felipe  CHI  3 3   0 4 4 V 0.167 -6 19
MERENDI Manuele  ITA  4 1 V   4 4 V 0.333 1 23
GUERRA Federico  ITA  4 1 V V   2 V 0.500 -3 22
BURATTI Fausto  ITA  2 V V V V   V 0.833 5 27
PUCHACHER Lukas  AUT  1 V 0 2 2 4   0.167 -14 14

 

 Girone n° 21  V/A Aliquota SD
SOERUM Jens  NOR    V 1 0 2 3 V 0.333 -10 16
IVALDI Giorgio  ITA  2   4 0 V 2 3 0.167 -13 16
GUERRIERO Giorgio  ITA  V V   2 V V V 0.833 8 27
VOGLIOLO Fabio  ITA  V V V   V 2 2 0.667 10 24
WADE Oliver  GBR  V 4 3 2   V 3 0.333 -3 22
AMENTA Alberto  ITA  V V 2 V 3   0 0.500 -2 20
VOLPI Federico  ITA  4 V 4 V V V   0.667 10 28

 

 Girone n° 22  V/A Aliquota SD
VENTURINO Jacopo Francesco  ITA    V V4 3 1 1 V 0.500 -5 19
RASHEED Alvaro  ESP  3   V 1 V V4 V 0.667 0 23
RANIERI Ugo Rosario  ITA  3 4   3 0 2 V 0.167 -10 17
DELLA PINA Andrea  ITA  V V V   V 2 V 0.833 12 27
BUDEK Karol  POL  V 3 V 2   V V 0.667 8 25
VERDESCA Corrado  ITA  V 3 V V 4   V 0.667 13 27
BEDENDI Matteo  ITA  3 3 3 1 2 0   0.000 -18 12

 

 Girone n° 23  V/A Aliquota SD
PORELLI Giulio  ITA    1 V 2 V V 1 0.500 0 19
NORIEGA Lucas  BRA  V2   4 V3 3 V 2 0.500 0 19
GRECO Paolo  ITA  1 V   V 4 V 4 0.500 1 24
POMA Mario  ITA  V 2 2   3 V 3 0.333 -3 20
MOLLUSO Marco  ITA  2 V4 V V   V V 0.833 8 26
BRADAC Petr  CZE  4 2 2 3 2   1 0.000 -16 14
FONTANA Paolo  ITA  V V V V 1 V   0.833 10 26

 

 Girone n° 24  V/A Aliquota SD
PERTUISOT Hugo  FRA    4 V 4 V 2 V3 0.500 -1 23
VIGNOLA Pietro  ITA  V   4 V V 1 V 0.667 3 25
OGGIONNI Marco  ITA  3 V   4 4 4 V 0.333 -3 25
POLLEDRI Amedeo  ITA  V 3 V   V 3 V 0.667 3 26
SALVITTI Alessandro  ITA  4 4 V 4   V V 0.500 2 27
BARIONOVI Riccardo  ITA  V V V V 4   V 0.833 12 29
SOBOCAN Rok  SLO  2 1 4 1 2 2   0.000 -16 12

 

 Girone n° 25  V/A Aliquota SD
MOISEEV Kirill  RUS    3 1 V 3 V V3 0.500 -3 20
LEONE Francesco  ITA  V   V V V V 1 0.833 7 26
GRECO Simone  ITA  V 3   V V V 4 0.667 12 27
CINI Alessandro  ITA  2 2 1   V V V 0.500 -3 20
GUERRA Nicola  ITA  V 3 1 3   3 1 0.167 -12 16
NOBILE Konrad  ITA  4 3 2 2 V   3 0.167 -9 19
RODRIGUEZ GONZALEZ Javier  ESP  2 V V 3 V V   0.667 8 25

 

 Girone n° 26  V/A Aliquota SD
CANZONERI Davide  ITA    V 4 3 V V V 0.667 10 27
ARTIUKHOV Viktor  RUS  1   V4 V V V4 V 0.833 6 24
CATALLO Daniele  ITA  V 3   2 V V V 0.667 7 25
REYNOSO Roman  ESP  V 0 V   V V4 V 0.833 6 24
ANDREETTO Paolo  ITA  2 3 2 1   V V 0.333 -6 18
AGAZZOTTI Riccardo  ITA  2 3 3 3 2   V3 0.167 -9 16
D'ANGELO Michele  ITA  2 4 0 4 2 2   0.000 -14 14

 
Document engarde-escrime - 26/01/2019 12:46:42
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente