U23 European Circuit

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

Classifica gironi, turno n° 1

 Pos.   Denominazione/cognome   Nome   Sigla/zona/interreg.   Vittorie/assalti   Alq.   SD   Gruppo 
 1   KEPPEL   Colin    NED    1.000   20   30   qualificato 
 2   KNYSH   Oleg    RUS    1.000   19   30   qualificato 
 3   FERNANDEZ PEREZ   Javier    ESP    1.000   18   30   qualificato 
 4   ERRIQUEZ   Samuele    ITA    1.000   17   30   qualificato 
 5   CORRENTI   Baptiste    FRA    1.000   15   30   qualificato 
 5   GUSSONI   Alessandro    ITA    1.000   15   30   qualificato 
 5   VALDERRAMA   Jorge    CHI    1.000   15   30   qualificato 
 8   BUZZACCHINO   Gianpaolo    ITA    1.000   13   30   qualificato 
 8   ROMERO   Juan Pedro    ESP    1.000   13   30   qualificato 
 10   TULEN   Rafael    NED    1.000   7   24   qualificato 
 11   MARENCO   Federico    ITA    0.833   13   27   qualificato 
 12   BARIONOVI   Riccardo    ITA    0.833   12   29   qualificato 
 13   BOLLATI   Federico    ITA    0.833   12   27   qualificato 
 13   DELLA PINA   Andrea    ITA    0.833   12   27   qualificato 
 15   MACCHIONI   Gianmarco    ITA    0.833   11   29   qualificato 
 16   OSWALD   Charles-Eric    SUI    0.833   11   28   qualificato 
 17   BALZANO   Marco    ITA    0.833   11   26   qualificato 
 18   GAZZANIGA   Giacomo    ITA    0.833   10   29   qualificato 
 19   PATERLINI   Andrea    ITA    0.833   10   27   qualificato 
 20   FONTANA   Paolo    ITA    0.833   10   26   qualificato 
 21   LONGO   Luca Tommaso    ITA    0.833   9   28   qualificato 
 22   MENCARELLI   Simone    ITA    0.833   9   26   qualificato 
 23   GUERRIERO   Giorgio    ITA    0.833   8   27   qualificato 
 24   BUZZI   Giovanni Battista    ITA    0.833   8   26   qualificato 
 24   DI NUCCI   Gianfilippo    ITA    0.833   8   26   qualificato 
 24   MOLLUSO   Marco    ITA    0.833   8   26   qualificato 
 27   LEONE   Francesco    ITA    0.833   7   26   qualificato 
 28   DILIBERTO   Luca    ITA    0.833   7   25   qualificato 
 29   ARTIUKHOV   Viktor    RUS    0.833   6   24   qualificato 
 29   REYNOSO   Roman    ESP    0.833   6   24   qualificato 
 31   BURATTI   Fausto    ITA    0.833   5   27   qualificato 
 32   MUNZONE   Edoardo    ITA    0.800   12   23   qualificato 
 33   VALLOSIO   Andrea    ITA    0.800   7   24   qualificato 
 34   AMENDOLA   Vittorio    ITA    0.800   4   20   qualificato 
 35   MASARIN   Riccardo    ITA    0.667   14   27   qualificato 
 36   VERDESCA   Corrado    ITA    0.667   13   27   qualificato 
 37   GRECO   Simone    ITA    0.667   12   27   qualificato 
 38   KRAHER   Martin    AUT    0.667   10   28   qualificato 
 38   VOLPI   Federico    ITA    0.667   10   28   qualificato 
 40   CANZONERI   Davide    ITA    0.667   10   27   qualificato 
 41   VOGLIOLO   Fabio    ITA    0.667   10   24   qualificato 
 42   BOUILLOT   Hippolyte    FRA    0.667   9   27   qualificato 
 43   CARRILLO AYALA   Andres Marcel    ITA    0.667   8   27   qualificato 
 44   LIMAREV   Ivan    RUS    0.667   8   26   qualificato 
 44   MARTINI   Cosimo    ITA    0.667   8   26   qualificato 
 44   PENNELLA   Pietro    ITA    0.667   8   26   qualificato 
 47   BUDEK   Karol    POL    0.667   8   25   qualificato 
 47   RODRIGUEZ GONZALEZ   Javier    ESP    0.667   8   25   qualificato 
 49   SOLA   Jakov    CRO    0.667   7   27   qualificato 
 50   PIATTI   Enrico    ITA    0.667   7   26   qualificato 
 51   CATALLO   Daniele    ITA    0.667   7   25   qualificato 
 51   TASSINARI   Pietro    ITA    0.667   7   25   qualificato 
 53   PAGANELLI   Marco    ITA    0.667   5   25   qualificato 
 54   CERTO   Diego Amedeo    ITA    0.667   4   27   qualificato 
 55   SICA   Michael Thomas    ITA    0.667   4   26   qualificato 
 56   CURATOLO   Francesco Matteo    ITA    0.667   4   24   qualificato 
 57   CHERUBINI   Ludovico    ITA    0.667   3   26   qualificato 
 57   POLLEDRI   Amedeo    ITA    0.667   3   26   qualificato 
 59   VIGNOLA   Pietro    ITA    0.667   3   25   qualificato 
 60   VARENGO   Pietro    ITA    0.667   1   20   qualificato 
 61   RASHEED   Alvaro    ESP    0.667   0   23   qualificato 
 62   ARNONE   Alberto    ITA    0.667   -1   24   qualificato 
 63   COLAUTTI   Daniel    ITA    0.667   -1   22   qualificato 
 64   TRADARDI   Eugenio    ITA    0.600   5   21   qualificato 
 65   PREZIOSI   Alessio    ITA    0.600   4   23   qualificato 
 66   MOCHI   Francesco    ITA    0.600   3   21   qualificato 
 67   PUERTO   Andres    ESP    0.600   1   20   qualificato 
 68   FAVARO   Andrea    ITA    0.600   1   18   qualificato 
 69   DE PAOLIS   Francesco    ITA    0.600   0   19   qualificato 
 70   CIRILLO   Gregorio    ITA    0.600   0   18   qualificato 
 71   MARKOTA   Vedran    CRO    0.600   -2   18   qualificato 
 72   BARBARA   Fabio    ITA    0.500   6   25   qualificato 
 73   MUSSO   Jacopo    ITA    0.500   4   25   qualificato 
 74   EGGENSCHWILER   Laurin    SUI    0.500   3   24   qualificato 
 74   TERRACCIANO   Luca    ITA    0.500   3   24   qualificato 
 76   RICCI   Bernardo    ITA    0.500   3   22   qualificato 
 77   SALVITTI   Alessandro    ITA    0.500   2   27   qualificato 
 78   SCIARRA   Francesco    ITA    0.500   2   26   qualificato 
 79   ARDESI   Federico    ITA    0.500   2   23   qualificato 
 80   FERRARI   Alessandro    ITA    0.500   2   22   qualificato 
 81   BAMBINI   Andrea    ITA    0.500   1   24   qualificato 
 81   CAPUANO   Vito    ITA    0.500   1   24   qualificato 
 81   GRECO   Paolo    ITA    0.500   1   24   qualificato 
 84   BUSTOS   Joaquin    CHI    0.500   1   23   qualificato 
 85   MUELLER   Luis    AUT    0.500   1   22   qualificato 
 86   SCAPINO   Tommaso    ITA    0.500   0   24   qualificato 
 87   DI BERNARDO   Riccardo    ITA    0.500   0   23   qualificato 
 87   RIZZO   Giuseppe    ITA    0.500   0   23   qualificato 
 89   DABIJA   Adrian    ROU    0.500   0   22   qualificato 
 89   SONLIETI   Alessandro    ITA    0.500   0   22   qualificato 
 91   SCARPELLINI   Andrea    ITA    0.500   0   21   qualificato 
 92   NORIEGA   Lucas    BRA    0.500   0   19   qualificato 
 92   PORELLI   Giulio    ITA    0.500   0   19   qualificato 
 94   ANCORA   Tullio    ITA    0.500   -1   25   qualificato 
 94   TODESCHINI   Leonardo    ITA    0.500   -1   25   qualificato 
 96   RODIA   Federico Alfonso    ITA    0.500   -1   24   qualificato 
 97   PERTUISOT   Hugo    FRA    0.500   -1   23   qualificato 
 98   BALCAR   Josef    CZE    0.500   -1   21   qualificato 
 99   AMENTA   Alberto    ITA    0.500   -2   20   qualificato 
 100   FRIIS RUUD   Emil    NOR    0.500   -2   19   qualificato 
 101   GUERRA   Federico    ITA    0.500   -3   22   qualificato 
 102   MAGNANI   Enrico    ITA    0.500   -3   21   qualificato 
 103   CINI   Alessandro    ITA    0.500   -3   20   qualificato 
 103   MOISEEV   Kirill    RUS    0.500   -3   20   qualificato 
 105   ZIMMERMANN   Henri    GER    0.500   -4   19   qualificato 
 106   VENTURINO   Jacopo Francesco    ITA    0.500   -5   19   qualificato 
 107   VITELLI   Gennaro Maria    ITA    0.400   1   19   qualificato 
 108   MAGNI   Mattia    ITA    0.400   1   18   qualificato 
 109   TULLIO   Giacomo    ITA    0.400   0   21   qualificato 
 110   RESTIVO   Pietro    ITA    0.400   -1   20   qualificato 
 111   GABUTTI   Dario    ITA    0.400   -2   19   qualificato 
 112   ROSSI   Ruben    ITA    0.400   -3   18   qualificato 
 113   AMBROSINI   Emiliano    ITA    0.400   -4   18   qualificato 
 114   DELLI CARRI   Luca    ITA    0.400   -6   16   qualificato 
 115   HERVAS   Guillermo    ESP    0.333   1   23   qualificato 
 115   MERENDI   Manuele    ITA    0.333   1   23   qualificato 
 117   LAMANTEA   Mattia    ITA    0.333   0   24   qualificato 
 118   LOFFREDO   Dario    ITA    0.333   0   23   qualificato 
 119   CARUGO   River    ITA    0.333   -2   23   qualificato 
 120   ALEGRE   Rodrigo    ESP    0.333   -2   22   qualificato 
 121   LA ROCCA   Angelo    ITA    0.333   -2   21   qualificato 
 122   OGGIONNI   Marco    ITA    0.333   -3   25   qualificato 
 123   TRIVELLI   Sergio    ITA    0.333   -3   22   qualificato 
 123   WADE   Oliver    GBR    0.333   -3   22   qualificato 
 125   FOTI   Edoardo Giuseppe    ITA    0.333   -3   21   qualificato 
 125   MAGNANI   Francesco    ITA    0.333   -3   21   qualificato 
 127   POMA   Mario    ITA    0.333   -3   20   eliminato 
 128   PONTIERI   Matteo    ITA    0.333   -4   21   eliminato 
 129   SCARSI   Mauro    ITA    0.333   -4   19   eliminato 
 130   REPETTO   Giovanni    ITA    0.333   -4   18   eliminato 
 131   BELLI   Federico    ITA    0.333   -5   18   eliminato 
 132   ANDREETTO   Paolo    ITA    0.333   -6   18   eliminato 
 132   GIACHETTI   Davide    ITA    0.333   -6   18   eliminato 
 134   ROMANO   Riccardo    ITA    0.333   -7   20   eliminato 
 135   ANICHINI   Pierluigi    ITA    0.333   -7   18   eliminato 
 135   ELIASSEN   Ferdinand    NOR    0.333   -7   18   eliminato 
 137   SOUREK   Dino    CRO    0.333   -8   19   eliminato 
 138   CASANOVA   Felix    CHI    0.333   -8   16   eliminato 
 138   PANDIANI   Alessandro    ITA    0.333   -8   16   eliminato 
 140   KLOTZ   Hans    SUI    0.333   -9   17   eliminato 
 141   FAVRETTI   Umberto    ITA    0.333   -9   16   eliminato 
 142   SOERUM   Jens    NOR    0.333   -10   16   eliminato 
 143   CONTARINO   Leonardo Maria    ITA    0.333   -11   16   eliminato 
 144   MORETTI   Marco    ITA    0.333   -12   14   eliminato 
 145   CORSINI   Francesco    ITA    0.200   -5   19   eliminato 
 146   FENDT   Lucas    GER    0.200   -5   16   eliminato 
 147   FORNARI   Davide    ITA    0.200   -8   15   eliminato 
 148   SANTIBANEZ   Felipe    CHI    0.167   -6   19   eliminato 
 149   MONTI   Francesco    ITA    0.167   -7   20   eliminato 
 150   GONZALEZ   Felipe    CHI    0.167   -7   19   eliminato 
 151   FAVARETTO   Giacomo    ITA    0.167   -9   19   eliminato 
 151   NOBILE   Konrad    ITA    0.167   -9   19   eliminato 
 153   BIANCHI   Stefano    ITA    0.167   -9   18   eliminato 
 153   BLUM   Jakob    GER    0.167   -9   18   eliminato 
 155   AGAZZOTTI   Riccardo    ITA    0.167   -9   16   eliminato 
 156   RANIERI   Ugo Rosario    ITA    0.167   -10   17   eliminato 
 157   MASCHERONI   Alessandro    ITA    0.167   -10   16   eliminato 
 158   SORDONI   Mattia    ITA    0.167   -10   15   eliminato 
 159   MONZIO COMPAGNONI   Francesco Matyas    ITA    0.167   -11   15   eliminato 
 160   GUERRA   Nicola    ITA    0.167   -12   16   eliminato 
 160   RECCIA   Davide    ITA    0.167   -12   16   eliminato 
 162   IVALDI   Giorgio    ITA    0.167   -13   16   eliminato 
 163   PUCHACHER   Lukas    AUT    0.167   -14   14   eliminato 
 164   FJERMESTAD   Tord    NOR    0.167   -14   13   eliminato 
 165   VILLA   Mario    ITA    0.167   -15   14   eliminato 
 166   COGLIANDRO   Daniele    ITA    0.167   -15   13   eliminato 
 167   PAVEL   Claudiu Marian    ROU    0.167   -15   11   eliminato 
 168   MICHELETTI   Davide Brandon    ITA    0.167   -16   13   eliminato 
 169   FORAMITTI   Lorenzo    ITA    0.167   -18   11   eliminato 
 170   MENCARELLI   Gabriele    ITA    0.000   -10   15   eliminato 
 171   SARRIO   Raul    ESP    0.000   -12   18   eliminato 
 172   D'ANGELO   Michele    ITA    0.000   -14   14   eliminato 
 173   BRADAC   Petr    CZE    0.000   -16   14   eliminato 
 173   LODI   Mattia    ITA    0.000   -16   14   eliminato 
 175   SOBOCAN   Rok    SLO    0.000   -16   12   eliminato 
 176   BEDENDI   Matteo    ITA    0.000   -18   12   eliminato 
 177   MINKEVICIUS   Lukas    LTU    0.000   -20   10   eliminato 
 177   POLIDORI   Marcello    ITA    0.000   -20   10   eliminato 

 
Document engarde-escrime - 26/01/2019 12:46:42
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente