TORNEO INTERNACIONAL DE ESPADA MASCULINA EQUIPOS
OMAR VERGARA
CeNARD
BUENOS AIRES, 24 DE MARZO DE 2019

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

      Tableau of 16

    9er lugar   Tableau 9-16 of 4   Tableau 9-16 of 8     Tableau of 16     Tableau of 8   Semi-finales   Final
           1   RUSIA   RUS   
       ESPAÑA    Arbitro: AULAR Aleska VEN        RUSIA 
           16   ESPAÑA   ESP  45/32 >>
     ISRAEL  Arbitro: BARBOSA Juan Pablo ARG        Arbitro: MACRI Alejandro Jose ARG   RUSIA 
       45/38 >>      9   ISRAEL   ISR       45/39 >>
          ISRAEL    Arbitro: TROIS DE AVILA Regis BRA        CHINA      
            CHINA   CHN  45/39 >>     
   HUNGRIA  Arbitro: MORENO BRIONES Luis Samuel CHI            Arbitro: MACRI Alejandro Jose ARG   SUIZA 
     35/34 >>        5   SUIZA   SUI         45/37 >>
             PAISES BAJOS    Arbitro: GROUPIERRE Victor Cristian ARG        SUIZA           
                 12   PAISES BAJOS   NED  44/40 >>          
        HUNGRIA  Arbitro: AL SALMI Adnan Abdulhai H KSA        Arbitro: MORENO BRIONES Luis Samuel CHI   SUIZA      
       42/32 >>      13   KAZAKSTAN   KAZ       por abandono >>     
          HUNGRIA    Arbitro: HERNANDEZ ALSTON Carlos Guillermo NCA        KAZAKSTAN        
            HUNGRIA   HUN  45/42 >>       
 HUNGRIA  Arbitro: MORENO BRIONES Luis Samuel CHI                Arbitro: BADAWI Amgad PUR   JAPON 
44/41 >>          3   FRANCIA   FRA           45/32 >>
          FRANCIA    Arbitro: TURIACE Sergio ARG        JAPON        
              14   JAPON   JPN  45/39 >>       
        FRANCIA  Arbitro: BECERRA Raul Gerardo ARG        Arbitro: COLMAN ORTELLADO Ever Augusto PAR   JAPON      
          45/34 >>      11   ALEMANIA   GER       36/33 >>     
             ALEMANIA    Arbitro: MORENO BRIONES Luis Samuel CHI        ITALIA           
               ITALIA   ITA  38/33 >>          
   UCRANIA  Arbitro: GROUPIERRE Victor Cristian ARG            Arbitro: TROIS DE AVILA Regis BRA   JAPON 
  45/42 >>        7   U.S.A.   USA         45/37 >>
          UCRANIA    Arbitro: MACRI Alejandro Jose ARG        U.S.A.      
              10   UCRANIA   UKR  45/40 >>     
     UCRANIA  Arbitro: AULAR Aleska VEN        Arbitro: TROIS DE AVILA Regis BRA   VENEZUELA 
    45/29 >>      15   VENEZUELA   VEN       45/42 >>
    11er lugar    COREA    Arbitro: BARBOSA Juan Pablo ARG        VENEZUELA      Tercer lugar
   ISRAEL       COREA   KOR  45/40 >>    RUSIA 
 ISRAEL  Arbitro: TURIACE Sergio ARG                Arbitro: HERNANDEZ ALSTON Carlos Guillermo NCA   RUSIA 
45/44 >>  FRANCIA                 VENEZUELA  30/29 >>

 

Tableau of 16 : ESPAÑA - RUSIA      ^

ESPAÑA Toques Score Score Toques RUSIA
PEREIRA Yulen 3 3 5 5 BIDA Sergey
CASADO Elias 0 3 9 4 SUKHOV Pavel
FABREGAT Angel 4 7 14 5 KHODOS Sergey
CASADO Elias 4 11 16 2 BIDA Sergey
PEREIRA Yulen 1 12 21 5 KHODOS Sergey
FABREGAT Angel 3 15 28 7 SUKHOV Pavel
CASADO Elias 5 20 33 5 KHODOS Sergey
FABREGAT Angel 6 26 40 7 BIDA Sergey
IBANEZ Alvaro 6 32 45 5 SUKHOV Pavel

 

Tableau of 16 : CHINA - ISRAEL      ^

CHINA Toques Score Score Toques ISRAEL
DONG Chao 4 4 1 1 HARPER Ido
LAN Minghao 5 9 3 2 FREILICH Yuval Shalom
SHI Gaofeng 4 13 6 3 BESKIN Grigori
DONG Chao 7 20 11 5 FREILICH Yuval Shalom
SHI Gaofeng 5 25 16 5 HARPER Ido
LAN Minghao 4 29 20 4 BESKIN Grigori
SHI Gaofeng 6 35 23 3 FREILICH Yuval Shalom
DONG Chao 5 40 31 8 BESKIN Grigori
LAN Minghao 5 45 39 8 HARPER Ido

 

Tableau of 16 : PAISES BAJOS - SUIZA      ^

PAISES BAJOS Toques Score Score Toques SUIZA
POSTMA Randy 5 5 3 3 HEINZER Max
TULEN Tristan 5 10 6 3 MALCOTTI Lucas
VAN NUNEN David 3 13 13 7 NIGGELER Michele
POSTMA Randy 5 18 20 7 MALCOTTI Lucas
VAN NUNEN David 2 20 25 5 HEINZER Max
TULEN Tristan 1 21 30 5 NIGGELER Michele
VAN NUNEN David 6 27 33 3 MALCOTTI Lucas
POSTMA Randy 3 30 37 4 NIGGELER Michele
TULEN Tristan 10 40 44 7 HEINZER Max

 

Tableau of 16 : HUNGRIA - KAZAKSTAN      ^

HUNGRIA Toques Score Score Toques KAZAKSTAN
REDLI Andras 2 2 2 2 ALIMZHANOV Elmir
BANYAI Zsombor 2 4 6 4 ALEXANIN Dmitriy
SIKLOSI Gergely 2 6 10 4 KURBANOV Ruslan
BANYAI Zsombor 4 10 13 3 ALIMZHANOV Elmir
REDLI Andras 3 13 18 5 KURBANOV Ruslan
SIKLOSI Gergely 5 18 23 5 ALEXANIN Dmitriy
BANYAI Zsombor 7 25 30 7 ADAIKIN Dmitriy
SIKLOSI Gergely 9 34 38 8 ALIMZHANOV Elmir
REDLI Andras 8 42 45 7 ALEXANIN Dmitriy

 

Tableau of 16 : JAPON - FRANCIA      ^

JAPON Toques Score Score Toques FRANCIA
YAMADA Masaru 4 4 4 4 BOREL Yannick
KANO Koki 6 10 6 2 BARDENET Alexandre
MINOBE Kazuyasu 5 15 10 4 GUSTIN Ronan
YAMADA Masaru 3 18 16 6 BARDENET Alexandre
MINOBE Kazuyasu 7 25 24 8 BOREL Yannick
KANO Koki 3 28 26 2 GUSTIN Ronan
MINOBE Kazuyasu 4 32 29 3 BARDENET Alexandre
UYAMA Satoru 8 40 32 3 GUSTIN Ronan
KANO Koki 5 45 39 7 BOREL Yannick

 

Tableau of 16 : ITALIA - ALEMANIA      ^

ITALIA Toques Score Score Toques ALEMANIA
GAROZZO Enrico 3 3 3 3 BELLMANN Lukas
FICHERA Marco 2 5 6 3 REIN Stephan
CIMINI Gabriele 3 8 8 2 HERZBERG Fabian
GAROZZO Enrico 2 10 12 4 REIN Stephan
CIMINI Gabriele 5 15 17 5 BELLMANN Lukas
FICHERA Marco 6 21 21 4 HERZBERG Fabian
CIMINI Gabriele 5 26 24 3 REIN Stephan
GAROZZO Enrico 1 27 25 1 HERZBERG Fabian
FICHERA Marco 11 38 33 8 BELLMANN Lukas

 

Tableau of 16 : UCRANIA - U.S.A.      ^

UCRANIA Toques Score Score Toques U.S.A.
NIKISHIN Bogdan 3 3 4 4 HOYLE Jacob
SYCH Yan 4 7 9 5 MCDOWALD Curtis
HEREY Anatolii 3 10 15 6 RODNEY Adam
SYCH Yan 4 14 16 1 HOYLE Jacob
NIKISHIN Bogdan 8 22 23 7 RODNEY Adam
HEREY Anatolii 5 27 30 7 MCDOWALD Curtis
SYCH Yan 1 28 35 5 RODNEY Adam
HEREY Anatolii 6 34 38 3 HOYLE Jacob
NIKISHIN Bogdan 6 40 45 7 MCDOWALD Curtis

 

Tableau of 16 : COREA - VENEZUELA      ^

COREA Toques Score Score Toques VENEZUELA
NA Jongkwan 2 2 2 2 LIMARDO GASCON Ruben
KIM Sangmin 5 7 5 3 LUGO Grabiel
KWEON Youngjun 2 9 10 5 LIMARDO Francisco
NA Jongkwan 8 17 20 10 LUGO Grabiel
KWEON Youngjun 3 20 24 4 LIMARDO GASCON Ruben
KIM Sangmin 3 23 26 2 LIMARDO Francisco
KWEON Youngjun 10 33 35 9 LUGO Grabiel
NA Jongkwan 4 37 37 2 LIMARDO Francisco
AN Sung Ho 3 40 45 8 LIMARDO GASCON Ruben

 

Tableau of 8 : CHINA - RUSIA      ^

CHINA Toques Score Score Toques RUSIA
SONG Hongjie 2 2 4 4 SUKHOV Pavel
SHI Gaofeng 2 4 7 3 KHODOS Sergey
LAN Minghao 9 13 11 4 BIDA Sergey
SONG Hongjie 5 18 18 7 KHODOS Sergey
LAN Minghao 7 25 20 2 SUKHOV Pavel
SHI Gaofeng 4 29 24 4 GLAZKOV Nikita
DONG Chao 2 31 28 4 KHODOS Sergey
SONG Hongjie 1 32 35 7 GLAZKOV Nikita
SHI Gaofeng 7 39 45 10 SUKHOV Pavel

 

Tableau of 8 : KAZAKSTAN - SUIZA      ^

KAZAKSTAN Toques Score Score Toques SUIZA
ALIMZHANOV Elmir 0 0 0 0 HEINZER Max
ALEXANIN Dmitriy 0 0 0 0 MALCOTTI Lucas
KURBANOV Ruslan 0 0 0 0 NIGGELER Michele
ALIMZHANOV Elmir 0 0 0 0 MALCOTTI Lucas
KURBANOV Ruslan 0 0 0 0 HEINZER Max
ALEXANIN Dmitriy 0 0 0 0 NIGGELER Michele
KURBANOV Ruslan 0 0 0 0 MALCOTTI Lucas
ALIMZHANOV Elmir 0 0 0 0 NIGGELER Michele
ALEXANIN Dmitriy 0 0 0 0 HEINZER Max

 

Tableau of 8 : ITALIA - JAPON      ^

ITALIA Toques Score Score Toques JAPON
GAROZZO Enrico 3 3 2 2 KANO Koki
FICHERA Marco 2 5 6 4 MINOBE Kazuyasu
CIMINI Gabriele 2 7 7 1 UYAMA Satoru
GAROZZO Enrico 3 10 9 2 MINOBE Kazuyasu
CIMINI Gabriele 2 12 13 4 KANO Koki
FICHERA Marco 2 14 17 4 UYAMA Satoru
CIMINI Gabriele 5 19 21 4 MINOBE Kazuyasu
GAROZZO Enrico 1 20 25 4 UYAMA Satoru
FICHERA Marco 13 33 36 11 KANO Koki

 

Tableau of 8 : VENEZUELA - U.S.A.      ^

VENEZUELA Toques Score Score Toques U.S.A.
LIMARDO GASCON Ruben 4 4 2 2 MCDOWALD Curtis
LUGO Grabiel 6 10 6 4 HOYLE Jacob
LIMARDO Francisco 2 12 10 4 RODNEY Adam
LUGO Grabiel 8 20 16 6 MCDOWALD Curtis
LIMARDO GASCON Ruben 4 24 18 2 RODNEY Adam
LIMARDO Francisco 4 28 24 6 HOYLE Jacob
LUGO Grabiel 5 33 32 8 RODNEY Adam
LIMARDO Francisco 7 40 36 4 MCDOWALD Curtis
LIMARDO GASCON Ruben 5 45 42 6 HOYLE Jacob

 

Semi-finales : SUIZA - RUSIA      ^

SUIZA Toques Score Score Toques RUSIA
HEINZER Max 5 5 4 4 BIDA Sergey
STEFFEN Benjamin 4 9 8 4 SUKHOV Pavel
NIGGELER Michele 4 13 9 1 KHODOS Sergey
STEFFEN Benjamin 5 18 16 7 BIDA Sergey
HEINZER Max 5 23 17 1 KHODOS Sergey
NIGGELER Michele 7 30 22 5 SUKHOV Pavel
STEFFEN Benjamin 5 35 27 5 KHODOS Sergey
NIGGELER Michele 5 40 34 7 BIDA Sergey
HEINZER Max 5 45 37 3 SUKHOV Pavel

 

Semi-finales : VENEZUELA - JAPON      ^

VENEZUELA Toques Score Score Toques JAPON
LIMARDO GASCON Ruben 4 4 4 4 YAMADA Masaru
LUGO Grabiel 5 9 10 6 KANO Koki
LIMARDO Francisco 1 10 15 5 MINOBE Kazuyasu
LUGO Grabiel 4 14 20 5 YAMADA Masaru
LIMARDO GASCON Ruben 5 19 21 1 MINOBE Kazuyasu
LIMARDO Francisco 5 24 30 9 KANO Koki
LUGO Grabiel 5 29 35 5 MINOBE Kazuyasu
LIMARDO Francisco 7 36 40 5 YAMADA Masaru
LIMARDO GASCON Ruben 1 37 45 5 KANO Koki

 

Final : JAPON - SUIZA      ^

JAPON Toques Score Score Toques SUIZA
UYAMA Satoru 4 4 2 2 HEINZER Max
KANO Koki 4 8 6 4 STEFFEN Benjamin
MINOBE Kazuyasu 1 9 10 4 NIGGELER Michele
UYAMA Satoru 7 16 10 0 MALCOTTI Lucas
MINOBE Kazuyasu 9 25 16 6 HEINZER Max
KANO Koki 5 30 20 4 NIGGELER Michele
MINOBE Kazuyasu 5 35 24 4 STEFFEN Benjamin
UYAMA Satoru 5 40 26 2 NIGGELER Michele
KANO Koki 5 45 32 6 HEINZER Max

 

Tableau 9-16 of 8 : ISRAEL - ESPAÑA      ^

ISRAEL Toques Score Score Toques ESPAÑA
HARPER Ido 4 4 2 2 IBANEZ Alvaro
LIS Daniel 4 8 9 7 PEREIRA Yulen
BESKIN Grigori 4 12 14 5 FABREGAT Angel
LIS Daniel 1 13 17 3 IBANEZ Alvaro
HARPER Ido 6 19 23 6 CASADO Elias
BESKIN Grigori 4 23 28 5 PEREIRA Yulen
FREILICH Yuval Shalom 6 29 31 3 CASADO Elias
BESKIN Grigori 4 33 31 0 IBANEZ Alvaro
HARPER Ido 12 45 38 7 PEREIRA Yulen

 

Tableau 9-16 of 8 : HUNGRIA - PAISES BAJOS      ^

HUNGRIA Toques Score Score Toques PAISES BAJOS
BERTA Daniel 2 2 5 5 TULEN Tristan
SIKLOSI Gergely 3 5 10 5 VAN NUNEN David
BANYAI Zsombor 10 15 13 3 POSTMA Randy
BERTA Daniel 2 17 14 1 VAN NUNEN David
BANYAI Zsombor 4 21 16 2 TULEN Tristan
SIKLOSI Gergely 5 26 20 4 POSTMA Randy
BANYAI Zsombor 4 30 24 4 VAN NUNEN David
BERTA Daniel 3 33 25 1 POSTMA Randy
SIKLOSI Gergely 9 42 32 7 TULEN Tristan

 

Tableau 9-16 of 8 : ALEMANIA - FRANCIA      ^

ALEMANIA Toques Score Score Toques FRANCIA
BELLMANN Lukas 0 0 5 5 BOREL Yannick
HERZBERG Fabian 3 3 10 5 CANNONE Romain
REIN Stephan 3 6 15 5 BARDENET Alexandre
BELLMANN Lukas 3 9 20 5 CANNONE Romain
REIN Stephan 4 13 25 5 BOREL Yannick
HERZBERG Fabian 7 20 29 4 BARDENET Alexandre
REIN Stephan 7 27 34 5 CANNONE Romain
BELLMANN Lukas 5 32 39 5 BARDENET Alexandre
HERZBERG Fabian 2 34 45 6 BOREL Yannick

 

Tableau 9-16 of 8 : COREA - UCRANIA      ^

COREA Toques Score Score Toques UCRANIA
NA Jongkwan 4 4 5 5 HEREY Anatolii
AN Sung Ho 4 8 8 3 SVICHKAR Roman
KIM Sangmin 2 10 15 7 NIKISHIN Bogdan
AN Sung Ho 2 12 20 5 HEREY Anatolii
NA Jongkwan 3 15 25 5 NIKISHIN Bogdan
KIM Sangmin 4 19 30 5 SVICHKAR Roman
AN Sung Ho 6 25 35 5 NIKISHIN Bogdan
KIM Sangmin 3 28 40 5 HEREY Anatolii
NA Jongkwan 1 29 45 5 SVICHKAR Roman

 

Tableau 9-16 of 4 : HUNGRIA - ISRAEL      ^

HUNGRIA Toques Score Score Toques ISRAEL
REDLI Andras 2 2 3 3 BESKIN Grigori
BANYAI Zsombor 7 9 6 3 HARPER Ido
SIKLOSI Gergely 1 10 9 3 FREILICH Yuval Shalom
BANYAI Zsombor 7 17 11 2 BESKIN Grigori
REDLI Andras 6 23 13 2 FREILICH Yuval Shalom
SIKLOSI Gergely 5 28 20 7 HARPER Ido
BANYAI Zsombor 1 29 24 4 FREILICH Yuval Shalom
SIKLOSI Gergely 2 31 30 6 BESKIN Grigori
REDLI Andras 4 35 34 4 HARPER Ido

 

Tableau 9-16 of 4 : UCRANIA - FRANCIA      ^

UCRANIA Toques Score Score Toques FRANCIA
NIKISHIN Bogdan 5 5 3 3 BOREL Yannick
SVICHKAR Roman 5 10 6 3 CANNONE Romain
HEREY Anatolii 5 15 7 1 BARDENET Alexandre
NIKISHIN Bogdan 5 20 16 9 CANNONE Romain
HEREY Anatolii 5 25 20 4 BOREL Yannick
SVICHKAR Roman 4 29 23 3 BARDENET Alexandre
HEREY Anatolii 3 32 30 7 CANNONE Romain
NIKISHIN Bogdan 3 35 30 0 BARDENET Alexandre
SVICHKAR Roman 10 45 42 12 BOREL Yannick

 

9er lugar : UCRANIA - HUNGRIA      ^

UCRANIA Toques Score Score Toques HUNGRIA
NIKISHIN Bogdan 2 2 1 1 REDLI Andras
SVICHKAR Roman 3 5 6 5 BANYAI Zsombor
HEREY Anatolii 5 10 14 8 BERTA Daniel
NIKISHIN Bogdan 5 15 16 2 BANYAI Zsombor
HEREY Anatolii 4 19 21 5 REDLI Andras
SVICHKAR Roman 4 23 30 9 BERTA Daniel
HEREY Anatolii 3 26 35 5 BANYAI Zsombor
NIKISHIN Bogdan 5 31 36 1 BERTA Daniel
SVICHKAR Roman 10 41 44 8 REDLI Andras

 

Tercer lugar : VENEZUELA - RUSIA      ^

VENEZUELA Toques Score Score Toques RUSIA
LIMARDO Francisco 3 3 3 3 SUKHOV Pavel
LIMARDO GASCON Ruben 2 5 4 1 KHODOS Sergey
LUGO Grabiel 3 8 9 5 BIDA Sergey
LIMARDO Francisco 2 10 13 4 KHODOS Sergey
LUGO Grabiel 4 14 17 4 GLAZKOV Nikita
LIMARDO GASCON Ruben 4 18 20 3 BIDA Sergey
LUGO Grabiel 2 20 22 2 KHODOS Sergey
LIMARDO Francisco 4 24 27 5 BIDA Sergey
LIMARDO GASCON Ruben 5 29 30 3 GLAZKOV Nikita

 

11er lugar : FRANCIA - ISRAEL      ^

FRANCIA Toques Score Score Toques ISRAEL
BARDENET Alexandre 0 0 4 4 FREILICH Yuval Shalom
BOREL Yannick 9 9 9 5 BESKIN Grigori
CANNONE Romain 3 12 13 4 HARPER Ido
GUSTIN Ronan 4 16 17 4 BESKIN Grigori
CANNONE Romain 7 23 23 6 FREILICH Yuval Shalom
BOREL Yannick 7 30 30 7 HARPER Ido
CANNONE Romain 5 35 34 4 BESKIN Grigori
GUSTIN Ronan 5 40 37 3 HARPER Ido
BOREL Yannick 4 44 45 8 FREILICH Yuval Shalom

 
Document engarde-escrime - 24/03/2019 17:38:35
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia