TNR SENIOR ESPADA MASCULINA MEDINA DEL CAMPO
1º FASE
MEDINA DEL CAMPO
5-6 OCTUBRE 2019

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 09:00 - Pista 1 - Arbitro : ALCARRIA HERRERA Pablo CCE-M

 Poule No 1  V/M TD-TR TD
VILANOVA PARREÑO Jose Manuel  SAV-V    V 3 3 2 1 V 0,333 -8 19
GONZALEZ BIRO Victor  VCE-VA  3   V V V 1 4 0,500 2 23
LILLO PELLICER Victor  CEA-V  V 1   3 2 3 V 0,333 -6 19
MIRANDA GARCIA Alberto  CCC-M  V 2 V   2 0 2 0,333 -10 16
CORTES ARROYO Aaron  CEP-M  V 3 V V   3 V 0,667 7 26
CUBELLS TALAVERA Eduardo  COE-M  V V V4 V V   V 1,000 18 29
FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  CELC-M  4 V 3 V 3 3   0,333 -3 23

 

Poule No 2 - 09:00 - Pista 2 - Arbitro : ARRANZ ESQUIMEL Fernando 

 Poule No 2  V/M TD-TR TD
VILLA NUÑEZ Iñaki  CE-MU    3 1 V 1 1 0,200 -9 11
GALAN FERNANDEZ Javier  CE-M  V   3 V V 3 0,600 4 21
DORATI AMEGLIO Arturo  COE-M  V V   V V4 V3 1,000 11 22
LABARGA FERNANDEZ Victor Tomas  SAES-BU  0 3 2   1 V 0,200 -13 11
REYNOSO RAFAEL Roman Ernesto  TRESCANTOS-M  V 2 3 V   V3 0,600 7 18
MACIAS PEREZ Jose Manuel  CEB-M  V V4 2 4 0   0,400 0 15

 

Poule No 3 - 09:00 - Pista 3 - Arbitro : ASCASSO ALDAY Maria CEGA-VI

 Poule No 3  V/M TD-TR TD
VIVAS FRANCO Mateo  SEA-T    V V V V 3 0,800 5 23
FERRANDO ABAZOS Juan  SAV-V  4   3 3 2 2 0,000 -11 14
PEREZ PEREZ Luis Andres  CEP-M  1 V   3 2 0 0,200 -12 11
PASTOR SATORRE Antonio  CE-M  4 V V   4 V 0,600 6 23
GES CROS Xavier  SAM-B  4 V V V   V 0,800 7 24
PAREJA MORA Juan Luis  CELC-M  V V V 1 4   0,600 5 20

 

Poule No 4 - 09:00 - Pista 4 - Arbitro : CASTAÑEDA CORTES Juan ECC-BU

 Poule No 4  V/M TD-TR TD
GALDON MORENO Rafael  SADA-AB    V V 1 V 4 3 0,500 3 23
BALCAZAR NAVARRO Jose Luis  SAM-B  1   V 4 4 0 2 0,167 -12 16
RUIZ CALLEJA Jacobo  SAHA-LO  2 3   V 2 4 2 0,167 -10 18
JAÑEZ QUINTANILLA Cesar  VCE-VA  V4 V 3   2 4 4 0,333 -3 22
PINTO NOLLA Juan  CCC-M  3 V V V   V4 4 0,667 6 26
MARTINEZ MANZANEQUE Daniel  CCE-M  V V V V 2   V 0,833 7 27
HAON Robin  CEA-V  V V V V V 4   0,833 9 29

 

Poule No 5 - 09:00 - Pista 5 - Arbitro : CONDE Alejandro 

 Poule No 5  V/M TD-TR TD
TORRES CANO Alejo  SAM-B    V 4 V V V V4 0,833 11 28
FERRANDINI Ameryl  SAMA-M  3   1 V V V V 0,667 4 24
CIRUELOS BLAZQUEZ Juan Eduardo  CE-M  V V   1 4 2 V 0,500 -2 22
PINYOL TOMAS Genis  SEA-T  2 2 V   2 3 V 0,333 -4 19
MURILLO MARCO Javier  SAV-V  3 1 V V   2 2 0,333 -8 18
SANCHEZ CASTAÑER Manuel  CELC-M  1 3 V V V   2 0,500 -1 21
ALONSO GARCIA CABEZON Mateo  100TO-C  3 4 4 2 V V   0,333 0 23

 

Poule No 6 - 09:00 - Pista 6 - Arbitro : CONDE Juan Carlos 

 Poule No 6  V/M TD-TR TD
GARCIA MARTINEZ Francisco Pablo  CNE-NA    V 1 3 4 1 3 0,167 -12 17
TOLEDO RUIZ Alejandro  CE-TO  4   3 1 3 2 V 0,167 -9 18
ORTA CABELLO Javier  CREA-M  V V   V V 1 V 0,833 7 26
FRUTOS CRESPO Daniel  VCE-VA  V V 3   V 1 V 0,667 3 24
DE CID RODRIGUEZ Josep  SAM-B  V V 3 3   1 V 0,500 -3 22
MAHAMUD ORTEGA Gonzalo  SAES-BU  V V V V V   V 1,000 23 30
GONZALEZ LOPEZ Alvaro  CCE-M  V 2 4 4 3 1   0,167 -9 19

 

Poule No 7 - 09:00 - Pista 7 - Arbitro : GONZALEZ CARPENA Alfredo CCC-M

 Poule No 7  V/M TD-TR TD
GOMEZ SANCHEZ Eduardo M  SAZ-Z    2 4 4 1 V 4 0,167 -9 20
HERRERA AYLLON Carlos  SA-LO  V   4 2 4 3 1 0,167 -8 19
OLIVARES VILLEGAS Jose  CREA-M  V V   V V V V 1,000 13 30
TOLEDO RUIZ Arturo  CE-TO  V V 2   V V V 0,833 10 27
CAMPOAMOR GARCIA Beltran  CCC-M  V V 3 0   V V 0,667 0 23
ZAGO Enzo  SAM-B  4 V 3 4 4   V 0,333 0 25
DEL OLMO DE DIOS David  CESAN-S  V V 1 2 4 2   0,333 -6 19

 

Poule No 8 - 09:00 - Pista 8 - Arbitro : DE LE MORENA Carlos 

 Poule No 8  V/M TD-TR TD
FAGET CAÑO David  VCE-VA    3 1 3 4 4 0,000 -10 15
ARMADA ALVAREZ Andres  CEP-M  V   2 4 0 2 0,200 -10 13
VIVAR LAVIÑA Ernesto  SAMA-M  V V   4 V V 0,800 10 24
CUBILLO Guillermo  COE-M  V V V   3 V 0,800 4 23
NORDGREN Jonas  FED-AND  V V 4 V   V 0,800 9 24
IGLESIAS MORO Pol  SAM-B  V V 2 3 3   0,400 -3 18

 

Poule No 9 - 09:00 - Pista 9 - Arbitro : MARTÍNEZ LUIS Gabriel 

 Poule No 9  V/M TD-TR TD
SANTOS JUAN Jesus  CCE-M    3 V V 1 V 1 0,500 -5 20
PATIÑO ESTEO Gregorio Baldomero  CVA-CR  V   V 3 V V 0 0,667 1 23
CIFUENTES LOPEZ Carlos Alberto  VCE-VA  4 1   2 1 V 1 0,167 -15 14
MORENO ANDRES Javier  SADA-AB  4 V V   V V 4 0,667 7 28
HERNANDEZ FLORES Daniel  EDMC-VA  V 4 V 3   V 4 0,500 8 26
MARTINEZ RUBIO Carlos  CEA-A  2 4 4 3 1   3 0,000 -13 17
MARTIN GASCON Anibal  CEP-M  V V V V V V   1,000 17 30

 

Poule No 10 - 09:00 - Pista 10 - Arbitro : MEDINA BEAS Sandra CREA-M

 Poule No 10  V/M TD-TR TD
DURAN ROMO Jaime  ECC-BU    V V 1 V V V 0,833 11 26
GARCIA VALLE Gonzalo  CEB-M  3   V3 4 2 3 V 0,333 -4 20
MIRCEA MIRCEA Alexandru  EDMC-VA  2 2   2 3 2 V 0,167 -10 16
DE NO VELEZ Jaime  CCE-M  V V V   3 V V 0,833 12 28
ALCAZAR ROLDAN Gregorio  CVA-CR  2 V V V   3 V 0,667 5 25
BORRELL MENDEZ Jorge  CEA-A  3 V4 V 2 V   V 0,667 5 24
AMEZTOY JUSTE Juan  CREA-M  0 3 3 2 2 1   0,000 -19 11

 

Poule No 11 - 09:00 - Pista 11 - Arbitro : ORERO CANO Cristina SAMA-M

 Poule No 11  V/M TD-TR TD
GAZDELIANI AKOPASHVILI Giorgi  SAES-BU    2 1 4 V 1 0,200 -9 13
PEÑUELAS ALVAREZ Alvaro  CELC-M  V   2 V 2 V 0,600 3 19
SARABIA MARTINEZ Roberto  SA-LO  V V   V 4 V 0,800 13 24
BENEGAS JAYME Diego  TRESCANTOS-M  V 1 2   4 V 0,400 -4 17
MARTINEZ RUBIO Gabriel  CEB-M  2 V V V   V 0,800 5 22
APARICIO ALONSO Jorge  CCE-M  V 3 1 2 2   0,200 -8 13

 

Poule No 12 - 09:00 - Pista 12 - Arbitro : STEINBERG HERRERA Maria CREA-M

 Poule No 12  V/M TD-TR TD
RAMA BLANCO Rodrigo  100TO-C    2 3 V 3 3 4 0,167 -5 20
FRAZAO Filipe  POR  V   V V V 1 V 0,833 15 26
LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M  V 0   V V 3 V 0,667 5 23
MARTIN CORRAL Alvaro  CE-TO  0 0 1   2 2 4 0,000 -21 9
FERNANDEZ CRUZA Jorge  CEB-M  V 2 2 V   0 0 0,333 -11 14
ARRIBAS BURGOS Oscar  SAES-BU  V V V V V   V 1,000 19 30
RODRIGUEZ FERNANDEZ David  COE-M  V 2 2 V V 2   0,500 -2 21

 

Poule No 13 - 09:00 - Pista 13 - Arbitro : HERAS Lucía 

 Poule No 13  V/M TD-TR TD
GOMEZ PAZ Raul  TRESCANTOS-M    2 V V 3 3 0,400 0 18
MARTI GARCIA Aleix  SEA-T  V   V 1 4 3 0,400 -2 18
ROMERO RODRIGUEZ Eduardo  CEA-V  0 3   2 0 1 0,000 -19 6
ANDRES MANZANARES Alberto  COE-M  4 V V   V 1 0,600 6 20
BERRIO FERNANDEZ Arturo  CNE-NA  V4 V V 1   V 0,800 4 20
SAEZ REGUEIRO Daniel  SAMA-M  V V V V 4   0,800 11 24

 

Poule No 14 - 09:00 - Pista 14 - Arbitro : KISKAPUSI Dora VCE-VA

 Poule No 14  V/M TD-TR TD
LEON SIERRA Raul  SJ-CC    1 V 1 3 2 1 0,167 -15 13
ZUECO VINCELLE Juan  UTB - Z  V   V 4 V 1 V 0,667 5 25
GARCIA GIMENEZ German  SEM-V  3 3   2 V 0 V 0,333 -10 18
CAPUANO Vito  100TO-C  V V V   V 2 V 0,833 9 27
BAÑO GARCIA Rafael  CE-MU  V 3 4 3   2 3 0,167 -8 20
CUESTA OÑATE Carlos  CCE-M  V V V V V   V 1,000 20 30
BARON PEREZ Mario  CESAN-S  V 3 4 3 V 3   0,333 -1 23

 

Poule No 15 - 09:00 - Pista 15 - Arbitro : VIGUERA ZABALA Jesus Angel SA-LO

 Poule No 15  V/M TD-TR TD
MARTINI Cosimo  CELC-M    V V V 4 V V 0,833 20 29
SALOM BLASCO Miguel  COE-M  3   4 V 2 4 4 0,167 -5 22
TOLEDO ISAAC Carlos  CE-TO  0 V   V 2 V4 1 0,500 -5 17
AUGUSTYN Adrian Kamil  FED-AND  0 3 1   V V V 0,500 -4 19
LE JEANNIC MAURI Titouan Theo  CNE-NA  V V4 V 4   V V 0,833 10 28
GARCIA TOMAS Pablo  SEM-V  1 V 2 1 2   4 0,167 -13 15
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio  CCC-M  0 V V 3 3 V   0,500 -3 21

 

Poule No 16 - 09:00 - Pista 16 - Arbitro : HERNÁNDEZ CABALLERO Andrés 

 Poule No 16  V/M TD-TR TD
SUAREZ GALLEGO Daniel  CEB-M    2 3 V V 4 V 0,500 0 24
GARCIA LORENTE Gonzalo  VCE-VA  V   V 4 V 2 V 0,667 7 26
CEPEDA ESTEVEZ Eugenio  SJ-CC  V 2   2 V 1 V 0,500 -5 20
HERRERA NARANJO Emilio  CCE-M  3 V V   V 2 V 0,667 5 25
LOPEZ PERIS Hugo  SAV-V  3 1 4 0   1 1 0,000 -20 10
SACEDA GIMENEZ Alejandro  SAMA-M  V V V V V   V 1,000 19 30
VEGAS VAZQUEZ Borja  CCC-M  3 4 3 4 V 1   0,167 -6 20

 

Poule No 17 - 11:00 - Pista 1 - Arbitro : CHICHON ONTENIENTE Vanessa CEL-M

 Poule No 17  V/M TD-TR TD
JIMENEZ GISBERT Aleix  SEA-T    V V V 3 2 V 0,667 5 25
MOREJON ESCUDERO Jorge  EDMC-VA  2   2 3 V 4 V 0,333 -5 21
SANCHEZ ORTIZ Jorge  SEM-V  3 V   V V V 1 0,667 2 24
MORAL OLALLA Diego  CEP-M  2 V 4   V 4 V 0,500 2 25
PEREZ FERNANDEZ Nestor  ECC-BU  V 2 3 3   3 V 0,333 -6 21
ELIZARI OLAIZ Iñigo  CNE-NA  V V 3 V V   3 0,667 3 26
GONZALEZ CASCON Francisco  VCE-VA  3 4 V 2 4 V   0,333 -1 23

 

Poule No 18 - 11:00 - Pista 2 - Arbitro : COLMAN Ever 

 Poule No 18  V/M TD-TR TD
BARDON GOMEZ Felix  CEB-M    4 V 2 2 V V 0,500 -2 23
TROYA SEBASTIAN Marc  SAM-B  V   V 4 4 V V 0,667 5 28
SERRANO PRIETO Pablo  CEA-Z  4 3   4 2 4 2 0,000 -11 19
UCEDA VELAZQUEZ Pascual  CE-MU  V V V   V V V 1,000 10 30
GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M  V V V 3   4 4 0,500 3 26
GURI LOPEZ Alberto  CREA-M  3 2 V 3 V   V 0,500 -3 23
GUERRERO PERIÑAN Jose Gerardo  CCC-M  3 4 V 4 V 3   0,333 -2 24

 

Poule No 19 - 11:00 - Pista 3 - Arbitro : HERAS Lucía 

 Poule No 19  V/M TD-TR TD
SERNADAS Tomas  POR    2 V V V V V 0,833 10 27
CAPELLAN CORRAL Pedro  SA-LO  V   V V V 2 0 0,667 1 22
JEUN VALENZUELA Daniel  CREA-M  4 3   V 4 4 4 0,167 -4 24
TORRES SOLANO Iñigo  CE-TO  2 3 3   0 1 4 0,000 -17 13
GRESA HERNANDEZ Diego  CEA-V  1 3 V V   4 3 0,333 -3 21
MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T  2 V V V V   V 0,833 8 27
PACHECO GRANDE Javier  CESAN-S  3 V V V V 3   0,667 5 26

 

Poule No 20 - 11:00 - Pista 4 - Arbitro : RIVER Guillermo 

 Poule No 20  V/M TD-TR TD
ROMERO GARCIA CIFO Francisco  SADA-AB    4 4 V 2 V V 0,500 1 25
MUGICA GARCIA Sergio  CESAN-S  V   4 V V 2 4 0,500 -2 25
BOLAÑOS Tiago  POR  V V   V V V V 1,000 15 30
GARCIA DE LA CRUZ RODRIGUEZ Carlos  CE-TO  3 4 1   2 2 2 0,000 -16 14
LIM Andrew  TRESCANTOS-M  V 4 2 V   V 3 0,500 2 24
NAVARRO ACOSTA Marc  SEA-T  3 V 2 V 3   4 0,333 -2 22
LOPEZ RUBIO Omar  SAM-B  3 V 2 V V V   0,667 2 25

 

Poule No 21 - 11:00 - Pista 5 - Arbitro : GONZÁLEZ SANTOS Domingo 

 Poule No 21  V/M TD-TR TD
GOMEZ SERNA Salvador  CELC-M    V 4 V 4 V 3 0,500 5 26
ELIZARI CASADO Miguel Angel  CNE-NA  2   V V 1 V 1 0,500 -6 19
GISBERT DOMENECH Rafael  CE-TO  V 2   V 3 V V 0,667 4 25
BUSQUETS QUILIS Jaume  SEM-V  3 4 0   3 V 3 0,167 -10 18
PINTO AREVALO Santiago  CCC-M  V V V V   V 4 0,833 11 29
ROURE VILA Daneb  SEA-T  1 4 3 3 2   V 0,167 -11 18
GISPERT TORRAS Joan  SAM-B  V V 4 V V 4   0,667 7 28

 

Poule No 22 - 11:00 - Pista 6 - Arbitro : KISKAPUSI Dora VCE-VA, GONZALEZ CARPENA Alfredo CCC-M, MARTÍNEZ LUIS Gabriel 

 Poule No 22  V/M TD-TR TD
HORCAS PULIDO Alvaro  CREA-M    V 3 V V V V 0,833 15 28
PRIETO NUÑEZ Fernando  VCE-VA  1   2 3 2 V V 0,333 -7 18
HERVAS SAEZ Guillermo  CCC-M  V V   V 4 V V 0,833 13 29
BUSQUETS QUILIS Guillem  SEM-V  3 V 1   2 V V 0,500 -2 21
BORODIN NESTERUK Ivan  SEA-T  0 V V V   2 V 0,667 0 22
CARRILLO MARTINEZ OSORIO Eduardo  CCE-M  1 2 3 4 V   V 0,333 -4 20
BAYOLL ALVAREZ Ernesto  CE-M  3 3 2 1 4 2   0,000 -15 15

 

Poule No 23 - 11:00 - Pista 7 - Arbitro : ORERO CANO Cristina SAMA-M, CONDE Alejandro 

 Poule No 23  V/M TD-TR TD
FRAZAO Miguel  POR    3 V V V V V 0,833 10 28
PONCIN Nicolas  COE-M  V   V4 4 V V V 0,833 10 28
RODRIGUEZ ACEYTUNO Diego Manuel  VCE-VA  4 3   4 2 V V 0,333 0 23
JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M  0 V V   V V V 0,833 4 25
CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel  ECC-BU  3 4 V 2   V 3 0,333 -1 22
ASTORGA SAEZ DE VICUÑA Aitor  CEGA-VI  4 2 0 4 1   1 0,000 -18 12
ALONSO ESCOBAR Javier  CCC-M  2 1 4 2 V V   0,333 -5 19

 

Poule No 24 - 11:00 - Pista 8 - Arbitro : DE LE MORENA Carlos 

 Poule No 24  V/M TD-TR TD
ORTEGA GARCIA Ricardo  SAMA-M    4 4 3 1 3 0,000 -10 15
VICENTE ORENES Javier  CE-MU  V   1 4 1 V 0,400 -7 16
FERRER BARATA Daniel  SEM-V  V V   3 2 4 0,400 -1 19
CHAMIZO BELLIDO Cristian  SAM-B  V V V   V 1 0,800 2 21
ALARCIA TORRES Daniel  VCE-VA  V V V 4   2 0,600 7 21
ABALOS FELIPE Manuel  CREA-M  V 4 V V V   0,800 9 24

 

Poule No 25 - 11:00 - Pista 9 - Arbitro : STEINBERG HERRERA Maria CREA-M

 Poule No 25  V/M TD-TR TD
MOLINA PEREZ Jesus  SADA-AB    V V 3 V V 0,800 9 23
CASTILLO MARTINEZ Ivan  CCE-M  1   2 V 4 3 0,200 -8 15
SANZ DEL PUERTO Andy  SAM-B  1 V   1 4 V 0,400 -5 16
MARQUETA PEÑA Nicolas  CEP-M  V 3 V   V V 0,800 9 23
JULIAN SIQUEIRA Hector  CNE-NA  4 V V 1   2 0,400 -6 17
PANTOJA FERRARI Francisco Javier  SAMA-M  3 V 4 4 V   0,400 1 21

 
Document engarde-service - 05/10/2019 12:57:58
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia