Coupe du Monde
Sable femenino
Segovia
19 enero 2019

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

Poules

 Poule No 1 - 09:30 - Pista No 1  V/M TD-TR TD
MIKHAILOVA Alina  RUS    V 4 V V V V 0.833 12 29
OKINE Marta  POL  3   V V 2 V V 0.667 1 25
TARICCO Benedetta  ITA  V 3   V V V V 0.833 11 28
WU Zhiyu  CAN  3 3 1   3 3 V 0.167 -10 18
CORTEYN Jolien  BEL  3 V 3 V   V V 0.667 7 26
PERRIER Eleonore  FRA  2 4 1 V 2   V 0.333 -6 19
HERNANDEZ CABALLERO Elena  ESP  1 4 3 3 2 2   0.000 -15 15

 

 Poule No 2 - 09:30 - Pista No 2  V/M TD-TR TD
MIZUGUCHI Tomoe  JPN    0 3 2 V 0 V 0.333 -11 15
HERNANDEZ Elena  ESP  V   V 3 V 2 2 0.500 4 22
BEVIZ Dorottya  HUN  V 1   V V 4 2 0.500 -4 22
SMIRNOVA Anna  RUS  V V 4   V V 1 0.667 7 25
CREUSOT Julia  CAN  2 2 4 1   2 0 0.000 -19 11
ZIOB Laura  GER  V V V 2 V   2 0.667 6 24
BOTELLO Natalia  MEX  4 V V V V V   0.833 17 29

 

 Poule No 3 - 09:30 - Pista No 3  V/M TD-TR TD
MOLINERO Jana  ESP    V V 3 4 V 3 0.500 3 25
BERCZY Dorottya  HUN  4   V 1 V V V 0.667 7 25
CHING Sapphira Sheung  HKG  3 3   3 2 2 0 0.000 -17 13
ILIEVA Yoana  BUL  V V V   V V V 1.000 17 30
PETER Katharina  GER  V 1 V 2   2 4 0.333 -7 19
CIESLAR Julia  POL  0 1 V 2 V   1 0.333 -10 14
TARTAKOVSKY Elizabeth  USA  V 3 V 2 V V   0.667 7 25

 

 Poule No 4 - 09:30 - Pista No 4  V/M TD-TR TD
FREBAULT Jeanne  COD    0 4 2 V 2 1 0.167 -12 14
PAGANO FUSCO Chiara  ITA  V   3 3 V 4 V 0.500 6 25
GETTE Lisa  GER  V V   V V V V 1.000 15 30
KLIUCHNIKOVA Alina  RUS  V V 2   V 4 V 0.667 8 26
SANGRO Beatriz  ESP  1 2 1 0   1 V 0.167 -18 10
CLAPIER Faustine  FRA  V V 3 V V   V 0.833 8 28
KEHLI Zohra Nora  ALG  V 2 2 3 3 4   0.167 -7 19

 

 Poule No 5 - 09:30 - Pista No 5  V/M TD-TR TD
AVAKIAN Mikaela  USA    V 3 V V V X 0.800 11 23
CONSCIENCE Pauline  FRA  3   V V 3 V X 0.600 5 21
EIFLER Larissa  GER  V 2   V V V X 0.800 10 22
AELVOET Floriane  BEL  1 3 1   0 3 X 0.000 -17 8
PROCHENKO Valeriia  UKR  2 V 1 V   V X 0.600 3 18
VENTURA Eva  ESP  1 1 2 V 2   X 0.200 -12 11
FASHOKUN Maia  GBR  A A A A A A   abandon

 

 Poule No 6 - 09:30 - Pista No 6  V/M TD-TR TD
BUERKERT Anna-Lena  GER    V V 2 3 1 V 0.500 -2 21
KOBZEVA Valeria  RUS  2   V V V V V 0.833 13 27
BRAY Jenna  GBR  2 0   3 0 2 3 0.000 -20 10
TAYLOR Beth  IRL  V 1 V   V 1 V 0.667 0 22
PEREZ Ainhoa  ESP  V 4 V 4   2 4 0.333 1 24
PANTIS Ilinca  ROU  V 3 V V V   V 0.833 16 28
NEDYALKOVA Simona  BUL  4 1 V 3 V 1   0.333 -8 19

 

 Poule No 7 - 09:30 - Pista No 7  V/M TD-TR TD
FUNKE Julika  GER    V V V V 3 V 0.833 8 28
ROBBINS-WILKINSON Ellen  GBR  1   0 3 2 2 V 0.167 -16 13
WU Jia Qi  CAN  3 V   V V V 1 0.667 5 24
RADU Ioana  ROU  4 V 3   V V V 0.667 6 27
SUZANNE Coline  FRA  3 V 3 3   V V 0.500 2 24
ROZAS Javiera  CHI  V V 3 4 2   3 0.333 -3 22
MARTINEZ FARGO Celia  ESP  4 4 V 1 3 V   0.333 -2 22

 

 Poule No 8 - 09:30 - Pista No 8  V/M TD-TR TD
ANCLADES Maylis  FRA    2 0 4 V V 2 0.333 -5 18
SMIRNOVA Margarita  UKR  V   1 V V V V 0.833 11 26
IACOB Felicia  ROU  V V   V V 3 V 0.833 15 28
GIOVANNELLI Vally  ITA  V 3 3   V V 3 0.500 0 24
JIMENEZ CANDELA Monica  ESP  0 0 1 1   2 0 0.000 -26 4
JOHNSON Honor  USA  3 1 V 4 V   V 0.500 0 23
MAXWELL Caitlin  GBR  V 4 3 V V 3   0.500 5 25

 

 Poule No 9 - 09:30 - Pista No 9  V/M TD-TR TD
FOX-GITOMER Chloe  USA    4 4 V V V V 0.667 13 28
DI CARLO Alessia  ITA  V   3 2 V V V 0.667 4 25
MARTIS Sabina  ROU  V V   4 V V 3 0.667 8 27
AIME Amalia  FRA  1 V V   V V V 0.833 7 26
DURAN Nazarena  CHI  0 1 0 1   0 1 0.000 -27 3
LEBEL Ariane  SUI  0 3 2 3 V   V 0.333 -4 18
SANCHEZ MARCOS Alejandra  ESP  4 3 V 4 V 2   0.333 -1 23

 

 Poule No 10 - 09:30 - Pista No 10  V/M TD-TR TD
BALDO Zoe Marie  CRO    0 4 3 0 3 1 0.000 -19 11
VENTURA Maria  ESP  V   V V 1 V V 0.833 15 26
VULETIC Ornella  FRA  V 1   1 V V 3 0.500 -6 20
STAPF Vienna  GER  V 2 V   V V 4 0.667 7 26
LUPU Andreea  ROU  V V 4 4   V 2 0.500 9 25
ROCA Javiera  CHI  V 1 3 1 0   1 0.167 -17 11
GOUHIN Chloe  USA  V 2 V V V V   0.833 11 27

 

 Poule No 11 - 10:30 - Pista No 1  V/M TD-TR TD
CIESLAR Zuzanna  POL    V 4 V V V V 0.833 12 29
DEBLECKER Nelly  FRA  1   2 V 1 V 2 0.333 -8 16
AFANASYEVA Alexandra  RUS  V V   V V V 4 0.833 12 29
MISSURAI Palma  HUN  3 2 3   V V 3 0.333 -3 21
MAZZAROTTO Livia  ITA  3 V 2 4   V 0 0.333 -3 19
MARTIN GOMEZ Candela  ESP  1 2 1 0 1   0 0.000 -25 5
JOHNSON Edith  USA  4 V V V V V   0.833 15 29

 

 Poule No 12 - 10:30 - Pista No 2  V/M TD-TR TD
LIU Bai Xun You  CAN    C C C C C C forfait
SCHAA Anahi  CHI  X   2 0 0 V 2 0.200 -14 9
CORTEYN Saartje  BEL  X V   1 0 1 V 0.400 -9 12
ANGLADE Alexis  USA  X V V   1 V V 0.800 11 21
AMEDA Yuka  JPN  X V V V   1 4 0.600 9 20
POUPINET Anne  FRA  X 3 V 0 V   V 0.600 3 18
MONTOYA Paula  ESP  X V 4 4 V 3   0.400 0 21

 

 Poule No 13 - 10:30 - Pista No 3  V/M TD-TR TD
HARRILL Gillian  USA    4 V V V V V 0.833 14 29
DROZD Dariya  RUS  V   V V V V V 1.000 16 30
BETTI Vittoria  ITA  2 3   V 4 2 V 0.333 -2 21
TSUKINO Kyoko  JPN  1 1 1   0 V V 0.333 -11 13
KERN Bianka  HUN  4 1 V V   2 4 0.333 -3 21
PALLOT Rachel  FRA  1 3 V 1 V   V 0.500 -3 20
ROVIRA Paula  ESP  2 2 2 3 V 4   0.167 -11 18

 

 Poule No 14 - 10:30 - Pista No 4  V/M TD-TR TD
VANKOVA Anna  RUS    V 3 V V 3 V 0.667 7 26
SANCHEZ SERRANO Marina  ESP  0   3 2 0 4 3 0.000 -18 12
ANDALORO Diletta  ITA  V V   V 3 3 V 0.667 5 26
VUTOVA Teodora  BUL  2 V 3   V 1 V 0.500 1 21
RUETGERS Lisa  GER  3 V V 2   1 1 0.333 -6 17
NAGY Valentina  HUN  V V V V V   V 1.000 14 30
JENKINS Morgan  USA  4 V 2 1 V 4   0.333 -3 21

 

 Poule No 15 - 10:30 - Pista No 5  V/M TD-TR TD
LAPORTE Anna  FRA    2 2 3 V V 2 0.333 -7 19
SZUCS Luca  HUN  V   4 4 V V 4 0.500 7 27
KOROLEVA Anna  RUS  V V   V V V V 1.000 22 30
JENKINS Ryan  USA  V V 0   V V V 0.833 11 25
LILLO Rosario  ESP  3 1 1 0   2 2 0.000 -21 9
ISANI Mari Ludovica  ITA  3 2 0 0 V   V 0.333 -8 15
BUITENHUIS Marleen  NED  V V 1 2 V 1   0.500 -4 19

 

 Poule No 16 - 10:30 - Pista No 6  V/M TD-TR TD
ZAWODNIAK Malgorzata  POL    1 2 V 2 3 3 0.167 -10 16
BURKE Nora  USA  V   V V V 3 V 0.833 18 28
KURODA Honoka  JPN  V 0   V V 2 2 0.500 -2 19
DEL POZO Sara  ESP  1 2 0   0 0 1 0.000 -26 4
BONANNI Flavia  ITA  V 1 4 V   1 V 0.500 0 21
KUDRYAEVA Anna  RUS  V V V V V   V 1.000 18 30
BONDAR Oleksandra  UKR  V 1 V V 4 3   0.500 2 23

 

 Poule No 17 - 10:30 - Pista No 7  V/M TD-TR TD
KOOS Greta  HUN    V V V V V 2 0.833 11 27
ROTILI Claudia  ITA  2   V V V V 2 0.667 6 24
LUTEA Tania  ROU  2 3   4 1 V 0 0.167 -12 15
TANIYAMA Suzuka  JPN  2 0 V   V V 2 0.500 0 19
STANIMIROVA Elitsa  BUL  4 3 V 0   V 1 0.333 -5 18
DE LUCAS Sofia  ESP  1 2 2 0 2   0 0.000 -23 7
SHOROKHOVA Anastasiya  RUS  V V V V V V   1.000 23 30

 

 Poule No 18 - 10:30 - Pista No 8  V/M TD-TR TD
GALLARDO Itziar  ESP    3 2 V V V 4 0.500 3 24
ZINYUKHINA Mariya  RUS  V   V V 2 1 V 0.667 8 23
KLEIN Louise  FRA  V 1   V V V V 0.833 9 26
SANTOS Nuria  ESP  2 0 2   V 1 2 0.167 -17 12
PELET Luna  SUI  3 V 3 4   1 1 0.167 -10 17
WAKITA Jumi  JPN  1 V 3 V V   V 0.667 7 24
TIMOFEYEV Daniella  USA  V 1 2 V V 4   0.500 0 22

 

 Poule No 19 - 10:30 - Pista No 9  V/M TD-TR TD
VAN RIJCKEGHEM Nan  BEL    V 3 4 3 1 3 0.167 -10 19
MOOLCHANDANEY Simran  CHI  4   V 1 3 V 4 0.333 -2 22
BRAVO Leire  ESP  V 0   0 4 3 2 0.167 -14 14
PYSARENKO Olena  UKR  V V V   0 V V 0.833 7 25
ELKINA Anastasiya  RUS  V V V V   3 V 0.833 11 28
POTTER Sophia  GBR  V 4 V 4 V   2 0.500 3 25
KESZEI Kira  HUN  V V V 4 2 V   0.667 5 26

 
Document engarde-escrime - 19/01/2019 11:53:45
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia